Реклама

Ошибки при обновлении Conqueror GPS

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Доброго времени суток.
Вот и я к вам за поможЕнием..
При очередном обновлении с ноута,с которого всегда всё проходило замечательно, произошёл злосчастный dn..
Прокурил темку, попробовал с разных компов, шнурков... не помогает, скрины ниже, так на всех компах и порты USB я наверно уже изрядно потёр..
При подключении радара к компу,слышны щелчки, а потом устройство находится и всё гуд..
Посмотреть вложение 7771
при загрузке и китайского сайта, так же и с русского зеркала на 100% обновлённых базах происходит затык и снова dn
нашей базе, тоже самое
Посмотреть вложение 7772
и снова 100% а потом..затык и на радаре dn
Посмотреть вложение 7773
В общем готов на эксперименты((
1. Вы думаете на Ваших скринах что-нибудь видно? Ваш рабочий стол не поможет решить проблему, сделайте скрины, чтобы можно было различить что написано в строке статуса программы обновления.
2. Покажите , читается ли корректно системная инфа https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/
3. Пока, по тому что написали, похоже что флешка "накрылась"
 

сашок-28

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
6
Детектор
Conqueror A740
Авто
чёрный
1. Вы думаете на Ваших скринах что-нибудь видно? Ваш рабочий стол не поможет решить проблему, сделайте скрины, чтобы можно было различить что написано в строке статуса программы обновления.
2. Покажите , читается ли корректно системная инфа https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/
3. Пока, по тому что написали, похоже что флешка "накрылась"
сорь за скрины.. могу сделать крупнее
прогу потестил..
"накрылась" флешка- простите недопонял:rolleyes:
для инфы..делал и на 7 и на 8 винде
 

Вложения

  • 33,9 КБ Просмотры: 1 143
Последнее редактирование:

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
сорь за скрины.. могу сделать крупнее
Сделайте и выложите. Или просто аккуратно перепишите что появляется в строке инициализации в конце, и непосредственно перед "ошибкой". Напишите вообще какие этапы перед этим проходят успешно ( идентификация , загрузка голоса, загрузка базы). Возможно они называются чуть-чуть по другому ( пишу по памяти) - но, думаю , должно быть понятно.

прогу потестил..
С системной инфой, как и ожидалось, проблем нету. Но теперь мы это точно знаем :)
"накрылась" флешка- простите недопонял:rolleyes:
для инфы..делал и на 7 и на 8 винде
Винда вряд ли имеет значение, если прибор "увиделся ". "Накрылась флешка" -значит "накрылась флешка":) Там внутри есть микросхема флеш памяти. Приблизительно как флешка в бытовом понимании , только без корпуса и USB. :) На нее собственно записывается и база, и вся системная инфа, и загружаемые прошивки. Вот похоже что , ее часть "накрылась" и теперь не "пишется" и, возможно, не читается. Если диагноз подтвердиться - теоретически микросхема под замену. Но никто из продавцов и "сервисов" с этим связываться не будет, IMHO. Если на гарантии - возврат. Если нет ( и диагноз подтвердиться) - в мусорку или на запчасти.
Чисто теоретически для ремонта :
Перед заменой новую надо переспрашивать на программаторе.( соответственно нужен донор, с которого снять дамп) Ваш прибор внутри я не видел ( так чтобы микросхемы можно было рассматривать), но думаю стоит там то же самое что и у всех. Даташит на эту микросхемы у меня есть ( но выслать могу только через пару недель, т к физически сейчас в другом месте). На самом деле "плевое" дело у кого есть соответствующий программатор ( а у кого есть прогромматор - у того скорее всего и остальное оборудование есть чтобы аккуратно выпаять и впаять микросхемы обратно, тем более там всего-то 8 ножек)
 
Последнее редактирование:

skros

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
29
Регион
RnD
Детектор
Neoline 5900s
Авто
мазда
добрый день, имеется Conqueror 899+ от стопрадар
зарегелся на rdupdate, обновил (при обновлении в окошке внизу писался правильный номер базы), на сайте появился девайс в перс.страничке
при включении радара пишет что база №245
так и должго быть?
 

Kryos

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
58
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
Chevrolet Cruze
добрый день, имеется Conqueror 899+ от стопрадар
зарегелся на rdupdate, обновил (при обновлении в окошке внизу писался правильный номер базы), на сайте появился девайс в перс.страничке
при включении радара пишет что база №245
так и должго быть?
Ну если обновляли пару дней назад, то так и должно. сегодня номен 3247. РД на экране пишет только три последнии цифры.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
В принципе - подлежит, но нужна дополнительная информация для анализа. См. личку...
Уважаемый Passerby!
Не могли бы Вы мне подсказать что делать. Недавно (в августе) приобрёл Conqueror Car Black Box GPS-1920H.
Работал нормально, но некоторые камеры "не видел". Я решил обновить базу. Но сделал это неправильно.
Спутал свой дивайс с Highscreen Black Box Radar Plus (ибо это типа близнецы) и поэтому обновил его с сайта Highscreen.org.
В итоге видеорегистратор слетел, а радар и озвучка изменились, но теперь никакие камеры по GPS базе не видит.
Я нашёл способ как вернуть функцию видеорегистратора через firmwave.bin, но остальное не изменилось.
Попытался обновить прошивку уже правильно: с GPSCamera.org и Rd update, но он не обновляется:
- через GPSCamera.org Идет инициализация 3 раза, затем пишет ошибку "Error:1001(II)"
- через rd update после начала идентификации он пишет "в экземпляре объекта не задана ссылка на объект"
А после всего этого мой дивайс завис на фукции "dn" и в итоге радар + озвучка не запускаются вообще.

Пожалуйста помогите!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@ganaks Сложно что-то рекомендовать, исходя из такого описания...
Во-первых, насколько мне известно, под надписью "Conqueror Car Black Box GPS-1920H" могут находиться, как минимум, 4 различных железки, способы оживления которых также должны различаться. Какая именно внутри, как понимаю, можно будет определить только методом проб и ошибок.
Во-вторых, покажите текущее состояние прибора, определенное вот этой утилитой: https://www.rd-forum.ru/threads/programma-dlya-opredeleniya-modeli.4695/
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Уважаемый Passerby,
эта программка infoGPS.exe мне сейчас показала по всем строчкам: 1004А001+ UPGR'Y
а серийный номер RY13602008M9f4'
хотя недавно показывала по всем строчкам: TextLabel
РД не может выйти из функции: "dn", хотя видео снимает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ок, начинаем искать необходимое...
Для начала, раз уж все равно там побывали - снова обновляетесь по ссылке для хайскрина:
http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru

После этого - подробно описываете поведение прибора и показываете картинку, которую выдаст утилита от ikar'a. Делается это по нажатию кнопок Alt+PrtScr и последующим Ctrl+V в любом графическом редакторе, например, в штатном для Windows Paint с последующим сохранением в файл и добавкой его к сообщению.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
извиняюсь за качество... к сожалению камера на телефоне не айс((
1. Совершенно не различимо что "написало" в конце. Сделайте различимый скрин или просто перепишите.
2. Я так понимаю это обновление с оригинального ( китайского) сервера. Сохраните моей программой файлик info.bin. Потом попробуйте обновится с rdupdate, и после этого еще раз сохраните файлик.
3. Я буду "на месте" приблизительно через неделю. Нужно будет выслать мне файлики ( почта в личке)


Мне кажется, что с чем-то подобным уже встречался. Тогда реанимировать удалось. Вернусь - попробуем. Но сильно не обнадеживайтесь - вероятность что проблема "железная" ( флешка) существует, и она довольно существенная. Еще раз повторяю - если есть возможность сдать/ поменять по гарантии - лучше это сделать.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Ок, начинаем искать необходимое...
Для начала, раз уж все равно там побывали - снова обновляетесь по ссылке для хайскрина:
http://public.gpscamera.org/Service...H.application?type=HIGHSCREEN/FH118RUH&lng=ru

После этого - подробно описываете поведение прибора и показываете картинку, которую выдаст утилита от ikar'a. Делается это по нажатию кнопок Alt+PrtScr и последующим Ctrl+V в любом графическом редакторе, например, в штатном для Windows Paint с последующим сохранением в файл и добавкой его к сообщению.
Уважаемый Passerby,
Я уже ранее это пробовал и через сайт Highscreen, но тщетно.
Но всё же попробовал еще раз (под бубен) и... ура! процесс пошёл:
Идентификация, инициализация устройства, обновление устройства, речевых сообщений,
перезагрузка прибора, обновление информации успешно завершено! V0055
И наконец-то первый за последнее время поданный голос дивайса!
Потестил его - всё работает (РД, ВР, озвучка), но камеры по GPS базе не видит и не предупреждает.
А очень хотелось бы восстановить эту функцию.
Пожалуйста помогите, если возможно.
С уважением,
ganaks
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
обновление информации успешно завершено! V0055

но камеры по GPS базе не видит и не предупреждает. А очень хотелось бы восстановить эту функцию.
Вы предлагаете ответить на вопрос, как минимум, с двумя неизвестными:
1) В каком городе\регионе\местности эксплуатируется прибор
2) Есть ли в оригинальной китайской базе что-либо из камер для данного места...

Зарегистрируйтесь на rdupdate.ru, в разделе "Новости & FAQ" внимательно прочитайте, как им пользоваться. После этого - обновляйтесь там и пробуйте. Судя по всему, сейчас это придется делать по кнопке для Highscreen BB Radar +, если бы был приложен скриншот утилиты от ikar'a - ситуация была бы намного понятнее.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Вы предлагаете ответить на вопрос, как минимум, с двумя неизвестными:
1) В каком городе\регионе\местности эксплуатируется прибор
2) Есть ли в оригинальной китайской базе что-либо из камер для данного места...

Зарегистрируйтесь на rdupdate.ru, в разделе "Новости & FAQ" внимательно прочитайте, как им пользоваться. После этого - обновляйтесь там и пробуйте. Судя по всему, сейчас это придется делать по кнопке для Highscreen BB Radar +, если бы был приложен скриншот утилиты от ikar'a - ситуация была бы намного понятнее.
[DOUBLEPOST=1378835425,1378834884][/DOUBLEPOST]Уважаемый Passerby / ikar,
прибор используется в Новороссийске - Краснодарский край. В оригинальной прошивке большинство камер в базе были.
Сейчас успешно прошился на rdupdate.ru по кнопке для Highscreen BB Radar +:
Highscreen MDA, A001RUH, v.3249
протестил прибор - то же самое: о камерах по базе не предупреждает (ни одной камеры по городу по базе не видит),
всё остальное работает.
можно что-нибудь ещё попробовать? есть варианты?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Сейчас успешно прошился на rdupdate.ru по кнопке для Highscreen BB Radar +: Highscreen MDA, A001RUH, v.3249 протестил прибор - то же самое: о камерах по базе не предупреждает (ни одной камеры по городу по базе не видит), всё остальное работает. можно что-нибудь ещё попробовать? есть варианты?
Ключевая фраза:
прибор используется в Новороссийске - Краснодарский край.
Найдете здесь хоть одну камеру в Вашем городе, будет Ваша после завтрашнего обновления утром.
 

ganaks

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
14
Детектор
Conqueror Car Black Box GPS-1920H
Авто
Mersedes C-klass
Ключевая фраза:

Найдете здесь хоть одну камеру в Вашем городе, будет Ваша после завтрашнего обновления утром.
Уважаемый Mike9966,
Спасибо за разъяснения. Теперь всё ясно. Предлагаемая база почти пустая - просмотрел и сравнил.
Реально и в Новороссийске немеренно камер (в том числе радарный сигнал которых ловится радар-детектором)
и по трассе Новороссийск-Краснодар их немеренно. В оригинальной прошивке они были почти все. Но я сделал ошибку,
когда подумал, что лучше обновить базу - в результате всё снёс. А восполнить потерю теперь не знаю как. Наверное никак.
С уважением,
ganaks
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Спасибо за разъяснения. Теперь всё ясно. Предлагаемая база почти пустая - просмотрел и сравнил.
Она пустая по Вашему региону, т.к. у вас нет маломощных радаров, которые не берутся радарной частью.
Реально и в Новороссийске немеренно камер (в том числе радарный сигнал которых ловится радар-детектором) и по трассе Новороссийск-Краснодар их немеренно.
Координаты Камер, которые не берутся радарной частью, в соответствующую тему и желательно с видео что они не берутся (ну с фото по крайней мере), предварительно прочитав это:
Как исправлять данные в базе.jpg
В оригинальной прошивке они были почти все. Но я сделал ошибку, когда подумал, что лучше обновить базу - в результате всё снёс. А восполнить потерю теперь не знаю как. Наверное никак.
Восполнить потерю можно, обновившись с сервера оригинальных обновлений или с сервиса RDupdate.ru без логина на сайте. После этого Вы получите оригинальную китайскую кривую базу со всем мусором, с которой не рекомендуется ехать в незнакомую область, т.к. база неактуальна.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ