Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Vadim_21213, а вы откройте, посмотрите. Там с мобильными засадами и проч.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Реакции
192
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
Парадокс в том, что у дома 1 можно ехать 80.

PS: Поясню ход моих мыслей.
Зная, что Башиловка начинается от пересечения ТТК с Ленинградкой и то, что перед туннелем ограничений нет, я подумал, как же мог быть произведен замер от дома 1? Дальше есть эстакада с ограничением 60 и в базе speedcamonline есть стрелка, контролирующая это ограничение, но к дому 1 она отношения не имеет.
Ладно, пусть номер дома указан от балды, но выходит, что замеряют 60 в зоне до знаков ограничения (это видно и здесь, что замер идет сразу от туннеля).
Думаю, что там везде 60, так как знаков, разрешающих 80, там нет. То есть действует городской режим - 60.
А вот в обратную сторону по внешнему ТТК после Ленинградки висит знак 80 и действует до съезда на ул 1905 года.
Далее на въезде на эстакаду Москва-сити тоже висит и действует до середины этой эстакады, где новый кусок открыли - съезд с эстакады в Москва-Сити, а дальше перед туннелем, также висит стрелка и встречает нас ограничением 60 км/ч.
Короче, 79 км\ч по ТТК нас спасёт :)
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Реакции
53
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Думаю, что там везде 60, так как знаков, разрешающих 80, там нет. То есть действует городской режим - 60.
А давайте я с Вами не соглашусь... Там, есть один - единственный знак на участке от Ваганьковской эстакады и до этой пресловутой камеры со знаками 60 - и этот знак указывает на скорость 80... Так что тоже как-то не понятно - с чего вдруг 60! Плюс на снимке указаны данные от стрелки отрабатывающей внешнюю сторону ТТК на этом участке. Именно с той стороны (внешняя ТТК) нечетная нумерация домов. А расположены стрелки на одной ферме. Вот как-то так получается...
 

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Реакции
28
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
А давайте я с Вами не соглашусь...
Вот и я репу чешу. Завтра посмотрю внимательно в пробке.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Предлагаю рассмотреть целесообразность "забить" хитрую Арену под мостом на М8 -Холмогоры 57.3878337 39.6259935 Курс 226 в обе стороны. Упоминалась Здесь и далее обсуждалась.
Мой Валентин ее отработал четко. Для базы стрелок не актуально.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Сообщение от maxx2351
Предлагаю рассмотреть целесообразность "забить" хитрую Арену под мостом на М8 -Холмогоры 57.3878337 39.6259935 Курс 226 в обе стороны. Упоминалась Здесь и далее обсуждалась.
Мой Валентин ее отработал четко. Для базы стрелок не актуально.
Но не у всех ведь ValentineOne
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Согласен, но Арену берут многие РД.
В спину многие РД берут Арену за 100-150 метров, а при хитрой установке и того меньше, при скорости даже в +20 оттормозиться может и не хватить.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Реакции
192
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
А давайте я с Вами не соглашусь... Там, есть один - единственный знак на участке от Ваганьковской эстакады и до этой пресловутой камеры со знаками 60 - и этот знак указывает на скорость 80... Так что тоже как-то не понятно - с чего вдруг 60! ...
В правилах пишут:
"Зона действия запрещающих знаков ... 3.24 ... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним..."

Думаю, что это тот самый случай. Там этих перекрестков во дворы (Т-образных по-старому) немеренно :)
 

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Реакции
28
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
В спину многие РД берут Арену за 100-150 метров, а при хитрой установке и того меньше, при скорости даже в +20 оттормозиться может и не хватить.
Если опасаетесь то можете закачать полную базу. А здесь разговор о стрелках.

---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:49 ----------

Думаю, что это тот самый случай. Там этих перекрестков во дворы (Т-образных по-старому) немеренно :)
На ТТК нет съездов во дворы, есть только съезды и заезды с прилегающих улиц. Но вы правы, в том что если после съезда не установлен знак 80, то надо ехать 60.
Похоже тут имеет место быть хитрая уловка гайцов.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Реакции
28
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
В базе strelki http://speedcamonline.ru/ кроме стрелок находятся малошумящие радары.
Там и еще много чего есть. А Арена к малошумящим не относится.

---------- Post added at 18:04 ---------- Previous post was at 18:02 ----------

Стрелки как раз сейчас и берутся многими РД без проблем радарной часть.
Владельцам таких РД эта база и не предназначена.
И вообще я хотел сказать, что о включении этой хитрой Арены в базу надо говорить в другой теме. Сегодня эту Арену включить в базу, завтра другая появится так и до абсурда дойдем.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Реакции
192
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая

Вложения

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Там и еще много чего есть. А Арена к малошумящим не относится.
Ну так, некоторые РД и Крисы с Кордонами берут, тем не менее, они есть в базе. А там действительно, хитрая Арена, и многим, довольно не плохим РД (Бэла там ещё не катал) не по зубам, тем более - стационар. А превышения там (если ездили - знаете), не хилые. Хайвэй, после узкой ярославки, и 30 вёрст до Ярика остаётся. :D
Одна точка в базе малошумок, и лишним предупреждение не будет. IMHO!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Владельцам таких РД эта база и не предназначена.
К примеру официальный сайт Sho-Me использует эту базу данных для загрузки в свои РД, в частности для модели G800 которая стрелку определяет как радарной частью, так и с помощью GPS
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Если опасаетесь то можете закачать полную базу.
Если Вы внимательно перечитаете мой пост с предложением о "хитрой" Арене, там написано, что её ВООБЩЕ нет в базе, даже в полной.
 

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Реакции
28
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
А превышения там (если ездили - знаете), не хилые.
Да уж, знаю. Сам там впервые до двух сотен разогнался.:D

К примеру официальный сайт Sho-Me использует эту базу данных для загрузки в свои РД, в частности для модели G800 которая стрелку определяет как радарной частью, так и с помощью GPS
Я говорю о том, что база стрелок предназначена, в первую очередь, для владельцев РД не берущих стрелки. А кто и как ее использует это другой вопрос.:dirol:

там написано, что её ВООБЩЕ нет в базе
А вот это, недоработка.:angryfire:
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Реакции
53
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
ALWagner, Как не прискорбно, но этьо факт:
Автомобильные новости

На ТТК в Москве разрешили разгоняться до 80 километров в час

C 1 мая текущего года на десяти участках московского Третьего транспортного кольца увеличилась максимально разрешенная скорость движения - с 60 до 80 километров в час. Как сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на представителей городской администрации, соответствующие знаки уже установлены на ТТК.


Максимальная разрешенная скорость выросла на внутренней стороне ТТК на участках: от шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги, от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова, от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом и от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля.
На внешней стороне ТТК можно ездить быстрее на участках от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом, от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом, от поворота в районе Малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля, а также от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады. Как уточняет Транспортный сервер Москвы, в наиболее сложных местах магистрали - на эстакадах и в тоннелях - максимальная скорость останется прежней.

Источник: Lenta.ru
06 мая 2009​
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
И вообще я хотел сказать, что о включении этой хитрой Арены в базу надо говорить в другой теме. Сегодня эту Арену включить в базу, завтра другая появится так и до абсурда дойдем.
В базе даже КРИС есть, которые установлены таким образом что ловятся непосредственно перед ним (за поворотом и тп). И такую Арену надо вбивать! выложите координаты в теме Маломощные Радары.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 636
Пользователи
29 678
Новый пользователь
vovanx3mal
Верх Низ