Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Поездил с 7й, читается гораздо лучше старой. На очереди 5я. 6я больно тонкие цифры. Ну и с 1й надо поездить, может живьем окажется самая крутая :D Вобщем теперь есть из чего выбирать.
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
Спасибо Василию и всем работающим над новой графикой! Проделанная работа стоит потраченного времени. Жаль, что сейчас не могу попробовать графику нового дисплея, так как радар сдал по гарантии. Интересная штука - взял новый радар-детектор IG77, ехал из магазина, он у меня словил "Арену" за 400 метров на прошивке 2014 года - V1N10. Обновился 2015 г. эту же камеру в том же месте стал брать почти в упор. Не знаю в чем дело.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Осталось выложить конвертер для преобразования шрифтов и иконок пользователя в файл *.ibn. Тогда количество версий устремится к бесконечности :D.
Такой конвертер есть, называется Winhex. Или любой другой hex-редактор. Еще нужен Paint (обычно лежит в стандартных программах Windows) и мозг (обычно лежит внутри чайника, на который зимой надевается шапка).
Вот к примеру v7 с половым компасом, кому надо.
 

Вложения

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт

dplot

Зашел Спросить
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG77VST, X-COP 7500s
Авто
Nissan
Попробовал v7, цифры сливаются :(, например 13 часов! - не разберу 13,18,19 ? Может стоит немного увеличить интервал между цифрами? На цифровых часах для лучшего чтения, в шрифт имеет небольшой наклон.
Мне больше нравится вот этот,
https://www.rd-forum.ru/threads/opr...oj-proshivke-supra-ig.5910/page-3#post-310694
только иконки изменить :)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Спасибо Василию и всем работающим над новой графикой! Проделанная работа стоит потраченного времени. Жаль, что сейчас не могу попробовать графику нового дисплея, так как радар сдал по гарантии. Интересная штука - взял новый радар-детектор IG77, ехал из магазина, он у меня словил "Арену" за 400 метров на прошивке 2014 года - V1N10. Обновился 2015 г. эту же камеру в том же месте стал брать почти в упор. Не знаю в чем дело.
иногда всплывают подобные жалобы, что детектор потерял работоспособность после перепрошивки. точной механики не знаю, но перепрошивка никак не может повлиять на приёмную часть. а вот, если что-то не так прошилось, были какие-то сбои, технически такое может произойти, так как границы диапазона приёма определяются программно. к примеру, если эти значения сбились куда-то не туда, то будет и соответствующая картина по приёму. отловить баг, выявить закономерность, причины - пока не получилось. специально подобного добиться не выходит
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
а вот, если что-то не так прошилось, были какие-то сбои, технически такое может произойти, так как границы диапазона приёма определяются программно. к примеру, если эти значения сбились куда-то не туда, то будет и соответствующая картина по приёму.
Прошивался аппарат без нареканий, все проходило без тормозов. Если будет подобная ситуация, сколько раз можно перепрошивать, есть какие ограничения?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Прошивался аппарат без нареканий, все проходило без тормозов. Если будет подобная ситуация, сколько раз можно перепрошивать, есть какие ограничения?
да нет ограничений никаких
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
Хочу уточнить: сейчас оставаясь на старой прошивке 2014, меняя только графику, надо переименовывать вот эти новые граф. файлы и вставлять в прошивальщик во вторую строку, соответственно нужный граф. файл, а остальные 1 голос,3 БД, 4 ПО строки оставлять пустыми и перепрошивать, я правильно понял?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Перепрошил все заново 2015 г. с графой v7.
Завтра посмотрю)
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@OLD24
У меня прошивка 2015 вставил только файл ( v.7 ) графики остальные остались чистыми . Прогресс бар пробежал один раз и внизу появилась надпись изменён графический файл .
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Хочу уточнить: сейчас оставаясь на старой прошивке 2014, меняя только графику, надо переименовывать вот эти новые граф. файлы и вставлять в прошивальщик во вторую строку, соответственно нужный граф. файл, а остальные 1 голос,3 БД, 4 ПО строки оставлять пустыми и перепрошивать, я правильно понял?
к старой прошивке 2014 года новая графика не подойдет!
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Василий Белкин
Вариант с цифрами режимов это что-то ! Не ужели нельзя было сделать просто Г1 Г2 ... такими как вы их сейчас видите и было бы вполне прилично и понятно и не спутаешь с сегментным .
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин
Вариант с цифрами режимов это что-то ! Не ужели нельзя было сделать просто Г1 Г2 ... такими как вы их сейчас видите и было бы вполне прилично и понятно и не спутаешь с сегментным .
я ничего не рисовал.... однако подал идею сделать шрифты совсем разными :) воспринимайте как неудавшийся эксперимент, который я всё равно решил выложить. почему нет?[DOUBLEPOST=1429300127][/DOUBLEPOST]
А файл от 26.02.15 с компасом подойдет? Его надо переименовать, а другие строки оставить пустыми?
знаете, сложно одно и то же повторять по многу раз...
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Во скока недовольных, представлено 7(!) разных картинок, и опять недовольство. Это уже перебор. Ну с SSV лично мне понятно, этот пользователь всегда будет недоволен, оппозиция... а про мелкие значки вобще не понятно. Если не ошибаюсь тут физически ограничено 32х32 пйкселя, куда расширять, не понятно.
Сделано по паре вариантов, жирные буквы и потоньше кому нравится,
Василий, вы хоть 100500 картинок нарисуйте, и всегда найдется кто обосрет.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
я ничего не рисовал.. однако подал идею сделать шрифты совсем разными :) воспринимайте как неудавшийся эксперимент, который я всё равно решил выложить. почему нет?
Я вижу старания програмёров и дизайнеров и наверно им не составит труда нарисовать такой вариант как я предлагал выше. Главное что ведётся поиск оптимального варианта который понравится многим , но увы не всем . На вкус и цвет товарища нет.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Завтра по маршруту Россия - Беларусь с графикой номер 5, вернусь, на следующей неделе расскажу какие впечатления. Можно долго спорить что лучше, но не надо забывать, что это дело вкуса. А то, что у Супры богатейший выбор прошивок и их модификаций (шрифты, базы данных) только делает ее более привлекательной и конкурентноспособной даже среди более дорогих моделей. Еще раз большое спасибо производителям.
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
у меня дальнозоркость, и рд висит у меня сверху у зеркала, то есть очень близко. Я нормально читаю щас все показания с 7й версией графики, а со старой все сливалось в кашу. Я думал перенести его куда нибудь вниз, что бы подальше от глаз, а теперь решил оставить как есть. Вот и вся загадка. Я вижу, и меня лично устраивает. А надо еще запробовать другие версии, мож еще лучше будет видно.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
можно сказать, что программа минимум выполнена, приемлемые для большинства варианты графики для текущего ПО нарисованы. я прошу не размениваться на мелочи, кому-то одно, кому-то другое. может и ещё что-то поправим, нарисуем, а я выложу...
дальше будем менять концепцию отображения информации.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 191
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ