Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я про такую проблему в теме Навигаторы. Работа, настройка, установка спидкамов и пр написал.
Думал проблема в навике.
Нет. Не в навике, проблема в данных - некоторых Стрелок нет, некоторые не с тем направлением, некоторые не на том месте.

Если о том месте речь...Похоже,там раньше Арена висела в зад стреляла,мой Бэл её метров за 300 точно брал.Под ней на полную.
Сейчас 1-2 деления только под ней показывает,прям как на Стрелку точно.
Там Арена так и висит (под мостом, движение на Москву), но дальность действительно стала меньше...
Крис (так один и висит) не работает уже давно.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Тоже только что из Твери. По ленинградке ехать - беда. Куча Стрелок! База огорчила - часть Стрелок с перепутанным направлениями, часть не на месте, нескольких вообще нет.:-(
С какой базой и какие Стрелки завтра отпишу, если вспомню.
Думаю, что два-три письма ко мне прилетят...
Навител

Ленинградское шоссе.
Направление из Москвы:
П. Ямуга - Стрелка из Москвы (в базе в Москву)

Направление в Москву:
Въезд в Клин - Стрелка отсутствует
После Солнечногорска н.п. Дубинино - две Стрелки - отсутствуют.
Ложки - в базе направление из Москвы.

На Новой Риге тоже было не так - съезжу отдельно, посмотрю и напишу.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
1. Подправил экспорт в части запускалки да/нет. Теперь при экспорте с ключем /nostart/ стрелкам назначается тип 1, при экспорте всей таблицы (с запускалками то биш) им назначается тип 4.
2. Сделал экспорт для MySpeed

Ссылки на экспорт всей таблицы:
iGo без комментариев, с комментариями
NN без комментариев, с комментариями
СитиГИД без комментариев
MySpeed без комментариев, с комментариями

Ссылки на экспорт без запускалок:
iGo без комментариев, с комментариями
NN без комментариев, с комментариями
СитиГИД без комментариев
MySpeed без комментариев, с комментариями

Обращаю внимание, что в НН с комментариями файл может не работать (разработчики утверждают, что должно, но пользователи утверждаютт обратное)
Для СитиГИД не забудьте переименовать файл в соответствии с используемой картой (77Mos.dcm -> 77Mos.radar.txt)
Смотрел на НН...
На Нижних Мневниках в варианте "вся таблица" метка не на месте (сразу после моста) и в одну только сторону, в варианте "без запускалок" вообще пусто.
На Новой Риге тоже не так все...
Ленинградское шоссе, в сторону Москвы после Солнечногорска, деревня Кресты. Долгота: 37°0′51.02″E (37.014171) Широта: 56°9′52″N (56.164445)
Раньше на этом месте кормился экипаж.

Следующая деревня в сторону Москвы - Дубинино,
Долгота: 37°1′19.38″E (37.022049)
Широта: 56°9′33.83″N (56.159397)
Чуть дальше по ходу в Москву обычно тоже стоял экипаж.
Кресты вижу, Дубинино нет...
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Кресты вижу, Дубинино нет...
Я их добавил с разницей в несколько часов, может ты как раз в тот момент скачивал? Я вчера еще что-то добавлял и корректировал (очень много несоответствий по нумерации)
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Сегодня проезжал по ТТК в районе Кутузовского проспекта и увидел следующие Cтрелки(координаты гугловские):

Внутреннее ТТК, 2 шт. на одной ферме в одну сторону:
37.543448 55.733148

Внешнее ТТК, 1 шт:
37.543518 55.731847

Кто скажет, это подразумеваются 77-ТТК-10-X или что-то новое?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я их добавил с разницей в несколько часов, может ты как раз в тот момент скачивал? Я вчера еще что-то добавлял и корректировал (очень много несоответствий по нумерации)
Время закачки - время моего поста. Закачал, посмотрел, написал...
Сейчас закачаю и прокачусь по Новой Риге, посмотрю как оно там на месте.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Время закачки - время моего поста. Закачал, посмотрел, написал...
Сейчас закачаю и прокачусь по Новой Риге, посмотрю как оно там на месте.
Очень странно... потому что в файле они есть:
http://speedcamonline.ru/index.php?map_selected=strelki&cam_adress=%EC10-
проверил - файл правильно отдается - в нем №468 - Дубинино, я его сегодня правил, но в списке он был с воскресенья

по М9 вот список что есть:
http://speedcamonline.ru/index.php?map_selected=strelki&cam_adress=%EC9-
Сверил с реестром, вроде верно все (координаты могут на маленькие доли отличаться)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Сегодня проезжал по ТТК в районе Кутузовского проспекта и увидел следующие Cтрелки(координаты гугловские):

Внутреннее ТТК, 2 шт. на одной ферме в одну сторону:
37.543448 55.733148

Внешнее ТТК, 1 шт:
37.543518 55.731847

Кто скажет, это подразумеваются 77-ТТК-10-X или что-то новое?
Да,это:
77-ТТК-10-Х. :D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
gaf, только что закачал "НН без комментариев"
На Нижних Мневниках - пусто, Дубинино - пусто, в Крестах (это ближе к Солнечногорску) - есть, Клин (ул. Терешкова) - пусто, Ульянино - пусто.
Может у меня что с навигатором, конечно, но другие же видны!
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Михаил,
Навигатор не причем. Мне кажется сам Навител некорректно конвертирует базу. У меня так же с навителом было. Некоторые радары отсутствовали на карте, хотя в .txt файле они были.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Да,это:
77-ТТК-10-Х. :D

Эээ... может подправить тогда в списке координаты? И разделить по направлениям. А то как-то не катят они на висящие на одной ферме.:D
И разница между 77-ТТК-10-Х из списка и Стрелкой на внешнем ТТК почти 300м.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Может у меня что с навигатором, конечно, но другие же видны!
Михаил, Навигатор не причем. Мне кажется сам Навител некорректно конвертирует базу. У меня так же с навителом было. Некоторые радары отсутствовали на карте, хотя в .txt файле они были.
О как! А ход конем проверить можно: НН от иГо отличаются только азимутом - в НН ку смотрит камера, а в иГо куда смотрит водитель, поэтому можно взять НН-шный файл загрузить в иГо и там посмотреть - будут ли недостающие, ну или загруженный для иГо - проверить - они отдаются-то одинаково абсолютно - скрипт один, только при экспорте для НН углы пересчитываются
 

dimp

Продвинутый
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
108
Детектор
V1
Авто
комбайн TDi
1. Новая стрелка установлена на Новослободской,73с1, в центр. 37.590276,55.790195. Просьба добавить.
Точно там Стрелка стоит? Ведь через 300м Стрелки в обе стороны висят.
И те(старые) и новая (у д. 73) весят. Старые над крайними левыми рядами, новая над выделенкой на столбе, аккурат напротив входа в редакцию "собеседника" (красная вывеска).
http://maps.yandex.ru/-/CBCMzYMt
:)
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
На Ярославке, в сторону Москвы, после Мытищ, напротив заправки ВР.

Вчера увидел установленную мачту. Сегодня уже висит Стрелка.

Сделал фото, с координатами.
 

Вложения

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Михаил,
Навигатор не причем. Мне кажется сам Навител некорректно конвертирует базу. У меня так же с навителом было. Некоторые радары отсутствовали на карте, хотя в .txt файле они были.
Что самое интересное, у меня на старой скаченной базе точки работали, а обновил перестали. Переставил обратоно старую опять показывает. Ставлю обнавлённую пропадают. ??
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Что самое интересное, у меня на старой скаченной базе точки работали, а обновил перестали. Переставил обратоно старую опять показывает. Ставлю обнавлённую пропадают. ??
Файл без комментов берем? потому как с комментами такая чехорда была
 

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson
Коррекция нумерации на ТТК

Эээ... может подправить тогда в списке координаты? И разделить по направлениям. А то как-то не катят они на висящие на одной ферме.:D
И разница между 77-ТТК-10-Х из списка и Стрелкой на внешнем ТТК почти 300м.
На mapcam.info это разные объекты №162120 и №162121. У нас наверное второму объекту нужно присвоить 77-ТТК-16[внутренее], а первый исправить на 77-ТТК-10[внешнее].
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Mr.S,

Я не имею доступа,чтобы править такую важную информацию.Этим рулит alf.

dimp,
У меня (в базе НН) эти камеры разделены.


м72,
Нужно в базе удалить все комменты,и все будет ок!
 

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson
POI для GARMIN

Дополнения за неделю.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
dragon772, Нашёл двойников на Каширское ш. (Борисовские пруды)
142,37.7048070,55.6314580,1,80,1,146 // 77-1
116,37.7041286,55.6321994,1,80,1,150 //Стрелка-СТ Каширское шоссе, перед поворотом на Борисовские пруды.в центр
Чтоб всю номерацию не менять переставить 205 вместо 142 или 116?
Ещё 97 и 106 одно и тоже.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 181
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ