Реклама

Программа Strelka (iPhone, iPad)

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Новая версия 3.58 - должно всё работать.
Прокатился сегодня с новой версией по М8 до Ярославля, где наблюдались проблемы.
С отработкой КСС теперь всё в порядке.
В воскресенье обратно, понаблюдаю на втором яблочном гаджете.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Спасибо за обратную связь.
Мы тут тоже провели серию глубоких тестов со сложными участками, "сразу за поворотом", "сразу после населенного пункта" и т.п. - вроде всё отлично - ни одной накладки не было. Неделю ездили по ночам (днём пробки) с разным условиями - заход с превышением, заход с очень маленькой скоростью, длительная остановка внутри участка, сброс и набор скорости... вроде всё чистенько.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
@ivolk
А вложенные участки ксс проверяли? С ними еще в предыдущих годах какие то непонятки были + обычные камеры внутри ксс? Ну и длинные участки >30км, с изменением курса гр 80 например.

ps. Пока, к сожелению, не получилось поездить с новой версией.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
А вложенные участки ксс проверяли? + обычные камеры внутри ксс?
Да
Да

с изменением курса гр 80 например.
Даже более и по 2-3 за участок с разными направлениями

Ну и длинные участки >30км
Это пока нет
 

Вова Лермонтовский

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
93
Реакции
21
Регион
Ставропольский край
Детектор
Супра
Авто
Запорожецъ
У меня вопрос к разработчику приложения: А нельзя ли сделать так, что когда проезжаешь какую-то потенциально опасную точку (камеру или участок средней скорости), что бы при превышении разрешенной скорости на 20 км/ч срабатывала звуковая тревога типа милицейской сирены?
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Так всё-же настраивается!
И звуки и превышения.
Где-то с 4.20 про превышения.
А про "собственные" звуки на сайте: Настройка уведомлений
Внизу этой страницы написано как их добавить
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
@ivolk
Еще баг нашел - если включить стрелку, а потом отправить ее в фон другим приложением, она норм работает, все считает и озвучивает, но если ее вывести из фона снова, последующие точки не озвучивает. Если такое проделать в середине участка ксс, например для того, что бы проконтролировать среднюю скорость, то участок досчитается, точка конца участка и мгновенной скорости озвучится, а дальше будеть тишина.
 

bolru

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2021
Сообщения
5
Реакции
4
Регион
Воронеж
Детектор
Стрелка iOS
Авто
Audi A4
Та же проблема. Девайс айфон 11, проблема многократно проявляется при работе в фоне, но недавно воспроизвелась даже без сворачивания приложения. Проблема проявилась уже давно, как минимум с прошлого года. Возможно, как-то связано с тем, что перестал использовать "Основную" базу, и перешел на "Только камеры", но в этом не уверен. Геолокация, естественно, включена в режим "Всегда".
Суть проблемы: какое-то время программа работает и предупреждает о камерах. Потом и голосовые, и экранные предупреждения пропадают, но прога при этом продолжает писать скорость (или просто молчать, если запущена в фоне). Стоит перезагрузить прогу, начинает работать нормально, но через какое-то время опять может замолчать. При этом иногда, после очередной перезагрузки, работает до самого конца поездки как надо. В общем, какой-то рандом.
Спасибо всем за подробные описания проблемы!
Сделал целый пул парных камер в окресностях. Поездил. Нашел в чем дело.
Исправил!

Новая версия 3.58 - должно всё работать.
То есть описанная мною проблема должна быть поправлена в версии 3.58?
 
Последнее редактирование:

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Реакции
1 185
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
@ivolk
Еще баг нашел - если включить стрелку, а потом отправить ее в фон другим приложением, она норм работает, все считает и озвучивает, но если ее вывести из фона снова, последующие точки не озвучивает. Если такое проделать в середине участка ксс, например для того, что бы проконтролировать среднюю скорость, то участок досчитается, точка конца участка и мгновенной скорости озвучится, а дальше будеть тишина.
Тоже был тут баг- не озвучил одну камеру, которую всегда проговаривал. Не обратил внимания на предшествующие события, но планшет был подключен к зарядке. До этого нет.
Без зарядки с КСС был порядок.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Тоже был тут баг- не озвучил одну камеру, которую всегда проговаривал. Не обратил внимания на предшествующие события, но планшет был подключен к зарядке. До этого нет.
Без зарядки с КСС был порядок.
У меня не был подключен, на следующий день ехал с подключенным, один фиг затыкается после фоновой работы. А пока в фоне, прекрасно работает, и яндекс карты сверху ей нипочем)
А с ксс норм вроде стало, не заметил глюков, и при зарядке и без.
 
Последнее редактирование:

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
@ivolk
Не изучали еще работоспособность Стрелки после работы в фоне? Частенько прекращает оповещать. Хоть теперь поведение и предсказуемо, но все же... Не комильфо каждый раз после вывода на экран ее перезапускать на всякий случай.:rolleyes:
 

Вова Лермонтовский

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
93
Реакции
21
Регион
Ставропольский край
Детектор
Супра
Авто
Запорожецъ
У меня вопрос к разработчику приложения: А нельзя ли сделать так, что когда проезжаешь какую-то потенциально опасную точку (камеру или участок средней скорости), что бы при превышении разрешенной скорости на +20 км/ч срабатывала звуковая тревога типа милицейской сирены?
Так всё-же настраивается!
И звуки и превышения.
Где-то с 4.20 про превышения.
А про "собственные" звуки на сайте: Настройка уведомлений
Внизу этой страницы написано как их добавить
Пробовал. Получается абракадабра. Сначала - да, идет сигнал тревоги (сирены). Но, после того, как программа голосом продублирует ограничение, звук становится штатным.
Так недавно на два штрафа нарвался. Солнце засвечивало дисплей, а я подумал, что раз сирены нет, то скорость ниже, чем +20.
Почему бы не сделать это по умолчанию? Не думаю, что кому-то может не понравиться.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
@ivolk , приветствую!
Поездил с предыдущей версией Стрелки, вроде норм стало, зависания прекратились то ли после обновления Стрелки, то ли iOS. Но вот с длинными участками некорректности остались, например этот:
После первой камеры поворот на 90гр - и все, конец участка.

Я бы, вообще, предложил добавить ручной режим управления - дать возможность решать пользователю, когда программа должна прекратить расчет средней, за исключением проезда финиша конечно.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Траектория на участке посчитана правильно!
НО
Если Вы ездите с базой speedcamonline - там идет старый алгоритм движения и он отключится после 70 градусов.
Если с базой "Основная" - новый алгоритм и он учтёт этот поворот на 90 градусов.
Может в этом дело?

А зависания да, должны исчезнуть - я кое-что просто поменял, где у меня подозрения были.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Траектория на участке посчитана правильно!
НО
Если Вы ездите с базой speedcamonline - там идет старый алгоритм движения и он отключится после 70 градусов.
Если с базой "Основная" - новый алгоритм и он учтёт этот поворот на 90 градусов.
Может в этом дело?

А зависания да, должны исчезнуть - я кое-что просто поменял, где у меня подозрения были.
Да, верно, у меня speedcamonline, пробовал с основной, но там куча мусора и сама база не актуальна, либо редко обновляется(источник не мапкам случаем?). Перенести бы алгоритм на speedcamonline тоже...

P.S.
А если отклонение составит >90гр, расчет прекратится в новом алгоритме? Допустим, измеряется средняя скорость на серпантине, такое тоже возможно.
 
Последнее редактирование:

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
но там куча мусора
Насчет "куч мусора" - все отключается.
Подозрительные объекты я сейчас перемещаю в "непроверенные" и есть отдельные галки для их выключения.
Не-камеры тоже отключаются.

А если отклонение составит >90гр, расчет прекратится в новом алгоритме?
Нет, именно в этом и прелесть.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Реакции
1 032
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Насчет "куч мусора" - все отключается.
Подозрительные объекты я сейчас перемещаю в "непроверенные" и есть отдельные галки для их выключения.
Не-камеры тоже отключаются.
А поставщик данных то кто? По Минке, помнится, особенно в Смоленской области, постоянно на засады ругалась Стрелка, а я все гадал - откуда мусор этот берется? На спидкаме и мапкаме ничего нет в тех районах. Часто какие то несуществующие камеры или двойное оповещение одной точки, видимо из разных баз с чуть отличающимися координатами. Понравилось оповещение о НП, удобно, но опять же актуальность - Бутынь на Минке убрали, а предупреждение осталось, причем на мапкаме это исправили, а в базе не отразилось.
Привел Минку в пример, тк Вы вроде по ней тоже катаетесь.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
У меня пока часть точек - чисто свои.
Пользователи присылали и человек сидел на "входном контроле".
Как Глеб доделает форму отправки данных напрямую к нему - буду постепенно отключать их.

Бутынь убрали? Господь услышал мои молитвы. Правда поздно, я уже там не езжу :)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 484
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович

Новые сообщения

Верх Низ