Реклама

Реанимируем марку Whistler своими силами или модификация "ST-One!"

imok

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
62
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Whistler PRO 68XRi ST-One! NEX
Авто
Toyota RAV4
Ну и, ессесно, интересно работа на Кордон, и Крис - узкий, однополосный режим, если остались.
Работа на крис уже проверена мной, видео на восьмой странице, пост 142
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Работа на крис уже проверена мной, видео на восьмой странице, пост 142
@imok
Сорри. Но меня терзают смутные сомнения, что этот Крис работает в режиме - узкий, однополосный. Когда я первый раз глянул видео, отметил, что ничего экстраординарного. Просто, Крис в оппу, хорошо экранированный (в ящике), при отсутствии трафика.
Сток (Вист), отработал бы, метров за 50-70 (как на "правильную" Арену), но это - сугубо ИМХO.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Но меня терзают смутные сомнения, что этот Крис работает в режиме - узкий, однополосный
Так и есть,просто экранированы они сильнее обычного.В дальнейшем на несколько таких Крисов видео сделаю.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@zalet4ik Сергей, а не мог бы ты проехать мимо этого мульта с включеным экспетным режимом? Любопытно посмотреть какой характер импульсов у него. Мы в Москве и области, так ниодного рабочего и не нашли.[DOUBLEPOST=1423764173,1423763874][/DOUBLEPOST]
@imok
Сорри. Но меня терзают смутные сомнения, что этот Крис работает в режиме - узкий, однополосный. Когда я первый раз глянул видео, отметил, что ничего экстраординарного. Просто, Крис в оппу, хорошо экранированный (в ящике), при отсутствии трафика.
Сток (Вист), отработал бы, метров за 50-70 (как на "правильную" Арену), но это - сугубо ИМХO.
Коллеги, все вокорды работают в таком режиме (быстрый однополосный 16 мс). Лично проверял, снимал сигнатуру, меряли длинну и форму импульсов. Так что сам по себе этот режим не представляет трудностей. Ролики вы видели.
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
а не мог бы ты проехать мимо этого мульта с включеным экспетным режимом? Любопытно посмотреть какой характер импульсов у него. Мы в Москве и области, так ниодного рабочего и не нашли.
Завтра пятница,а значит город встанет,в выходные боюсь,как всегда помешает алкоголь.Постараюсь сделать отдельное видео с ним по всем нашим "мультам"(штук 8).Режим "эксперт" завтра включу,надеюсь на своём пути встретить Крис,который Валентин берёт в лицо метров с 300-от,заодно покажу на поздноберущиеся стационарные Крисы с фильтрацией и без.Стрелки и Кордоны во всех ракурсах будут только в трезвый выходной.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@zalet4ik
Коллеги, все вокорды работают в таком режиме (быстрый однополосный 16 мс). Лично проверял, снимал сигнатуру, меряли длинну и форму импульсов. Так что сам по себе этот режим не представляет трудностей. Ролики вы видели.
Сергей.
Те Вокорды, на которые пришлось "выезжать" (1 - М8, 3 - Владимир) - стационары в лоб, на высоком подвесе. Самый "худший" результат - метров 800, возле ТЦ Тандем (Владимир, кино в теме Виста), с поворота. Как работает Крис с хитрой прошивкой в лоб - я не знаю, возможно, почти не отличить от широкополосного. Но в спину - отличие в разы (сотни метров).
Зы. Если бы успели перепрошить до отпуска, то катнул бы, на Нижегородские Мульты, и Кордоны. Только, они у них "неправильные". Мульты (или Скифы) лупят в лоб, Кордоны - тож.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Только, они у них "неправильные". Мульты (или Скифы) лупят в лоб, Кордоны - тож.
Для автомобилистов с рд на борту,наоборот, правильные:)
Коллеги, все вокорды работают в таком режиме (быстрый однополосный 16 мс). Лично проверял, снимал сигнатуру, меряли длинну и форму импульсов. Так что сам по себе этот режим не представляет трудностей. Ролики вы видели.
Вокорды вроде бывают с искрой и с рапирой(поправьте если не прав)? И те и те в быстром однополосном?
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Для автомобилистов с рд на борту,наоборот, правильные:)

Вокорды вроде бывают с искрой и с рапирой(поправьте если не прав)? И те и те в быстром однополосном?
Вокорды только с Искрой. Один датчик - одна полоса, луч очень узкий, совпадает с обзором камеры.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Для автомобилистов с рд на борту,наоборот, правильные:)
Мульт с Белом я только определяю - работает-не работает. Метров за 100-150. :D Кордон - более 1000 м в лоб, как и Крис. Видео есть.

Вокорды вроде бывают с искрой и с рапирой(поправьте если не прав)? И те и те в быстром однополосном?
Рапира, кажись, комплекс типа Вокорда. А Вокорды, Одиссеи, Ураганы, и пр. комплектуются датчиками Искра ДА/210.
Просто, у радарного комплекса погрешность +-1 км/ч, а у безрадарного - +-5. Ураган ВС шлёт письма с 86, а РС - с 82. Пока, вроде не актуально, но если порог снизят до +10 ...
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@gem Рапирой (отдельный датчик) комплектуют комплексы Автоуроган.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@gem Рапирой (отдельный датчик) комплектуют комплексы Автоуроган.
Оч. смахивает на Искра ДА/210 http://www.simicon.ru/rus/product/gun/da210.html Рапира - http://www.autodevice-nn.ru/articles/17 Ну да - написано у обоих - узколучевой, узконаправленный.
Зы. У Искры - погрешность меньше.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Продолжаем по чуть-чуть
Да,дальность по сравнению со старым "свистуном" заметно возросла.[DOUBLEPOST=1423946449,1423854057][/DOUBLEPOST]Возник вопрос по режиму SV.Каковы условия для его корректной работы,что должно быть включено,а что выключено?У меня просто совсем нет звукового оповещения,только индикация,хоть SV 1,2,3.Скорость набирал до 112км/ч по GPS.По Воронежу в Н передвигаться невозможно,с режимами SD и SA(фильтр помех) не будет раскрыт реальный потенциал детектора.
 
Последнее редактирование:

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
SV - это режим интеллектуальной регулировки громкости в плоть до полного приглушения ниже настраиваемого порога. 0-выкл., 1-40 км/ч, 2-50км/ч, 3-70км/ч.
Если спутники не найдены то устанавливается максимальная громкость.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@zalet4ik
Сергей, СПС за покатушки с Вистом. Мне всегда нравились твои эксперименты
.
По сабжу. Довелось покатать Вист Сток, и Вист Некст только по одним и тем же Аренам - ну ессесно, небо и земля.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
SV - это режим интеллектуальной регулировки громкости в плоть до полного приглушения ниже настраиваемого порога. 0-выкл., 1-40 км/ч, 2-50км/ч, 3-70км/ч.
Если спутники не найдены то устанавливается максимальная громкость.
Сергей!Всё дело в том,что из этого приглушения он не выходит,ни при 1,ни при 2,ни при 3.Молчит как партизан,только индикация.На других видео видел как работает звуковое оповещение при SV.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@zalet4ik Сергей, попробуй включить Sd. Переключаются ли режим и ищутся ли спутники? Надо проверить работает ли ГЛОНАСС модуль.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Хорошо,пойду сейчас включу.
 

imok

Остался Почитать
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
62
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Whistler PRO 68XRi ST-One! NEX
Авто
Toyota RAV4
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 332
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ