Реклама

Conqueror XR3008

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
я бы начал с проверки автоматическими дверями с предварительной установкой Smartmute на 0 (ноль).
Сложно понимая, что такое Smartmute :D, выставил на ноль что-то... В результате стал ловить сигнал в К и Х диапазонах от дверей всяких. Предположу, что внешний блок живой. Тогда вопрос, что это за настройки Smartmute, который у меня был выставлен на 2? И еще... может где-то есть уже рекомендации по стандартной настройке радар-детектора (к инструкции не отсылать, и учесть, что звуковые обозначения настроек разнятся с письменными), буду признателен за ссылку. Спасибо. Помидорками не кидать! ;)
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Сложно понимая, что такое Smartmute , выставил на ноль что-то... В результате стал ловить сигнал в К и Х диапазонах от дверей всяких. Предположу, что внешний блок живой.
CN_MOD значит не прошивать, а читать мануал. Тут много их. В одном как раз написано что такое Smartmute. Советую разобраться самому.
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
@Mike9966 вроде все почитал... но все не так просто. Переводы текстов по настройке не всегда соответствуют голосовым сообщениям в меню радара. Этот самый Smartmute :D выставил на 0, теперь знаю о всех источниках сигналов в своем городе, практически не замолкает. Я так понимаю это регулятор чувствительности прибора. Оптимально для города, как я думаю :D, это установить на "1".
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
70 или 50
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Mike9966 вроде все почитал... но все не так просто. Переводы текстов по настройке не всегда соответствуют голосовым сообщениям в меню радара. Этот самый Smartmute :D выставил на 0, теперь знаю о всех источниках сигналов в своем городе, практически не замолкает. Я так понимаю это регулятор чувствительности прибора. Оптимально для города, как я думаю :D, это установить на "1".
Какая буква и на каком языке Вам непонятна во вложениях? ;)
upload_2014-2-16_21-39-13.png

upload_2014-2-16_21-40-58.png
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
Проблема в том, что лично я не могу увидеть связи между рекомендацией по набору ограничения скорости и опциями меню детектора 0, 1 или 2? Что от чего зависит и какие цифры должны стоять в приборе? Я как-то установил что-то :) на 40... получил оповещения о превышении скорости, когда ехал свыше 40. Хотя думал, что получу сигнал если превышу на 40 при установленной по умолчанию скорости в 50 км/ч!
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я вот щас вообще не понял вашей логики!
есть инструкция и ТТХ (описание) как там написано, так и работает, он не по желанию работает. (всё уже давно продумано разработчиком)

какие 0,1,2, ? о чем речь? какой пункт мню как он себя обзывает?[DOUBLEPOST=1392831364][/DOUBLEPOST]
Я как-то установил что-то
вы там смотрите куда то и зачем то!
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
Всем привет! Получил письмо счастья на 500 рублей. "Виновник" КРИС-П... я так понял, что Smartmute в режиме "2" вообще не видит данный радар. Теперь, когда у меня этот параметр выставлен, как и рекомендовалось
таких проблем не будет? ;)
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
есть порог скорости!
Проясните тогда, что значит Smartmute и порог скорости, и что означают установки в интервале 0,1 и 2 где при 0 я слышу все, а при 2 не вижу даже радар, пусть и не особо "громкий"?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Прочитайте инструцию еще раз внимательно. Не поймете, ищите поиском по разделу Conqueror ключевым словом "Smartmute". Уже вторую страницу темы обсуждается одно и тоже. Ссылки на инструкции я Вам дал!
@AlekseiS, Если не прекратите нарушать п. 4 Правила поведения на форуме, то будем применять санкцию 2 по отношению к Вашим сообщениям.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Может он путает смарт с подстройкой скорости? (режим скорости?)
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Всем привет!

Предисловие: На днях меняли ремни ГРМ и ремонтировали АКПП в Минске.
После этого на блоке индикация с интервалом примерно раз в 7-10 минут пропадает буква "W" и соответственно звучит "Внимание! Радар-детектор отключен!".
При этом это не зависит от скорости движения, может и на 120 км/ч пропасть, а может и стоя на светофоре.
Есть какие-нибудь предположения?
так не хочется всё это заново разбирать, жуть.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Vitalson, предположение может быть только одно - внешнему блоку не хватает питания. Посмотреть места подключения, зачистить, подтянуть и т.д.
 

Okay

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
4
Регион
Карелия
Детектор
XR3008
Авто
Tiguan
Купил на Али XR3008, получил, подключил - нифига не детектирует. За 3 убитых рабочих дня осилил эту тему и еще пару других, обновил прошивку сначала на Orig (ничего не изменилось), затем на CN_mod. Зверек вроде ожил, наши местные КРЫСы видит хорошо, но уже достал меня своей болтливостью и ложными срабатываниями. Причем у меня такое впечатление, что уровень чувствительности (пробовал поездить со всеми, от низкого до повышенного) влияет на количество ложных срабатываний чуть менее, чем никак (( Может дело в том, что блок расположил за бампером горизонтально? Но по-другому там никак совершенно.
Вопрос в другом: получается что убрать приветствие и кукушку можно только за деньги, даже если мне не нужна расширенная версия базы? И в дальшейшем при всех обновлениях тоже должна быть куплена подписка, иначе загрузится версия базы с полной озвучкой? Или есть какой-то бесплатный вариант удаления приветствия и отключения кукушки?
Спасибо за внимание!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Okay, разумеется, есть, даже два, как минимум:
1) С подачи кураторов speedcamonline периодически проводится подключение либо продление доступа к расширенному режиму сервиса для людей, активно поставляющих, либо уточняющих информацию по стационарным радарам в своих регионах.
2) Можно, потратив некоторое время, разобраться в том, как всё работает и сделать аналог самостоятельно.
 

Okay

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
4
Регион
Карелия
Детектор
XR3008
Авто
Tiguan
@Passerby, спасибо, конечно, за ответ. Первый вариант мне не светит, поскольку у нас в Карелии пока нет Стрелок и прочих малошумящих комплексов, по крайней мере я о них ничего не слышал, везде только Арены и КРИСы. Второй вариант тоже не вариант :)
Как насчет остальных моих вопросов? Правильно ли я понимаю, что если я хочу убрать приветствие и кукушку, то мне либо придется постоянно покупать подписку на расширенную базу, либо, купив ее один раз, больше не обновлять зверька?
Насколько я понял из темы, раньше @JohnLord раздавал ПО для удаления лишних звуков РД, можно ли и мне помочь в этом вопросе?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
раньше @JohnLord раздавал ПО для удаления лишних звуков РД, можно ли и мне помочь в этом вопросе?
Почему бы не задать этот вопрос ему?
Правильно ли я понимаю, что если я хочу
Правильно ли я понимаю, что если Вы чего-то хотите, то это должно безусловно осуществляться?
На всякий случай - прочитайте еще раз правила пользования сервисом. И если кто-то обещал что-то сверх того - все вопросы туда, пожалуйста...
 

Okay

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
4
Регион
Карелия
Детектор
XR3008
Авто
Tiguan
@Passerby, мне кажется, у нас как-то неправильно складывается общение. Вы поймите, я пишу без претензий и не пытаюсь сказать, что мне все должны. Просто после прочтения темы, FAQ и правил пользования сервисом в том числе, у меня остались вопросы, на которые я пытаюсь получить ответ, как то:
Вопрос в другом: получается что убрать приветствие и кукушку можно только за деньги, даже если мне не нужна расширенная версия базы? И в дальшейшем при всех обновлениях тоже должна быть куплена подписка, иначе загрузится версия базы с полной озвучкой?
Правильно ли я понимаю, что если я хочу убрать приветствие и кукушку, то мне либо придется постоянно покупать подписку на расширенную базу, либо, купив ее один раз, больше не обновлять зверька?
Я задаю эти вопросы, потому что мне это действительно непонятно и прошу опытных участников форума разъяснить мне эти моменты. Если вы не хотите на них ответить, уважаемый куратор, то, может быть, вам стоит просто их проигнорировать и не писать ничего, вместо того, чтобы отвечать вопросами не по существу?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ