Реклама

Обсуждение и сравнение различных устройств и марок

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На форуме постоянно возникают обсуждения и сравнения различных моделей и марок, которые по некоторым причинам не вписываются как в темы конкретных устройств, так и в темы тестов.
Также чаще всего такие обсуждения перерастают в холивар убеждённых фанатов марок, раньше Sho-Me vs Supra, по состоянию на лето 2022 года SilverStoneF1 vs Neoline. Чтобы сохранить целостность форума, такие обсуждения либо переносились в Свободный раздел, либо просто удалялись, при этом терялась часть действительно полезной информации.

Данная тема - очередная попытка собрать конструктивное обсуждение.

Сообщение будет редактироваться по необходимости.
 
Последнее редактирование:

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
548
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Я вообще всегда был категорически против приоритета GPS, так как можно попать на мобильный радар
Уже много лет, езжу с приоритетом GPS, попадания ни одного(хотя, по работе езжу много), зато какой комфорт по звуковому сопровождению:pardon:
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
можно попать на мобильный радар, который стоит в зоне оповещения о стационарной камере. Это особенно касается оповещений на трассе, где дальность оповещения 800+ м
Но я конкретно писал про случай:
когда едешь в без штрафном диапазоне скоростей
Попасть на мобильный радар в таком случае конечно можно... но это нужно прям постараться...
А если учесть, что дальность оповещений "из базы" в большинстве случаев находится в диапазоне 400-800 метров, то это нужно прям осознанно "стремиться к штрафу".
Я вообще всегда был категорически против приоритета GPS
Ну так-то я тоже, однако есть участки дорог, на которых этот режим реально может помочь. И если бы я по таким участкам ездил бы регулярно, то "приоритет ГПС" мне бы зашел больше.
Пример такого участка я приводил тут.
@Jenek62, если что, так сделано у ибоксов. В некоторых моделях их РД.
Возможно. По айбоксу ничего сказать не могу.
При тестировании на дальность наоборот мешает.
Ну при тестировании возможно много чего мешает... Отдельные "тестеры" даже отключают ГПС оповещения, пытаясь разгрузить процессор:pardon:
Только вот обычному юзеру РД нужен комфорт, а не "тестирование дальности".
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Уже много лет, езжу с приоритетом GPS, попадания ни одного(хотя, по работе езжу много), зато какой комфорт по звуковому сопровождению:pardon:
Вэлкам в Нижегородскую область. Там ставят мобильные Кордоны либо в начале, либо в конце НП (могут и в оппу), при наличии стационарных посредине. Видимо, схема рабочая, и рассчитана на "любителей" ГПС-оповещалок.

Во всяком случае - у меня была куча видео подобных залётов, когда авто "пролетает" перед мобильным радаром, и тормозит перед стационарным.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вэлкам в Нижегородскую область. Там ставят мобильные Кордоны либо в начале, либо в конце НП (могут и в оппу), при наличии стационарных посредине. Видимо, схема рабочая, и рассчитана на "любителей" ГПС-оповещалок.

Во всяком случае - у меня была куча видео подобных залётов, когда авто "пролетает" перед мобильным радаром, и тормозит перед стационарным.
Но в таком случае чтобы не оповестить о мобильном радаре должны совпасть следующие условия:
Учитывая, что средняя дальность оповещения о точке в базе составляет примерно 400-600 метров, мобильная засада должна быть установлена примерно на 500 метров.
Причем стрелять она должна в спину. Ведь если мобильный радар будет стрелять в лоб, то РД ее захватит еще до начала предупреждения из базы, следовательно сообщит по радарной части.
Теперь если это малошумная засада, установленная в спину, то есть примерно 100 метров, от момента информирования о точке, до момента проезда засады. Думаю, что этого расстояния должно хватить, чтобы снизить скорость до не штрафуемого порога исходя из оповещения ГПС.
Ну а те, кто приближаются к точке ГПС и до последних 100-200 метров до радара не снижают скорость - это можно сказать "камикадзе".
Ну и, учитывая малошумность многих засад "в спину", даже в режиме "приоритета РД" можно при таких условиях "залететь" из-за оповещения по факту проезда или вовсе "в тишине".
Поэтому, самое безопасное - как только оповестил по ГПС просто оперативно снижать скорость до ненаказуемой.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Оперативное сравнение сработки на СКАТ в лоб двух РД с крайними на сегодня прошивками:
-Сильверстоун Сочи Про - тестовая 1.41
-Неолайн 5900s - 36/31
В спину примерно также ровно - около 30-50 метров до радара.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Посмотрел без звука (возможности с ним временно не было), у неолайна хорошо продемонстрировано огромное "время дожёвывания". А у ssf1 запись оборвана, там это время было таким же или меньше? Просто оно зависит от мощности радара. Раз уж радар один и тот же, было бы корректно и это время сравнить на нём. На старых прошивках у ssf1 это время гораздо меньше, чем у neoline.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Пожалуй оставлю это видео здесь...
Т.ч. при просмотре любого видео включайте критическое мышление.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Немного неожиданно в сторону, но другой подходящей темы не нашёл.
Совершенно случайно захотел я посмотреть Контакты различных марок, продающих нам РД на территории РФ.
Снимок экрана 2023-03-10 в 10.01.47.png
Снимок экрана 2023-03-10 в 10.04.06.png
И сравним с
Снимок экрана 2023-03-10 в 10.05.44.png
Только у меня возникает вопрос "Адрес: Москва"
А если сходить и посмотреть, что это за ИП - там вообще "прекрасное" - зарегистрировано 5 ноября 2019 года
В то время, как страница "О бренде"
История NEOLINE началась в 2007 году
Да, история ИП Терехин начинается в 2004 году, хотя сайт рассказывает о 1999 годе
Официальный сайт компании SHO-ME.
На Российском рынке компания представлена с 1999 года
Но как-то минус 5 лет из 24-ёх, это не минус 12 из 16

Заодно узнал, что сотрудник call-центра Neoline стоит 45-60т.р./мес., а маркетолог (привет, @JeWell) - 100-200т.р./мес.

А что же, так активно рекламируемый в интернетах iBOX?
Я вот с ходу только адрес нашёл, буду благодарен, если кто-то носом ткнёт в другие данные:
Адрес центрального офиса: 129164, г. Москва, вн.терг. муниципальный округ Алексеевский, ул. Ярославская, д.8, к.6, помещ.218.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Странно. Вроде Москва не в Татарстане была...
А суть-то в чём? Докопаться до истины, что все фирмы являют собою ООО "Рога и копыта"? Так это вроде и так понятно.
Никаких местных разработок, всё заказы в Корею и китаяндию, с допиливанием на местах.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А суть-то в чём? Докопаться до истины, что все фирмы являют собою ООО "Рога и копыта"? Так это вроде и так понятно.
Есть небольшая разница между ИП/ООО, которое работает с 2004 года и с 2019 года. И она не только в 15 календарных годах.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я не знаю, где правда. Все фирмы скрывают своё прошлое. Ну не все, но большинство из громко кричащих о своей продукции.
Если вдруг я в этой жизни буду причастен к организации какой-то конторы, то ничего выдумывать, типа est.1899, не буду.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Офф. Фамилия Семенюк у некоторых ассоциируется с мошенничеством
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нарушение пунктов 2 и 12 форума. Бездоказательные утверждения с целью провокации других пользователей, распространение заведомо ложной информации.
И мне на эти обзоры фиолетово
«Я просто в них участвую» :D
На данный момент вот эти вот аппараты «с одним транзистором» и с последними тестовыми доступными всем прошивками детектируют современные радары достойно, и гораздо дальше чем ближайшие конкуренты. Это если конкуренты вообще детектируют.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
наблюдая за скоростью решений у коллектива SSF1
Что-то Вы не там наблюдаете. У кого скорость выпуска прошивок с улучшениями выше? У ближайшего конкурента?)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
«Я просто в них участвую» :D
Ни в одном тесте/сравнении у "техномода" я никогда не участвовал. Вы меня с кем-то перепутали.
Да, я общаюсь с ремонтниками из СЦ ибокса, но не более того.

Что-то Вы не там наблюдаете. У кого скорость выпуска прошивок с улучшениями выше? У ближайшего конкурента?)
Я сужу по времени реакции на введение двухточечной базы (в факте наличия которой я до сих пор не уверен, не прочёл ни одного сообщения о том, что там действительно двухточечная база сейчас) - сколько её просили и когда это (возможно) реализовали. А так же по времени реакции на выключение никому не нужных флажков на экране.
Кроме того, разность в громкости оповещений голосом и трелей от РД-части, я об этом сказал когда? И когда это поправили? Сколько лет прошло? А то что идёт гонка по "считыванию сигнатур" теми людьми, которые вообще не понимают, что делают, я даже говорить не берусь. Что неолайн, что ssf1, что ибокс - ну пусть меряются. Во всяком случае, ибокс что-то сделал и на нынешней версии прошивки РД-модуля на всех их современных устройствах новые кордоны стали по сигнатуре видеться в марте сего года (хотя появились летом прошлого - до этого момента они "вату катали", очевидно). В отличие от ssf1, которые бравурно "мы улучшили!" Ну и когда? Прошивок они конечно выпускают много версий разных, а смысл в них? Одно лечим, другое калечим, как и в случае с неолайном. Спасибо, что сейчас у них эти новые кордоны наконец-то начали приниматься.
В моей местности, похоже, их не водится, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
А ещё интересно, как Вы можете прокомментировать их молниеносную реакцию на замену OLED-а с поляризационной плёнкой? Они ВЧ-часть поменяли, а OLED и ныне там, насколько мне известно.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
512
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Сотрудник ibox рассказал как работают фильтры у ibox. Значение фильтра x-сигнатур ;) ставится от 0 и до 9 наверное, так вот детекция не будет показана пользователю пока гейгер не достигнет указанного значения. Есть ли логика в сознательном занижении дистанции детектирования если это растояние и так не очень большое сейчас?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Есть ли логика в сознательном занижении дистанции детектирования если это растояние и так не очень большое сейчас?
@irberger, на мой взгляд - никакой. Поэтому всегда ставил в ноль значение этого фильтра. И для каждого режима эта настройка отдельная.
И в каждом аппарате этот фильтр может быть реализован по-своему. Где-то (как в старых F5 рупорных) принимаемый сигнал отображается на экране, но не озвучивается, а где-то даже не отображается.
Вообще у ибоксов сделано максимум всего, чтобы запудрить мозги вскружить голову покупателям/пользователям. Чтобы они почувствовали себя отсталыми и просто поверили, что железяка умнее их. Куча никому не нужных режимов, типа ультра-к/город1-2-3-4-5/тихий/мегаполис... Кому в здравом уме это всё нужно? По сути нужны всего 3 режима - город, трасса и смарт. Остальное только мешает. Вот реально мешает. Но зато делает продажи, а это позволяет продолжать ту же линию партии. И ладно если эти режимы реализованы корректно. Так ведь нет... в РД 800Laserscan, который с LNA, в режиме "ультра-к" РД не видит ничего, при этом в режиме "трасса" видит всё что должен/может. Видимо, да... Видимо ibox преемник streetstorm, время "цветения" которого я не застал.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ