Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

viktr76

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
3
Регион
Московская обл
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Hyundai Accent
Всем добрый день.Подскажите в графике 5,6,7 отличаются только шрифтом и где остальные 1,2,3,4. И если есть разница кроме шрифта напишите чтоб все подряд не ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
У меня такое то же бывало. Только в один прекрасный день, остановился я покушать у кафе. Стояли там Дальнобойщики. Один из них что то по рации заговорил и у меня режим К сработал так же как и у тебя. Он тангетку опустил и РД замолк. Еще пару раз попадал, когда сзади или в лоб идет дорогая иномарка (последних серии BMW или Мерс) От них то же бывает РД начинает пиликать как на видео. На видео ты как раз фуру обходил, в этот момент водитель по рации сказки мог рассказывать. Вот радар эти сказки и поймал:D
Эти триноги в этом же месте раньше РД ловил без проблем.
 

Andrew11

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
35
Регион
Север
Детектор
Neoline 7500s
Авто
KIA
@viktr76
Выше в теме есть фото.
 

BreaK

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
supra ig68
Авто
Rover-75
Изменил шрифт. Убрал компас (вместо компаса значок спутника).
ВОТ! Вот такая графика - то что нужно! Единственное что - вставить туда компас все таки и сделать сегменты гейгера вертикальные. И будет счастье =)

И вопрос: разобрались уже с проблемой, что не говорит о превышении ничего? Совсем не удобно как-то... Раньше всегда говорил при превышении на 15км, что логично и правильно, раз есть такая возможность. Почему этого теперь нет в режиме приоритета РД - совсем не понимаю.

По поводу компаса - я вообще не понимаю, чего вы так докопались до него? Ну не нужен он вам, я понимаю если бы убрали его полностью, место разгрузить например. Но зачем его заменять значком ЖПС?
Просто например для меня компас - очень удобная вещь. И то что говорят типа "а навигатор зачем"... Знаете, когда в путешествиях еду там где нет интернета - навигатор не использую, а РД - никогда не выключаю. Компас лишним не будет. Да и просто модная фича, которая если и не полезна для вас, то хотя бы не мешает. Вас доплачивать за нее между прочим не просят =) Ну а если кто не понимает куда он показывает, это вообще тяжелый случай.
А мнение типа "это РД, зачем там компас"... Я телефон знаете-ли тоже для звонков покупал, однако посмотреть погоду, послушать музыку, почитать книгу, настроить гитару - все это он тоже умеет, и ни кто как-то не жалуется =)
 

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
По поводу компаса - я вообще не понимаю, чего вы так докопались до него? Ну не нужен он вам, я понимаю если бы убрали его полностью, место разгрузить например. Но зачем его заменять значком ЖПС?
Сегодня покатался с этой графикой. У меня зрение +2, цифры читаются без особого напряга, вроде как подросли чуток? Очень понравилось!! Правда никого не "увидел", остальное не могу судить. А вот компас зря убрали, пусть бы вертелся. Ну, висит спутник и что? Какой толк от него? Справа было бы логично Г1..Г2..СМ и.т.д. Какое нужно зрение, что б разглядеть всю "прелесть" изображения?
 

BreaK

Зашел Спросить
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
supra ig68
Авто
Rover-75
Справа было бы логично Г1..Г2..СМ и.т.д.
Согласен, эти изображения и так не совсем понятны. А у меня например от РД до глаз расстояние больше метра.
По поводу графики стандартной из прошивки 2015, я с трудом различаю цифры, приходится концентрироваться на экране. У девушки зрение похуже, она сказала что вообще пятна просто видит (на прошивке 2014 нормально видела).

Изображение спутника кстати даже хуже компаса, как по мне - оно больше места занимает, глазу труднее важную информацию отделить от светящихся пятен.
 

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
Катался на прошивке 2014, установил новую с графикой v7
Шрифт понравился, красивый, но маленький :( когда сходу смотришь на экран приходится вглядываться, и это в темное время суток, на 2014 я сразу вижу что и где в любое время дня.
Не понравились шкалы делений, они очень тонкие, у стрелки хорошие, а у остальных тонкие, в итоге ориентир буква К и цифра за ней.
Картинка с режимами справа вообще ниочем и занимает место, уберите её к чертям, она не дает никакой информации и увеличьте шрифт и толщину шкалы делений.
И когда срабатывает на стрелку моргающая круглая картинка с белым фоном и внутри цифрой ограничения, эта цифра там внутри еле различима, насколько она маленькая, сделайте просто цифры в квадрате каком-нибудь, чтобы было видно.

Ставлю v5, завтра прокачусь с утра, если не понравится уйду назад на прошивку 2014 и буду ждать когда сделают новую прошивку со старой графикой.

Кстати компас всё же намного приятнее чем просто значок спутника.
 
Последнее редактирование:

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
ВОТ! Вот такая графика - то что нужно! Единственное что - вставить туда компас все таки и сделать сегменты гейгера вертикальные. И будет счастье =)
Или вставить в V7 ( где как раз шкала вертикальная) шрифт из данной графики. О чем чуть выше просил An-28 и я. Надеюсь уважаемый YurgenX800 откликнется на нашу просьбу. Будем ждать...
 

Beerukoff

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
43
Детектор
Conqueror A740
Авто
Kia Sorento
Тоже за вариант с нормальной шкалой, хорошим шрифтом (v7) и без компаса. Заодно можно и картинки режимов на что-то понятное заменить (хоть на буквы). Будет не так красиво, но в разы нагляднее. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alexey4

Продвинутый
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
VW
Держите еще пару вариантов:
v8 - это v7 с шрифтом от YurgenX800
v9 - это v7 с шрифтом от v1
 

Вложения

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
Покатал с V5, шрифт больше чем на v7 и читается легко. Но шкала опять малюсенькая и тонкая, нет чтобы сделать как на новой графике 2015 только чуть жирнее :( Откатываюсь на прошивку 2014...

пс: и все же лучшие варианты новой графики это v5 и v7, только сделать шрифт чуть выше если это возможно, сделать шкалы детектирования больше и шире, и убрать справа иконку режима. И будет идеальная графика! Ну и не забыть сделать прошивку олд стайл с графикой 2014 :)
псс: разработчикам супры респект за то что делает разные варианты!
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
сделать шкалы детектирования больше и шире
Лично я не вижу особой пользы от увеличения ширины шкалы, т.к. гейгер супры тот еще алгоритм:D
Выше приводил видео проезда радара с первой ступенью.
Отсюда вывод: шкала во весь экран такая же не информативная штука как компас (для некоторых)...[DOUBLEPOST=1429596439,1429596370][/DOUBLEPOST]
Держите еще пару вариантов:
v8 - это v7 с шрифтом от YurgenX800
v9 - это v7 с шрифтом от v1
Картинки бы увидеть;)
 

MRAK2

Продвинутый
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
217
Регион
Россия
Детектор
ConquerorA-740
Авто
Mazda323F BA, AUDI C3 AVANT
Судя по выложенным вариантам новой графики лучшие варианты принадлежат пользователям. Думаю на супре дизайнер зря зарплату получает.
 

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
Alexey4 и YurgenX800 спасибо за труды и за то, что откликнулись! Сегодня поездил с v8. Шрифт на отлично, а шкала которая на v7 смотрелась нормально с более толстым шрифтом совсем теряется. Никто не знает в v1 шкала полукруглая? Если да, то может туда шрифт от YurgenX800 попробовать вставить.
И фото v8.шкалу снять не удалось.[DOUBLEPOST=1429598597,1429598153][/DOUBLEPOST]
Вариант с вертикальной шкалой (без компаса)
А у вас в графике шкала из v7 или собственная разработка? И иконки из новых версий или из первой графики 2015?
 

Вложения

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Немного не о графике :)
Читал читал, читал читал, но не увидел данных о том, сколько потребляет РД в состоянии "выкл" и "вкл"?
И если разница этих значений велика, то нельзя ли сделать таймер автоотключения при долгом стоянии авто? (лень выдергивать каждый раз разъем питания, да и не полезно это ему)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Немного не о графике :)
Читал читал, читал читал, но не увидел данных о том, сколько потребляет РД в состоянии "выкл" и "вкл"?
И если разница этих значений велика, то нельзя ли сделать таймер автоотключения при долгом стоянии авто? (лень выдергивать каждый раз разъем питания, да и не полезно это ему)
А чем Вас не устраивает кнопка на штекере питания?
Да и неужели на Мазде СХ-7 ключ зажигания не отключает допприборы?
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Ну, скажем так, при монтаже РД "под крышу" брать питание от датчика дождя я не захотел (во избежание), взял от плафона освещения, а там не отключаемые +12. И теперь приходится выдергивать штекер, потому что не знаю тока потребления, не догадался замерить при монтаже :(
Теперь только на следующих выходных удастся это сделать.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Ну, скажем так, при монтаже РД "под крышу" брать питание от датчика дождя я не захотел (во избежание), взял от плафона освещения, а там не отключаемые +12. И теперь приходится выдергивать штекер, потому что не знаю тока потребления, не догадался замерить при монтаже :(
Теперь только на следующих выходных удастся это сделать.
Понятно.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
взял от плафона освещения, а там не отключаемые +12
На нормальных авто всё питание отрубается через пол часа после окончания движения, неужели в мазде по другому?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 430
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ