Реклама

ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте (уточнение координат), повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
Пример:
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный



Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
  • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
  • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
  • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
  • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля
 
Последнее редактирование модератором:

dubaylov

Продвинутый
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
225
Регион
Химки
Детектор
F1 Sochi Pro, 7500S, 740А
Авто
икс трейл т31
Ехал 07,08 по платной Ленинградке из Москвы. Ощущение что камера


22345. Средняя скор. конец
Адрес: 50-??-АД/2 Московская обл., М11, Родник, в Москву - Автодория финиш
Скорость: 110
Курс: 154

направлена из Москвы. Могу скинуть ролики, тому кто может разобраться. Ехал против солнца. (один 860 мб, второй 170 мб, так получилось, что разделены)
 
Последнее редактирование:

Philipych

Продвинутый
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
201
Регион
ЦФО
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Mazda6
Обсуждаемо...
Для размышления и ломания головы.
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 16821. Маломощный Сфинкс-С и SpeedCamOnLine.ru | Rus | 10655. Маломощный Кордон идет замер средней скорости, причем на данном участке скорость и 60, и 90.

Получается не только моментая скорость мериется, но и еще средняя причем разными комплексами.

Это, ребята, поподалово...
Да, самое интересное, что на этом отрезке разные скоростные ограничения и 60 и 90 км/ч. Так какая должна быть средняя скорость, чтоб не попасть на штраф с учетом ограничения +20 км/ч?;) и указанных в материале интервалах:eek:
Посчитать конечно можно, но я не к тому. Думаю, что ни один радар детектор и всякие другие дивайсы и приложения, пока не рассчитаны на подобные предупреждения в плане предупреждения о превышении скорости на участках с разными скоростными ограничениями.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
У нас на участке а/д Белгород - Павловск тоже поставили два Кордона подряд. Я добавил их в базу как участок КСС, так как в местных средствах массовой информации, именно о таком нововведении и писали. Сразу после их появления прошел этот участок с превышением средней скорости - штрафа не было. Дней 10 тому назад сделал тоже самое: программа Стрелка показывала среднюю - 127 км/ч. На рассылку фиксации мгновенной скорости не проверял:) мимо радаров проходил с разрешенной скоростью, а дальше ускорялся. Тоже штрафа нет!Так к чему собственно это я: да к тому, что на этом участке, во второй его половине, так же установлен знак ограничения скорости 70. Возможно что ещё тестируют.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так к чему собственно это я: да к тому, что на этом участке, во второй его половине, так же установлен знак ограничения скорости 70.
Я всё понимаю, рассчитать среднюю при таких условиях не проблема, но вот законно ли? Комплексы чётко привязаны к месту по ГПС/ГНСС координатам. А знак? Может стоять на 100м дальше, или на момент проезда его может вообще не быть (снесли, в цветмет сдали).
Кстати, по выложенному постановлению я насчитал скорость более 126 км/ч, а там 122 указана. Погрешность? С таким же успехом может быть и в другую сторону?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я думаю что расчет средней скорости В такой ситуации будет идти от разрешенной 90!

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я думаю что расчет средней скорости В такой ситуации будет идти от разрешенной 90!
Да, но в постановлении чётко указано - столько то метров 60 (понял так - НП), далее - 90.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да, но в постановлении чётко указано - столько то метров 60 (понял так - НП), далее - 90.
Упс. Сори, упустил. Вчера рассматривал - не увидел. Спасибо:)

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Ехал 07,08 по платной Ленинградке из Москвы. Ощущение что камера


22345. Средняя скор. конец
Адрес: 50-?-АД/2 Московская обл., М11, Родник, в Москву - Автодория финиш
Скорость: 110
Курс: 154

направлена из Москвы. Могу скинуть ролики, тому кто может разобраться. Ехал против солнца. (один 860 мб, второй 170 мб, так получилось, что разделены)
Давайте фото. Может оно лучше нынешнего ночного :)
[DOUBLEPOST=1470816096][/DOUBLEPOST]
Для размышления и ломания головы.
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 16821. Маломощный Сфинкс-С и SpeedCamOnLine.ru | Rus | 10655. Маломощный Кордон идет замер средней скорости, причем на данном участке скорость и 60, и 90.

Получается не только моментая скорость мериется, но и еще средняя причем разными комплексами.

Это, ребята, поподалово...
Меня больше волнует как это в базе прописать...
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 6821. Маломощный - SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2284. Стрелка (это теперь ведь Кордон, а не Стрелка?)
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 655. Маломощный (это теперь ведь Кордон, а не Кречет?) - SpeedCamOnLine.ru | strelki | 6820. Маломощный
Господа кураторы баз данных, милости прошу в закрытую ветку.
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Формально, комплекс, указанный в постановлении, не является сертифицированным средством измерения скорости: http://www.kip-guide.ru/docs/49933-12.pdf + http://istv.pro/
Я б пригласил сюда еще @UNECE полюбоваться на это и поделиться соображениями...
IMHO если речь идет о связке трех разных СИ, и эта связка не утверждена как СИ средней скорости, то это однозначно повод обжаловать Постановление в связи с использованием доказательств, полученных с нарушением закона (ст.26.8 КоАП).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@UNECE, там даже не три, а четыре - пара разнородных радаров, комплекс РИФ и, вишенка на тортик - комплекс, "от имени которого" вынесено постановление и указан срок его поверки, вообще не является средством измерения скорости...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Обсуждаемо...
Для размышления и ломания головы.
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 16821. Маломощный Сфинкс-С и SpeedCamOnLine.ru | Rus | 10655. Маломощный Кордон идет замер средней скорости, причем на данном участке скорость и 60, и 90.
Получается не только моментая скорость мериется, но и еще средняя причем разными комплексами.
А есть полный комплект - фото(скан) Постановления + необрезанное фото(скан) обратной сторон с фотографиями и шапкой?
обезличенных (ФИО, адрес, ГРЗ)

Закину метрологам, там как раз тема очередная есть по камерам, пока не удаленная, не закрытая :D
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 324
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
А есть полный комплект - фото(скан) Постановления + необрезанное фото(скан) обратной сторон с фотографиями и шапкой?
обезличенных (ФИО, адрес, ГРЗ)

Закину метрологам, там как раз тема очередная есть по камерам, пока не удаленная, не закрытая :D
Увы, нет
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
там даже не три, а четыре - пара разнородных радаров, комплекс РИФ и, вишенка на тортик - комплекс, "от имени которого" вынесено постановление и указан срок его поверки, вообще не является средством измерения скорости...
даже если там согласно фото использовано СИ средней скорости СКАТ-РИФ, то в прилагаемом описания типа на СКАТ-РИФ явно указано, что датчики в составе комплекса должны быть типа СКАТ, а не зоопарк
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
даже если там согласно фото использовано СИ средней скорости СКАТ-РИФ, то в прилагаемом описания типа на СКАТ-РИФ явно указано, что датчики в составе комплекса должны быть типа СКАТ, а не зоопарк
Похоже, там проверочка бы не помешала соответствующей конторы - что было по документам закуплено, что установлено, где разница...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Я кстати так и не понял, какое превышение вменяют водителю?
122-90=32 или 122-60=62
? :D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@UNECE, там вроде не СКАТ-РИФ, а ПК РИФ.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
ПК РИФ я в госреестре не нашел
http://fundmetrology.ru/10_tipy_si/7list.aspx

Если предположить что речь про модификацию комплекса от того же производителя, то поиск по наименованию СИ РИФ и производителю Ольвия дает только СКАТ-РИФ

Аналогичный результат при поиске по
РИФ скорость
в поле наименование
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ПК РИФ я в госреестре не нашел
Сведения об утвержденных типах средств измерений

Если предположить что речь про модификацию комплекса от того же производителя,
в поле наименование
Нет такого чтоль?
Сам посмотрел, может рано?
Ждёт видно. Но работу то модно счас типа спец тестирования оформить. Аля испытания сертификационные...
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 173
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Но работу то модно счас типа спец тестирования оформить
только вот результаты не должны в этом случае выходить за пределы ЦАФАП.
Поскольку в 26.8 про тестирование ничего нет :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 289
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ