Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Stalker_001

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
21
Регион
Мск
Детектор
STR 9950
Авто
АЗЛК 2141
Здравствуйте, Stalker_001! Рассматриваем такую возможность. Пожалуйста, уточните, для каких целей Вам бы хотелось эту функцию иметь. Если необходимо повысить информативность, почему не используете режим Город2 (когда в К-диапазоне отключен звук)?
Сразу оговорюсь: рассматриваю вопрос с точки зрения Москвы
За свою таксисткую бытность последние несколько лет (пробег в день в среднем 350 км) не видел в Москве ни одного радара в диапазоне К.
Зато видел много стрелок, контролирующих скорость и полосу А.
В таких условиях, не выезжая далеко за город, со тем количеством машин с датчиками мертвых зон и уймой магазинов с автоматическими дверьми, мне диапазон К примерно сродни диапазонам Ка и Ku.

Во-вторых, в режиме Город-2 звук на стрелку идет с 3го деления, что зачастую равносильно залёту. Кто из нас не допускает ситуации, когда едешь чуть быстрее нужного, смотришь за дорогой, и тут пиликание. Тормозить? А если сзади такой же летун? Не тормозить, и здравствуй штраф?

В-третьих, замечание, вытекающее из второго. В Городе-2 на дисплее отображается и Стрелка, и диапазон К. И волей-неволей приходится поглядывать на радар и смотреть, на что же он среагировал: на К или на стрелку. И ОЧЕНЬ часто реагирует на первое!

И что так и не смог для себя понять: даже если звук на стрелку сделать с 1го деления - в чем смысл отображения диапазона К на дисплее в беззвучном виде? Чтобы постоянно убеждаться, что прибор работает?

Ответ, что это защита для дураков, чтоб не залетали: да ладно, оставьте это дуракам, не надо за всех решать. Нормальная инструкция, +/- прямые руки и доля интеллекта, и каждый сам для себя разберется, нужен ему диапазон К или нет.

Одно могу сказать точно: раньше отключаемый диапазон К был одним из доводов, по которому советовал этот прибор. Теперь этого довода не стало. И сам я уже не каждый раз прибор достаю. Либо будет пиликанье на всё подряд, либо безмолвие на Стрелку в Городе-2..

Как-то так...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
либо безмолвие на Стрелку в Городе-2
А при обнаружении стрелки(уровень 1),прибор не издает никаких кратковременных звуков? Просто у меня 9540,в режиме город2, при обнаружении сигнала от стрелки издает кратковременный сигнал(в той же тональности, что и обычный сигнал на стрелку), а дальше молчит до уровня 3. У вас не так?
 

Stalker_001

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
21
Регион
Мск
Детектор
STR 9950
Авто
АЗЛК 2141
А при обнаружении стрелки(уровень 1),прибор не издает никаких кратковременных звуков? Просто у меня 9540,в режиме город2, при обнаружении сигнала от стрелки издает кратковременный сигнал(в той же тональности, что и обычный сигнал на стрелку), а дальше молчит до уровня 3. У вас не так?
Неа, кратковременных звуков не замечено...
обновлялся пару недель назад..
если только за эти дни там что-то не подшаманили..
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
если только за эти дни там что-то не подшаманили..
Не, это врятли. :) У меня крайняя прошивка на мой прибор-март-апрель 2015. Значит, просто разное оповещение на этих 2-х рд. У вас голос включен, или выключен?
 

Stalker_001

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
21
Регион
Мск
Детектор
STR 9950
Авто
АЗЛК 2141
Не, это врятли. :) У меня крайняя прошивка на мой прибор-март-апрель 2015. Значит, просто разное оповещение на этих 2-х рд. У вас голос включен, или выключен?
Выключен ) еще мне злобной тётки не хватало 5 раз в минуту, со своим "диапазон Кей"...:)
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Я так почитав форумы, понял, что достигнет успеха в бизнесе та компания, которая не будет делать РД по 200-300$, постоянно мучаясь, борясь с ложняками и т.д., а та, которая специально для Москвы сделает детектор без радарной части ВООБЩЕ. Простейший стрелкодетект+GPS-модуль и ценой в 30-40$ будут разлетаться как горячие пирожки)
И никаких вопросов с ложняками и отключением диапазона "К":)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Может, при включенном голосе, в режиме город 2, тетка проговаривала бы стрелку, при ее обнаружении, а после рд молчал бы до уровня 3? И, по идеи, о к-диапазоне не должна будет оповещать. Но лучше попробовать,так как точно не знаю, а гадаю. Да и, может, таким способом добьетесь игнорирование к-диапазона, но оповещение о стрелке с уровня 1(хоть и кратковременное), а то, думаю, програмного откл. К-диапазона будете долго ждать :).

А, вообще, с вкл. и откл. голосом у меня изменяется логика оповещений.
Пример, режим город 1. К-диапазон. Голос вкл- при обнаружении голосом проговаривает(правда, по-моему, не всегда), дальше молчит до уровня 3. Голос откл- просто молчит до уровня 3, хотя если следовать логике оповещения, при включенном голосе, то при обнаружении сигнала рд должен был бы пикнуть.
На мой взгляд, это просто недопиленность (ляпы) прошивки.
 

Stalker_001

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
21
Регион
Мск
Детектор
STR 9950
Авто
АЗЛК 2141
Я так почитав форумы, понял, что достигнет успеха в бизнесе та компания, которая не будет делать РД по 200-300$, постоянно мучаясь, борясь с ложняками и т.д., а та, которая специально для Москвы сделает детектор без радарной части ВООБЩЕ. Простейший стрелкодетект+GPS-модуль и ценой в 30-40$ будут разлетаться как горячие пирожки)
И никаких вопросов с ложняками и отключением диапазона "К":)
Возможность отключения диапазона К как-то мешает борьбе с ложняками?)[DOUBLEPOST=1453407675][/DOUBLEPOST]
Может, при включенном голосе, в режиме город 2, тетка проговаривала бы стрелку, при ее обнаружении, а после рд молчал бы до уровня 3? И, по идеи, о к-диапазоне не должна будет оповещать..
завтра попробую..

думаю, програмного откл. К-диапазона будете долго ждать :).
обидно, учитывая, что он уже был. уверен, программистам это дело на 2 минуты с перекуром.. надеюсь на обратную связь)[DOUBLEPOST=1453407958][/DOUBLEPOST]
Простейший стрелкодетект+GPS-модуль и ценой в 30-40$ будут разлетаться как горячие пирожки)
Москва переплачивает, и за это, и за то.. За интернет, за бухло, за антирадары и за пальтооооооо ...)

Говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор (с) фрекен Бок
 
Последнее редактирование:

Stalker_001

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
21
Регион
Мск
Детектор
STR 9950
Авто
АЗЛК 2141
Может, при включенном голосе, в режиме город 2, тетка проговаривала бы стрелку, при ее обнаружении, а после рд молчал бы до уровня 3? И, по идеи, о к-диапазоне не должна будет оповещать
Увы, уведомляет и про стрелку, и про К. Сегодня за 20 минут (7 км) по дороге 3 стрелки и 9 раз "диапазон Кей" ((
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Увы, уведомляет и про стрелку, и про К. Сегодня за 20 минут (7 км) по дороге 3 стрелки и 9 раз "диапазон Кей" ((
Тогда ждите, может чудо и случится (вернут в данный прибор такую возможность) :)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Правильно ли понял, что часть оповещений у Вас всё-таки отключена?
Автоураган, автодория и т.п включены... По поводу выше написанного про диапазон К - я так и не пойму в режиме город2..., то пищит что стрелка, то на стрелку не пищит конечно, что дапазон К - при чём начинает верещать, что стрелка иногда когда уже прям под камерой, а иной раз вообще когда почти она сзади осталась. Вот ездиешь и гадаешь - висит там стрелка или нет?
 

Brat Vurdalak

Зашел Спросить
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
STR-9950EX GL
Авто
Chevrolet Captiva
Радары ,контролирующие поворот со второго ряда,прекращают работу в тестовом режиме.
@Nikolay скажите : Как данные радары будут опознаваться в SS,как обычный видео контроль или ещё как то?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Круг по ТТК в режиме Город4.
Ну и рассказы про волшебный самоуничтожающийся московский асфальт, сравнение с 9540 и много другое...


Часть 1 StreetStorm 9950 Город 4 про асфальт и многое другое

Часть 2 StreetStorm 9950 Город 4 про асфальт и многое другое
 

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
@oleum944
Познавательное видео.Однако я бы так не горячился с дальностью 9540(9530) в сравнении с 9950(9750), на КРИСы и Арены в регионах,где это можно объективно сравнить, в особенности " в спину" выигрывает 9540 однозначно, причем минимум 150 м.Сравнивал в Курске на двойной КРИС " в спину" , установленный за столбом. в Брянске на Арену.Если по ТТК ездить побыстрее чем при ограничении 60 и там где оно 80, то в город 4 нервы в струны,только город 2, но тогда можно приехать на Стрелку после тонеля, поскольку оповещение только с 3 го уровня.
Актуальный вопрос, присоски от чего стоят, предполагаю что не от SS. Поделитесь открытием для пользователей пожалуйста.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@oleum944
Познавательное видео.Однако я бы так не горячился с дальностью 9540(9530) в сравнении с 9950(9750), на КРИСы и Арены в регионах,где это можно объективно сравнить, в особенности " в спину" выигрывает 9540 однозначно, причем минимум 150 м.Сравнивал в Курске на двойной КРИС " в спину" , установленный за столбом. в Брянске на Арену.Если по ТТК ездить побыстрее чем при ограничении 60 и там где оно 80, то в город 4 нервы в струны,только город 2, но тогда можно приехать на Стрелку после тонеля, поскольку оповещение только с 3 го уровня.
Актуальный вопрос, присоски от чего стоят, предполагаю что не от SS. Поделитесь открытием для пользователей пожалуйста.
Ну про дальность я высказал свое частное оценочное суждение. Я уже довольно давно катал 9540 - с тех пор много воды утекло. Скорее всего вы правы и 9540 вполне может выигрывать за счет чуть большей "задумчивости" 9950 при обнаружении сигнала.
В Мск, ясно дело Город2. Но в нем, таки да, можно приехать на тихую Стрелку М или СТ.
В Город 4 не приедешь, но верещит постоянно.

Присоски от Cobra RU 955 CT.
Неплохо подходят, однако 9950 на них не фиксируется т.е. не защелкивается.
Но много раз уже катал 9950 на кобровских присосах - никаких проблем.
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
Что-то я не понимаю зачем люди хотят отключать диапазон К?
Во первых стрелка в этом диапазоне и работает. И до идентификации РД "стрелка" отображается фоном в диапазоне К, какая никакая но информация.
Думаю если программно реализовывать отключение К, то получается что РД все равно диапазон К будет мониторить, только оповещать будет после идентификации радара, что в свою очередь повышает риск "залететь", и главное, это усложнит алгоритм работы РД, что в свою очередь неминуемо скажется на производительности.
К тому-же, как я понял, и о чем тоже ранее писал, проблема только в том , что режим Город2 озвучивает стрелку обнаруженную радарной частью только на третьем делении, а с малошумными "стрелками" это залет.
Так что путь просто изменят оповещение на "стрелку" с первого деления и все будут довольны.
 
Последнее редактирование:

AlexZ

Продвинутый
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
163
Регион
Москва
Детектор
Cobra 955. SS 9750, V928iS
Авто
A 6q
@Shornik Вопрос этот поднимался ранее,еще в прошлом году, и вовсе не заключался в отключении К-диапазона, а в создании Города 2 по образцу города " мах" у Кобры 955, оповещение только о Стрелке.Только SS эти вопросы оставляет без внимания.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
А у ss как в город 2? Мне казалось, что так и оповещает...
Да, так.
Только верещать начинает с 3-го уровня сработки на Стрелку.
А для тихих Стрелок это залёт.
Давно уже пишем, что в Город2 нужно сделать оповещение о Стрелке с первого уровня.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 320
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ