Реклама

Радары ГИБДД

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Реакции
560
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Вопрос имено в том, может ли какой комплекс из мобильных выделять левую полосу каким либо способом в нарушение или нет. Какие комплексы используют местные ГАИ не знаю, но вы подтвердили мои мысли, кордон и крис например можно настроить на левую полосу как полоса ОТ.
Выделять может и обычная видеокамера, вернее одна снимает вид дорожного полотна и двигающееся авто в спину и одновременно снимать другой камерой в лицо подъезжающее это же авто, движение в левом ряду при свободном правом в вашей ситуации с вопросом. Мобильных насколько мне известно никаких не используют по крайне мере в Краснодаре и пригороде, а вот на трассах уже давно работают видеокамерами.
 
Последнее редактирование:

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Реакции
484
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
Скажите, а что сейчас действительно в ГИБДД нет своих мобильных камер ФВФ? Т.е. они у других контор, а ГИБДД в лучшем случае берет их в аренду/субаренду или не берет, а только согласовывает место их установки?
 

possva

Опытный
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
343
Реакции
484
Регион
Москва
Детектор
SS 9540EX
Авто
Skoda Superb
Вопрос снимается. В гибдд остались только ручные. Все автоматические находятся теперь в ведомстве администраций субъектов.
 

jumperus

Остался Почитать
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
49
Реакции
10
Регион
Свердловская область
Детектор
Sochi Pro
Авто
Hyundai ix35
Товарищи, подскажите, а от чего зависит использование определенных радаров в конкретных областях/краях?
К примеру, в РТ в основном преобладают мобильные Кордоны и Полисканы. В других, соседних, областях, в основном КРИС-П.

И второй вопрос, если эффективно ставить радар "в спину", почему их ставят в большей части "в лоб"?

Может есть тут "владелец" радара, чтобы пояснил ситуацию?:D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
подскажите, а от чего зависит использование определенных радаров в конкретных областях/краях?
От того, кто и на каких условиях выиграл тендеры на размещение. Включая и неофициальные условия, разумеется...
 

jumperus

Остался Почитать
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
49
Реакции
10
Регион
Свердловская область
Детектор
Sochi Pro
Авто
Hyundai ix35
От того, кто и на каких условиях выиграл тендеры на размещение.
Т.е. использование определенного типа радара должно быть документально оформлено на уровне правительства/муниципалитета области/края? Самовольно частник не сможет приобрести тот же Полискан и стоять "собирать штрафы" на трассе?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Самовольно частник не сможет приобрести тот же Полискан и стоять "собирать штрафы" на трассе?
Места дислокации радаров определяются ГИБДД. У нас это обычно "места повышенной концентрации ДТП" (я однажды видел такой список, там очень много точек). Плюс ещё радары числятся на балансе БДД и выдаются ЧОПам для установки и охраны, а ГИБДД приезжает на места установки для проверки и включения в работу.
Но это у нас в РТ. За другие регионы не скажу.

Отправлено с моего X через Tapatalk
 

jumperus

Остался Почитать
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
49
Реакции
10
Регион
Свердловская область
Детектор
Sochi Pro
Авто
Hyundai ix35
Места дислокации радаров определяются ГИБДД... Плюс ещё радары числятся на балансе БДД и выдаются ЧОПам для установки и охраны...
Т.е. конкретно в Вашем регионе все регламентировано? А то мне рассказывали, мол сам, как частник, можешь купить радар и иметь процент от штрафов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
мол сам, как частник, можешь купить радар и иметь процент от штрафов.
Задайтесь простым вопросом - кем выписываются, куда поступают штрафы и куда (к кому) идти за своим процентом. А также на основании чего он будет выдан...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Т.е. конкретно в Вашем регионе все регламентировано? А то мне рассказывали, мол сам, как частник, можешь купить радар и иметь процент от штрафов.
"Говорят кур доят".
За наш регион могу сказать, что частников нет. Все радары централизованно закуплены ГБУ БДД. А люди на гражданских машинах возле радаров - ЧОП "Ветераны ГАИ". Утром получает радар и дислокацию, весь день стоит рядом (в тёрки не ввязывается, при конфликтах вызывает наряд ДПС), вечером сдаёт обратно. Стоять обязан даже если у радара кончилась батарейка.

Отправлено с моего X через Tapatalk
 

jumperus

Остался Почитать
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
49
Реакции
10
Регион
Свердловская область
Детектор
Sochi Pro
Авто
Hyundai ix35
Задайтесь простым вопросом - кем выписываются, куда поступают штрафы и куда (к кому) идти за своим процентом. А также на основании чего он будет выдан...
Есть и встречный вопрос:D А зачем им там тогда стоять? Либо они числятся у кого-то на балансе и получают оклад, либо работают сдельно.

За наш регион могу сказать, что частников нет. Все радары централизованно закуплены ГБУ БДД. А люди на гражданских машинах возле радаров - ЧОП "Ветераны ГАИ".
Т.е. в данном случае они стоят на должностях и получают оклад?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Реакции
151
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Привет всем знатокам радарной техники!,,,лазил по всему форуму не знаю сюда-ни сюда но напишу,,короче у нас вокруг установленной ранее стационарной камеры Птолемей-С совсем недавно появилось дополнительное какое-то оборудование для чего оно и может как-то меняет работу самой камеры не понятно. Буду весьма благодарен если ГУРУ форума прояснят что это такое понатыкано на столбе, на приведенной ниже фотке я обозначил эти неизвестные приборы под номерами 1,2 и 3!
DSC_2248.JPG
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
что это такое понатыкано на столбе, на приведенной ниже фотке я обозначил эти неизвестные приборы под номерами 1,2 и 3!
1 - антенна
2 - обзорная камера
3 - ИК подсветка
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Реакции
151
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Реакции
151
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Считайте разновидностью WiFi.
...я не знаю конечно но с набором таких "побрекушек" на столбе в совершенно другом месте мне пришло оповещение на мой G-800 что это "Начало контроля средней скорости",,,вот поэтому чешу репу!!:drink:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Возможно
у нас вокруг установленной ранее стационарной камеры Птолемей-С совсем недавно появилось
это как раз дополнение Птолемея до Декарта, который способен замерять не только мгновенную, но и среднюю.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 489
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ