Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
"Хитрая" Арена стационарно под мостом на М8 -Холмогоры 57.3878337 39.6259935 Курс 226 в обе стороны (вероятно, периодически изменяют направление). Упоминалась Здесь и далее обсуждалась.
В базе малошумных и в полной базе "rus" со спидкамонлайн этой Арены нет.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
ALWagner, В выходные специально посмотрел место происшествия! Результат - печалька. Там двумя знаками разрешено 80 вплоть до выезда из-под тонеля... А вот дальше... Беда. Перед окончанием примыкпния справа дороги для съезжающих на Н. Башиловку стоит знак 60 (а как издевка под ним предепреждение о радаре). Как раз после этого знака тебя и приняли. Братья! будьте осторожны на ТТК. :-[
 

Вложения

  • 88,5 КБ Просмотры: 683

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Схемка...

 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Passerby, Не увеличивается, непорядок. :D
 

qwsa

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
41
Детектор
Highscreen BB radar+
Авто
Mazda
Добрый день. Каждый день езжу в аэропорт домодедово. Постоянно стоит тренога за машиной.
55.32'1.38"c 37.48'39.80"в из москвы возле салона вольво с ограничением 90 кмч
Также стоит тренога перед аэропортом из москвы ограничение 70 кмч 55.25'35.23"с 37.53'6.70"в но чуть реже.
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Vadim_21213, никаких обид. Просто общий принцип - не нравится, что дают, сделай сам...
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
В базе даже КРИС есть, которые установлены таким образом что ловятся непосредственно перед ним (за поворотом и тп). И такую Арену надо вбивать! выложите координаты в теме Маломощные Радары.
Я-то как раз об этом и говорю: не в этой теме эту Арену обсуждать!:angryfire: Почитайте внимательно предыдущие сообщения!
А координат у меня нет, они приводились уже раньше, но не помню кем.:dirol:

ALWagner, В выходные специально посмотрел место происшествия! Результат - печалька. Там двумя знаками разрешено 80 вплоть до выезда из-под тонеля... А вот дальше... Беда. Перед окончанием примыкпния справа дороги для съезжающих на Н. Башиловку стоит знак 60 (а как издевка под ним предепреждение о радаре). Как раз после этого знака тебя и приняли. Братья! будьте осторожны на ТТК. :-[
Да, сам проехал там. Реальная засада!:angryfire:
Подъезжаешь к туннелю на скорости 80, а после него видишь эстакаду со светящимися знаками 60 и думаешь, что ограничение только после этой эстакады, ан нет - ограничение 60 сразу за примыканием с Ленинградки! "А мужики-то не знали!"(с).
Подлая, грязная засада гайцов!:-! Угадайте, что я хотел бы им оторвать!:angryfire:
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
ALWagner, Самое поганое то, что его и боковым зрением не увидишь, даже если захочешь: 2-а примыкания - смотришишь только в зеркало, знака и не видно. Он должен при таких раскладах дублироваться над проезжей частью, ан нет. Тогда и штрафов тут не будет. :lol:*DRINK*
 

ALWagner

Продвинутый
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
183
Детектор
V1+SAVVY
Авто
H3
ALWagner, Самое поганое то, что его и боковым зрением не увидишь, даже если захочешь: 2-а примыкания - смотришишь только в зеркало, знака и не видно. Он должен при таких раскладах дублироваться над проезжей частью, ан нет. Тогда и штрафов тут не будет. :lol:*DRINK*
*DRINK*
 

Kane

Опытный
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
421
Детектор
Sho-Me G800 GPS + Strelka by iVolk
Авто
日産
ALWagner, Самое поганое то, что его и боковым зрением не увидишь, даже если захочешь: 2-а примыкания - смотришишь только в зеркало, знака и не видно. Он должен при таких раскладах дублироваться над проезжей частью, ан нет. Тогда и штрафов тут не будет. :lol:*DRINK*
Исходя из любезно предоставленной Vadim_21213 фотографии, на мой взгляд есть предмет для жалобы.

"ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
(утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст) в редакции от 12.11.2010.

Пункт 5.1.6. На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1 - 1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют.

Наш случай: Знак 3.24 (Ограничение максимальной скорости)

Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе. (Опять же наш случай)

Информационно: На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Исходя из вышеизложенного, получается что знак-то, не по ГОСТу установлен... А раз не по ГОСТу, то можно попытаться ALWagner, на этом основании, оспорить штраф. Да и жалобу в прокуратуру, как надзорное ведомство закинуть при желании.

*DRINK*
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
Kane, Можно-то можно, но сколько эта канитель отнимет времени и нервов? На то и расчет. Меня нагрели на 3000 рубликов за остановку под знаком "остановка запрещена" когда я стоял с обозначенным как и положено по ПДД аварийным автомобилем. Было Воскресение. И то в тот же день было вынесено постановление. Машина , на котрой было размещено средство фотофиксации ехала по сплошной полосе (сплошная была по середине под авто)... И что, штраф мне начислен, телефон для справок круглосуточно занят и ответа на запрос в ГИБДД до сих пор не получен. А в этом месте в будние дни постоянно стоят одни и те же машины (проверено посредством просмотра записей с ВР). Их не эвакуируют и видимо не штрафуют!! Потому что если бы штрафовали, то там бы уже никто не стоял или стояли бы каждый день новые, которые до того момента не были на этом участке оштрафованы. Та же песня и при заезде на Ваганьковскую эстакаду - стоянка на эстакаде!! И то же половина машин одни и те же. Ну и? Кому до этого какое дело? Так что можно-то оно можно, но есть ли смысл?
 

Kane

Опытный
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
421
Детектор
Sho-Me G800 GPS + Strelka by iVolk
Авто
日産
Vadim_21213, прекрасно понимаю Ваше разочарование от общения с ГИБДД. Но под лежачий камень вода не течёт, и думаю Вы с этим согласитесь.

От своего лица расскажу следующую историю.
На Московском портале госуслуг у меня числился неоплаченным штраф, который по классике жанра был оплачен своевременно, в 30-дневный срок, в отделении Сбербанка (почему пришлось оплачивать в кассу-отдельная песня).
Аналогичная информация была на сайте ГИБДД.

Так как такой расклад меня не устроил, через интернет форму на сайте ГИБДД мной была подана жалоба с требованием привести информацию о штрафах в соответствие, с приложением квитанции (благо наученный опытом такие документы не выкидываю). Прошло 1,5 месяца. Как дорогие форумчане могли догадаться - ни ответа, ни привета.

Не с первой попытки прозвонившись в УГИБДД по Москве, хмурый дежурный сообщил о ежедневном поступлении порядка 1000 (да-да, именно тысячи) обращений к ним в электронном формате. И что если я желаю скорректировать информацию, то следует мне идти в замечательную организацию "Почта России" и отправлять обращение письменно, приложив ксерокопию квитанции. А ещё лучше - приехать на Садовую-Самотечную д.1

Так как такой расклад меня не сильно устроил, я отправил, опять же, через интернет приёмную жалобу в МВД и в Прокуратуру, честно говоря не особо надеясь на быстрый эффект.

Однако, к моему несказанному удивлению, меньше чем через месяц, штраф на Портале стал числиться оплаченным, а из списка на сайте gibdd.ru вообще пропал.

Так что не стоит отчаиваться, стоит бороться за наши с вами права *DRINK*
 

Vadim_21213

Продвинутый
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
234
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
ВАЗ-21213
и думаю Вы с этим согласитесь
Соглашусь, конечно же, НО... На фотках в письме счастья выбраны кадры где не видно того, что моргает аварийка, а про то, что там нет знака аварийной остановки и говорить глупо. И что можно в этом случае доказать? И кому? :pardon:*DRINK*
 

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Проезжал сегодня ул. Свободы в районе д. 76 (г.Москва) от МКАДа в центр. Висит слева там вот этот Мультирадар. Заснять не чем было, и координаты не знаю , но в maps.google нашел его ( 55.861310,37.448949 ) примерно.
 

Вложения

Scorp

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
20
Детектор
Отсутствует
Авто
легковой
Проезжал сегодня ул. Свободы в районе д. 76 (г.Москва) от МКАДа в центр. Висит слева там вот этот Мультирадар. Заснять не чем было, и координаты не знаю , но в maps.google нашел его ( 55.861310,37.448949 ) примерно.
Там вот что есть, именно в том месте http://speedcamonline.ru/point/strelki/286/
Может просто не так обозначили? Или кроме 286-й еще и мульт висит дальше?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 459
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ