Реклама

SHO-ME G-800 STR

Victor-Ka

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Kia Ceed SW
Что-то с трудом верится влияние заливки какого-то звукового файла на функционирование всей GPS системы .
Действительно, с чего бы верить. Надо самому попробовать. Заодно помочь потом народу этот звуковой пакет откатить. Вес форум об этом думает, кто успел залиться.:)
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Реакции
40
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
А у всех глюк с голосовой прошивкой или как повезет? Сам залил полный комплект "майский", еще не испытывал!!=-O
Я залил и прошивку и голосовой файл. Каких либо минусов не заметил. А вот при проезде камер смена диапазона К на лазер (в момент проезда) осталась
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Реакции
5
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
У меня с момента прошивки было три дальняка, ну и естественно ежедневный город. РД висит рядом с гармин нуви 710. Всем доволен. Тормозов по линии жопса в рд не ощутил. А как начался ажиотаж с проблемой в этой версии прошивки специально начал обращать внимание и сравнивать скорость на гармине и жопсе РД. Ну нет почему то расхождений.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Реакции
19
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Victor-Ka,
ну и как Вам предыдущее сообщение? Так что, Ваша ирония неуместна. Проблема тормозов GPS в чем-то другом... Сам прошьюсь и отпишусь. А кстати, эти тормоза наблюдаются и в S-ках, и в N-ках?
 

Victor-Ka

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Реакции
2
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Kia Ceed SW
Моя ирония на Ваше недоверие. А если серьезно, то имеющих претензии к работе аппарата после заливки голосового пакета гораздо больше чем отзывов о том, что изменений нет. Я сам купил аппарат 3 дня назад с "N" и с мартовской прошивкой и залил майскую, разницы в работе GPS тоже не заметил. Но заливать голос и проверять на себе глюки не хочется.
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Реакции
45
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
Вот теперь и я полностью в ваших рядах!*DRINK* Приобрел РД в Пензе - сразу немного напряг небольшой казус - сообщение о том, что ЖПС активно появилось только после 40-50 минут езды по городу (после этого Жпс активировалось быстро). Или это норм для первого включения:-( Прошива стоит мартовская - на РД дата 03-13
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот теперь и я полностью в ваших рядах!*DRINK* Приобрел РД в Пензе - сразу немного напряг небольшой казус - сообщение о том, что ЖПС активно появилось только после 40-50 минут езды по городу (после этого Жпс активировалось быстро). Или это норм для первого включения:-( Прошива стоит мартовская - на РД дата 03-13
стекло не атермальное?
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Реакции
45
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
стекло не атермальное?
самое обычное стекло - xperia с установленным навителом легко из салона ловит ГПС, РД тоже после этого казуса ( в последующих запусках) легко и сразу ловит спутники. Возможно это проблема именно первого включения ( купил кстати сразу два аппарата "для товарища" второй вытерпел ждать 10 мин и Офф его:angryfire:) Интересно у всех так было? И имели ли значение выставленные дефолтные установки режимов AOSPD и т.д., Или (во что не верю) у меня два бракованных девайса на руках О-о)
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Реакции
305
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Я залил и прошивку и голосовой файл. Каких либо минусов не заметил. А вот при проезде камер смена диапазона К на лазер (в момент проезда) осталась
Блин, все прошивки попробовал, ни одного минуса, или у меня экземпляр "бракованный" или ....
GPS работает чётко во всех прошивках.
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Реакции
45
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
стекло не атермальное?
хотя счас вспомнил, что кто то писал тут, что на работу РД могут оказывать влияние находящиеся рядом с ним приборы - (у меня под зеркалом рядом с шомиком впритирку живет каркам qx2:-( Ну лан - пока рано делать выводы, опыт владения всего то несклько часов - приеду домой "по м5" отпишусь...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Перепрошился на майскую. Сегодня же, еще на апрельской, РД очень долго ловил ЖПС. Причем, необычно долго... ХЗ почему, но факт. С майской еще не ездил, так что, свое мнение составить не могу.

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 00:57 ----------

Или (во что не верю) у меня два бракованных девайса на руках О-о)
На моей памяти, еще ни одного бракованного экземпляра на форуме не проскакивало. ;) В этом плане Шо-Ми держит марку!*DRINK*
 

Dryles

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
kyron
Перепрошился на майскую. Сегодня же, еще на апрельской, РД очень долго ловил ЖПС. Причем, необычно долго... ХЗ почему, но факт. С майской еще не ездил, так что, свое мнение составить не могу.
Радар с S 2шт(брат) ,установил прошивку с голосомом
-время поиска спутников не изменилась(т.е завел, ~40-50сек прогрел,объявляет,что спутники найдены)
-запаздывание показаний на рд при изменении скорости присутствует, но оно и было до перепрошивки.
- каждый день проезжаю мимо одной и той же камеры 40км/ч - сместилось место когда радар объявляет,что камеру проехал(на 10-15м), может в базе координаты сменили.
Если ездить (стоять в пробке) в радиусе ~ 150м от поста, то постоянно-раздрожительно напоминает о "пост дпс" - напрягает.
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Реакции
40
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
Блин, все прошивки попробовал, ни одного минуса, или у меня экземпляр "бракованный" или ....
GPS работает чётко во всех прошивках.
Так я и не говорил, что хуже стало. У меня наоборот все нормально работает на всех прошивках. А про проблему выскакивания сигнала лазер в момент проезда камер я писал несколько страниц назад и говорил что он выскакивает на разных прошивках и только Га одной стационарной камере, но я на это внимания не обращаю. Мне прошивку новые нравятся, как и детектор.
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Реакции
25
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
На майской прошивке отлично работает, устанавливал прошивку и голосовой пакет, в каждом случае делал перезагрузку. После ночи на следующий день спутники ловит в течении 30 сек.- 1 мин., при поздках когда сразу, когда в течении 5-10 сек. По работе GPS скорость показывает как на предыдущих прошивках.
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Реакции
18
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
Тоже могу сообщить что на версии g800s после перехода на майскую прошивку и новый голосовой файл тормозов с gps не отмечено.При проезде поста ДПС сообщает PASS точно возле него без всяких запаздываний.
Порадовал 24 ч.формат даты.Ещё бы стрелку компаса сделали показывающую всегда север стало бы совсем хорошо!:-[
Для тех кто при проезде стационарных камер видит под ними сигнал лазера - это скорее всего ИК подсветка из них дает такой эффект. Тут такое предположение высказывали уже.
 

Bog888

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
28
Реакции
4
Детектор
Долгожданный G800S
Авто
ENOT
Вот еще одно наблюдение: мой РД отказывался совсем работать или искал спутники минут 20, когда я его установил рядом с видеорегистратором! Видеорегистратор у меня бюджетный и создает много паразитных помех (видать на экранировании и блоке питания сэкономили:'()! Как только я их развел в стороны на 20 см, ЖПС сразу заработало!:)
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Реакции
19
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
У меня стоит правее Каркама QX2 на см 15. Никакого влияния на GPS РД. Но у знакомого видеорегистратор (модель не знаю) оказывает очень сильное влияние на навигатор (спутники может и не найти). Все видать зависит от моделей гаджетов.
 

Qurazh

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
19
Реакции
6
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
FF
Dryles, Art_72, miv,
Клубни, читаю ваши отзывы, и не пойму: РД у нас разные чтоли :blink:
У меня показания скорости на дисплее РД отстают от показаний на смартфоне не только при рваном движении но даже когда стоит круиз-контроль. Специально побывал, разница в 3 км/ч. PASSует через 100-200m после проезда точки POI.
Очень жалею что прошился на майский пакет, вот жду звукового откатного файла от Irski.
У меня с N если что
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Реакции
25
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
Qurazh, у меня тоже N (с двумя наклейками)
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Реакции
5
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
поводу долгого поиска спутников при перепрошивке или при первом включении- это НОРМА. Нормально работать жопсовский чип начинает работать при "поимке" 4 спутников
На это ему РД нужно время. Потом запомнить розу расположения. Это наз-ся старт на холодную.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 966
Пользователи
29 702
Новый пользователь
vovi6666
Верх Низ