Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Jenek62[/USER] писал же: снял, отдал ребятам, которые обертывают машины винилом. Не шкурили, тупо пленку наклепли - все!)
Сорри. Пропустил это сообщение)
Но я не такой рукастый, поэтому - наждак.[DOUBLEPOST=1398448518,1398448454][/DOUBLEPOST]
@logan карбон толстый, не сядет обратно
Если только его не загибать за углы рамки...
Только как держаться будет не знаю.
Те кто занимаются - должны сделать нормально, а лично я бы накосячил:D[DOUBLEPOST=1398448712][/DOUBLEPOST]
Я поддел ножиком с угла со стороны дисплея. Рамка сделана из довольно мягкого пластика. Хорошо поддается.
Я открутил винты, снял нижнюю крышку, затем вытащил стекло.
Рамку снимал с тыльной стороны (со стороны рупора) к стеклу. Ничего не сломал.[DOUBLEPOST=1398448833][/DOUBLEPOST]
Ну шо завтра займусь своей рамкой, интересно узнать ответ - те кто стер хром на рамке детектора, обликов стало меньше и лучше видно дисплей в солнечный день?
Посмотри на видео https://www.rd-forum.ru/threads/video-supra-drs-ig68vst-protiv-radarov.5131/page-3#post-262440
Это у меня на ВР еще светофильтр стоит. Без него блики сильнее.
Думаю блестящая рамка уйдет полностью, а остальное не напрягает.
Вот тут на видео явно видно, что бликует на 90% рамка, а остальное терпимо.
https://www.rd-forum.ru/threads/video-supra-drs-ig68vst-protiv-radarov.5131/page-2#post-256340
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
@Jenek62 а кнопка хром там доступна, если разбирать?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@alter87, настройки ставьте под свою манеру езды, зачем вам стоковые? я бы поставил на месте каждого купившего на все режимы - 40 км/час отсечку звука, "максимальная скорость" - 0, и поездил бы недельку две чтобы понять в какую сторону захочется изменить значения (если вообще надо менять).
У Supra UpdateTool есть кнопка заводские настройки, которые дают такой результат. Что сильно расходиться с установками по умолчанию из коробки (IMHO более адекватные были). Может Ваши слова, да разработчику в уши? :)
 

Вложения

belkastrelka

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
119
Регион
Подмосковье
Детектор
выбираю
Авто
Ё-мобиль
@Nagumich , как это получше объяснить, этот процесс можно описать как "майн кампф" ) приходится добиваться разумных вещей во всём. для одних людей они очевидны, а другие живут в совершенно другом мире, причем справедливо и для совершенно далекой от нас по менталитету корейской страны и для второй части команды, которая работает над этой темой у нас. я уже указывал на недостатки заводских настроек в первой прошивке, результат во второй прошивке мы все видим ) надежда слабая, но есть, что у тех, кто покупает РД есть свои зачатки логики, которая позволит осмыслить настройки, хотя эта надежда достаточно зыбкая )
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
что у тех, кто покупает РД есть свои зачатки логики, которая позволит осмыслить настройки
Золотые слова, Юрий Венедиктович...


Всем не угодишь...[DOUBLEPOST=1398451501,1398451299][/DOUBLEPOST]Сейчас наварганил свою базу.
В нее включил еще и стрелки, но вот думаю, через меню отключить их оповещение.
@belkastrelka, прощу пояснить, какие из видеоблоков со спидкамонлайн принимаются Супрой как "видеокамера"?[DOUBLEPOST=1398483730][/DOUBLEPOST]И так видео нет, есть фото.
На солнце
IMG_20140426_073811.jpg
В тени
IMG_20140426_073310.jpg спецом гарнитуру для сравнения положил.
 

Саша с Уралмаша

Зашел Спросить
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
3
Регион
Екатеринбург
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Subaru Impreza XV
Сегодня в Роспечати взял маркер перманентный для письма по любой поверхности закрасил все блестяшки.Красота!:)
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI

Саша с Уралмаша

Зашел Спросить
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
3
Регион
Екатеринбург
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Subaru Impreza XV
Если когда-то и выцветет подкрасить то минутное дело.;)
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Jenek62, скажите, а почему Ваш РД лежит на коврике? Присоски не держат или Вам так нравиться?
Просто писал кто то, что присоски отваливаются от стекла. Так у меня была такая же проблема с присосками. Но я нашел выход, как сделать так, что бы присоски держались на стекле. Если кому интересно, могу рассказать как.
Берём широкую кастрюлю, наливаем немного воды и ставим на огонь. Опускаем присоски в воду прикрепляемой частью в низ ко дну кастрюли. На присоски сверху опускаем по гранёному стакану и варим этот "тандем" 10-15 минут. Оставляем остыть и после уже можно прикреплять к стеклу.
P.S. Теперь не могу не то, чтобы оторвать от стекла, отодрать не могу :eek::D
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@solovey - про присоски.
Не хочу на присоски лепить. Сначала повесил временно, потом снял.
На коврике для меня удобнее. И обзору не мешает.
Но за совет по присоскам спасибо:D
 

mkll

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
44
Регион
Москва
Детектор
Sho me STR545 Supra ig68vst
Авто
Ford Explorer 2007
Скажите плиз. Ехал сегодня во дворе параллельно проспекту, расположенному в метрах 80-100, на котором установлена стрелка. Так вот рд начал отрабатывать ее по GPS и показывал расстояние до нее по мере ее проезда. Так и должно быть?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Скажите плиз. Ехал сегодня во дворе параллельно проспекту, расположенному в метрах 80-100, на котором установлена стрелка. Так вот рд начал отрабатывать ее по GPS и показывал расстояние до нее по мере ее проезда. Так и должно быть?
В принципе - это не очень хорошо.
Но и критичного ничего нет, т.к. даже навигаторы иногда неправильно отрабатывают параллельные дороги..
 

moto_alex

Продвинутый
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
102
Регион
Ярославль
Детектор
Supra ig68vst, ig77vst
Авто
Honda CR-V III, KIA RIO II
Сегодня первый день использования. Прокатился в другой район города, пару раз услышал К1-3. Во остальном тишина, хотя и запрвки были и ТЦ. Вот что значит тихий в городе. До этого брал у друзей шомики из самых простых типа 520. Они то то и дело пиликали. Продолжаю процесс изучения, надо скачать последнее ПО, базы. Хром полоса не мешает, хотя может пока:D а если ее покрасить, пошкурить, как быть с гарантией?
Пару вопросов. Провод хотел под торпеду убрать. Но думаю родного не хватит, наращивать не охота опять же из за гарантии. Есть ли к нему отдельный провод?
И раньше писал про положение. У меня получается висит прямо над дефлектором, сецчас не страшно, а зимой как быть? Там температура не хилая, особенно если включать обдув лобового. Как быть?
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Провод хотел под торпеду убрать. Но думаю родного не хватит, наращивать не охота опять же из за гарантии. Есть ли к нему отдельный провод?
Всё на много проще. Я заложил провод РД и ВР(видео-регистратор) под обшивку верхней панели и соединил специальным двойным удлинителем .
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Сегодня первый день использования. Прокатился в другой район города, пару раз услышал К1-3. Во остальном тишина, хотя и запрвки были и ТЦ. Вот что значит тихий в городе. До этого брал у друзей шомики из самых простых типа 520. Они то то и дело пиликали. Продолжаю процесс изучения, надо скачать последнее ПО, базы. Хром полоса не мешает, хотя может пока:D а если ее покрасить, пошкурить, как быть с гарантией?
Пару вопросов. Провод хотел под торпеду убрать. Но думаю родного не хватит, наращивать не охота опять же из за гарантии. Есть ли к нему отдельный провод?
И раньше писал про положение. У меня получается висит прямо над дефлектором, сецчас не страшно, а зимой как быть? Там температура не хилая, особенно если включать обдув лобового. Как быть?
Всю зиму висел и обдув на максимум, работал отлично...
 

motbil

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
9
Регион
Екатеринбург
Детектор
supra
Авто
ford
Пару вопросов. Провод хотел под торпеду убрать. Но думаю родного не хватит, наращивать не охота опять же из за гарантии. Есть ли к нему отдельный провод?
Решил проблему купив, что та на подобии этого. 73943.jpg
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
как быть с гарантией?
Если РД не глючил, выдержал хотя бы один раз перепрошивку и замену баз - то (IMHO) должен отработать гарантийный год.
Да и его цена не такая уж кусачая по сравнению с другими РД.
Т.ч. мне гарантия не нужна...[DOUBLEPOST=1398529227,1398528889][/DOUBLEPOST]
наращивать не охота опять же из за гарантии. Есть ли к нему отдельный провод?
В Рязани брал в районе 200 руб. Прям практически один в один с кнопкой на штекере.
Вот его уж точно можно резать и наращивать. Я его использовал для прокладки тройника в бардачок. Теперь этой "красной кнопкой" включаются все девайсы (РД, ВР, зарядка телефона и гарнитуры + еще свободный разъем).[DOUBLEPOST=1398529849][/DOUBLEPOST]
У меня получается висит прямо над дефлектором, сейчас не страшно, а зимой как быть? Там температура не хилая, особенно если включать обдув лобового. Как быть?
Как правило в дефлекторах на лобовое стекло есть "мертвые" зоны, которые обдуваются хуже.
Например, в рено меган судя по расположению дефлекторов на картинке (то что в инете нашел) по центру обдув сильный.

На крайняк можно перевесить левее или правее.
Но я бы не гонял, врят ли температура на РД будет выше 50 град...
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Шнур отдельно продается, рублей150. Все же мой совет установить за зеркало, там и выше, а значит и дальше сработка .
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ