Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@XPEHOB, можно начать с нескромного вопроса?
Сейчас эта модель легко находится в России за 7350 RUR, т.е. по текущему курсу ~ $ 227,56
Сколько было сэкономлено на покупке экземпляра, предназначенного для работы только в Китае?
 

XPEHOB

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
Toyota
@XPEHOB, можно начать с нескромного вопроса?
Сейчас эта модель легко находится в России за 7350 RUR, т.е. по текущему курсу ~ $ 227,56
Сколько было сэкономлено на покупке экземпляра, предназначенного для работы только в Китае?
Я купил его в магазине Ligazvuka.ru по интернету и совершенно без понятия был, что он для Китая.
Шо теперь делать?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Самый разумный выход - вернуть, как абсолютно непригодный для эксплуатации в России, забрать деньги.
Магазин - внести в черный список.
 

vii

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
12
Регион
США
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
велосипед
Всем спасибо. По прибытии домой начну эксперементировать (лечить dn). Если кто не спит еще, подскажите:
Антирадар брал тут. http://www.aliexpress.com/snapshot/270578016.html

Изначально язык был русский, камеры в моем регионе (Нью Йорк) в базе присутствуют (только частично). Камеры в России не интересуют. Язык хочется русский или английский (без разницы). Откуда мне лучше обновляться, и если в несколько этапов, то в какой последовательности?
Отпишусь позже.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

vii

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
12
Регион
США
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
велосипед
Краткая версия отчета. Надеюсь, кому-то пригодится (хотя, если не пригодится, может оно и лучше :D
Убрал все лишние УСБ устройства. Почистил компорты (если кто не в теме: http://www.istime.com/istdnn/Portals/0/Documents/Proc and Instru/Computers/Make COM ports available.pdf). Воткнул кабель напрямую в комп (было через пассивный хаб), перегрузился.

Программа Икара ничего не выдала кроме ошибки в последней строке (см. info1.png).

Попробовал обновиться через update.gpscamera.org. Как-то оно себя повело иначе, чем раньше. Загорелась синяя лампа в центре компаса (100% не уверен, но раньше вроде не было). Закончилось ошибкой 1001. Раньше такого точно не было. попробовал еще пару раз. Примерно выдавала следующее
authentication
device initialization rymini940ENW
device initialization 100%
authentication
device initialization rymini940EN
device initialization 100%
authentication
error:1001

Насторожило, что выдала 2 разные версии в разных местах. Синяя лампочка продолжала гореть, и я, не вынимая кабеля, запустил программу Икара еще раз. Получил info3.png.

Решил обновится через русскую версию сайта (ryru.gpscamera.org), и, О ЧУДО, все получилось. Модель/версию она выдала другую, но записать я не успел.
Визуально все выглядит, как и было изначально. Та же девушка, те же глюки. Даже все мои настройки на месте. На счет камер ничего сказать не могу.

Не уверен, хочу ли я обновляться еще... Как говорится, хотите сделать человеку хорошо - сделайте плохо, а потом верните, как былО.

Всем спасибо за дельные советы.
Сейчас инфо выдает info-OK.png

ЗЫ: комп - Windows 2008R2
 

Вложения

Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Решил обновится через русскую версию сайта (ryru.gpscamera.org), и, О ЧУДО, все получилось.
Это не чудо. Разные страницы для русской и английской версии приборов там созданы совершенно сознательно.
Даже все мои настройки на месте. На счет камер ничего сказать не могу.
Те, что были внесены самостоятельно - остались. В базе версии 0056 - данные по штатам отсутствуют как класс.
 

vii

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
12
Регион
США
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
велосипед
a где их взять и как впихнуть в рд?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Хороший вопрос...
Исходя из версии залитой базы и, особенно, вот этого:


в зверушку прописан еврорегион. Начинка баз, которые выдает производитель, меня перестала интересовать, как таковая, уже больше года.
Мониторинг выдаваемых им данных ведется сугубо в автоматическом режиме, для поддержки работы зеркала и любителей мазохизма :) .
Просто совершенно случайно заметил, что в версии 0056, которая вышла неделю или 2 назад - резко сократился объем и сейчас она гораздо больше похожа на то, что выдавалось для региона "Россия", чем на "евровариант", который включал, почему-то, известные китайцам данные worldwaid...

Где взять достоверные данные по USA - здесь, пожалуй, никто не ответит. Разве что посоветуют пользоваться продукцией Belscort, база которого считается самой достоверной и актуальной "на том берегу".

Самостоятельно - в память возможно только заносить достаточно ограниченное количество объектов (не помню точно, вроде, до 256), нажимая соответствующую кнопку в момент проезда мимо них...

In total - i'm very sorry, but situation like standard: "Я тут купил одну хрень и что мне теперь с ней делать..."[DOUBLEPOST=1383146701,1383146633][/DOUBLEPOST]
Эх, давно я не показывал одну из своих любимых картинок ;)
Вот только данных по региону, интересующему вопрошающего - там нет и в помине... ;)
 

vii

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
12
Регион
США
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
велосипед
А возможно слить базу с одного аппарата и залить в другой?
Можно ли как-то скачать базу по США с update.gpscamera.org?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1) С разборкой и того и другого, выпаиванием\запаиванием микросхем, использованием программатора, и затрат нескольких месяцев на то, чтобы разобраться, как данные, закодированные под серийный номер первого прибора преобразовать в подходящий для второго вид - да.
2) Сначала сильно засомневался, выделен ли у них такой регион, как US. Проверил, оказалось - есть. Вот по этому линку - скачается база. Встречный вопрос - "и чо?" (с) Вот даже без декодирования вижу, что это бред сивой кобылы... Про то, что собираетесь с этим делать - не спрашиваю...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
А возможно слить базу с одного аппарата и залить в другой?
Можно ли как-то скачать базу по США с update.gpscamera.org?
"Залить" - проблем нет ( при наличии базы ). Чем собственно Passerby и занимается. "Слить" - тоже можно. И даже разбирать не надо. Надо найти человека умеющего программировать соответствующий чип ( на более "старых" моделях это атмел, потом был бури, что на " новейших разработках" - не вникал ). Нужно написать прошивку, читающую флеш. Дата шит на флеш есть. Протокол загрузки прошивки в чип ( без программатора и разборки) - тоже известен... :)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Сущие пустяки... Займешься? :D
ikar сказал(а):
...Надо найти человека умеющего программировать соответствующий чип ...
Мне кажется я вполне четко и определенно сформулировал "мессадж". Разве я где-нибудь хотя бы намекнул, что готов заняться этим??:eek:

Однако человек задал вопрос, возможно ли это сделать. И ему дан был ответ что для этого нужно разбирать прибор, искать программатор и тп. Я всего лишь обратил внимание - что данный , весьма непростой путь, не является единственным , и для желаемого результата совсем необязательно это делать. Более того , трудоемкость такого метода будет ничуть не меньшей, а возможно и большей, чем то, о чем пишу я. А если учитыввать материальную сторону вопроса.... Те кто обладает необходимым оборудованием ( о покупке я даже "не заикаюсь") попросят сумму, которая будет существенно превышать ту, за которую можно найти человека ( см выше :) ). Т к ничего особо сложного там нет, нужен хотя бы небольшой опыт программирования конкретного чипа. ( по атмелу, думаю, при большом желании найти такого человека точно не составит большого труда на профильных ресурсах ) во избежание недоразумений - на всякий случай обращаю внимание что у меня такого желания нет и не предвидится и повторяюсь - это не значит что это сделать сложно :)

PS. И даже здесь, насколько я понимаю, такие люди есть, просто им Conqueror не интересен....
 

vii

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
12
Регион
США
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
велосипед
Так что получается, обновить только базу (без прошивки) без гемора никак?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@vii, https://www.rd-forum.ru/threads/tehnicheskie-detali-obnovleniya-proshivki-bazj-i-tp.2938/[DOUBLEPOST=1383169526,1383168702][/DOUBLEPOST]
нужен хотя бы небольшой опыт программирования конкретного чипа.
Booree II
Не знаю, как ты, я слабо представляю, где искать людей с таким опытом, кроме как в ЮВА...
Плюс, помимо навыка работы с самим процом - неплохо бы еще точно знать особенности архитектуры конкретного прибора. А это в виде документа найти, как сам понимаешь, нереально. Т.е. опять возвращаемся к необходимости вскрытия...

А если учитыввать материальную сторону вопроса..
А если учитывать все факторы, то более разумно отнести понесенные затраты в графу "Получение опыта" и приобрести на месте Эскорт или Бел...

Разве я где-нибудь хотя бы намекнул, что готов заняться этим??
А смайлы у тебя не отображаются? Тогда текстом: *стёб* ... :)
 

vii

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
12
Регион
США
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
велосипед
Сегодня покатался немного. Такое впечатление, что анти-радар тоже перестал работать. Поставил ограничение скорости на 0, а он так и ни разу и не пискнул. W мигает. Буду наверно возвращать его.

Получается, в моем случае он вообще не подлежит обновлению?

На счет замены базы мне непонятно. Мы ведь не меняем саму программу. Только данные. Или там все хранится в одной куче?
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@vii, а хотите стать куратором региона США на speedcamonline.ru? Если им станете, то сможете сами вносить камеры в базу по вашему региону и после обновления на RDupdate.ru будет оповещения о камерах в вашем регионе. :)

Сегодня покатался немного. Такое впечатление, что анти-радар тоже перестал работать. Поставил ограничение скорости на 0, а он так и ни разу и не пискнул. W мигает. Буду наверно возвращать его.
То есть Smartmute стоит на 0 (ноль)? Камеры какие были по маршруту? Диапазоны в РД какие включены? Перед обновлением он хоть как то оповещал о чем-либо?
А уж если собираетесь возвращать РД продавцу, то берите по совету @Passerby

приобрести на месте Эскорт или Бел
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Booree II Не знаю, как ты, я слабо представляю, где искать людей с таким опытом, кроме как в ЮВА...
Видишь суслика?... А он есть! (с) :)

Плюс, помимо навыка работы с самим процом - неплохо бы еще точно знать особенности архитектуры конкретного прибора. А это в виде документа найти, как сам понимаешь, нереально. Т.е. опять возвращаемся к необходимости вскрытия...
Один раз конечно разобрать прийдется. Для человека занимающегося чипами, разоборка - это как для тебя воды попить. Разбираться там особо не в чем- там все довольно просто - я чипами не занимаюсь - мне на то чтобы понять что теоретически надо сделать, какие даташиты нужны и какие ножки использовать вместе с разборкой/сборкой потребовалось около 15 мин (в неспешном режиме, включая перемещения по кабинетам где брал лупу, тестер , щупы ). Никаких деструктивных действий не требуется, конечному пользователю об этом можно даже не задумываться, так же как , например, какие тайминги у микросхемы флешь памяти :) все это входит в понятие найти человека...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ