Реклама

Опрос по шрифтам, иконкам и видам информации в новой прошивке Супра IG

Хотели бы вы, чтобы для улучшения детектора были внесены изменения в новую прошивку (шрифты, иконки)


  • Всего проголосовало
    60

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Ага теперь все на солнце и слепнуть перестанет!:D
Вот оно чего вам не хватало в новой графике, ну как такое можно предвидеть, Вы-бы сразу об этом прямо сказали!
Просто "ППЦ" какой-то.
Где модераторы ?! Надо закрывать ветку а то это уже совсем не похоже на обсуждение
Говорят, что никто не может конкретно высказаться почему против!
Я могу,,
1. Мне нужны часы в радар детекторе
2.Компас гораздо полезнее пустого места или значка спутника,, да к стати он исправно работает!
3. Иконки Возможно и стоит доработать хотя бы режимы город 1 и город2 ,,, Но заменить на буквы категорически нет! Это прошлый век!
4.Шкала не хуже предыдущей, обрисовка говорит о потенциале возможного !
5."Темный дисплей" Само название говорит само за себя, индикация минимальна,В этот момент меня может интересовать только 1 вопрос (Живой-ли прибор, Включен-ли!),Мигающие точки как пульс говорят что прибор работает,(все сигнализации мигают не горят, а мигают чтобы дать понять что прибор работает, что он на страже,, )
6.В момент детектирования по "GPS" Скорость сменяется на расстояние до радара, ну что тут поделать все за рас не поместить в экран 1х5 сантиметра.. Но спидометр есть в каждом авто, расстояние куда важнее!
Ну и так далее!
P.s Я не против улучшения графики, это можно делать до бесконечности. Я против ее деградации! А хотя, о чём это я(((((((
По пунктам, слепнуть на солнце не перестанет, но мне это безразлично, на скрине с новой графикой увидите почему.
По поводу того, чего мне не хватало-вот уж точно не компаса, более ненужного девайса, встроенного в рд, я не представляю, пользователи шомиков наверное тоже, ибо вопросы о нужности этого устройства у них тоже есть, были и будут. Про графику компаса отписал выше, я подхожу к вопросу с юмором и если инженеры супры решили, что я не могу жить без компаса, то компас будет жить у меня в том виде, в котором его выложил представитель ТП Василий Белкин, надеюсь вопросы по компасу отпали или еще остались, вы спрашивайте, мне ответить не трудно, а делать за меня выводы неуместно и глупо.
По остальному могу сказать так, пока представитель супры не создаст опрос, ответы не нужны, все равно тему можно назвать неадекватной и не несущей никакой положительной нагрузки.
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
в целом общие пожелания поняты и будут доведены до сведения разработчиков.
лично я думаю, что надо сделать альтернативный вариант графики с другим шрифтом и более читаемыми иконками режимов.
Вот это правильно Василий. И еще Update Tool не входит в экран ноутбука, разрешение менял бесполезно. Что можно сделать?
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
надеюсь вопросы по компасу отпали или еще остались,
Так их у меня и не было!
а делать за меня выводы неуместно и глупо.
Ни в коем разе,,, Вы,что как я могу сделать за вас выводы, я даже на ваше мнение повлиять не смогу. Это мои выводы! Мои и только сделанные на ваших заявлениях выше,если бы вы всегда общались так как в последнем сообщение. Таких выводов бы и не было!
Я еще раз говорю, что на форуме нужно обсуждать графику а не Ж.....и Ч...
По остальному могу сказать так, пока представитель супры не создаст опрос, ответы не нужны, все равно тему можно назвать неадекватной и не несущей никакой положительной нагрузки.
Ну а здесь я с вами согласен, и ранее писал что пора закрывать тему,ветку неприятно читать!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
здесь некоторые пытаются выставить эту мою шутку как неуважение к пользователям, чтож им это видимо выгодно.
в целом общие пожелания поняты и будут доведены до сведения разработчиков.
лично я думаю, что надо сделать альтернативный вариант графики с другим шрифтом и более читаемыми иконками режимов.
Василий, оговорюсь сразу, лично я выше описал свое отношение к компасу, в качестве стебной мысли решил и попросил snipera встроить вашу картинку в графику с модернизированными шрифтами, как только получу графику, то тут же прошью прибор и выложу скрин. Я давний пользователь 68 супры и отказываться от новых плюх в прошивке не собираюсь, но ненужные мне вещи пусть уж вносят оптимизм, чем работают хз как, точнее теперь полноправно можно будет сказать что хз как и зачем. Все вышенаписанное мое личное IMHO и не относится к попыткам оскорбить чувства пользователей форума или к попыткам опорочить репутацию компании супра.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
И еще Update Tool не входит в экран ноутбука, разрешение менял бесполезно. Что можно сделать?
пока не знаю что, у нескольких людей, как и у вас окошко update tool также не уменьшилось, а осталось большим. надо выяснить причины. попробуйте поставить библиотеки/пакет C++ Redistributable
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Так их у меня и не было!
Ни в коем разе,,, Вы,что как я могу сделать за вас выводы, я даже на ваше мнение повлиять не смогу. Это мои выводы! Мои и только сделанные на ваших заявлениях выше,если бы вы всегда общались так как в последнем сообщение. Таких выводов бы и не было!
Я еще раз говорю, что на форуме нужно обсуждать графику а не Ж...и Ч...
Ну а здесь я с вами согласен, и ранее писал что пора закрывать тему,ветку неприятно читать!
Я во всех темах и своих сообщениях максимально нейтрален, больше обсуждать ваше видение моих пожеланий не имею желания и не буду, идите уже голосуйте в новом опросе и время покажет что сделают инженеры супры для нас с вами.[DOUBLEPOST=1427621188,1427621087][/DOUBLEPOST]
пока не знаю что, у нескольких людей, как и у вас окошко update tool также не уменьшилось, а осталось большим. надо выяснить причины. попробуйте поставить библиотеки/пакет C++ Redistributable
Сейчас попробую на нетбук поставить и позже отпишусь.
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Говорят, что никто не может конкретно высказаться почему против!
Я могу,,
1. Мне нужны часы в радар детекторе
2.Компас гораздо полезнее пустого места или значка спутника,, да к стати он исправно работает!
3. Иконки Возможно и стоит доработать хотя бы режимы город 1 и город2 ,,, Но заменить на буквы категорически нет! Это прошлый век!
4.Шкала не хуже предыдущей, обрисовка говорит о потенциале возможного !
5."Темный дисплей" Само название говорит само за себя, индикация минимальна,В этот момент меня может интересовать только 1 вопрос (Живой-ли прибор, Включен-ли!),Мигающие точки как пульс говорят что прибор работает,(все сигнализации мигают не горят, а мигают чтобы дать понять что прибор работает, что он на страже,, )
6.В момент детектирования по "GPS" Скорость сменяется на расстояние до радара, ну что тут поделать все за рас не поместить в экран 1х5 сантиметра.. Но спидометр есть в каждом авто, расстояние куда важнее!
Ну и так далее!
P.s Я не против улучшения графики, это можно делать до бесконечности. Я против ее деградации! А хотя, о чём это я(((((((
Попробуйте прочитать и осмыслить предложения, озвученные ранеее.
Вам специально разъясню еще раз:
1.Часы никто не предлагает убирать. Предлагается уменьшить их размер и увеличить размер показателя скорости. Это все же детектор, а не часы, снабженные компасом и функциями детектора.
2. Какой значок будет показан, без разницы, главное, чтобы он не горел постоянно, т.е. в момент детектирования радара, выводимая информация должна занимать весь экран (и место компаса, и место показателя режима детектирования), что позволит вернуть прежний шрифт и шкалу.
3. Обозначения должны быть четко видны и понятны пользователю. Этими критериями рукводствуются во все века.
4. Прошлая шкала физуально лучше и информативней. Но наверно шкала и не вызывает больших нареканий.
5. Темный дисплей на то и темный, что не должен отвлекать водителя, а постоянно мигающие точки мешают ночью. О том, что прибор работает показывал горящий знак (буква режима), что намного удобнее.
6. Никто не собирается убирать показания расстояния. За счет оптимизации вывода информации можно без проблем вернуть старрый шрифт (а может даже и увеличить его) о чем я рассказал в п.2.

P.S. как прошью новой графикой с писькой, сразу же выложу скрин, мож кто тоже захочет:D
:D
Давайте, реализуйте такую "стрелку". Прикольно будет посмотреть на "труды" Василия Белкина, официального представителя Супры.
 
Последнее редактирование:

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Сейчас попробую на нетбук поставить и позже отпишусь.
Все библиотеки актуальны и обновлены, размер окна больше экрана нетбука и кнопки скрыты.[DOUBLEPOST=1427623498,1427622382][/DOUBLEPOST]Файлик графики получен, как доберусь до работы прошью рд и выложу скрин, дома с нетбука прошить не получится, ибо размер окна больше размера дисплея.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
в целом общие пожелания поняты и будут доведены до сведения разработчиков.
лично я думаю, что надо сделать альтернативный вариант графики с другим шрифтом и более читаемыми иконками режимов.
Правильное решение которое скорее всего устроит многих :cool: Ждём результат !
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Файлик графики получен, как доберусь до работы прошью рд и выложу скрин, дома с нетбука прошить не получится, ибо размер окна больше размера дисплея.
я тоже хочу, выложите куда-нибудь пожалуйста, если уважаемый @sniper не против. ссылку можно в личку
 

comrad-kur

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
44
Регион
урал каменск
Детектор
7500s
Авто
алька классик
сегодня поездил с изменным шрифтом, что то кажется что сами цифры меньше что ли. приходится вглядываться. часы просто убивают,их надо однозначно делать меньше,путаю с скоростью. привык к старой прошивке,там значок мигает сколько разрешено ехать,расстояние до объекта,твоя скорость(спидометр врет зараза)... все таки пока покатаюсь,но наверное вернусь на старую прошивку
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Вот фотки прошитого устройства, есть один факт- при каком то повороте происходит разрыв картинки и одно "яйцо" существует само по себе, думается мне, что картинка малость не по размеру, но я не спец.


Завтра сделаю фотку более качественную, артефакт попробую поймать, камера телефона какашечная.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Вот фотки прошитого устройства, есть один факт- при каком то повороте происходит разрыв картинки и одно "яйцо" существует само по себе, думается мне, что картинка малость не по размеру, но я не спец.


Завтра сделаю фотку более качественную, артефакт попробую поймать, камера телефона какашечная.
Проверил, исправил. Теперь яйца отваливаться не должны.
 

Вложения

RzN81

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Supra drs ig 68 vst
Авто
Nissan Qashqai
Тема с графикой набирает обороты со скоростью света.:)Вот решил подключиться. В целом новой графикой доволен: на компас все равно, как и на иконки режимов, часы устраивают, шкала оповещения симпатичная. Единственное, что немного портит впечатление от графики- шрифт, он тонковат и не очень хорошо читается,а в измененной графике он низковат(Мое личное мнение). По этому поводу вопрос. Сможет ли кто- нибудь сделать прямой шрифт в измененной графике по высоте как наклонный в базовой. Думаю читаемость намного увеличится. Сам нарисовать не смогу, не дружен я с этим делом. Ааа и чуть не забыл компас на яйца менять не надо :)
 

Вложения

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
как и обещал фотки в хорошем качестве.
IMG_5456.png IMG_5458.png
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
сегодня поездил с изменным шрифтом, что то кажется что сами цифры меньше что ли. приходится вглядываться. часы просто убивают,их надо однозначно делать меньше,путаю с скоростью.
Единственное, что немного портит впечатление от графики- шрифт, он тонковат и не очень хорошо читается,а в измененной графике он низковат(Мое личное мнение).
Так Василй всех опять обманывает. Не получится простым изменение графического файла вернуть хороший шрифт. Необходимо изменение прошивки. В настоящее время и часы и скорость будут показываться одним шрифтом, поэтому самодельным шрифтом ничего хорошего не добиться. Новая прошивка должна для часов определелять один (меньший шрифт), а для скорости, другой шрифт, большего размера.
Так и при обнаружении радара, только новая прошивка позволит изменить выводимые показатели, т.е. будет способствовать увеличению шрифта. Так, при обнаружении радара, убирать с экрана компас, соответственно освободится место для увеличения шрифта выводимой информации.
Об этом я постоянно и говорю, а Василий все пытается ввести нас в заблуждение, якобы прошивку менять не надо.
 
Последнее редактирование:

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
кажется SSV, вы параноик, не нравится член, не прошивайте. Этот член выложен был как бонус и в частном порядке.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
кажется SSV, вы параноик, не нравится член, не прошивайте. Этот член выложен был как бонус и в частном порядке.
ну я не стал бы так сразу обвинять человека в параное, он между прочим кроме себя еще и для вас старается, качая эту тему. изначально вообще тишина была и никто не хотел ничего менять, типо жуйте что дают и именно ssv был создателем первого опроса по изменениям в прошивке 2015. так что я бы не стал называть человека параноиком только за то, что он не оставляет попыток толкнуть тему в нужном направлении, подача материала конечно иной раз спорная, но лучше так, чем никак.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 147
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ