Реклама

Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Есть мнение (тм), что проблемы с "соткой" не проявляются до поры до времени у тех, кто пользуется тушкой ежедневно, либо с момента её выпуска прошло ещё не так много времени. Если версия верна - нет никаких гарантий, по которым в 110-м это будет иначе.
Да каждый день по 2 раза на участках 25 км и каждые выходные на 250км.
Проблем пока не замечал.
Ловит даже в квартире (пока) :)

Зачем нагнетать на пустом месте...? Никакого "кидка" не намечается. Был дефект - его обнаружили и меняют по гарантии. Мне поменяли по гарантии плату целиком, всё теперь работает прекрасно, даже лучше, чем раньше.
Да я как бы не нагнетал :)
Вышел в тему, не было давно. Обновил базы и дай думаю почитаю новости.. Прошивка новая, какие то GPS грабли.....ну и поехало.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 988
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Langres

Продвинутый
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
117
Регион
Архангельск
Детектор
Neoline 5900S, F1 Sochi Pro
Авто
MB
локализовали на этом форуме.

Я что-то пропустил и эта замена кому-то была проведена бесплатно?
Ну например, лично мне замена была произведена бесплатно. После краткосрочной переписки с поддержкой, они заказали курьера и детектор был отправлен в Неолайн, обратно тушка также была доставлена курьером. По приезду, прибор я вскрыл (каюсь), чтоб убедиться что там поменяли. Установлена полностью новая плата с модулем МК110 и дисплеем. На данный момент работа GPS полностью устраивает. Все это обошлось мне абсолютно БЕСПЛАТНО.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 988
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Все это обошлось мне абсолютно БЕСПЛАТНО.
Спасибо, до вашего отзыва не помню отчётов.
После краткосрочной переписки с поддержкой, они заказали курьера и детектор был отправлен в Неолайн, обратно тушка также была доставлена курьером.
Вот это важное уточнение, получается надо не в сервис звонить, а писать - тогда и будет результат.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Господа, а по серийникам можно узнать подвержена ли партия дефекту или с 100% уверенностью можно сказать что все экземпляры до 10.2019 даты производства ?
 

Vadus

Продвинутый
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
135
Регион
Москва
Детектор
7500s
Авто
любимое
Я что-то пропустил и эта замена кому-то была проведена бесплатно?
Спасибо, до вашего отзыва не помню отчётов.
Да, Вы видимо пропустили, я подробно описывал в этой теме замену по гарантии. Прямо перед Новым Годом. Всё сделали БЕСПЛАТНО в Скайсервисе за 12 дней.
Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 988
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да, Вы видимо пропустили, я подробно описывал в этой теме замену по гарантии.
Извините, наложилось, когда человеку плату меняли на кирпиче.

Хорошо, на самом деле.
 

Vadus

Продвинутый
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
135
Регион
Москва
Детектор
7500s
Авто
любимое
Хорошо, на самом деле.
Согласен. Но было бы совсем хорошо, если бы модули меняли бесплатно не только по гарантии, но и для всех функционирующих устройств с завершенной гарантией, так как это не относится к гарантийным условиям и является заведомым косяком производителя.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Насколько я помню и корректно рассуждаю, то в ЗоЗПП есть понятие срок эксплуатации. В рамках срока которого можно потребовать от производителя\дистрибьютера устранения неисправности в устройстве если она (экспертизой за ваш счет) подтверждена как брак.
То что гарантия 2 года это даже уже не обсуждают, статьи 18 и 19. Разница в них лишь в том кто доказывает заводской ли дефект.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Был дефект - его обнаружили и меняют по гарантии
Не дефект, а установка заведомо устаревшего чипа, при том все знали о переходе на другой формат даты gps, а если не подводит память, то рекомендовали устанавливать новые чипы с поддержкой аж с 2012 года, но неолайн ставил что дешевле, Это лично мое мнение
 

GBorisG

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
21
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline 7500
Авто
Opel Astra H
Расскажите это фирме Canon, которая бесплатно заменила мне матрицу на 6 летнем фотоаппарате Canon А75 и при этом принесли извинения за неудобство, на тот момент аппарат был уже морально устаревшим, но это только + к имиджу Canon.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Расскажите это фирме Canon, которая бесплатно заменила мне матрицу на 6 летнем фотоаппарате Canon А75 и при этом принесли извинения за неудобство, на тот момент аппарат был уже морально устаревшим, но это только + к имиджу Canon.
Мне на A60 тоже, вот только через 2 месяца эта заменённая матрица всё равно так же "почернела", а менять второй раз АСЦ её отказались. Матрицы эти от производителя "Sony", и такого же брака у них полно и по сей день во всех устройствах.
 

_NikeL_

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2018
Сообщения
39
Регион
Саранск - СПб
Детектор
7500s
Авто
Приора2
Ну собственно и мне абсолютно бесплатно заменили чип. Так же написал сообщение в техподдержку на офсайте, прислали курьера, починили, вернули обратно курьером, работает пока четко, жаль на трассу редко выезжаю.
Всего заняло: 4 дня неспешная переписка + 1 день доставка + 6 дней на ремонте + 1 день обратная доставка. Итого 12 дней от обращения до получения. Спасибо большое форуму за локализацию серийного деффекта. Ну а гарантии еще полгода осталось) посмотрим что дальше будет)
 

ANTPro

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
3
Регион
Коми
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Hyundai Getz
Купил месяц назад рд выпуск 11.2019 проблема проявилась пару дней назад. Так что брать надо с более новой даты производства.
 

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Купил месяц назад рд выпуск 11.2019 проблема проявилась пару дней назад. Так что брать надо с более новой даты производства.
А есть ли подтверждённая информация, что с 12.2019 эта проблема отсутствует? ...
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
551
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
А есть ли подтверждённая информация, что с 12.2019 эта проблема отсутствует? ...
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
551
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Апну тему. Поделюсь позитивным опытом замены GPS по гарантии. Обратился по электронке в службу поддержки Неолайн, спустя 2 дня после окончания гарантии, купил 12.02.18., обратился 14.02. сего года. Думал...откажут. Но, респект Неолайну, объяснил, что симптомы появились задолго до окончания гарантии, пообещали помочь с ремонтом. В итоге, Неолайн написали в СЦ "Оптима-сервис", в г.Ростов-на-Дону, те приняли аппарат 21.02.20., и вот сегодня, 18.03.20. я получил аппарат из ремонта. Включив, увидел что базы от января 2019, думал, что походу мне если и заменили, то установили плату старой ревизии, но, вскрыв дома аппарат, вижу модуль 110-й. В общем, все отлично, спасибо Неолайну за помощь! Единственная капля дегтя-довольно долгий ремонт, почти месяц, но, зато с отличным результатом! Ну, и не пойму, почему база была установлена прошлогоднего января, и прошивка не новее 17-й(не было надписи x-cop в темном режиме). Естественно уже накатил 24-ю и свежие базы:)
 

Andrew11

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
35
Регион
Север
Детектор
Neoline 7500s
Авто
KIA
На днях забрал свой РД после гарантийного ремонта, по документам - замена модуля GPS на 110. Ремонтировали, вернее ждали запчасти, почти месяц, сами прошили на 24 прошивку и залили свежие базы. Через пару недель протестирую в долгой поездке.
Спасибо форумчанам за локализацию проблемы и Неолайну за признание проблемы и её исправление. Кстати, в сервисе были удивлены, узнав про два года гарантии.)
 

k.cheshire

Продвинутый
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
574
Регион
Ульяновская
Детектор
X-COP 7500s, Combo Smart Sig
Авто
Hyundai Creta
Опытным путем доказано, что корейский бюджетный паркетник может ехать чуть больше разрешенной скорости.
8SaDqK_k7Lc.jpg

А если серьезно, то случайно обратил внимание, что скорость на РД и ВР начали разниться уж слишком сильно. В итоге скорость плавно доросла до 300 и остановилась (скорее всего, больше РД не умеет). После перезагрузки все встало на свои места.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ