Реклама

Радар-детектор Conqueror A-868 разнесенная модель

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А почему, кстати, по Украине нет баз? Мне как бы все равно, но странно. Народ там политически активный. Почему нет? Это не вопрос в форум, это просто удивление.
Сами удивляемся... Как-то раз потратил день на то, чтобы прошерстить их форумы и понять, откуда можно брать более-менее достоверные данные. Рекомендации меня убили напрочь. Утрирую, но общий смысл - "Эти три области берешь с мапкама, те две - с такого-то форума, эту - с другого, а остальное - вооон оттуда..."
Впрочем, ваших - тоже в повышенной активности по корректировке местных данных обвинить сложно...
 

egm

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
9
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Merc GLK-350
Ну, может и так ( я про Беларусь), но в целом точки появляются своевременно. Я говорю про "постоянные". С мобильными конечно беда, тут вопрос тяжелый. И тут, кстати, волью ложку дегтя: низкая установка детектора - не есть плюс, а точно минус (плюс только для лазера). Я один раз заплатил на точке, которой еще не было в базе, но она уже была на трассе. И, кстати, радар вякнул "К-диапазон", но, к сожалению он так вякает и на все двери в любых супермаркетах. И я не перенес ногу на педаль тормоза. А зря...
Но в целом аппарат - супер. Я по "еуропам" езжу много, так вот спасал он МНОГО РАЗ (сорри за большие буквы, но факт). И, самое главное, - его НЕ ВИДНО. К примеру мотоциклисты (police) в Голландии/Дании подъезжают быстро, потом ведут тебя в карман на трассе, но все твои "телодвижения" могут писать на видео из какой-то другой (соседней на трассе) машины. И знаю не по-наслышке - люди прятали радар-детектор - а его находили. Во Франции к пример - конфискация авто. Ну а в других странах - штраф от 500 уйро.
А в нашем случае - прятать нечего (у меня все в бардачке и под капотом). Остановились, поговорили, наркотиков нет - и до свидания.
С днем благодаренья!
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
1. Шины - нет, Круиз - смотря на какой частоте, но например мазды, ауди - Да
2. Да 10$ стоит, но и без неё работает хорошо (если конечно его не прятать так что он не будет принимать ЖПС сигналы)
3. Для этого и берут его! Всё ОК!
4. Да! Ловил нормально. по ЖПС - тут уже всё зависит от базы загруженной *(вопрос к авторам базы)! (Лазерного блока у него иногда нет) но есть хорошая штука, именно для конкуров и ваших трукамов.
Коллеги, спасибо за активность... но по некоторым вопросам может я не корректно обозначил цель...
1. Где купить для этого радар-детектора внешнюю антенну?
2. Я понимаю, что это разнесенная модель, и что ее и ставят с атермальными стеклами! Меня интересует проблема сигнала от внешнего блока, под капотом, к внутреннему, который устанавливается под стеклом. Фактически между блоками стоит стекло. Есть помехи?
3. Как узнать частоту круиз-контроля если даже 6 дилеров не смогли ответить, а техподдержка производителя авто отправляет с дилеру? Спасибо! С уважением, Алексей.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Как узнать частоту круиз-контроля
У Вас обычный круиз или есть датчики мертвых зон и Активный Круиз Контроль? Активный может останавливать машину "в пол" до полной остановки. Я такого на Опелях не видел пока.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
2. Я понимаю, что это разнесенная модель, и что ее и ставят с атермальными стеклами! Меня интересует проблема сигнала от внешнего блока, под капотом, к внутреннему, который устанавливается под стеклом. Фактически между блоками стоит стекло. Есть помехи?
FM-радио в салоне авто хорошо ловит (проверить можно, например мобильным телефоном, если там есть функция FM-радио)? Если да, то проблем связи радарного блока с блоком индикации не будет...
 
Последнее редактирование:

fill292

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
ХОНДА
Друзья всем привет подскажите а на поджеро 4 --не будет мешать круизу?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Какому круизу?У Вас есть Активный?
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
@paschket У меня адаптивный круиз-контроль. На Опель Инсигния уже давно устанавливается, входит в состав пакета "Безопасность".
FM-радио в салоне авто хорошо ловит? Если да, то проблем связи радарного блока с блоком индикации не будет...
С радио проблем нет. Если это так... спасибо за разъяснение.
Все еще жду помощи по:
1. Где купить для этого радар-детектора внешнюю антенну?
3. Как узнать частоту круиз-контроля?
С уважением, Алексей.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У меня адаптивный круиз-контроль. На Опель Инсигния уже давно устанавливается, входит в состав пакета "Безопасность".
Тогда найдите кого нибудь с РД и посмотрите как будет реагировать , но я не замечал ни разу реакции РД на Инсигнии.
 

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
Тогда найдите кого нибудь с РД и посмотрите как будет реагировать , но я не замечал ни разу реакции РД на Инсигнии.
В этом то и проблема. Нет знакомых, даже нет знакомых у знакомых с таким радар-детектором! Была информация на сайте инсигнияводов, что Conqueror А868 не реагирует на адаптивный круиз-контроль. Хочется верить, что приемник у этих моделей одинаковый.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Меня интересует проблема сигнала от внешнего блока, под капотом, к внутреннему, который устанавливается под стеклом. Фактически между блоками стоит стекло. Есть помехи?
Связь между внешним и внутренним блоком осуществляется на достаточно низкой, относительно сигналов радаров, частоте, которую такие стекла не "фильтруют".
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Коллеги, спасибо за активность... но по некоторым вопросам может я не корректно обозначил цель...
1. Где купить для этого радар-детектора внешнюю антенну?
2. Я понимаю, что это разнесенная модель, и что ее и ставят с атермальными стеклами! Меня интересует проблема сигнала от внешнего блока, под капотом, к внутреннему, который устанавливается под стеклом. Фактически между блоками стоит стекло. Есть помехи?
3. Как узнать частоту круиз-контроля если даже 6 дилеров не смогли ответить, а техподдержка производителя авто отправляет с дилеру? Спасибо! С уважением, Алексей.
1. там же где и сам радар (на али экспресс или в спец магазинах)
2. Да всё нормально
3. Ну самое простое подьехать к любому своему знакомому у которого есть РД (где нибудь в гаражах, где нет помех и его РД молчит), и что бы он посмотрел, будет ли его РД орать на вашу машину по мере приближения! (ну и проехать с ним (за ним) попробовать включить КК, глянуть реакцию РД)
 

Strannik113

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
7
Регион
ННовгород
Детектор
Conqueror 868 Rus
Авто
Калина
Не путайте 868 с 3008. 3008 А вообще 868 лучше для расширенного сервиса на RDupdate.ru
Уже собрался брать 3008 (более не похожий на РД внутренний блок). Но вы внесли сомнения в правильность моего выбора. Можно по-подробнее по этому поводу
 

Strannik113

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
7
Регион
ННовгород
Детектор
Conqueror 868 Rus
Авто
Калина
Спасибо. Это я читал уже
 

olegprom19

Зашел Спросить
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
13
Детектор
Томичи
Авто
Тойота
получил сегодня РД 868
вопрос как устанавливать радарный блок?
вертикально? горизонтально?
питание кидать прям с аккумулятора
фотки радарного блока прикрепил
это "правильный" радарный блок??
http://rghost.ru/private/50525245/b9145eb12c0d7131219858befa6af581
http://rghost.ru/private/50525274/46fc885e6ac50867fe76ba64547983d7
http://rghost.ru/private/50525298/c9a4fd5bf8714420dcfe33394bbd2faf
 
Последнее редактирование:

AlekseiS

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
47
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Сonqueror XR 3008RUS
Авто
Opel Insignia
Коллеги! Сегодня специалист Центра поддержки клиентов ООО "Джи Эм СНГ" на мой запрос сообщил, что адаптивный круиз-контроль на Опель Инсигнии, согласно документации о сертификации прибора, работает на частоте 24 ГГц. Вопрос про Конкур 3008... помех не будет?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Реагировать должен. Надо опытным путем
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ