Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Вопросец образовался: почему на 900 базы данных выходят 2, а то и 3 раза в месяц, а на комбик один раз в месяц? Например сегодня вышли базы для 700, 800 и 900 а для комбика все еще от 03.07.2015г.
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Knock1989 ну и что гибрид. База то одна должна быть, на 700-800-900 пилят, а на комбик забили(
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Блин! Везёт вам. А мой Комбо всё ещё в ремонте :( Даже и не знаю когда он ко мне вернётся
 

mr_ZM

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
13
Регион
Кировская
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
sorento
Вот и Июль почти подошел к концу. Новая прошивка задерживается?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот и Июль почти подошел к концу. Новая прошивка задерживается?
Каждый же много хотел нового в новой прошивке. Как говорится: с миру по нитке - долго прошивку ждать :)
 

KirillSH

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Kia Sorento 2014
Ну если постоянно поступают новые хотелки, то можно и через год прошивку только выпустить... Можно же предварительную сделать, а потом дальше дорабатывать?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну если постоянно поступают новые хотелки, то можно и через год прошивку только выпустить... Можно же предварительную сделать, а потом дальше дорабатывать?
@KirillSH, а эта #922 предварительная вас чем не устраивает ?
 

KirillSH

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
Kia Sorento 2014
Она у меня и стоит. Но то что нет почти 2 месяца прошивки (официальной, с остальными хотелками) не то чтобы не устраивало, но все же
 

mrxcod

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
20
Регион
33
Детектор
sho-mee 1785 , combo №1
Авто
Accent
Поставил полную базу радаров и т.д., так у меня малой балдел когда он все проговаривал ... на следующей модели шомиковцам все же стоит поменять крепление, а то снимать каждый раз геморрой, хотя у меня и пальцы не толcтые, и сломать легко.
 
Последнее редактирование:

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Установил тестовую прошивку и не могу понять алгоритм работы пунктов "лимит скорости город", лимит скорости трасса" и лимит превышения. Например стационарка висит под знаком 40, лимит город установлен 60, лимит превышения 10. Скорость авто 55. Будет особое предупреждение?[DOUBLEPOST=1438268415,1438266939][/DOUBLEPOST]Съездил в Абхазию по м4. В краснодарском крае достаточно много не отмеченных камер, а также есть ложные предупреждения. Некоторые уведомления по разрешенной скорости не соответствуют. Там же обнаружил, что на местные треноги детектор вообще не реагирует (включал вообще все диапазоны). В самой Абхазии предупреждает о постах ДПС, а вот о камерах перед постами нет и камеры не изучают, но, судя по остановленным машинам, работают. По остальным областям отлично. Пользоваться удобно. Вернулся 23 июля, штрафов на сайте гибдд пока нет. Кто знает срок попадания штрафов из соседних областей в базу гибдд? Есть еще небольшая особенность - карта памяти нагревается так, что палец рядом с гнездом не удержишь. У всех так?
 

Вашадвокат

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
1
Регион
Нижний Новгород
Детектор
combo #1
Авто
Nissan Pathfinder
Пользовался полторагода 800-м шоми был полностью им доволен (кроме присосок, задрало что одна обязательно отклеивается, причем они сволочи это делают по очереди), но по прошествии 60 000 км, он начал сходить с ума (глючить каждые 200-300 км от тряски). Собрался купить такой же, но перед этим решил пробить конкурентов может, что лучше вышло + может у кого присоски нормальные. Погуглив из журнала за рулем узнал о существовании комбо 1. Загорелся им, давно хотел отличный радар + регистратор, 2 прибора не вариант, а когда увидел крепление побежал покупать (так как в радаре я был уверен). Купил сие чудо после первого дня подумал что за ерунду я купил.
Претензии:
1) даже на единице орал как резанный, рука тянулась погромче включить радио, как ехать на дальняк с пассажирами которые любят спать в дороге не понятно
2) оказалось, что практически отсутствуют настройки по регулированию прибора в зависимости от скоростного режима коих в 800- х было навалом(типа до определенной скорости радар не работает, после такой-то работает но молчит и т. д.)
3) текущая скорость очень мелкая надо вглядываться (я обычно определял с какой скоростью я еду по радару, а не по спидометру авто)
4) ложных срабатываний раза в три больше чем у 800-го.5) автоприглушение не работает, так как на единице оно не должно работать,
Вообщем полнейшее разочарование, но славу богу я нашел этот форум, где вы реально решаете проблемы пользователей, а не ноете о недостатках и хорошо что у меня хватило терпение дойти до 50 какой-то страницы, где выложили тестовую прошивку, после установки которой, прибор из состояния "что за муйню я купил" превратился в "такая корова нужна самому". Звук стал удобоваримым (радио увеличивать не надо и пассажиры выспятся ), хотя единицу можно еще приглушить. Появилась куча настроек. Про отображение скоростного режима я прочитал здесь, что нужно переключить на режим экрана РД и о чудо цифры огромные, даже слепой увидит, автоприглушение заработало , осталось решить проблему с ложняками в городе, потому что на трассе пойдет, чуть больше чем у 800-го, но это не страшно.
Теперь о предложениях.
1) Мужики тестовая прошивка по сравнению со стоковой божественна, но почему вы ее спрятали на 50 какой-то странице, выведите ее наверх и выделите ее покрупней, что бы все сразу увидели и установили, да и пора ее выкладывать на оф. сайте глюки бывают у любой версии, но эта всяко лучше, чем последняя официальная. Подумайте о людях , не у всех есть желание читать 70 страниц ваших рассуждений
2) Здесь уже об этом писали, подумайте о реализации возможности выбора уровня чуствительности радара пользователю как в 800-м (низкий, средний, высокий), каждый сам выберет что ему больше нужно , ловить все что излучает сигнал или ездить в тишине, но порой схватывать письмо счастья, Вы даже можете крупно написать на коробке что вы рекомендуете макисимальную чувствительность, что бы не дай бог не пропустить одноглазового бандита, а мы уж сами разберемся, что нам удобней
3) Единицу громкости можно приглушить еще, все- таки часто мы возим пассажиров, которые очень хорошо спят в дороге, подумайте о них тоже.
4) об этом так же здесь писали, подумайте о возможности реализации алгоритма автоприглушения, когда он через 5 сек становится тише и через 20 или 30 сек не напоминает о себе и не начинает снова орать, ведь вы же реализовали это на 800-м просто повторите вашу удачную задумку.
5) подумайте о возможности реализации алгоритма, когда после поимки сигнала прибор сообщает голосом, что он поймал к примеру диапазон К уровень 3, но при этом гейгер молчит, не все же хотят быть подводниками- сонористистами, я не против если через 15-20 сек прибор напомнит снова голосом "слепому" который не смотрит в экран о том, что он до сих пор видит этот диапазон или напомнит о диапозоне К при усилении этого сигнала. Потому что в городе из-за ложняков гейгер начинает надоедать и хочется поднять в настройках скорость оповещения, увеличивая риск не своевременной реакции на одноглазого бандита.
Вообщем Вы молодцы так держать.
P.S. один вопрос в момент выключения прибора ролик который в это момент пишется сохраняется на карту или он теряется, сорри если глупый вопрос никогда не было регистраторов
 
Последнее редактирование модератором:

Альберт2374

Зашел Спросить
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
5
Регион
Курган
Детектор
не пользуюсь
Авто
Таурег
Подскажите пожалуйста, что подразумевается под диапозоном К,Х?-в книжке ничего не нашел. Просто чаще всего говорит допустим "диапозон х'' и я даже не знаю, что мне следует ожидать, какой тип ловушек.Буду благодарен за подробное объяснение.
 
Последнее редактирование модератором:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Подскажите пожалуйста, что подразумевается под диапозоном К,Х?-в книжке ничего не нашел. Просто чаще всего говорит допустим "диапозон х'' и я даже не знаю, что мне следует ожидать, какой тип ловушек.Буду благодарен за подробное объяснение.
X-диапазон.
Полицейские [URL='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80']дорожные радары используют несколько несущих радиочастот, но самой старой и основной является частота 10525 МГц (± 25 МГц). Множество импортных и отечественных радаров ДПС использовали эту частоту, из которых наиболее популярными были «Барьер» и «Сокол». Самый первый отечественный измеритель скорости «Барьер» в конце 90-х был снят с производства по причине большого облучения пользователя. Радар следующего поколения «Сокол» был менее вредоносным, но его также перестали выпускать в 2008 году из-за низкой точности измерений производимых в X-диапазоне.[/URL]
Фактически Х - это старые радары, которые почти не используются на территории РФ.

K-диапазон.
Современные полицейские дорожные радары работают в диапазонах K- и Ka-. В K-диапазоне несущей частотой таких радаров является 24150 МГц и полоса пропускания составляет 100 МГц. Меньшая длина волны и более высокий энергетический потенциал (усиление одинаковых по размерам антенн прямо пропорционально несущей частоте) позволяют приборам, работающим в K-диапазоне, иметь небольшие размеры и дальность обнаружения, в полтора раза превышающую дальность радаров, работающих X-диапазоне. В этом диапазоне частот базируются российские радары Беркут, Искра-1 и их модификации, а также фото и видео комплексы, построенные с участием локационных частей этих радаров.
Диапазон К - почти все радары на территории РФ. А так же "ложняки", в виде заправок, дверей, круиз-контроля, других РД и т.д.

Ka-диапазон.
В России радары, использующие этот диапазон, не лицензированы и не используются.

Так же можно почитать про камеры тут.

P.S. Взято в Википедии.
 

Evgeniy77

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
14
Регион
Оренбург
Детектор
Combo №1
Авто
ŠKODA Octavia Scout
Здравствуйте! 25.07.15 приобрел комбо №1, на прошлой неделе поехали в Астрахань через Казахстан. Результат: влетели на скорость два раза. Камеры установлены в авто ГИБДД перемещающихся по трассе. Антирадар даже не пикнул. Вопрос какие камеры у них установлены и почему так могло получиться ? Прошивка родная.
 
Последнее редактирование:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Здравствуйте! 25.07.15 приобрел комбо №1, на прошлой неделе поехали в Астрахань через Казахстан. Результат: влетели на скорость два раза. Камеры установлены в авто ГИБДД перемещающихся по трассе. Антирадар даже не пикнул. Вопрос какие камеры у них установлены и почему так могло получиться ? Прошивка родная.
Скорее всего, в машинах стояли искры с видеоблоком. Вы их не видели?
 

Evgeniy77

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
14
Регион
Оренбург
Детектор
Combo №1
Авто
ŠKODA Octavia Scout
Скорее всего, в машинах стояли искры с видеоблоком. Вы их не видели?
Я не видел, за рулем оба раза был товарищ. Скорее всего, так как видео они ему показывали. Как с такими бороться, поездка не последняя. НО последний залет странный. Светом нас предупредили, едем 90 км/ч на видео у гибдд 111 км/ч была еще цифра 87. Может нас развели? Реальная скорость скорее всего 87 км/ч, а 111 это выставленное ограничение на радаре?
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Для начала попробовать другой радар-детектор. Это было в Казахстане или в РФ?
А чем Вам, ув. Администратор, этот РД не угодил. Сначала выдвинули предположение, а затем уже с уверенностью в голосе раздаете рекомендации.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 458
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ