Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Но я сделал ошибку, когда подумал, что лучше обновить базу - в результате всё снёс. А восполнить потерю теперь не знаю как.
Зачем в базе нужны радары, которые заблаговременно определяются радарной частью? - Чтобы тормозить на выключенные радары и гадать на исправность прибора?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Зачем в базе нужны радары, которые заблаговременно определяются радарной частью?
А это из серии - если у меня 12 горшков, то они должны работать. Поэтому в Россию не поставляются автомобили у которых на ходу отключаются половина горшков за ненадобностью. Россиянам сложно объяснить что это в целях экономии и экологии.
Я вообще не понимаю зачем таким людям РД, достаточно халявной полной базы с Мапкама в любом имеющемся GPS устройстве, там все камеры и мобильные засады отмечены.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Зачем в базе нужны радары, которые заблаговременно определяются радарной частью? - Чтобы тормозить на выключенные радары и гадать на исправность прибора?
Ответ - не нужны.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Зачем в базе нужны радары, которые заблаговременно определяются радарной частью? - Чтобы тормозить на выключенные радары и гадать на исправность прибора?
К примеру на определённом участке в Новороссийске где я часто езжу у нас стоят около 8 камер в том числе с радарной частью.
Оригинальная прошивка Conqueror Car Black Box 1920H (до моего вмешательства) предупреждала по базе около 6 из них. РД определял и определяет только 2 из них. На трассе Новороссийск-Краснодар таких камер несколько десятков (наверное больше 50-ти). О 90% из них меня предупреждала база оригинальной прошивки (с сообщением об определённом скоростном ограничении).
Но я по ошибке прошился через официальный сайт Highscreen. Эта прошивка и снесла оригинальную. Затем пробовал прошиться
прошивкой от Conqueror, но прибор не прошивается ей - как говорят на форуме: если раз прошился через Highscreen, то твой
прибор стал навсегда Highscreen. Пробовал прошиваться и на этом сайте как Highscreen ВВ, но в новой базе по Краснодарскому
краю показывает камер 10-12 (и почти все они в Краснодаре). По Новороссийску и следующие примерно 100 км в базе нет ни одной камеры! Очень полезная для меня функция почти исчезла, и наверное навсегда!
Вывод: не мешайте исправному прибору работать!
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Оригинальная прошивка Conqueror Car Black Box 1920H (до моего вмешательства) предупреждала по базе около 6 из них. РД определял и определяет только 2 из них.
Можно фото камер, о которых теперь не предупреждает GPS часть и радарная часть на них молчит?
 

Dimon146

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
12
Детектор
CONQUEROR GR-H8+
Авто
Toyota MR2
ganaks, попробуйте с этого перешиться http://ryru.gpscamera.org/
Чем черт не шутит, у меня хоть и не как у Вас радар, но с http://update.gpscamera.org/ на который ведет ссылка rdupdate.ru ошибки лезут, а с этого на раз перешивается.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
посмотрите ссылку: http://www.radarinfo.ru/gibdd/camera-list/23/0/0 - камеры по краснодаскому краю (их немеренно).
а также неполный список камер по новороссийску:
radars at Novorossiysk.png
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
...как говорят на форуме: если раз прошился через Highscreen, то твой
прибор стал навсегда Highscreen. ...
Это не так. ( кстати , можно ссылки, кто и где так говорит)
Если хотите "вернуть" прибор в "исходное состояние" необходимо:
1. Прочитать Технические детали обновления (прошивки, базы и тп) и понять разницу между прошивками и базой точек. Это чтобы разговаривать хотя бы приблизительно "на одном языке"
2 если есть сохраненный моей программой (https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/). файлик ( естественно до превращения в highscreen) , то в принципе этого достаточно - пишите в личку
Если файлика нет:
- Нужно точно знать какая модель была изначально( в противном случае быть готовым экспереминтировать, и быть готовым "потерять" прибор. Вероятность потери в таком случае хоть и мала - но существует. )
- искать человека с нужной ( или предпалагаемой) моделью -'просить "его файлик" ( снятый моей программой)
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Это не так. ( кстати , можно ссылки, кто и где так говорит)
Если хотите "вернуть" прибор в "исходное состояние" необходимо:
1. Прочитать Технические детали обновления (прошивки, базы и тп) и понять разницу между прошивками и базой точек. Это чтобы разговаривать хотя бы приблизительно "на одном языке"
2 если есть сохраненный моей программой (https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/). файлик ( естественно до превращения в highscreen) , то в принципе этого достаточно - пишите в личку
Если файлика нет:
- Нужно точно знать какая модель была изначально( в противном случае быть готовым экспереминтировать, и быть готовым "потерять" прибор. Вероятность потери в таком случае хоть и мала - но существует. )
- искать человека с нужной ( или предпалагаемой) моделью -'просить "его файлик" ( снятый моей программой)
Уважаемый ikar,
спасибо за коммент. Такого файлика до превращения в highscreen у меня нет, ибо вышел на ваш сайт только когда понял что неправильно прошился и начал искать выход из ситуации. Можно было бы поэкпериментировать но прибор потерять не готов.
Ведь он всё же работает - только GPS база пустая или неполная. Проверить это можно только отъехав от Новороссийска на 100км -
там первая камера согласно базе с этого сайта.
После прошивки на highscreen попробовал прошиться на этом сайте по кнопке GPS-1920H и у меня завис прибор на "dn" - долго
ничего сделать не мог, был в панике. Пробовал прошиваться и на highscreen и на других сайтах - бесполезно.
Попросил помощи у Passerby - он посоветовал ещё раз прошиться на highscreen - я попробовал ещё пару раз и вдруг получилось.
Прибор прошился на вер.055 и заработал. Затем прошился здесь по кнопке Highscreen BB Radar Plus - v.3249.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Уважаемый ikar,
спасибо за коммент. Такого файлика до превращения в highscreen у меня нет, ибо вышел на ваш сайт только когда понял что неправильно прошился и начал искать выход из ситуации. Можно было бы поэкпериментировать но прибор потерять не готов.
Ведь он всё же работает - только GPS база пустая или неполная. Проверить это можно только отъехав от Новороссийска на 100км -
там первая камера согласно базе с этого сайта.
После прошивки на highscreen попробовал прошиться на этом сайте по кнопке GPS-1920H и у меня завис прибор на "dn" - долго
ничего сделать не мог, был в панике. Пробовал прошиваться и на highscreen и на других сайтах - бесполезно.
Попросил помощи у Passerby - он посоветовал ещё раз прошиться на highscreen - я попробовал ещё пару раз и вдруг получилось.
Прибор прошился на вер.055 и заработал. Затем прошился здесь по кнопке Highscreen BB Radar Plus - v.3249.
Как вариант: покажите что показывает моя программа сейчас. Потом ждем Passerby, он лучше соотнесет highscreen и 1920, и, скажет какая точно "разновидность" нужна. Потом ждем что кто-то из владельцев данный разновидности откликнется. После этого можно будет более менее безопасно "вернуть все взад, как было"
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Как вариант: покажите что показывает моя программа сейчас. Потом ждем Passerby, он лучше соотнесет highscreen и 1920, и, скажет какая точно "разновидность" нужна. Потом ждем что кто-то из владельцев данный разновидности откликнется. После этого можно будет более менее безопасно "вернуть все взад, как было"
только что прошился на этом сайте:
rdupdate by 14.09.2013.png
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
только что прошился на этом сайте:
Посмотреть вложение 7927
Честно говоря не вникал в то , какие сейчас модификации существуют ( поэтому ,возможно, лучше все же дождаться Passerby). Но, IMHO, максимум что ум вас поменялось от изначального состояния- это "бренд". Переписать это не проблема. Мне нужно увидеть скрин ( а лучше получить файлик) , у которого модель и модификация будут такими же, а бренд будет conqueror. После я смогу переписать Вам в изначальное состояние.
Теперь, что касается собственно вашей проблемы. Если вы прочитали ссылки , которые я давал, то должны понимать, что прошивка у вас не поменялась никак. На rdupdate вообще бренд, по большому счету игнорируется ( насколько я понимаю). Ваша проблема связана с тем, что изначально у вас была китайская база точек, а сейчас вы можете загрузить либо от highscreen( без регистрации), либо от speedcam(с регистрацией). Ни в той ни в той "нужных" вам камер нет.
Вашу проблему можно решить тремя способами ( способы расставлена в порядке "правильности" в моем представлении):
1. Сделать запрос на добавление камеры спидкам предоставив их координаты, ( а не ссылку где можно эти координаты найти- т к , если грубо, вам нужно-вы и ищите) тогда с rdupdate у вас будет все загружать как вам надо ( с регистрацией), в не зависимости от прописанного бренда.
2. Переписать бренд - тогда вы будете получать китайскую базу ( как изначально) либо с серверов китайцев, либо с rdupdate через режим "зеркала" ( без регистрации)
3. Тупо скачать базу китайцев, и загрузить ее в прибор, вообще игнорируя как он себя идентифицирует. С этим надо чуть чуть повозиться ( в основном мне :) ) , но это тоже возможно. Правда после любого обновления все "слетит"
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но, IMHO, максимум что у вас поменялось от изначального состояния- это "бренд".
И модель - на ту, что выделена производителем для хайскрина...
На rdupdate вообще бренд, по большому счету игнорируется ( насколько я понимаю).
Неправильно понимаешь. Для однозначного определения того, что же нужно выдать прибору, используется пара brand & model, поскольку есть варианты с одинаковой моделью, но разными брендами и прошивками.

Теперь, насчет того, что произошло у @ganaks и чего ему хочется :) Изначально, как понимаю, речь шла о том, чтобы РД заработал хоть как-нибудь... Поскольку системная область уже была искурочена хайскриновской обновлялкой, ей же все и реанимировали, но - "до хайскрина".
Вторым этапом, насколько понимаю, хочется вернуть все в исходное состояние. Соответственно, из пяти известных (точнее, уже обрабатывавшихся сервисом) к настоящему времени разновидностей:
A001PRUH
A001PRYRU
A001RFRYRU
A001RUH
A001RYRU
более всего похожа на ту, что была "родной", A001RYRU (type=CONQUEROR[GPS1920HRYRU).

Идеальный вариант - обратиться с просьбой к владельцам такой модели записать утилитой ikar'a файлик с системными данными, характерными именно для этой модели. Затем, под руководством ikar'a, аккуратно выполнить действия по замене системных данных на "правильные".

Второй способ - попробовать использовать ту самую хайскриновскую версию обновлялки, которая не проверяет, что за прибор подключен, а сразу выполняет все действия, ориентируясь на тип РД, который ей сообщили. Для этого используем оригинальный линк:
http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru
и меняем в нем тип РД на нужный. Получаем:
http://public.gpscamera.org/Service...pplication?type=CONQUEROR[GPS1920HRYRU&lng=ru
С вероятностью 99% после обновления по второй ссылке - прибор вернется в первоначальное состояние. В крайнем случае, обновившись еще раз по первой, его можно будет вернуть к тому, которое есть сейчас.

Каким путем идти - решать владельцу...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
И модель - на ту, что выделена производителем для хайскрина...

Неправильно понимаешь. Для однозначного определения того, что же нужно выдать прибору, используется пара brand & model, поскольку есть варианты с одинаковой моделью, но разными брендами и прошивками.

...
Ну здесь тебе виднее :), поэтому и писал, что тебя надо ждать ...

А нельзя тогда найти варианты, у которых бренд будет conqueror, а прошивка совпадет ( бинарно) С той, которая работает сейчас. Ну за исключением начала, где хранятся сами названия возможно. Или хайскриновские реально другие? ( тогда возникает вопрос а какая лучше :))
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Или хайскриновские реально другие? ( тогда возникает вопрос а какая лучше :))
Хороший вопрос... Я на него уже полгода ответ пытаюсь услышать... :)
Хайскриновские - реально другие. Там еще, впридачу, и кодировка событий для озвучки отличается, т.е. использовать надо весь комплект...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
1. Сделать запрос на добавление камеры спидкам предоставив их координаты, ( а не ссылку где можно эти координаты найти- т к , если грубо, вам нужно-вы и ищите) тогда с rdupdate у вас будет все загружать как вам надо ( с регистрацией), в не зависимости от прописанного бренда.
Только запрос на добавление давать с фотографией Камеры, контролирующей скоростной режим. А то надаете нам координаты Крис и Арен, которые берутся издалека радарной частью Вашего комбайна... Такие в базу speedcamonline.ru/strelki не добавляем.
Как писать запрос читать тут.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Вашу проблему можно решить тремя способами ( способы расставлена в порядке "правильности" в моем представлении):
1. Сделать запрос на добавление камеры спидкам предоставив их координаты, ( а не ссылку где можно эти координаты найти- т к , если грубо, вам нужно-вы и ищите) тогда с rdupdate у вас будет все загружать как вам надо ( с регистрацией), в не зависимости от прописанного бренда.
2. Переписать бренд - тогда вы будете получать китайскую базу ( как изначально) либо с серверов китайцев, либо с rdupdate через режим "зеркала" ( без регистрации)
3. Тупо скачать базу китайцев, и загрузить ее в прибор, вообще игнорируя как он себя идентифицирует. С этим надо чуть чуть повозиться ( в основном мне :) ) , но это тоже возможно. Правда после любого обновления все "слетит"
мне подошёл бы 2-й либо 3-й вариант. Ибо добавлять камеры в базу трудоёмко, камеры по Новороссийску мне итак известны,
а ездить за город на 160 км для этого нет времени.[DOUBLEPOST=1379307519,1379306607][/DOUBLEPOST]
Идеальный вариант - обратиться с просьбой к владельцам такой модели записать утилитой ikar'a файлик с системными данными, характерными именно для этой модели. Затем, под руководством ikar'a, аккуратно выполнить действия по замене системных данных на "правильные".
Уважаемые ikar' и Passerby, спасибо за комменты.
Люди! У кого модель Conqueror Car Black Box GPS-1920 с оригинальной прошивкой или со
свежей прошивкой от Conqueror Car Black Box GPS-1920? Не могли бы вы получить со своего
прибора файлик полученный через програмку ikar'a (https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/) и выложить его здесь?
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
мне подошёл бы 2-й либо 3-й вариант. Ибо добавлять камеры в базу трудоёмко, камеры по Новороссийску мне итак известны,
а ездить за город на 160 км для этого нет времени.
Ок. Только свое сообщение отредактируйте, а то ваше обращение в цитирование попало и его не видно.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Идеальный вариант - обратиться с просьбой к владельцам такой модели записать утилитой ikar'a файлик с системными данными, характерными именно для этой модели. Затем, под руководством ikar'a, аккуратно выполнить действия по замене системных данных на "правильные".
Каким путем идти - решать владельцу...

Уважаемые ikar' и Passerby, спасибо за комменты.

Люди! У кого модель Conqueror Car Black Box GPS-1920 с оригинальной прошивкой или со
свежей прошивкой от Conqueror Car Black Box GPS-1920? Не могли бы вы получить со своего
прибора файлик полученный через програмку ikar'a (https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/)
и выложить его здесь?

Уточнение: речь идет не просто о Conqueror Car Black Box GPS-1920, а конкретно о модели A001RYRU.
 
Последнее редактирование модератором:

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
У меня после обновления 3008, перестал видеть излучатели в диапазонах. Ни двери, ни радары. Камеры по базе GPS все нормально, с внешнего блока, похоже, сигнал не принимает. "W" исправно мигает, т.е. связь есть. Обновлял ранее с зеркала, все было нормально. Затем решил обновиться с "rdupdate" (надоело "птщ" вместо километров в час). Обновление прошло нормально, только в конце обновления, когда должна быть перезагрузка, повисла "dn". Ждал долго, затем радар отключил от кабеля и перепрошился с зеркала. Прошивка прошла удачно, в конце ее радар нормально перезагрузился и встал в режим готовности прошивки - dn с компасом. Теперь имею только ГПС, нормальную озвучку, но больше ничего не ловит. Куда лезть, что смотреть?
На "rdupdate" аппарат мой прописался, имя пользователя такое же, как и здесь.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ