Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)

Указываем в данной теме координаты комплексов, фиксирующих нарушение ПДД.

Пишем в следующем формате:
  • Название
  • Регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
  • Место расположения Радара (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
  • Координаты данного комплекса по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555
  • Какие направления охватывает - (какое В ЛИЦО и какое В СПИНУ)
  • Допустимая скорость на данном участке (если не указана - будет установлена 20)
  • При возможности фото комплекса

ПРИМЕР:
Кордон
Курск (46),
ул Ленина 34
51.6984795 39.1823074
под наблюдением все направление в сторону ул Мира (в ЛИЦО тем кто едет с ул Сталина, в СПИНУ тем кто едет в сторону ул Мира)
скорость 60

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр и SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.

Просьба заливать фото в формате *.jpg.
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
60км/ч - переезд нормальный 90 только в путь
.. ну да, дорожное покрытие не убитое, двигаясь со спины камеры можно принять слабый сигнал РД (не каждый РД сработает на Арену с зади) за помеху переезда, камера установлена хитро, за отбойником, не сразу и заметил.
 

nikitos_55

Продвинутый
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
123
Детектор
Conqueror GPS - 899+, был Sho-me 685
Авто
Kia Rio 2012
Maicl, я первый раз ехал со старым радаром, так ваще ох-ел, благо со встречкой в зоне фиксации разменулись, а на обратном пути уже заметил ящик
 

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson
http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=40866&date=17-02-2012

Новость 2012 года об установке в Твери и Тверской обл. 4 комплектов Стрелки. Нашли пока два на M10.

N56.51408 E36.53741 110 км
N57.40153 E34.79760 272 км
 

Alex Antonov

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
41
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Приора
Напишу пожалуй сюда, т.к надоело уже править ручками.
В базе 4pda0st указаны роботы работающие в обоих направлениях, на самом деле они работают в одну сторону, т.к в одном месте дорога имеет 10 полос (2 разделительные полосы) и на противоположенной стороне ставят арену, объект 7186

Объект 7188 тоже работает лишь в одну сторону, т.к до другого направления большая разделительная полоса и так же ставят арену, ну и это же касается 7187

p.s на mapcam они указаны так же как и я пишу
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
у нас это какие номера?
 

Alex Antonov

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
41
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Приора
у нас это какие номера?

Проще так будет
(с.ш) (в. д.)

1) Камера стреляет в спину едущим сторону Южного шоссе 53.5449900 49.2655500 Её номер 7186

2) Стреляет в спину едущим в сторону Юбилейной номер 7188
53.4992500 49.2800600

3) Стреляет в спину движущимся в сторону ул. Свердлова, номер 7187
53.5290800 49.3378500

Еще не вижу один скворечник, который раньше точно висел, на мапкаме точно есть IDX:218551. Проверю, напишу о нем отдельно
 

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
По Омску еще:

На перекрестке Маркса и Масленникова все таки контролируются все 4 направления на скорость, нужно добавить направления для существующих камер в другую сторону тоже, и, похоже нужно подкорректировать камеру, которая стреляет по тем, кто едет по Маркса со стороны ул. Маяковского.

Скорее всего 2 высоко расположенные камеры из прошлого моего поста (Широта: 54°58′22.96″N (54.973044) Долгота: 73°22′56.86″E (73.38246:) контролируют разметку и скорость на удаление противоположной полосы движения (через поток) тех кто едет в сторону ул. Маяковского, а вот эта камера, которая на фото ниже выделена похоже контролирует в зад скорость тех кто едет по Маркса со стороны Маяковского, так как она висит низко и через поток не достанет до противоположного направления. Она появилась совсем недавно, после остальных камер. Может быть она конечно контролирует и пешеходный переход, но смотрит она наискосок на дорогу.

Может быть просто ГИБДД поторопились знаки повесить, а камеры на скорость еще не на все направления поставили, а высоко расположенные камеры только разметку контролируют, а позднее по аналогии с выделенной на фотке ниже камере повесят другие камеры на скорость по всем направлениям на этом перекрестке, не знаю, но знаки фотофиксация есть на всех 4 направлениях к перекрестку, равно как и дорожная разметка "контроль разметки" (разметку спер у nikitos_55 из стоп-кадра).
 

Вложения

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
По Омску еще:
На перекрестке Маркса и Масленникова все таки контролируются все 4 направления на скорость, нужно добавить направления для существующих камер в другую сторону тоже, и, похоже нужно подкорректировать камеру, которая стреляет по тем, кто едет по Маркса со стороны ул. Маяковского.
проверьте; http://speedcamonline.ru/point/strelki/2128 и http://speedcamonline.ru/point/strelki/2127/
 

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
Вот схематично набросал, кто там ездит проверьте а:

1
Широта: 54°58′21.04″N (54.97251)
Долгота: 73°22′57.56″E (73.382656)

2
Широта: 54°58′22.58″N (54.972939)
Долгота: 73°22′54.85″E (73.381902)

3
Широта: 54°58′22.46″N (54.972906)
Долгота: 73°22′54.6″E (73.381832)

4
Широта: 54°58′22.96″N (54.973044)
Долгота: 73°22′56.86″E (73.38246)

То что кругом посередине обозначено это контроль за разметкой, как мне видится он двумя камерами осуществляется
 

Вложения

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Номера не обязательны т к мы с других систем не копируем. Вы дали координаты этого достаточно!!
Теперь (если не сложно) напишите в таком порядке (пример):
53.5449900 49.2655500 "Мультирадар " (ну или какой тип камер), Камера стреляет в спину едущим сторону Южного шоссе
и тогда в базу забъем все как надо. для маломощных и безрадарных комплексов есть ветка https://www.rd-forum.ru/gps/2076-ko...a-arena-s-multaradar-i-t-p-33.html#post218888
триноги на карте с общей базой не указываем (сегодня есть- завтра нет , базу не засоряем), это информация для регионального раздела.
Спасибо за понимание!! Ждем точных координат и описания!!*DRINK*
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Первое кажется более правильно
А второе чем не понравилось?... И уточните марку камер.

---------- Post added at 23:10 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

...это контроль за разметкой, как мне видится он двумя камерами осуществляется
У вас тут контроль: стоп - линии, проезда на запрещающий сигнал светофора, и скоростной режим. А камеры похожи на без радарный комплекс Одиссей, уточните.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
давайте контроль за стоп линией и тп не ставить? (оставлять только для региональных баз) в РД от них нет толку и смысла!! IMHO. (по Воронежу из базы убрал):pardon:
 

Alex Antonov

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
41
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Приора
Сегодня залью свою базу созданную на основе strelki, я так понял она поточней будет, да и камер вроде больше. Завтра проверю насколько точны координаты со спидкамонлайн и затем внесу данные в тему: Координаты маломощных радаров МЕСТА, Арена-С, Multaradar и т. п.

Триноги мне самому не интересны, а вот с мультирадаром хотелось бы навести порядок в родном городе *DRINK*
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

Вложения

dimooon85

Остался Почитать
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
38
Детектор
Conqueror 3008 от Санни
Авто
Peugeot 308
У вас тут контроль: стоп - линии, проезда на запрещающий сигнал светофора, и скоростной режим. А камеры похожи на без радарный комплекс Одиссей, уточните.
Судя по всему Одиссей и есть, а как уточнить то еще, на столб ведь не полезешь, спеленают и побьют же.

Тут наше ГИБДД отличилось (не буду говорить, что умом) - в пресс релизе написали, что оборудовали перекресток Маркса и Маслненниикова, а также ул. Масленникова в сторону ул. Куйбышева комплексами КОРДОН, пруф на новость на их сайт я давал.
То, что на Масленникова в сторону ул. Куйбышева стоит КОРДОН я не сомневаюсь. Но на перекрестке Масленникова и Маркса КОРДОНОМ и не пахнет, поэтому в своем посте про камеры на этом перекрестке я выложил фото этих камер и попросил их опознать.

Самая проблема остается в том, как теперь понять как все эти камеры настроены и какая из них что контролирует, если бы их было 4 было бы все понятно, но их я насчитал 6.

Причем только 2 камеры (3,4 по моей схеме) расположены так, что стреляют в лоб своей полосе, а два других направления тоже имеют знаки фотофиксации, но в лоб камер нет - либо их еще не поставили как я предположил в своем посте опять же, либо камеры на противоположных сторонах стреляют в зад.

Есть варик узнать это точно, нужен доброволец в Омске - двигаемся по непонятным направлениям (в сторону ул. Маяковского или от Ленинградского моста) со скоростью 71 км/ч, приходит письмо счастья (или не приходит), путем обжалования постановления затаскиваем гаишников в суд и просим суд истребовать инсталляцию камер на этом перекрестке, чтобы соотнести разметку, знаки и положение ТС, тогда мы все узнаем (эту процедуру беру на себя и бесплатно, могу и штраф 100 руб оплатить). Хотя может случиться и так что они сами тупо не знают как все это у них там работает. На сайте госзакупок про эти камеры вообще ничего нет, есть только заказы на стационарки на мостах, но это другая песня.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен

ув.Б.Е.А. кроме этого они и скорость меряют, и РД не определяются вообще.
ну вообще их настраивают на что то одно (обычно). или скорость или перекресток. (если есть с тех мест штрафы за скорость, тоо конечно ставить надо!

ПС: у меня с автоурагана тоже есть, за скорость. А вот те автоураганы которые у нас на перекрестках - скорость не измеряют. проверял не раз лично.
 

nikitos_55

Продвинутый
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
123
Детектор
Conqueror GPS - 899+, был Sho-me 685
Авто
Kia Rio 2012
dimooon85, короче ждем первых шумахеров, ну + гайцов знакомых надо тоже тряхонуть
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ