Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Короче ребята ездил в зубово-поляну ночью забрать родствеников и в этой области кругом одни зоны, так вот мой супра с рабатывал в диапазонах К6 и Х1 на глушилки связи на зоне, кто нибудь встречал такие явления около зоны!? На радаре включены все диапазоны - со слов гойца иногда пользуются Соколом!

И еще как снять хромированную рамку на радар детекторе чтоб покрасить в черный цвет а то отражение от нее ужас просто!
С уважением!
Сокол в Мордовии? интересно! где такого гайца встречал?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

moto_alex

Продвинутый
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
102
Регион
Ярославль
Детектор
Supra ig68vst, ig77vst
Авто
Honda CR-V III, KIA RIO II
Например, в рено меган судя по расположению дефлекторов на картинке (то что в инете нашел) по центру обдув сильный.
У меня тоже меган2:D[DOUBLEPOST=1398613588,1398613535][/DOUBLEPOST]
Шнур отдельно продается, рублей150. Все же мой совет установить за зеркало, там и выше, а значит и дальше сработка .
Вроде в общих рекомендациях ближе к низу ставит.
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Эт в каких?)

Чем выше, тем дальше... Вон мои испытания пару страниц назад забраковали ;)
 

belkastrelka

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
119
Регион
Подмосковье
Детектор
выбираю
Авто
Ё-мобиль
да нет четкой зависимости на дальность от места установки, у каждого авто в зависимости от формы своя специфика. учтите, что металлическая поверхность для этих волн как зеркало, а длина волны несколько сантиметров, следовательно, при определенных условиях и расположении радара прямой сигнал и отраженный от капота могут сложиться и в противофазе, что обнулит сигнал на входе приемника )
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Ну вы же настаивали в моем эксперименте поднять Супру и потом отметили улучшение результата, нет ;)
 

belkastrelka

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
119
Регион
Подмосковье
Детектор
выбираю
Авто
Ё-мобиль
Ну вы же настаивали в моем эксперименте поднять Супру и потом отметили улучшение результата, нет ;)
отметил, как и причину улучшения: выключенный второй радар-детектор.
+ высота подвеса не исключено что тоже повлияла
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
И как искать заветное место?
 

belkastrelka

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
119
Регион
Подмосковье
Детектор
выбираю
Авто
Ё-мобиль
Ну это уже перфекционизм, работает нормально и ладно...
А вообще можно встать на пределе приёма на расстоянии от радара и попробовать повесить в разные места.
 

Евгений Курск

Опытный
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
125
Регион
Курск
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
VW Сaddy
не часто захожу , зашел что бы написать ---меня радар только радует! :) работает и не подводит
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вроде в общих рекомендациях ближе к низу ставит.
По некоторым данным, расположенному ниже РД легче поймать сигнал лазера, нацеленного на госномер авто...
Только это уже не поможет(((
 

doc_

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
17
Регион
Ленинград :)
Детектор
Supra drs-ig68vst
Авто
разные
Вроде в общих рекомендациях ближе к низу ставит.
Второй день катаю 2 штуки Supra DRS-iG68VTS (купил на две машины в семью, обкатываю, смотрю как работает и тп). Так вот 1шт установил над торпедой (стандартное для меня место), а вторую рядом с зеркалом заднего вида. Целью подобной разнесённой установки было посмотреть насколько будет отличаться качество детектирования в зависимости от места установки + минимизировать их потенциально возможное влияние друг на друга. Оба детектора, разумеется, на одинаковых прошивках/базах (всё обновил), все поездки в режиме трасса (наш город не так сильно перегружен камерами, чтобы понижать чувствительность прибора режимом город). Что могу сказать на текущий момент: разница есть - факт, но назвать её критически значимой никак не могу. РД, установленный около зеркала заднего вида, в 4х случаях из 5 на доли секунды раньше ловит сигнал + показывает более уверенное нарастание детектирования при проезде камеры, установленной стационарно на столбе в спину (раньше выходит на 4-5-6 по шкале). Ещё пару дней покатаюсь по городу с обоими РД, посмотрю на поведение, но мысль перевесить свой РД на постоянное место повыше появилась, хотя, повторюсь, назвать разницу критической не могу. По остальным параметрам (приём GPS) разницы от места установки не заметил, у обоих уверенный приём сигнала и некоторое запаздывание отображения изменений скорости на экранчике (тут без претензий, это норм).

В целом же мнение по устройству положительное, особенно учитывая цену (покупал по примерно 3500 за штуку). Корпус конечно аццкая китайчатина (кому в голову пришло делать такую ляповатость из глянцевого пластика и хрома?? девайс так и привлекает внимание снаружи машины), но обычная чёрная изолента немного исправила ситуацию (ничего не надо разбирать/шлифовать и тп, никаких проблем с гарантией, 10 минут и аккуратные руки и полоски больше не бликуют). По детектированию же меня после Кобры устраивает более чем, ложняков существенно меньше (они есть в некоторых привычных местах + добавились новые в X-диапазоне, источники которых пока не понял), приём известных радаров достаточно уверенный, возможность обрезания лишних звуков по скорости приятно радует, так же нравится хорошая адекватная поддержка устройства со стороны производителя сразу на нескольких форумах. Поэтому покупкой доволен, осталось немного разобраться с базами (производителю на заметку: пропишите, пожалуйста, где-нибудь чёткий алгоритм того, как из нескольких баз сделать одну) и можно оба РД ставить на штатную работу.
 

wizavi

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
13
Регион
НН
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
2112
doc, вот это обзор.
Спасибо. Целая статья :)
 

MaksSP

Остался Почитать
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
95
Регион
Киров
Детектор
Sho-Me G800STR, Supra DRS-iG77
Авто
KIA Sportage
правильно понимаю, что автодорию нужно скопировать содержимое и вставить в текстовый файлик на компе чистый, а потом в прогу конвертатор вставить при создании базы? ( в инструкции этот процесс не описан)
Все верно
 

moto_alex

Продвинутый
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
102
Регион
Ярославль
Детектор
Supra ig68vst, ig77vst
Авто
Honda CR-V III, KIA RIO II
Корпус как корпус, нечего его руками хватать.
Не охота к зеркалу переносить, провод дальше тянуть:)
 

sw1pp3r

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
8
Регион
МО
Детектор
SUPRA iG-68VST
Авто
VW Polo Sedan
Приобрел на выходных девайс на замену модели Sho-Me STR-800 в Эльдорадо по акции за 3500.
Залил свежее ПО, женскую озвучку, базы спидкамовские и потестил пару дней. Что понравилось/не понравилось (местами в разрезе сравнения с моделью Sho-Me STR-800). В комплектации идет силиконовый коврик, мелочь, а приятно :) Насчет инструкции в комплекте, первый раз читал такую толковую инструкцию, все четко подробно расписано, доступно и понятно. Устройство меню, имеющиеся настройки, опции - все продумано до мелочей. Сразу видно, что создавалось людьми для людей. Качество озвучки по сравнению с Шомиком более приятное. Часто встречал на форуме в этой теме мнения, что из-за хромированной накладки прибор бликует, ослепляет и прочее. Согласен, что лучше бы этот пластиковый элемент был черным, прибор матовым, и пр., но поездив пару дней в яркую солнечную погоду не заметил каких-либо проблем, ничто не ослепляло и не бликовало на стекло. Пожалуй единственный замеченный минус - это нехватка яркости дисплею даже на выставленном режиме с макс. яркостью, что не так критично - информация с дисплея все равно считывается без труда. Насчет непосредственно работы РД, выставив режим приоритет РД, покатавшись пару дней, пока какие-то далеко идущие выводы делать рано. Стрелку радарной частью берет не так далеко, как брал Sho-Me STR-800, но я это пока связываю с тем, что прибор расположен не самым удачным образом на торпеде и то что надо просто побольше потестить, поиграться с расположением РД в машине. Хотя Sho-Me можно было хоть в подлокотник убирать, он бы и там бил стрелки за километр:) Очень удобна совмещенная работа с GPS, когда начинаешь тормозить не за 1.5 км в незнакомых местах, а уже перед камерой, зная расстояние до нее. По работе по мобильным радарам пока ничего сказать не могу, за непродолжительное время тестов пока ничего не попадалось. Но здесь я доверяю мнению форумчан и, уверен, проблем с этим у прибора нет. В целом покупкой доволен. На днях предстоит поездка 1400 км в оба конца, после нее постараюсь отписаться, как показал себя РД.
 

mkll

Остался Почитать
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
44
Регион
Москва
Детектор
Sho me STR545 Supra ig68vst
Авто
Ford Explorer 2007
sw1pp3r буду ждать отчет:) после нескольких дней какие двоякие впечатления, буду еще играться с настройками. Два раза нашел стрелку по gps недалеко от мкада по m4, где их 100% не было, были и ложняки, особенно в городе их не так уж и мало (режим смарт). Почему-то находит стрелку радарной частью, проговаривает "стрелка", через две секунды опять проговаривает и начинает ее считать по gps. Кроме того, некоторые стрелки отрабатывает и по GPS и по радарной части одновременно.
Наверное уберу их из базы.[DOUBLEPOST=1398684168,1398663867][/DOUBLEPOST]Залил новую базу со speedcamonline без стрелок, но рд все равно их отрабатывает по GPSo_O
 
Последнее редактирование:

moto_alex

Продвинутый
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
102
Регион
Ярославль
Детектор
Supra ig68vst, ig77vst
Авто
Honda CR-V III, KIA RIO II
Коврик с супрой был? Тоже там брал, только в ночном интернет магазине (3254руб.) коврика не было.[DOUBLEPOST=1398700093,1398700028][/DOUBLEPOST]
Шнур отдельно продается, рублей150. Все же мой совет установить за зеркало, там и выше, а значит и дальше сработка .
У нас шнур нашел за 460 руб. Чо то дороговато за кусок провода
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Коврик с супрой был? Тоже там брал, только в ночном интернет магазине (3254руб.) коврика не было.[DOUBLEPOST=1398700093,1398700028][/DOUBLEPOST]
У нас шнур нашел за 460 руб. Чо то дороговато за кусок провода
@moto_alex
Если, хочешь сделать скрытую проводку - штекер от старой Нокии, обычный провод, и пред на 2А от гамнитолки (у сигнальщиков можно найти).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ