Реклама

Neoline X-COP 9000

fred41

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Subaru Forester IV
И присоединяюсь к просьбам трудящихся: Разработчиков прошу сделать экстренное сохранение всего текущего ролика, а не 5 секундного фрагмента.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Звук отстой - еле слышно на максимуме.
Качество звука мягко сказать не очень, громкость у меня нормальная. Музыку,что играет в машине слушать через него жесть, а разговоры пассажиров отчетливо слышно. Вы поговорите в салоне с кем нибудь. А еще лучше выразитесь на пешехода, перебегающего у вас перед носом и послушайте.;)
Скорость была больше 40 км. А вот сколько стояло на отсечке - вопрос... Но тогда и голосовое предупреждение отсутствовало бы.
Ждем видео.Конечно лучше было бы заснять на телефон например, работу прибора в этот момент.
 
Последнее редактирование:

serzh459

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
2
Регион
РФ
Детектор
Неолайн 9000
Авто
4 колесная груда железа

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
В инструкции битрейт 20. Его как увеличить-то можно?
В свойствах файла выше 18,6 Мбит/сек не видел,разница в 18 и 20 будет незаметна, а вот разница 18 и 28 будет видна. Но есть побочные эфекты, увеличится вес файла, потребуются скоростные карты большего объема,возможен нагрев проца, ну кто знает,что еще может вылезти,надо тестить,не зря Амба официально выше не подымает битрейт.
Увеличить можно вмешательством в ПО,правкой определенной области.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
2016-01-07_211434.png @gse У меня 19,8 Мбит/сек. битрейт в некоторых видео.
Вопрос.
Почему отличается битрейт у дневного и ночного видео? У дневных видеороликов 19,8 - 19,4 Мбит/сек., у ночных опускается до 18 Мбит/сек. Чем меньше освещенность улици, тем ниже битрейт у видео.
 
Последнее редактирование:

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Товарищи, вот думаю, что брать 9700, 9500s, 9000.
Уж очень не нра Г-образная форма, хочется взять 9000, и цена его тоже плюс...
Предыдущий радар от SS задолбал ложняками, но и дальность у него была нормальная.
Что брать - не знаю :(
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@nightrider На вкус и цвет так сказать. На первой странице представитель провёл сравнения. Я бы 9500S не рассматривал, почитайте их тему.
 

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Да я читал... Пока больше к 9000 склоняюсь, но железо останавливает...тачскрин вообще не нужен...вот если бы в 9000 был радарный модуль от 9700...взял бы без колебаний...а, ну да. и отсутствие прошивок к 9000 на сайте - тоже вопросы возникают.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@nightrider Прошивки будут. Прибор только третий месяц в продаже.
 

Uano

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
19
Регион
Московская губерния
Детектор
X-Cop 9000
Авто
Opel Antara 2.2D
Хорошо, но попозже, не сегодня :)).
Как видео по качеству? Что скажите?
Вот оно! Наконец встретился пример, вполне, заявленного качества. Ваше видео, похоже, - это как должно быть. Шума почти нет! Меня-бы такое устроило..
@X-COP, @fred41, @Chris, пожалуйста, посмотрите моё:
одно DRV - ездовое 30 fps - https://cloud.mail.ru/public/8C7H/2WZFnJaEg,
другое PRK - парковочное 15 fps - https://cloud.mail.ru/public/L6HK/EUFTsnurM).
Скачивать и смотреть на ПК, естественно

Присутвует разочарование и мысль о бракованной, сырой партии на неотлаженом производстве. Покупал в интернет-магазине "Эльдорадо". Собственно, на это натыкаешся во многом - и в кривоватой, будто китайцем написанной инструкции, и в шумной "лучшей матрице нового поколения EXMOR IMX322 от SONY обеспечивающей высокое и стабильное качество записи на скорости до 120 км/ч. (в том числе и во время ночной съемки)";), и в ПО - яркость дисплея не регулируется на аккум. питании, и в плеере - который высвечивает логотип X-COP 9500 вместо 9000 на поле экрана.

Что остаётся от тщеславных рекламныйх фраз, что эти процессор и матрица: - "гарантируют безупречное качество съемки ночного видео."?

Кстати, по умолчанию в настройках, стоит режим детектирования X-COP по которому
при скорости от 0 км/ч до 40 км/ч – не будет голосовых и звуковых оповещений. И это подтверждается на моей записи, когда на 2:14 минуте записи скорость достигла 41-42 км/ч и прозвучало сообщение о стрелке т.е. автоматически включился режим Город. Но с другой стороны по умолчанию в настройках, стоит Ограничение скорости: 60 км/ч - по которому каких-либо оповещений при обнаружении радара вообще быть не должно.
То есть информация в инструкции/заводских настройках конфликтует друг с другом.
 
Последнее редактирование:

RadarForum

Зашел Спросить
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
2
Регион
РФ
Детектор
ShoMe 520
Авто
CLS
В общем прочитал тему, присматриваюсь к комбо устройствам, бюджет не ограничен но переплачивать тоже охоты не вижу, понял только что брака много... а в целом как устройство? Ближайшие конкуренты других фирм? Shome 1 или SS CVR-G2750 ST
 

nightrider

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Пока нет
Авто
VW Touareg NF '12
Я для себя решил немного подождать (зимой всё равно радар не особо нужен) и присмотреться как дальше дело пойдёт. Может быть, будет какой-нить новый девайс (хочу именно от neoline (почему? интерфейс и функционал нравится:), но нужно подождать для исправления всех железных проблем производителем.
 

fred41

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Subaru Forester IV
Да я читал... Пока больше к 9000 склоняюсь, но железо останавливает...тачскрин вообще не нужен...вот если бы в 9000 был радарный модуль от 9700...взял бы без колебаний...а, ну да. и отсутствие прошивок к 9000 на сайте - тоже вопросы возникают.
А что? Где то говорят, что радар плохой? Сегодня по трассе ехал и паралейно с Нео стоял Кранч. Он хоть и старый (3 года) , но вполне надёжный. Так вот на Нео радар срабатывал раньше, где то за 1,5 км (прикидочно, не засекал). Комбинированный режим у Нео тоже к плюсам. Может конечно есть детекторы с перехватом за 5 км, но оно надо?

Мой вопрос по отсутствию звука снялся. Сегодня все работало нормально с извещением и затуханием.
 
Последнее редактирование:

fred41

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
31
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Subaru Forester IV
Вот оно! Наконец встретился пример, вполне, заявленного качества. Ваше видео, похоже, - это как должно быть. Шума почти нет! Меня-бы такое устроило..
@X-COP, @fred41, @Chris, пожалуйста, посмотрите моё:
одно DRV - ездовое 30 fps - https://cloud.mail.ru/public/8C7H/2WZFnJaEg,
другое PRK - парковочное 15 fps - https://cloud.mail.ru/public/L6HK/EUFTsnurM).
Скачивать и смотреть на ПК, естественно

.
Сейчас не дома, с трафиком напряг. Попозже гляну.
Честно говоря в массовый деффектизм верить не хочется.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Uano Не накручивайте вы себя. Нормальное у вас качество видео и даже битрейт одинаков. Первый снимок с вашего видео, второй с видео fred41.
2016-01-08_133738.png 2016-01-08_133908 1.png
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Uano У PRK качество хуже и битрейт ниже чем у DRV. Это сделано для меньшего веса ролика, чтобы папка медленнее заполнялась. Согласен, инструкция могла быть поподробнее. Не регулируется яркость экрана от аккумулятора. Емкость аккумулятора маловата всего 220мА, была бы 512 мА, тогда да. Но он и не предназначен для съемки видео с аккумулятора, только фото. Плеер вам родной не нравится. Выберите другой, вот http://datakam.ru/download/.
Режим X-COP, настройки данного режима являются приоритетными над остальными настройками. Согласен, в инструкции про это не указали.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 304
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ