Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
там были координаты другие, но точка была
я исправил - если есть возможность, то проверить бы...
http://speedcamonline.ru/point/strelki/659/
А, так она как двунаправленная была! Я не понял сразу... Так ИЗ Москвы всё чётко отработало, и навигатор, и А740.
Промолчали оба В Москву. Проверить теперь смогу не скоро:pardon:
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Реакции
1 541
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
А, так она как двунаправленная была! Я не понял сразу... Так ИЗ Москвы всё чётко отработало, и навигатор, и А740.
Промолчали оба В Москву. Проверить теперь смогу не скоро:pardon:
ну а там на самом деле-то в обе стороны висят они?
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
ну а там на самом деле-то в обе стороны висят они?
Да, раньше на Смоленск висела, а недавно на Москву еще повесили с другой стороны моста. Я ее и обозначил двунаправленной.

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:11 ----------

Не новую ли Стрелку вешают? По форме похоже, но в целлофане было.
Если стрелка - то зона контроля совсем маленькая. Знак 70 недалеко от камер находился. Или переставили уже?
P.S. 2 недели не ездил там - смотрю, разметку нарисовали после ремонта.
 

charly-sf

Зашел Спросить
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
VP-508
Авто
Mitsubishi Lancer
Товарищи, как использовать эти ссылки?
https://www.rd-forum.ru/gps/2158-_-ssjlki-na-gotovje-bazj-strelok.html
Размер текстового документа 30КБ. Документы, что я скачивал пол-года назад, весят по 5МБ.
Всё, понял. Для моего древнего Garmin 710 nuvi нужен файл в формате gpi.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей.
Статья.
 

Алексей 77

Продвинутый
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
83
Реакции
34
Детектор
X50 Intl
Авто
NISSAN/QASHQAI
Товарищи, как использовать эти ссылки?
https://www.rd-forum.ru/gps/2158-_-ssjlki-na-gotovje-bazj-strelok.html
Размер текстового документа 30КБ. Документы, что я скачивал пол-года назад, весят по 5МБ.
Всё, понял. Для моего древнего Garmin 710 nuvi нужен файл в формате gpi.
Можете также обновляться с родного сайта Гармина. Там помимо Стрелок есть 2 другие аналогичные базы.
 

Mazdik

Продвинутый
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
64
Реакции
8
Детектор
Conqueror 868
Авто
Ml350
Цена 5 лямов=-O
Сколько же передвижной вариант стоит, даже представить страшно...:blink:

А чему удивляться. У нас и сапсаны самые новые и самые недорогие :D
 

agold

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
38
Детектор
Отсутствует
Авто
nissan
Новая стрелка на Нагатинской набережной

Координаты:
Долгота: 37°38′58.9″E (37.649694)
Широта: 55°41′3.35″N (55.684263)

В сторону центра, ограничение там 60
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
agold,
Полная, радарная?
 

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Реакции
273
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Новая стрелка на Нагатинской набережной

Координаты:
Долгота: 37°38′58.9″E (37.649694)
Широта: 55°41′3.35″N (55.684263)

В сторону центра, ограничение там 60
подтверждаю
там Стрелка в 2.0, она же Белка


Только у меня чуток другие координаты (по яндекс картам):
Долгота: 37°38′50.02″E (37.647227)
Широта: 55°41′2.38″N (55.683995)
 

Alexandro

Продвинутый
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
36
Реакции
20
Детектор
Не накопил ещё
Авто
ТАЗ
Немного новой информации по стрелкам безрадарным.
Все ведь обратили внимание, что они смотрят не только на ВП, а стоят под таким углом, чтобы видеть и остальные полосы. Эти камеры в он-лайне работают с базами розыска транспортных средств. Информация о транспортном средстве, проходящем по базам розыска в течении минуты по радио или по прямому телефону (чаще по радио) передаётся на дежурку округа, а дежурный округа тут же ориентирует ближайший экипаж или пост. Инфа достоверна как для "новых" удлинённых одноглазых видеоблоков, так и для старых стандартных. Вот для чего эти полустрелки висят там, где ВП нет и в помине.
По классическим стрелкам с радарным блоком эту инфу проверю позже. Скорее всего они тоже крутят номера транспорта по базам. Информация актуальна для Москвы. Про МО и другие регионы не знаю.
 

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Реакции
273
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Немного новой информации по стрелкам безрадарным.
Все ведь обратили внимание, что они смотрят не только на ВП, а стоят под таким углом, чтобы видеть и остальные полосы. Эти камеры в он-лайне работают с базами розыска транспортных средств. Информация о транспортном средстве, проходящем по базам розыска в течении минуты по радио или по прямому телефону (чаще по радио) передаётся на дежурку округа, а дежурный округа тут же ориентирует ближайший экипаж или пост. Инфа достоверна как для "новых" удлинённых одноглазых видеоблоков, так и для старых стандартных. Вот для чего эти полустрелки висят там, где ВП нет и в помине.
По классическим стрелкам с радарным блоком эту инфу проверю позже. Скорее всего они тоже крутят номера транспорта по базам. Информация актуальна для Москвы. Про МО и другие регионы не знаю.
а есть подтверждения? ну там репортаж по ТВ или интервью чьенить?
 

Alexandro

Продвинутый
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
36
Реакции
20
Детектор
Не накопил ещё
Авто
ТАЗ
а есть подтверждения? ну там репортаж по ТВ или интервью чьенить?
Вот уж чему точно верить не стоит- так это ТВ и интервью)
Не, я как бы не настаиваю, можете не верить и продолжать гадать, зачем висят безрадарные полустрелки например на Яузе, где нет ни ВП, ни встречки)
 

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Реакции
273
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Вот уж чему точно верить не стоит- так это ТВ и интервью)
Не, я как бы не настаиваю, можете не верить и продолжать гадать, зачем висят безрадарные полустрелки например на Яузе, где нет ни ВП, ни встречки)
ну уж чему мне верить я сам решу :))
я гадаю только насчет их странного угла установки
а насчет прогона данных через поток, может уже конечно что то изменилось, но еще пару лет назад я тестил на себе как оно работает. тогда все было плачевно
а насчет подтверждений спрашиваю потому, что сейчас в тырнетах врак явно больше чем по ТВ и что бы серьезно относится к информации она должны подтверждена
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 292
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не, я как бы не настаиваю, можете не верить и продолжать гадать, зачем висят безрадарные полустрелки например на Яузе, где нет ни ВП, ни встречки)
Достаточно правдоподобный вариант. Как и второй: в основной массе такие блоки перекрывают любые тропы, ведущие внутрь ТТК. Как-то слабо верится, что именно туда рвутся все угонщики, а вот на фоне разговоров о необходимости ограничить въезд в центр - наводит на мысли...
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Новые Стрелки!
3 в столице,1 - в Казани.
ул.Борисовские Пруды.
1.37.7234287,55.6353816 в сторону Каширки.
2.37.7220982,55.6353029 в сторону Братеевского моста.
по обеим ограничение 40км/ч.:-(
3.37.6472647,55.6839771 в сторону Варшавки ш.
РТ,Казань
4.49.2377884,55.86814 в центр,ул.Мира,ограничение 40км/ч.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 718
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ