Реклама

Neoline 8700 / 8800 WiFi

STNVIDNOYE

Продвинутый
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
111
Регион
Московская
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Suzuki SX4
Последнее редактирование модератором:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Привет.
Думаю поменять 7500s на что-нибудь, честно говоря, достал ложными срабатываниями.
Стоит ли менять на этот, или на 6000s?
Если достали ложные, то стоит (как минимум на 5900s/6000s).
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Ну часто по трассе M7 или Новосибирск обгоняешь фуры или обычные машины и он пищит непонятно на что, где никаких камер точно нет. Ну и 8700 есть возможность взять за 17400 руб с магнитом.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
В итоге заказал, на следующей неделе получу, как раз поеду потом 3тыс км, потестирую...

Если что, по промокоду pikabu скидка 13% в оф. магазине (на всё)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В итоге заказал, на следующей неделе получу, как раз поеду потом 3тыс км, потестирую...

Если что, по промокоду pikabu скидка 13% в оф. магазине (на всё)
Главное помнить, что ехать долгую дорогу по незнакомому маршруту с новым девайсом (ПО/настройками) нужно с дополнительным вниманием...
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Это понятно... GPS+RD. же лучше ставить? Уже подзабыл
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
@FG59,Можете поделиться, какие настройки у вас выставлены?
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
282
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
@FG59,Можете поделиться, какие настройки у вас выставлены?
К широкий.
Допустимое превышение +18.
М, лазер, бинар отключён.
Режим трасса
Приоритет RD.
РД установлен на скотч у зеркала сверху.
На арену возможно залёты. Бывает оповещение по факту проезда.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Вышла 13я прошивка, из изменений - улучшение алгоритма WiFi обновления при нестабильном подключении к Интернет.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
@Mr., Впечатления сугубо положительные. :) Очень понравился дизайн.
Ехал 3 дня с ночевками Новосибирск - Москва, 125-130, на обгонах до 150.
Вот жду штрафов, но пока нету (прошла неделя) ;)
Он конечно намного тише 7500s, срабатывает только по делу.
Повесил на ту же присоску, на которой висел 7500s, перевернув его вверх ногами (подсветкой вверх) блок питания использовал от старого, чтобы не перетягивать провода (по виду БП такой же, и вроде по характеристикам потребляемая мощность у нового примерно такая же).
Цветная подсветка в зависимости от скорости перед камерой порадовала, особенно в темное время суток - не нужно вглядываться в цифры, все внимание - на дорогу.

Выбрал озвучку голосом Дэдпула - бодрит в дороге и не дает скучать.
Иногда шутит: "Превышаешь? Я тобой горжусь!", "Нападают сзади", или как-то так, когда камера стреляет в зад :lol:

Все-таки удобно обновление по WiFi, кто бы что ни говорил.
Базу радаров обновлял каждое утро по WiFi, пока пил кофе в машине, обновлялась быстро на последней прошивке.
Если бы было обновление только через флешку, не стал бы заморачиваться с этим в дороге, ехал бы 3 дня на одной базе.
Ложные срабатывания определяет как "Возможно радар" и не надоедает писком, как старая модель, просто показывает К.
Правда, иногда действительно в итоге висело что-то похожее на камеру, но может муляж.
Если попадались фонящие издалека камеры, просто проводил рукой вверх вниз, и звук отключался. Удобно что не надо смотреть и нащупывать кнопку для этого.

Из минусов, была прошивка 10я из коробки, потратил минут 15 времени чтобы скачать все обновления по WiFi. Когда связь прерывалась, он начинал скачивать все обновления сначала. Но вроде это поправили в 13й прошивке, которая сразу же накатилась. И потом уже проблем не было.
В общем, считаю что модель удачная и новшества стоят своих денег (если цена не выше 15-16 тыс со скидкой).
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
@DenH8k, вот спасибо тебе за быстрый ответ! И особая благодарность - за сравнение с 7500s.
Как раз смотрю ему что-то на замену, выбираю между 8700 и 5900.
Готов приплатить за WiFi, но конечно при условии, что по основной функции, как детектор радаров, 8700 не хуже, чем 5900s.

Друзья, а никто не пользовался 8700 WiFi и 5900/6000s ? Как они в сравнении по обнаружению и оповещению о радарах?
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Я так понял из форума, что +- одинаково.
Рекомендую при первом использовании обновиться через флешку.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Друзья, а никто не пользовался 8700 WiFi и 5900/6000s ?
Параллельно игрался обоими, потом (после последнего обновления с люстрой) от 5900s избавился и перешел на 8700 WiFi. По чутью сравнимы. В 8700 WiFi более ценным считаю датчик освещения и "люстру", которая цветом показывает границу превышения, Ну и Глонасс в плюсе (на случай проблем у гегемона).
 
Последнее редактирование:

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Кстати, заметил что 8700 намного быстрее подключается к спутникам, чем 7500.
Несмотря на стекло с обогревом и атермальную пленку )
 

Kazanec

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
22
В итоге заказал, на следующей неделе получу, как раз поеду потом 3тыс км, потестирую...

Если что, по промокоду pikabu скидка 13% в оф. магазине (на всё)
Привет.
У меня 6000s и 7500s -
Плюсы 6000: берет немного дальше. Видит новые радары.
Плюсы 7500: автоматическая смена яркости, белее приятная индикация экрана (расположение и информация), меньше дожёвывать сигналы после проезда.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
8700 тоже автояркость есть
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Решился, купил 8700 WiFi.
Спасибо @DenH8k, удалось сэкономить 13% от стоимости.
Сразу зацепил WiFi, обновился без проблем. Но надо сказать, что действительно набирать логин и пароль муторно. Да и длина и того и другого ограничена 8 символами, пришлось менять пароль точки доступа в телефоне.
Сейчас проехал километров 60 по Москве и области, по работе, как и ожидалось, 8700 тише, чем 7500s. Тем не менее, несколько раз сообщал о якобы лазере - у 7500s такие ложняки были крайне редко, пришлось даже лазер отключить.
И пока всё как-то непривычно, и звуки не такие, и индикация режимов не такая (индикации GPS вообще что ли нет?), и допустимую скорость мелко показывает, и шнур не там втыкается - в общем, привыкать нужно.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
@Mr., GPS индикация обычная, как на 7500s, именно она и показывает ограничение скорости.
Ну и голосом проговаривает. В целом, все зависит от настроек.
После обновления прошивки я делал сброс до заводских, на всякий, потом выставлял свои настройки, как мне нужно.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
@DenH8k,у 7500s есть индикация "GPS подключен"- на экране появляется пиктограмма спутника. Если GPS не подключен, то пиктограмма спутника мигает. Актуально для тех мест, где сейчас сигнал GPS подавляют, я уже автоматически поглядываю, что там с GPS.
У 8700WiFi специальной пиктограммы нет. При подключении к GPS происходит голосовое сообщение и появляется текущая скорость на экране; при отключении от GPS текущая скорость пропадает. Поначалу непривычно.
Кроме того, на экране 8700 не показывается текущее время - тоже непривычно после 7500. (А в руководстве отображение времени внезапно упоминается!).
Кроме лазера, пришлось отключить "М", т.к. была масса ложняков на MultaRadar в Москве и области, где их вроде бы нет совсем.
Странновато сделан вызов меню "Настройки": в зависимости от того, что в настоящий момент отображается на экране, требуется либо длинное, либо короткое нажатие на боковую кнопку; причём во втором случае длинным нажатием РД неожиданно выключается.
Установил на "бессигнатурный К" голосовое сообщение "Возможен радар". Особенно забавно слышать это сообщение сразу после сообщения о радаре по GPS.
И ещё, такое ощущение, что 8700 чаще, чем 7500, сообщает о радарах, координаты GPS которых где-то на соседней улице.
По сравнению с 5900/6000s отсутствует режим "узкий K", не знаю насколько он полезен, но его нет.
Ну и, как говорили неоднократно, увы, так и нет индикации работы Z-фильтра. Ещё хотелось бы индикацию "в спину", кроме голосового сообщения.

Ну а в целом перечисленные "претензии" для меня не носят критического характера. Их перевешивают существенные плюсы 8700WiFi: очень быстрое и надёжное соединение GPS; тихая работа в сигнатурном режиме; удобная индикация расстояния до радара мигающей полосой; удобнейшее обновление через WiFi (я на 7500s не обновлял базу месяцами).
Впрочем, в Москве и области РД работает практически как GPS-информатор. Там, где я езжу, мобильных засад практически нет. Вот поеду зимой на дальняк, посмотрим, как он покажет себя на трассе.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 170
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ