Реклама

Neoline 8700 / 8800 WiFi

STNVIDNOYE

Продвинутый
Регистрация
18.11.2021
Сообщения
111
Регион
Московская
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Suzuki SX4
Последнее редактирование модератором:

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Ну да, в Мск он как бы не очень полезен, все равно там превышать вряд ли будешь.
Я заметил, что когда он говорит МультаРадар, то где то недалеко стоит экипаж ГИБДД. Либо какая то камера, возможно, просто камера, не сильно в них разбираюсь.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Да, верно, сообщения "MultaRadar" обычно проходят в зоне действия какого-то радара из база GPS.
В Москве много камер, отслеживающих, например, разметку. Мне такие штрафы приходили, поэтому не считаю РД бесполезным даже в Москве. Да и скорость ещё удаётся иногда превышать.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
@Mr., Кстати, да. Он предупреждает из базы о камере "ПДД", на разметку, полосу для общественного транспорта и т.д.
Я не выключаю, меня не парит. Хотя я больше по МО езжу
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Так-с, продолжим.
На Скат тоже есть ложняки, хотя и много реже, чем на MultaRadar (включал М, но почти сразу опять отключил). Ложняк на СКАТ определил достоверно: на подземной парковке в ТЦ РД вдруг "детектировал" Скат с голосовым сообщением и сигналом на всю шкалу, на пятёрочку.
В общем, всё, как в теме по 5900/6000s, так что и железо, и софт действительно работают похожим образом.
Зато опять включил лазер - и на этот раз ложняков не было. Ложняки были несколько дней назад на СВХ или ЮВХ в Москве - вероятно, там работают какие-то специфические устройства.
По Москве и области включил режим X-cop, иначе надоедает постоянный детект бессигнатурного К.
Дальность оповещения до точки GPS поставил в зависимости от скорости, вроде адекватно работает.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Зато опять включил лазер - и на этот раз ложняков не было. Ложняки были несколько дней назад на СВХ или ЮВХ в Москве
А зачем в Москве Лазер? Ради интереса что ли?
По Москве и области включил режим X-cop, иначе надоедает постоянный детект бессигнатурного К.
А чем режим Сигнатурный в Москве и области не устраивает?
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
А зачем в Москве Лазер? Ради интереса что ли?
Да, ради интереса. Напрягли ложняки, ни на одном РД ранее такого не было. Решил проверить. Сегодня ложняков на лазер не было. Нужно ещё проехаться по хорде, убедиться, что ложняки на лазер - особенность хорды.
А чем режим Сигнатурный в Москве и области не устраивает?
Устраивает. X-COP до 75 км/ч работает в сигнатурном режиме.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Баловство этот X-Cop и маркетинг...
Отчасти согласен, но, насколько я понимаю, только в режиме X-COP с включенным АвтоТурбо можно получить последовательное переключение вообще всех режимов в зависимости от скорости:
<Сигнатурный без звука>-25 км/ч-<Сигнатурный со звуком>-75 км/ч-<Трасса>-(АвтоТурбо)-<Турбо>
В пробке едем в тишине, в городе получаем сигнатурные оповещения, за городом подключается "Бессигнатурный К", а при больших превышениях скорости получаем оповещение вообще обо всём на максимальную дальность в "Турбо".
Если пользователю это нужно и устраивают жёстко зашитые в X-COP критерии по скорости переключения режимов, то почему бы и нет?
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
В пробке едем в тишине, в городе получаем сигнатурные оповещения, за городом подключается "Бессигнатурный К", а при больших превышениях скорости получаем оповещение вообще обо всём на максимальную дальность в "Турбо".
Ну тишину можно настроить на любом режиме, а вот зачем "Бессигнатурный К"? В Московском регионе нет Арен - что им ловить то? Заправки и т.д? Про Турбо я вообще молчу.... При переключениях режимов в Х-Cop, процессор не успевает так быстро как хотелось бы адаптироваться и возможность залететь, только возрастает...
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
@Radar828, спорить не буду. В значительной части Московского региона достаточно программы "Стрелка".
Я пока экспериментирую, смотрю, как РД работает в разных режимах.
Продолжим.
Сегодня решил ехать в тишине и отключил озвучку голосом. И кто бы мог догадаться, какие звуки остались? Гонг момента проезда радара по GPS! (Установлен приоритет GPS).
Логически просится либо пара сигналов "впереди радар" и "радар проехали", либо вообще ничего не озвучивать. В общем, сыроватость прошивки - фирменная черта Неолайн.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
иначе надоедает постоянный детект бессигнатурного К.
у тебя какие то хардкорные настройки что ли? )
Поставь чтобы предупреждал о нем, а треск отключи.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
за городом подключается "Бессигнатурный К", а при больших превышениях скорости получаем оповещение вообще обо всём на максимальную дальность в "Турбо".
За городом лучше всего режим "Трасса", проверено. Бессигнатурный и Турбо - это возврат к 7500s
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
За городом лучше всего режим "Трасса", проверено. Бессигнатурный и Турбо - это возврат к 7500s
Не соглашусь. Смотря где за городом. В Московской области - да, режима "Трасса" должно быть достаточно. За последние пару лет изредка встречал только передвижной фургон "Оскон" (или Скат?), ну и "Стрелку" много раз. Надеюсь, что их 8700 надёжно детектирует в сигнатурном режиме даже на фоне ДМЗ, которых на дороге немало.
А если отъехать от Москвы на 300-500-1000 км, то там помех на трассе куда как меньше, а мобильные радары встречаются поразнообразнее. Там и с 7500s в "Турбо" зачастую вполне комфортно. 8700, конечно, будет несколько лучше.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
@Mr., Ну если ты читал ранее, я от Новосиба до Мск проехал 3000 км с ним в "Трассе" и не поймал ни одного штрафа.
imho Трассы достаточно для большинства пользователей
 

ikrom

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
8
Регион
Наманган
Детектор
Sho Me G-1000 Signature
Авто
Nexia
Здравствуйте!
Neoline X-cop 8800 WiFi Версия ПО GPS-28 RD-10 - Версия GPS базы DB-07112023.
Попытаюсь обновить через WiFi на табло девайса пишут что Будут обновлены DB, далее идет обновление базы, все без ошибок. Но после перезагрузки опять показывает что версия база от 07112023.
Подскажите, как правильно обновить прошивку через USB OTG?
Файлы прошивки брал с офф.сайта, распаковал, отформатировал флешку в FAT32 и кинул непосредственно без папки.
Все равно он не видит файлы прошивки....
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
14 и 15я GPS оказывается вышла в ноябре, сегодня только обновил и накатилась...
1704566270920.png
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
14 и 15я GPS оказывается вышла в ноябре, сегодня только обновил и накатилась...
Разве при онлайн-обновлении прошивка не обновляется вместе с базой? Нужно что-то делать дополнительно?
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
282
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
У меня по WiFi обновилось :confused:
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Разве при онлайн-обновлении прошивка не обновляется вместе с базой? Нужно что-то делать дополнительно?
обновляется, просто я никуда из города не выезжал в декабре и не обновлял
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ