Реклама

Выбор программы навигации

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Посмотрел вчера версию ЯН - 3 какая-то (вроде 3.86). Работает норм.
Короче спасибо за инфу, что обновлять не следует...
Они уже 4.17 выпустили. У меня заработала. Только через голосовой поиск так и не смог маршрут проложить. Через поисковую строку без проблем. Вот только что там с жором трафика я не знаю как смотреть.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 421
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Они уже 4.17 выпустили. У меня заработала. Только через голосовой поиск так и не смог маршрут проложить. Через поисковую строку без проблем. Вот только что там с жором трафика я не знаю как смотреть.
Тоже обновился, т.к. на телефоне норм версия 4.17 встала.
На ГУ тоже вроде норм работает, но такое чувство, что карты подгружает (хотя оффлай загружены МСК, МО, Ряз.обл.).
IMG_20191117_121223.jpg
Поеду скоро обратно в Раменское - послежу что будет с интернет-радио. Если оно будет тормозить, значить ЯН траффик просаживает.

Кстати, заодно и навител обновил:D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Перенёс вялый холивар Яндекс.Навигатор vs Навител в отдельную тему, возможно что-то конструтивное сможем наобсуждать.
Всем заинтересованным именно выбором рекомендую очень полезную тему: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=88414
Ссылка не рабочая.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
На 4pda многое не открывается, если не залогинен, спасибо, сейчас уточню.
зашёл под логином. то ли, действительно,
На 4pda многое не открывается, если не залогинен
то ли была
Ссылка не рабочая
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В продолжение вялого холивара о яндекс навигаторе:
Несколько дней вёл переписку с их поддержкой. Отправил им видео о том, что маршрут через голосовой поиск не находит программа на ГУ автомобиля. В итоге их вчерашний ответ:
Screenshot_20191119_084211_ru.mail.mailapp.jpg
Я стесняюсь спросить: а на кой болт надо было просить меня скинуть им видео, фото, данные о процессоре и т. п. если они изначально мне ответили что перестали поддерживать всё кроме смартфонов и планшетов.
В общем краткий вывод такой кому необходим яндекс навигатор на ГУ автомобиля: методом научного тыка подбираем рабочую версию и ею пользуемся.
У меня последняя 4.17 ищет маршрут только через строку поиска, мне достаточно. Яндексом пользуюсь не часто, Навител нравится больше.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
У меня последняя 4.17 ищет маршрут только через строку поиска, мне достаточно. Яндексом пользуюсь не часто, Навител нравится больше.
У меня на ГУ, последняя версия 3.68 - которая меня, больше чем устраивает...., в ней всё "идеально"... Всё, что выше - уменьшили масштаб, при чём без всяких обновлений, что то само подкачалось, а дальше ещё хуже..., я даже описывать не буду... Навител - нееее, спасибо..., может где то он нормально, но у нас..., после многих лет "на полке", решил попробовать... - тут же оказался в тупике..., в плане проезда нет. А уж как он на М4 меня вёл..., в том числе через кладбище... - давно "на полке лежит"... :D:D:D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Radar828, ну, тут каждому своё)
Есть у меня где-то версия 3.68 в загашнике с 4пда, надо будет поставить и попробовать.
А уж как он на М4 меня вёл...
А мне наоборот по дороге к морю по М4 Навител самый удобный и читабельный, так что... На вкус и цвет...
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну так она там в шапке темы есть, помеченная как с нормальным масштабом.
Именно она и была у меня сохранена в загрузках. Сегодня установил. Все функции на ГУ работают, включая голосовой поиск.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
У меня последняя 4.17 ищет маршрут только через строку поиска
В общем решение найдено, по крайней мере у меня версия яндекс навигатора 4.17 заработала корректно: отцепил Я-навигатор в настройках ГУ от кнопки "Навигация" и вуаля... : через голосовой поиск маршрут строится, Алиса разговаривает и все функции полностью рабочие.
ГУ: SMARTECH H707A6T3-B-16G
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Немного про жор трафика на последней версии Я навигатора:
Десяти минутная поездка с проложенным маршрутом. По прибытию съедено более 10мб
Немного простоя в ожидании, почти мб
И далее поездка к месту первого отправления (т. е. обратно, но без прокладки маршрута), но время движения увеличилось из-за трафика автомобилей.
В итоге, за пол часа израсходовано почти 20 мб интернет трафика.
Как-то так...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ