Реклама

SilverStone F1 Sochi Pro Wi-Fi

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
217
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO_WiFi
Авто
Kodiaq
Последнее редактирование:

Magma

Продвинутый
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
157
Регион
21
Детектор
Magma R7
Авто
Lada X-RAY
Ещё раз спрошу, как ваш Сочи про вай фай детектирует Кордон М в спину?
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Ещё раз спрошу, как ваш Сочи про вай фай детектирует Кордон М в спину?
Да вроде так же как и на 1.57 прошивке предыдущего РД, во всяком случае криминала не вижу . По городу трубно судить , на трассе проверю как нибудь. В одном месте тренога стоит у нас в спину Кордон-М , скорость там не большая всегда , но вижу что берет метров за 100-150 , а R-Bot только по проезду этой треноги.
 

Mazzay

Продвинутый
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
75
Регион
Саратовская область
Детектор
SilverStoneF1 Sochi Pro Wi-Fi
Авто
BMW
Выехал с Pro Wi-Fi на трассу. 50 км в один конец и столько же обратно. Несколько раз РД утверждал, что впереди Скат. Старый Sochi Z при этом молчал. Скатов по дороге не было.

Что Sochi Z, что Sochi Pro Wi-Fi – хором верещат K-диапазоном на автоматические двери.
 

alek2003

Остался Почитать
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
87
Регион
Новосибирск
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO Wi-Fi
Авто
Subaru Outback

Mazzay

Продвинутый
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
75
Регион
Саратовская область
Детектор
SilverStoneF1 Sochi Pro Wi-Fi
Авто
BMW

alek2003

Остался Почитать
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
87
Регион
Новосибирск
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO Wi-Fi
Авто
Subaru Outback

Mazzay

Продвинутый
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
75
Регион
Саратовская область
Детектор
SilverStoneF1 Sochi Pro Wi-Fi
Авто
BMW

Mazzay

Продвинутый
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
75
Регион
Саратовская область
Детектор
SilverStoneF1 Sochi Pro Wi-Fi
Авто
BMW
Кстати, не знаю, как на обычных Pro, но на Pro Wi-Fi проблему с поляризационными очками исправили.

 

Magma

Продвинутый
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
157
Регион
21
Детектор
Magma R7
Авто
Lada X-RAY
Кстати, не знаю, как на обычных Pro, но на Pro Wi-Fi проблему с поляризационными очками исправили.

Поляризацию на 90 градусов повернули (плёнку поляризационную на экране по-другому нарезали)
 

Mazzay

Продвинутый
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
75
Регион
Саратовская область
Детектор
SilverStoneF1 Sochi Pro Wi-Fi
Авто
BMW

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
652
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne
Прикупил данный девайс. Руки только дошли его настроить и установить. Полчаса эксплуатации сегодня.:D Первое впечатление. Оказывается он не такой громоздкий, как пишут многие и думается после просмотра его фото в сети. Дизайн тоже ничего, единственное можно было экстерьер дисплея изменить, чтобы он чуть более гармоничнее вписывался к корпусу, но это так, мысли в слух. Про качество изображения с близкого расстояния промолчу. Итак, полезной информации совсем мало, всего полчаса эксплуатации, но тем не менее, поехали:
настройки настроил, ничего сложного не увидел, (может вопросы появятся позже) скорее всего, из-за того, что я старый РДфил, опыт прошлого помог. Единственное залез в инструкцию для уточнения настройки автоэкстрамУти и GPSэкстрамУти;
приложения обновления для айфона не алё, здесь писали уже об этом. У меня файлы на телефон скачивает, телефон РД по Wi-Fi видит, коннектится, но иконка проги залить на устройства неактивная. Попробую сегодня с Андрюши, должно пройти, если не брак аппарата. Обновился по шнурку. Кстати, в программе тоже есть несоответствия настройкам в действительности;
после обновы, при холодном старте, спутники ловит секунд 20-30, при горячем мгновенно, в моём случае видит их от 10 до 14, скорость отображается с небольшой задержкой;
пишу сразу, после конкура Х323, который не знает, что такое фильтрация помех и который использовался только на трассе дополнительно с платной прогой по камерам, Sochi Pro Wi-Fi порадовал помехозащищенностью. Я понимаю, что сравнение некорректное, но как есть. Кстати, Х323 в городе выносит мозг, специально, дополнительно поездил с ним недельку, чтобы перед установкой обновы, можно было снять более объективный срез в сравнении;
очень порадовала функция визуализация помехи (значок F или мангал). Дополнительная информация для более полного понимания работы РД, для меня оказалось полезной фитчей. И сразу мысли разработчикам на заметку. Усовершенствовать данную настройку. К примеру, добавить звуковое сопровождение (ON/OFF). Короткий шипящий звук рации или типа, когда радио настраиваешь, такой звук помехи. На мой взгляд, было бы интереснее;
по дальности приёма пока ничего не скажу;
А вот по помехах, там где Х323 заливается, как весенний соловей (пока проехал два таких места), Sochi Pro фильтрует с выводом на экран графической информации, пока в К не переходил, всё ещё впереди.:D Режим трасса на максимальной чуйке. Все диапазоны специально активировал для наблюдения и большего понимания работы РД, мой не обывательский интерес. Радарная часть всегда активна. Не относящиеся к данной теме и этому РД, пишу для информации, в прошлом, были РД, у которых отключения диапазона Ка ухудшало приём в К.
Буду катать дальше и по возможности делиться наблюдениями, может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Sochi Pro Wi-Fi порадовал помехозащищенностью. Я понимаю, что сравнение некорректное, но как есть.
Главное помнить про обратную сторону "помехозащищённости" любого "сигнатурного" РД: по памяти @Passerby писал что-то типа "Как раньше было просто, если РД не детектирует Крис - значит РД не исправен, а теперь столько отговорок стало."
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
652
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 429
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
652
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne
С Андройда у меня обновился. В общем, в проге для Андрюши, в меню, если нажать настройки Wi-Fi, то туда и попадаешь, подключаешься к РД и в путь. В iOS, при нажатии на эту же вкладку, выкидывает в общие настройки программы, соответственно, ничего не происходит. Если на iOS самому зайти в настройки Wi-Fi, строка Sochi Pro Wi-Fi там появляется, если её нажать, то айфон к этой точке подключается, но видит её, как некую точку доступа и не понимает, что должна быть установлена связь с прибором. Через некоторое время, выскакивает сообщение о том, что похоже у данного соединения отсутствует интернет, продолжить или отключится и бла, бла, что-то вроде такого. Так что думаю, здесь косяк в софте проги и нет никакой зависимости Ростест или нет. Но на телефон у меня файлы заливает, при повторном скачивании спрашивает, заменить да/отмена.
P.S. Есть такая программа Car Scanner для сканера ошибок ELM 327, так вот, айфон этот сканер тоже через своё меню Wi-Fi не видит, а через софт проги видит и подключается. Об этом написано в инструкции по подключению.
P.S 2. Правда не пробовал не через прогу подключиться к Андроиду, а также через меню телефона, интересно, удалось бы установить конект или нет. Может попробую как-нибудь для статистики.
P.S 3. При первом старте, после сброса настроек, также начинает дольше искать спутники.
 
Последнее редактирование:

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
652
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne
Андройд с РД конктится и через меню программы, и через меню телефона.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
652
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne
Ну что: sochi Pro Wi-Fi радарная часть + Скат в спину = залёт. Печально как-то. Да и в лоб тоже, если хорошо идти.
Для статистики, древний 323, примерно на таком же расстоянии берёт Скат, но видит он его, как помеху, максимум до 4-5 индикация при проезде, поэтому сориентироваться почти невозможно.
При детекции Ската в лоб, косяк Sochi в том, что изначально он его начинает детектить, как помеху, потом в К или сразу в К на низком уровне сигнала и только после по сигнатуре. А так как дистанция и так небольшая, то такое поведение, значительно увеличивает шанец на залёт. Разработчикам допиливать софт (это софтовый косяк), чтобы хоть как-то улучшить работу.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 079
Пользователи
29 708
Новый пользователь
ЕвгенийИванов
Верх Низ