Реклама

Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Самый первый старт, истинно холодный, с загрузкой альманахов, минут 40 дома на столе. Уже начал паниковать, как раз, и появилось правильное время на дисплее.
Повторные в тех же условиях - до 7 минут.
В машине затем, через неделю вылёживания - практически сразу.
А ещё вопрос в вашем радаре была батарейка?
В моем её нет это нормально?
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В моем её нет это нормально?
Нет, ненормально. Она как раз нужна для подпитки памяти, в которой хранятся альманахи в самом GPS-модуле, без неё каждый старт будет холодным.
И там не батарейка, а аккумулятор штатно стоит.
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Нет, ненормально. Она как раз нужна для подпитки памяти, в которой хранятся альманахи в самом GPS-модуле, без неё каждый старт будет холодным.
Вот так идёт с завода neoline и теперь фик им предъявишь.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот оно:
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Реакции
1 690
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А на фотографии - вот этот вот имплантированный проводок, уже не bugfix ли того самого момента с отсутствующей дорожкой Tx в gps-модуль?
Ведь если это так, то в теории (философствуя, не имея под этим никаких материальных доказательств!) может статься так, что из модуля читаются данные с текущими координатами и прописываются во флэшку при снятии питания в момент завершения работы, а при последующем включении - прописываются в модуль, и он "вспоминает" себя, как будто бы у него есть родное резервное питание. А? ;-)
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
А на фотографии - вот этот вот имплантированный проводок, уже не bugfix ли того самого момента с отсутствующей дорожкой Tx в gps-модуль?
Ведь если это так, то в теории (философствуя, не имея под этим никаких материальных доказательств!) может статься так, что из модуля читаются данные с текущими координатами и прописываются во флэшку при снятии питания в момент завершения работы, а при последующем включении - прописываются в модуль, и он "вспоминает" себя, как будто бы у него есть родное резервное питание. А? ;-)
Видимо в их случае что то пошло не так.
В моей машине он не хочет ловить от слова совсем, точнее как сегодня он поймал gps за 4 мин, потом машина целый день стояла, вечером сел и поехал домой так он за 40 ска минут так ни чего и не поймал.
Я грешу конечно на свой подогрев лобаша у меня ниточный очень часто проложен, проверял в другой машине там пореже пороложен и там находил за секунды.
А провод этот чёрный нужно отпаять или оставить его?
Вот блин радар сделай сам, стоит не мало а все равно нужно допилить.
Радар кстати у меня от 09.19
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@JeWell, так там же не одну текущую координату хранить надо, а альманахи, полученные со спутников, которые были в зоне видимости, как минимум...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А провод этот чёрный нужно отпаять или оставить его?
Лучше не трогать, поскольку никто сейчас не скажет, за каким он там.
А вот посмотреть на наклейку, MK-100 там, или, что менее вероятно, 110-й стоит, раз уж открыли...
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Лучше не трогать, поскольку никто сейчас не скажет, за каким он там.
А вот посмотреть на наклейку, MK-100 там, или, что менее вероятно, 110-й стоит, раз уж открыли...
я уже все перепаял, но там была цифра 100
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я уже все перепаял, но там была цифра 100
Тогда осталось обеспечить подпитку...
Не уверен на 100%, но на время поисков аккумулятора, думаю, можно на проводах подвесить какую-нибудь CR-2025\2032 в держателе, заизолировав его, разумеется...
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Тогда осталось обеспечить подпитку...
Не уверен на 100%, но на время поисков аккумулятора, думаю, можно на проводах подвесить какую-нибудь CR-2025\2032 в держателе, заизолировав его, разумеется...
Акк уже нашёл 126 рублей он стоит завтра заберу.
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Тогда осталось обеспечить подпитку...
Не уверен на 100%, но на время поисков аккумулятора, думаю, можно на проводах подвесить какую-нибудь CR-2025\2032 в держателе, заизолировав его, разумеется...
У меня ещё один вопрос появился, я своими очумелымы ручонками залил прошивку не только рада но и GPS могло ли это как то повлиять на внутренние настройки чипа нового?
С батарейкой поменялось то что часы на постояннку показывают, может что то с чипом не то, он то за пару секунд находит то в обще ни чего не хочет искать.
 
Последнее редактирование:

krator

Продвинутый
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
111
Реакции
369
Регион
Московская обл.
Детектор
Neo 7500s, Sochi PRO, Neo6000s
Авто
VW POLO
, может что то с чипом не то, он то за пару секунд находит то в обще ни чего не хочет искать.
Если на GPS чипе надпись MK-100, то тут поможет только сервис с заменой чипа на актуальный, т.к. чип устарел и глючит из-за смены формата передачи с GPS спутников. Вообще плата выглядит стрёмно, вся паянная, пахано перепахано.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У меня ещё один вопрос появился, я своими очумелымы ручонками залил прошивку не только рада но и GPS могло ли это как то повлиять на внутренние настройки чипа нового?
Не совсем понятно, что именно было сделано, загрузка штатным способом любого файла из комплекта прошивки происходит не затрагивая GPS модуль.
С батарейкой поменялось то что часы на постояннку показывают,
Что именно они показывают?
может что то с чипом не то, он то за пару секунд находит то в обще ни чего не хочет искать.
Может. А может с условиями эксплуатации.
На подземной парковке, например, я б даже пытаться искать ничего не стал, а он честно старается, но не может...
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Если на GPS чипе надпись MK-100, то тут поможет только сервис с заменой чипа на актуальный, т.к. чип устарел и глючит из-за смены формата передачи с GPS спутников. Вообще плата выглядит стрёмно, вся паянная, пахано перепахано.
GPS перепаяли, сейчас кстати все наладилось после долгой стоянки ищет за 5 мин. Я думаю это нормально.
Батарейку пока что впаял от g800str
 

Юрий 197

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Show-me
Авто
Nissan
Не совсем понятно, что именно было сделано, загрузка штатным способом любого файла из комплекта прошивки происходит не затрагивая GPS модуль.

Что именно они показывают?

Может. А может с условиями эксплуатации.
На подземной парковке, например, я б даже пытаться искать ничего не стал, а он честно старается, но не может...
На данный момент поиск занимает ровно 5 мин.
Часы показывают точное время сразу после запуска а спутники находит через 5 мин.
Обновлял чисто родным загрузчиком ни куда не залазил.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Реакции
10 070
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
после долгой стоянки ищет за 5 мин. Я думаю это нормально.
Условно да. 5 минут и часы показывают точное время сразу после запуска - это тёплый старт, либо плохие условия приёма сигнала спутников.
 

skliz

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
263
Реакции
747
Регион
Воронеж
Детектор
Sochi Pro(FW0115), 7500s(SW24)
Авто
HONDA CR-V, Renault Fluence
Мне сегодня вернули старокупеленный 7500s после замены модуля GPS в АСЦ по гарантии.
Пока по приему спутников проблем нет.
При этом в первый раз, когда сдавал по гарантии через магазин, с жалобой на потерю спутников, устройство вернули, с трактовкой "Проблема не подтверждена".
А во второй раз, когда непосредственно в АСЦ, все получилось.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Реакции
65
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3
@skliz, Плата понятно по гарантии, а за работу в АСЦ деньги попросили?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 367
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ