Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
Maicl
Ну я же правильно понимаю, что РД перестает пикать, когда проедешь острие конуса?

У меня РД Conqueror 3008, там нет настройки дальности предупреждения, он отсчитывает метры до конца зоны, после ее окончания выдает звуковой сигнал и пишет "PASS" (ПРОЙДЕНО) и замолкает (по крайней мере при наличии точки POI), не знаю на какое расстояние бьет КОРДОН, но все же лучше бы чтобы предупрежение о камере заканчивалось там, где уже точно можно ускоряться, а не ехать еще 200 метров, чтоб уж наверняка.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Maicl
Ну я же правильно понимаю, что РД перестает пикать, когда проедешь острие конуса?
правильно.
У меня РД Conqueror 3008, там нет настройки дальности предупреждения, он отсчитывает метры до конца зоны, после ее окончания выдает звуковой сигнал и пишет "PASS" (ПРОЙДЕНО) и замолкает
под каждый прибор не возможно подстроить базу.
....не знаю на какое расстояние бьет КОРДОН, но все же лучше бы чтобы предупрежение о камере заканчивалось там, где уже точно можно ускоряться, а не ехать еще 200 метров, чтоб уж наверняка.
После проезда камеры кордон, РД в спину не отрабатывает?
Для автодории (средняя скорость на участке между двумя камерами) еще сложнее понять предупреждение, если не видеть, и не знать, что из себя представляет камера и принцип ее фиксации нарушений скоростного режима.
 

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
После проезда камеры кордон, РД в спину не отрабатывает?
Отрабатывает, но очень вяло и тогда, когда уже "поздняк метаться".

под каждый прибор не возможно подстроить базу.
Поэтому и говорю, что хорошо бы, чтобы при установке "в зад" РД пикал тогда, когда нужно ехать согласно ограничения, то есть до конца зоны контроля, а не до столба с камерой.

Ведь кордон стоит на опоре освещения, то есть на высоте 8-10 м над землей, поэтому сразу после столба с камерой еще есть мертвая зона сколько-то метров (гипотенуза - в зависимости от угла обзора объектива), и только потом начинается настоящая "зона контроля" а с 65 до 75 грубо говоря набрать скорость после того как РД скажет "все ОК, проехали" дело 1 секунды - мелочь, но неприятно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Отрабатывает, но очень вяло и тогда, когда уже "поздняк метаться".
А чего метатся, вас РД заранее предупредил исходя из данных базы GPS, затем еще после проезда камеры подтвердил (вяло, но сработал) радарной частью, еще то что надо?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Ну и по такой логике, как вы описываете, как я понимаю нужно конус зоны обстрела сдвинуть так, чтобы его острие было на перекрестке с ул. Куйбышева, где камера уже не достанет (это и будет реальный конец зоны обстрела), тогда получится, что человек пересечет ул. Жукова двигаясь в сторону ул. Куйбышева, РД начнет пикать (у меня еще и метры отсчитывает до конца зоны), после того как человек окажется уже в безопасной зоне (пересечет ул. Куйбышева), радар пикать перестанет. Так уже человек не сможет попасть, ведь РД будет отсчитывать метры не до столба, на котором висит камера, а до конца зоны действия этой камеры, то есть примерно до ул. Куйбышева.
Ну то есть я понимаю, что для камер, которые стреляют в спину начало конуса должно быть смещено в сторону, в которую она стреляет на то расстояние, на которое достает камера. То есть, если РД отсчитывает зону до острия консуса, то зона обстрела должна заканчиваться там, где реально камера уже не достает, там и должно быть начало конуса. Вот как-то так.
Если я что-то не понимаю, поправьте меня.
Ну я же правильно понимаю, что РД перестает пикать, когда проедешь острие конуса?
Смотрим. Дальность предупреждения в Conqueror GPS - это постоянная величина и мы ее приняли брать так:
  • при скорости ограничения у Камеры ≤ 60 км/ч, то предупреждение о Камере голосом идет за 500 м
  • при скорости > 60 км/ч, то за 1000 м.
В реальности эта цифра может меняться в зависимости от правильности Курса оповещения в базе. Длина конуса ничего не дает. В базу этот параметр не берется. Для расчета берутся три параметра: координаты камеры, курс оповещения, ограничение скоростного режима данной камеры.
Псеводогейгер, кстати, не замолкает просле проезда камеры еще метров 100-150.
http://youtu.be/QWHXw6bxYkE

Maicl все правильно поставил Камеру. В ее фактическом месте. Если поставить Камеру дальше, то это будет вводить в заблуждение как это было в китайской базе: едешь, РД говорит "Камерэ", крутишь головой, а Камеры то нигде и нет. На 3-ей такой ложной Камере уже не веришь РД и не слушаешь его, что чревато залетом!
 

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
Maicl все правильно поставил Камеру. В ее фактическом месте. Если поставить Камеру дальше, то это будет вводить в заблуждение как это было в китайской базе: едешь, РД говорит "Камерэ", крутишь головой, а Камеры то нигде и нет. На 3-ей такой ложной Камере уже не веришь РД и не слушаешь его, что чревато залетом!
Согласен, толково объяснил, но значит нужно что-то придумывать для РД, стреляющих в зад, может что-то еще добавлять в базу, чтобы РД слово "Камерэ" говорил в момент ее проезда, но какой-нибудь псевдогейгер пикал, пока не закончится реальная зона обстрела.

У нас в городе пока только пара малошумок, поэтому я не знаю тонкостей оповещения о них в разных ситуациях, но чувствую, что при такой как вы пишете точке в базе можно залететь, ведь кордон на столбе на оживленной магистрали заметить очень трудно (особенно тем, кто там едет первый раз), поэтому когда слово "Камерэ" будет сказано в момент проезда столба с камерой и сигнал пропадает (если не увидел, что она в зад стреляет), то не это ли чревато залетом? А кордон у нас так повесили, что его из-за столба по ходу движения почти не видно.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Согласен, толково объяснил, но значит нужно что-то придумывать для РД, стреляющих в зад, может что-то еще добавлять в базу, чтобы РД слово "Камерэ" говорил в момент ее проезда, но какой-нибудь псевдогейгер пикал, пока не закончится реальная зона обстрела.
Псеводогейгер, кстати, не замолкает просле проезда камеры еще метров 100-150.
Этого Вам недостаточно? Думаю, "в зад" дальше не бьет. Оптики Камеры недостаточно будет...
 

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
А чего метатся, вас РД заранее предупредил исходя из данных базы GPS, затем еще после проезда камеры подтвердил (вяло, но сработал) радарной частью, еще то что надо?
Так то оно так, но тут ключевой момент в том, увидели ли мы в какую сторону направлен РД или нет. Если увидели, то все понятно. А если нет, то скорее всего большинство людей после окончания зоны предупреждения и когда РД скажет "камера" и сигналы пропадут будет думать, что опасность миновала, а через 30 метров радарная часть РД пиликнет в К-диапазоне, но тормозить уже будет поздно, так как кордон уже сделал фотку.

Это вот тоже самое, что знак "лежачий полицейский", который на синем фоне и ставится возле самого этого полицейского, переместить на 50 метров раньше самого полицейского: едете вы, смотрите знак "лежачий полицейский", притормаживаете, а полицейского возле знака то и нет, думаете, ну наверно еще не сделали или наоборот убрали, начинаете разгоняться и ба-бах, а вот он он оказывается где.

Это психология бессознательного - ведь когда дорогу начинает перебегать пешеход допустим слева направо вы где его будете объезжать (если тормозить уже некогда) - ну ведь слева же, через то место, где он уже прошел, потому что если справа начать объезжать, куда он идет - то вы его собьете, так? А пешеход что думает по этому поводу? А он, увидев вас, останавливается и начинает бежать назад - инстинкт самосохранения. В итоге что? То, что и происходит на дорогах каждый день - наезд.

Так и с радарами - когда проехал камеру (если явно не видно, что она в зад) то кажется, что опасности уже нет, тут китайцы не доработали конечно - нужно было добавить еще одно событие в РД - "камера в зад" и после слов "камера" говорить "зона контроля камеры" и пикать пока она не закончится. IMHO.

Наверное я не понимаю, что такое псевдогейгер и как он работает, будет ли в данном случае работать псевдогейгер после проезда кордона или нет, объясните а?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
... если нет, то скорее всего большинство людей после окончания зоны предупреждения и когда РД скажет "камера" и сигналы пропадут будет думать, что опасность миновала, а через 30 метров радарная часть РД пиликнет в К-диапазоне, но тормозить уже будет поздно, так как кордон уже сделал фотку.
dimooon85 не волнуйтесь, если вы сбросили скорость в зоне предупреждения точки по GPS до 60-65 км/ч (в городской черте), и вы не шумахер, и у вас не болид формулы 1, тогда залет на штраф вам не грозит.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Наверное я не понимаю, что такое псевдогейгер и как он работает, будет ли в данном случае работать псевдогейгер после проезда кордона или нет, объясните а?
Что такое "Псевдогейгер" в Conqueror GPS.
Еще раз посмотрите видео из моего сообщения! После слова "Камерэ" гейгер продолжает работать метров 100-150. Вы или читать не хотите, или стоите на своей точке зрения очень жестко.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
Еще раз посмотрите видео из моего сообщения! После слова "Камерэ" гейгер продолжает работать метров 100-150. Вы или читать не хотите, или стоите на своей точке зрения очень жестко.
Так вот сразу бы объяснили так, я ж этого то и добивался.

Сообщение от dimooon85
Maicl
Ну я же правильно понимаю, что РД перестает пикать, когда проедешь острие конуса?
правильно.
а то я то подумал, что реально затихнет после проезда столба с камерой, а натурные испытания завтра проведу.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
а то я то подумал, что реально затихнет после проезда столба с камерой, а натурные испытания завтра проведу.
Если есть время и желание, то проводите натурные испытания. А так до Вас уже там проехали и видео сняли. Глаза выше поднимите просто. *DRINK*
Да, не забудьте обновиться перед испытаниями на RDupdate.ru, зайдя под своим логином.
 

nikitos_55

Продвинутый
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
123
Детектор
Conqueror GPS - 899+, был Sho-me 685
Авто
Kia Rio 2012
Maicl,
Mike9966, гляньте видео с ареной, в прошлом посту, стоит ли ее добавлять в малошумки? стоит она прямо за переездом слева(в ящике) если ехать из-за поворота и стреляет в спину, при проезде в лоб, берется достаточно далеко
 

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW
выложите пжлста Уфа, Башкирия
и орл область бы
или если имеются то подскажите как найти в теме, а то в сабжевом посте вижу 11 год там ткст файлы токо
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Maicl, Mike9966, гляньте видео с ареной, в прошлом посту, стоит ли ее добавлять в малошумки? стоит она прямо за переездом слева(в ящике) если ехать из-за поворота и стреляет в спину, при проезде в лоб, берется достаточно далеко
Я бы не стал добавлять. Берется достаточно далеко. Тем более перед переездом 150 км/ч не поедешь, а то всю подвеску на этом переезде и оставишь... :)
Там какое ограничение?
 

nikitos_55

Продвинутый
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
123
Детектор
Conqueror GPS - 899+, был Sho-me 685
Авто
Kia Rio 2012
Я бы не стал добавлять. Берется достаточно далеко. Тем более перед переездом 150 км/ч не поедешь, а то всю подвеску на этом переезде и оставишь... :)
Там какое ограничение?
60км/ч - переезд нормальный 90 только в путь
 

HerzHarr

Остался Почитать
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
47
Регион
МСК
Детектор
Sho-Me G800-STR (N)
Авто
VW

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 360
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ