Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прочитал специально все 23 страницы.
@ssv, вот Вы несколько раз упоминали ветку Шомиков и то, как конструктивно там ведется работа над изменением прошивки. Но вся беда в том, что Вы не выдаете конструктива. От Вас один негатив. Вы постоянно нападаете на представителя Супры, на других пользователей. В своем крайнем сообщении Вы 6 раз написали слово Белкин. Вам не кажется, что у человека есть ник на форуме, Василий Белкин. И так и следует обращаться к человеку. А Ваше 6 раз подряд написанное слово Белкин-это негативно-презрительный выпад в сторону представителя. Я увидел передергивание фактов с Вашей стороны. Ну к примеру, то что Василий не хочет менять прошивку и говорит всем что катайтесь на старой. Дословно было сказано
кому не нравится, пользуйтесь пока ПО 2014.
Далее. Почему Вы уверены, что до производителя не доведены Ваши хотелки? И с чего Вы решили, что производитель обязан Вас слушать? У него может быть свое видение дальнейшего развития продукта. И надо еще попытаться господ из Кореи убедить в том, что они неправы.
Я не буду много писать. Просто предлагаю всем заинтересованным лицам прекратить бесполезный спор ни о чем и обмен обвинениями и переходы на личности.
Попробуйте конструктивно пообщаться.
Это обращение ко всем. А не только к паре-тройке человек.
Уже несколько раз звучал призыв модераторам принять меры. Поверьте мне. Если меры будут приняты, то часть пользователей уйдет отдыхать от форума на разные сроки за нарушения правил. Оно Вам надо? Не проще ли самим это дело прекратить. А то сперва сами понапишете, а потом требуете принятия мер:)[DOUBLEPOST=1429406077,1429399393][/DOUBLEPOST]Давайте я первый и начну что ли:)
для своей стоимости супра это не верх совершенства а обычный очень бюджетный РД и требовать от него дальности детектирования
А почему нет? Насколько это возможно из него выжать-надо выжимать.
четкого гейгера
На 800м же Шомике сделали? Значит и тут можно попробовать сделать.
видимого на солнце дисплея
Беда не только Супры. А многих и разных устройств.
адекватной работы на радары в спину
Тут тяжело спорить. Радар-радару рознь. Есть такие в спину, что и премиум не особо то спасает. Но опять таки. Если вдруг есть факты, что другой бюджетный РД в такой же ситуации работает лучше, значит нужно пытаться что то сделать, а не списывать все на бюджет.
Ну тут не реально, конечно. Чудес не бывает. Для таких превышений нужен РД другого класса.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Подскажите или ткните носом в ссылку, можно ли зашивать в IG77 модель графику от IG68, если можно надо ли переименовывать для 77?
теперь у нас будет одна графика на все модели iG. раньше графика различалась только иконкой с названием модели, которое выводилось при включении. сейчас там написано БЕЛКА GPS и это подходит ко всем :)
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Василий я уже понял это, однако спасибо за разъяснение.
 

Satellit

Зашел Спросить
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Ssang Yong Korando
Сегодня откатал с графикой v.7, читается лучше чем со штаной графикой, но циферки бы покрупнее и более широкие. При этом сам шрифт не вызывает нареканий, зато иконка режима это что-то...при движении видишь сплошной, светящийся квадрат, на мой взгляд это место можно было бы использовать с большей пользой, детектор всегда в режиме смарт.

P.S. Планирую заменить графику на вариант от YurgenX800 о результатах отпишу
 
Последнее редактирование модератором:

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Сегодня откатал с графикой v.7, читается лучше чем со штаной графикой, но циферки бы покрупнее и более широкие. При этом сам шрифт не вызывает нареканий, зато иконка режима это что-то...при движении видишь сплошной, светящийся квадрат, на мой взгляд это место можно было бы использовать с большей пользой, детектор всегда в режиме смарт.

P.S. Планирую заменить графику на вариант от YurgenX800 о результатах отпишу
Я давно предлагал отказаться от иконок режимов и компаса, дисплей рагрузится и можно увеличить\изменить шрифт.
 

Pams

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
26
Регион
Новосибирск
Детектор
7500s
Авто
Honda Accord
Василий, подскажите пжл когда окончательный полностью рабочий вариант прошивки появится на сайте?
И есть ли возможность попросить корейца программиста сделать новую прошивку (с новшествами по автодории) на графике 2014 года?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий, подскажите пжл когда окончательный полностью рабочий вариант прошивки появится на сайте?
а что не так? прошивка рабочая уже лежит.

И есть ли возможность попросить корейца программиста сделать новую прошивку (с новшествами по автодории) на графике 2014 года?
программиста не просят, он работает за деньги и это время оплачивается нами. самое интересное, что такая задача уже поставлена к выполнению 2 недели назад, хотя я считаю её нерациональной.
параллельно будем делать усовершенствованный вариант ПО, в котором эргономике будет уделено повышенное внимание. информация на дисплей будет выводиться контекстно, в моменты оповещения об опасности ненужная в данный момент информация будет убираться с экрана. ну а компас, часы и скорость конечно останутся в режиме ожидания и пусть @PAPA не волнуется, часы со скоростью разведём :)
данная задача, правда, ещё не поставлена программисту, но надеюсь всё сложится.
 
Последнее редактирование:

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
программиста не просят, он работает за деньги и это время оплачивается нами. самое интересное, что такая задача уже поставлена к выполнению 2 недели назад, хотя я считаю её нерациональной.
параллельно будем делать усовершенствованный вариант ПО, в котором эргономике будут уделено повышенное внимание. информация на дисплей будет выводиться контекстно, в моменты оповещения об опасности ненужная в данный момент информация будет убираться с экрана. ну а компас, часы и скорость конечно останутся в режиме ожидания и пусть @PAPA не волнуется, часы со скоростью разведём :)
Это хорошо, будем ждать выхода нового по.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Сегодня покатал прошивку оhttps://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-22#post-313479т по шрифту вопросов нет всё читается без проблем ( как на прошивке 2014 ) . Есть один маленький косячёк : иконка спутника не зависимо от того есть или нет сигнал gps остаётся без изменений . В принципе это понятно по часам . Если этот шрифт скажем в v7 вставить я думаю многие пользователи спасибо скажут . Это вопрос и к Василию Белкину и к Yurgen X800 как дизайнеру-исполнителю идеи этого шрифта .
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
иконка спутника не зависимо от того есть или нет сигнал gps остаётся без изменений . В принципе это понятно по часам
У меня часы работают дома и без пойманных спутников, так что это не показатель.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Такое бывает? У Супры встроенный таймер?:) @Василий Белкин скажите что нет таймера встроенного, а то ж я шомиков начну мучать насчет часов:)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Супру не проверял, но у SS бывает. Все дело в том, что скорректировать время со спутника проще, чем спозиционироваться.
Думаю, для определения времени достаточно 1-го спутника, а чтобы определить местоположение минимум 3-4(насколько знаю 3-х, 4-й и последующие для корректировки).
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
У меня часы работают дома и без пойманных спутников, так что это не показатель.
А у вас что часы дома с gps ? На сколько я понимаю в РД часы работают только через спутники, хотя скорость это 100% показатель ну и при включении говорит соединение со спутниками установлено.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
В прошивке 2013 когда не была установлена связь со спутниками время отображалось не корректно . Отсюда делаем вывод часы со спутников .
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
вообще, если не ошибаюсь, в беседе с инженером на тему того, что может являться показателем приёма спутников для пользователя, он сказал что время не показатель, так как в РД есть специально для этого батарейка и часы ходят и без спутников, а по спутникам, разумеется, корректируются при соединении.
батарейка эта, если посмотреть фотки, стоит на плате GPS модуля.
@vovan11 , получается таймер есть. я вот только думаю, что такую возможность имеет сам GPS чип и таймер в нём. батарейка не может питать процессор РД :)
кстати, абсолютно не представляю на какое время этой батарейки хватит.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
кстати, абсолютно не представляю на какое время этой батарейки хватит.
Как правило не надолго:) На примере того же SS.

Суть чуть в другом. Насколько помню, чтобы синхронизировать время достаточно 1-го спутника.
Чтобы спозиционироваться(определить свои координаты-минимум 3 спутника).
Причем, думаю, обычно в любом gps устройстве в момент определения координат используются большее кол-во спутников(необходимо для стабильности и точности(корректировки)позиционирования ).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
кстати, абсолютно не представляю на какое время этой батарейки хватит.
Ну я не знаю как В Супрах. А в других приборах... А собственно чего я смущаюсь то? К примеру в моем регистраторе сказано, что батарейка на 7 дней... Но не для часов, а для хранения там всяких эфемид и прочей лабуды, чтоб спутники ловить. Просто через 7 суток получится полный холодный старт:) Но никак не для часов... :)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
К примеру в моем регистраторе сказано, что батарейка на 7 дней...
это не батарейка тогда, а ионистр... вообще это надо разбираться, я вот даташит на чип почитал и всё равно не понятно что конкретно эта батарейка поддерживает и что там с часами... ну про эфемиды понятно, что она и для этого...[DOUBLEPOST=1429462533][/DOUBLEPOST]проверил только что на своём дома, так что он и один спутник точно не смог бы поймать, часы работают! делаем выводы.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ