Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Va1demar

Продвинутый
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
145
Регион
68
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Mitsubishi Outlander GT
ну вот, а я обрадовался большей чувствительности, а оказывается так и было :) ну и хорошо, значит можно будет ставить финальную версию прошивки и не ждать чуда. дальность меня на тестовой прошивке устраивает.
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Тоже хочу буковки вместо иконок, все остальное вроде замечательно.
Ну и яркость дисплея по будильнику :)
 

kapo71

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
54
Регион
Татарстан,Набережные Челны
Детектор
Neoline x-cop 7500,DRS-iG68VST
Авто
Разные
Покатался с новой прошивкой,про иконки уже писали,IMHO буквенные обозначения все одно лучше(иконки это много белых и черных точек в которые нужно всмотреться и понять что там меняется на дисплее),не нужно всматриваться,запоминать-в FAQ написано поставили смарт выставили ограничения и забыли в каком режиме он находится (единственное при выезде на трассу за пределы региона включаю режим Трасса и диапазон Х),
Теперь о диапазонах-со временем определяешь тип диапазона по звуку,не нужно вот этих палочек,черточек и полукружочков,достаточно буквенно-цифрового обозначения(буква показывает диапазон,цифра силу сигнала,а черточки только забивают экран,которого и так не много,а любителям порассуждать на тему что на него не нужно смотреть,я уже писал,оставьте право выбора мне-как пользователю,кому не надо смотреть положите в бардачок,да хоть в ...у себе засуньте),
Теперь о звуке-IMHO он стал тише,приглушение стало на много сильнее,его не слышно-при не большой громкости радио и открытых окнах...
Подведу итоги:в этой проше изменили только гейгер,больше никаких изменений не заметил
Все что было наработано в предыдущих прошивках то и осталось...Люди же писали уберите компас или спутник во время работы рд,ну занимают они место,уберите черточки дублирующие силу сигнала,уберите часы,оставьте метраж,скорость,силу сигнала-не нужна там другая инфа во время работы рд,ни в какую сторону я еду,есть ли связь со спутниками,какой режим стоит,сколько времени-в данный момент меня интересует только одно,на сколько я должен сбросить скорость...
И учитывайте что одновременно может работать и АВТОДОРИЯ и диапазон К и нужно вывод инфы подгонять под это...
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Люди же писали уберите компас или спутник во время работы рд,ну занимают они место,уберите черточки дублирующие силу сигнала,уберите часы,оставьте метраж,скорость,силу сигнала-не нужна там другая инфа во время работы рд,ни в какую сторону я еду,есть ли связь со спутниками,какой режим стоит,сколько времени-в данный момент меня интересует только одно,на сколько я должен сбросить скорость...
я уже писал,оставьте право выбора мне-как пользователю
А почему именно вам, а не мне? Я тоже пользователь. Мне часы и компас полезнее, чем пустое место на экране. И я не видел ни одного РД, который не показывает уровень сигнала черточками, если дисплей позволяет их показать.
И почему вы iG55 не купили? Он ничего лишнего не показывает, потому что не может, и стоит дешевле. Из-за компаса что-ли? Так попросите Супру сделать вам такую же модель, только без компаса, она еще дешевле должна быть.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@kapo71
Согласен с @sniper, вам надо с такими запросами ig55 купить, а не кастрировать нормальную прошивку своими специфическими вкусами.
 

lesha712006

Остался Почитать
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
71
Регион
53
Детектор
DRS-iG68VST- SHO-ME G-900 STR
Авто
Рено
Согласен с vintal2002 sniper а Вам уважаемый
kapo71 и нужно засунуть в бардачок РД чего уж там на пустой то пялится:)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
И учитывайте что одновременно может работать и АВТОДОРИЯ и диапазон К и нужно вывод инфы подгонять под это...
А еще есть участки где автодория работает в одном направлении и стрелка "встречки" ловится радарной частью.
Так что учитывать необходимо гораздо более описанного вами...
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
Я вот так и не понял, оповещение о превышении в последнем релизе прошивки работает? Сколько не катался - так и не добился. Или только у меня так?
 

kapo71

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
54
Регион
Татарстан,Набережные Челны
Детектор
Neoline x-cop 7500,DRS-iG68VST
Авто
Разные
Ну во первых ,когда я его брал моделей с литерой G больше не было,во вторых я написал что это IMHO,и вы как пользователи можете с этим соглашаться или нет-это ваше право,форум для этого и создан,хотите чтоб это все отображалось-пожалуйста,ВЫ такие же пользователи...
Согласен с vintal2002 sniper а Вам уважаемый
kapo71 и нужно засунуть в бардачок РД чего уж там на пустой то пялится:)
,а ВАМ уважаемый
lesha712006 и
sniper
впредь посоветую читать посты повнимательней,ВАС не заставляют ПЯЛИТСЯ на пустой экран,а всего лишь при работающем РД вывести только необходимую инфу,а при включенном там хоть пускай регион отображается в котором ты ездишь,вместе с компасами,часами и номером машины...
А еще есть участки где автодория работает в одном направлении и стрелка "встречки" ловится радарной частью.
Так что учитывать необходимо гораздо более описанного вами...
вот и я о том же: горит значек GPS-не важно компас это или спутник,произошла сработка на АВТОДОРИЮ соответственно выводится инфа-значек,метраж до точки,тут срабатывает радарная часть дапазон К1,2,3,4 + черточки и все скорость с дисплея ушла,там вместо нее черточки,я езжу на многих машинах и у всех спидометры врут по своему,по этому скорость на экране считаю имеет приоритет,замечу еще раз при РАБОТАЮЩЕМ РД,а не включенном,и работающем вместе с GPS и радарной частью РД,когда работает или GPS или радарная часть по одиночке выводите хоть сколько инфы с часами,компасами,палками и значками.
А по поводу того что радар нужно слушать,а не смотреть на него,ставил и под зеркало и над ним,GPS ловится очень плохо надо проехать 5-6 км. чтоб нашлись спутники и периодически пропадает сигнал,ставлю на панель или стекло не успеваю выехать со двора спутники найдены,и это на холодную,а на горячую вообще мгновенно,и не на одной машине,а на разных...
Это все IMHO,думаю холивар устраивать не будем,и троллей здесь нету...
 

lesha712006

Остался Почитать
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
71
Регион
53
Детектор
DRS-iG68VST- SHO-ME G-900 STR
Авто
Рено
Я вот так и не понял, оповещение о превышении в последнем релизе прошивки работает? Сколько не катался - так и не добился. Или только у меня так?
У меня работает
 

kapo71

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
54
Регион
Татарстан,Набережные Челны
Детектор
Neoline x-cop 7500,DRS-iG68VST
Авто
Разные
Я вот так и не понял, оповещение о превышении в последнем релизе прошивки работает? Сколько не катался - так и не добился. Или только у меня так?
Работает[DOUBLEPOST=1434631857,1434631772][/DOUBLEPOST]Маленько не в тему https://auto.mail.ru/article/55851-kamery_gibdd_v_podmoskove_nachalsya_demontazh/
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Василий Белкин, посмотрев последние новости: http://www.regnum.ru/news/1934786.html
Надо срочно добавлять в меню возможность отключения автодории!
И этого мы реально теперь ждем в финальной версии прошивки!!
А все эти иконки можно отодвинуть на второй план!!
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
вот и я о том же: горит значек GPS-не важно компас это или спутник,произошла сработка на АВТОДОРИЮ соответственно выводится инфа-значек,метраж до точки,тут срабатывает радарная часть дапазон К1,2,3,4 + черточки и все скорость с дисплея ушла,там вместо нее черточки,я езжу на многих машинах и у всех спидометры врут по своему,по этому скорость на экране считаю имеет приоритет,замечу еще раз при РАБОТАЮЩЕМ РД,а не включенном,и работающем вместе с GPS и радарной частью РД,когда работает или GPS или радарная часть по одиночке выводите хоть сколько инфы с часами,компасами,палками и значками.
Потрудитесь прошить последнюю прошивку. Там скорость выводится на экран всегда. В общем я потерял интерес к чтению ваших постов. И русский язык подучите. Нет такого слова "значек", есть слово "значок".
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин, посмотрев последние новости: http://www.regnum.ru/news/1934786.html
Надо срочно добавлять в меню возможность отключения автодории!
И этого мы реально теперь ждем в финальной версии прошивки!
А все эти иконки можно отодвинуть на второй план!
да ничего принципиального нет, можно залить базу без автодорий и всё. ну а так, конечно, можно и такую галочку в настройках поставить, только она не приоритетная. честно говоря, у меня куча идей как усовершенствовать настройки и какие их сделать, только с реализацией не все так просто как хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
да ничего принципиального нет, можно залить базу без автодорий и всё. ну а так, конечно, можно и такую галочку в настройках поставить, только она не приоритетная. честно говоря, у меня куча идей как усовершенствовать настройки и какие их сделать, только с реализацией не все так просто как хотелось бы.
Вопрос принципиальный, т.к. возможно это только по Моск.обл.
А если в остальных регионах все же оставят?
Думаю доп. кнопка включения АД в таком случае будет не лишним.
Не переделывать же базу при пересечении границы МСК...
А ездить и слушать пиликанье пустых столбов надоедает)[DOUBLEPOST=1434659104,1434656981][/DOUBLEPOST]@YurgenX800 не потрудитесь написать с чем вы не согласны)
Мне кажется я выше нормально изложил свое обоснование.
Про то, что можно убрать все автодории (причем поодиночке их убрать низя) из базы и так понятно, но вот уверенности, что их снимут везде у меня нет.
А слушать сейчас нерабочие столбы (а вернее все расстояние между ними) желания нет, т.к. "-" на АД не работает(
 

ForikMatt

Зашел Спросить
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
17
Регион
ХМАО-Югра
Детектор
Supra ig68
Авто
sportage
Насколько известно - в других регионах АД не собираются снимать. Просто надо будет новую базу залить и не надо ничего переделывать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Про то, что можно убрать все автодории (причем поодиночке их убрать низя) из базы и так понятно, но вот уверенности, что их снимут везде у меня нет
И правильно, что нет. Если верить тому что написано. А написано было так: "Если будет новый заказ, мы, конечно, вернем комплексы на место."
Так никто их везде снимать не собирается, а только МО. Так еще и назад поставить могут:)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Насколько известно - в других регионах АД не собираются снимать. Просто надо будет новую базу залить и не надо ничего переделывать.
Другой базы пока нет!
Возможности ее корректировки вручную тоже нет!
Убирания звука АД тоже нет, т.е. РД будет работать в режиме, если бы вы установили значение максимальной скорости допустим на 80 км/ч!
А что же тогда есть в остатке: столбы без блоков только в МСК, а по другим регионам висят.
Как предлагаете поступить: залить базу с АД или без? А если ехать не через один регион будете перезаливать базу "в дороге"?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Jenek62
Те АД про которые отписали, что их убрали, помечены как недействующие, и в базу не попадут.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ