Реклама

SHO-ME G-800 STR

Victor-Ka

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Kia Ceed SW
Что-то с трудом верится влияние заливки какого-то звукового файла на функционирование всей GPS системы .
Действительно, с чего бы верить. Надо самому попробовать. Заодно помочь потом народу этот звуковой пакет откатить. Вес форум об этом думает, кто успел залиться.:)
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
А у всех глюк с голосовой прошивкой или как повезет? Сам залил полный комплект "майский", еще не испытывал!!=-O
Я залил и прошивку и голосовой файл. Каких либо минусов не заметил. А вот при проезде камер смена диапазона К на лазер (в момент проезда) осталась
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
У меня с момента прошивки было три дальняка, ну и естественно ежедневный город. РД висит рядом с гармин нуви 710. Всем доволен. Тормозов по линии жопса в рд не ощутил. А как начался ажиотаж с проблемой в этой версии прошивки специально начал обращать внимание и сравнивать скорость на гармине и жопсе РД. Ну нет почему то расхождений.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Victor-Ka,
ну и как Вам предыдущее сообщение? Так что, Ваша ирония неуместна. Проблема тормозов GPS в чем-то другом... Сам прошьюсь и отпишусь. А кстати, эти тормоза наблюдаются и в S-ках, и в N-ках?
 

Victor-Ka

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Kia Ceed SW
Моя ирония на Ваше недоверие. А если серьезно, то имеющих претензии к работе аппарата после заливки голосового пакета гораздо больше чем отзывов о том, что изменений нет. Я сам купил аппарат 3 дня назад с "N" и с мартовской прошивкой и залил майскую, разницы в работе GPS тоже не заметил. Но заливать голос и проверять на себе глюки не хочется.
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
Вот теперь и я полностью в ваших рядах!*DRINK* Приобрел РД в Пензе - сразу немного напряг небольшой казус - сообщение о том, что ЖПС активно появилось только после 40-50 минут езды по городу (после этого Жпс активировалось быстро). Или это норм для первого включения:-( Прошива стоит мартовская - на РД дата 03-13
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот теперь и я полностью в ваших рядах!*DRINK* Приобрел РД в Пензе - сразу немного напряг небольшой казус - сообщение о том, что ЖПС активно появилось только после 40-50 минут езды по городу (после этого Жпс активировалось быстро). Или это норм для первого включения:-( Прошива стоит мартовская - на РД дата 03-13
стекло не атермальное?
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
стекло не атермальное?
самое обычное стекло - xperia с установленным навителом легко из салона ловит ГПС, РД тоже после этого казуса ( в последующих запусках) легко и сразу ловит спутники. Возможно это проблема именно первого включения ( купил кстати сразу два аппарата "для товарища" второй вытерпел ждать 10 мин и Офф его:angryfire:) Интересно у всех так было? И имели ли значение выставленные дефолтные установки режимов AOSPD и т.д., Или (во что не верю) у меня два бракованных девайса на руках О-о)
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Я залил и прошивку и голосовой файл. Каких либо минусов не заметил. А вот при проезде камер смена диапазона К на лазер (в момент проезда) осталась
Блин, все прошивки попробовал, ни одного минуса, или у меня экземпляр "бракованный" или ....
GPS работает чётко во всех прошивках.
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50
стекло не атермальное?
хотя счас вспомнил, что кто то писал тут, что на работу РД могут оказывать влияние находящиеся рядом с ним приборы - (у меня под зеркалом рядом с шомиком впритирку живет каркам qx2:-( Ну лан - пока рано делать выводы, опыт владения всего то несклько часов - приеду домой "по м5" отпишусь...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Перепрошился на майскую. Сегодня же, еще на апрельской, РД очень долго ловил ЖПС. Причем, необычно долго... ХЗ почему, но факт. С майской еще не ездил, так что, свое мнение составить не могу.

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 00:57 ----------

Или (во что не верю) у меня два бракованных девайса на руках О-о)
На моей памяти, еще ни одного бракованного экземпляра на форуме не проскакивало. ;) В этом плане Шо-Ми держит марку!*DRINK*
 

Dryles

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
18
Детектор
Отсутствует
Авто
kyron
Перепрошился на майскую. Сегодня же, еще на апрельской, РД очень долго ловил ЖПС. Причем, необычно долго... ХЗ почему, но факт. С майской еще не ездил, так что, свое мнение составить не могу.
Радар с S 2шт(брат) ,установил прошивку с голосомом
-время поиска спутников не изменилась(т.е завел, ~40-50сек прогрел,объявляет,что спутники найдены)
-запаздывание показаний на рд при изменении скорости присутствует, но оно и было до перепрошивки.
- каждый день проезжаю мимо одной и той же камеры 40км/ч - сместилось место когда радар объявляет,что камеру проехал(на 10-15м), может в базе координаты сменили.
Если ездить (стоять в пробке) в радиусе ~ 150м от поста, то постоянно-раздрожительно напоминает о "пост дпс" - напрягает.
 

kemerun

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
38
Детектор
Sho-me G800
Авто
Honda Jazz
Блин, все прошивки попробовал, ни одного минуса, или у меня экземпляр "бракованный" или ....
GPS работает чётко во всех прошивках.
Так я и не говорил, что хуже стало. У меня наоборот все нормально работает на всех прошивках. А про проблему выскакивания сигнала лазер в момент проезда камер я писал несколько страниц назад и говорил что он выскакивает на разных прошивках и только Га одной стационарной камере, но я на это внимания не обращаю. Мне прошивку новые нравятся, как и детектор.
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
На майской прошивке отлично работает, устанавливал прошивку и голосовой пакет, в каждом случае делал перезагрузку. После ночи на следующий день спутники ловит в течении 30 сек.- 1 мин., при поздках когда сразу, когда в течении 5-10 сек. По работе GPS скорость показывает как на предыдущих прошивках.
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
Тоже могу сообщить что на версии g800s после перехода на майскую прошивку и новый голосовой файл тормозов с gps не отмечено.При проезде поста ДПС сообщает PASS точно возле него без всяких запаздываний.
Порадовал 24 ч.формат даты.Ещё бы стрелку компаса сделали показывающую всегда север стало бы совсем хорошо!:-[
Для тех кто при проезде стационарных камер видит под ними сигнал лазера - это скорее всего ИК подсветка из них дает такой эффект. Тут такое предположение высказывали уже.
 

Bog888

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
28
Детектор
Долгожданный G800S
Авто
ENOT
Вот еще одно наблюдение: мой РД отказывался совсем работать или искал спутники минут 20, когда я его установил рядом с видеорегистратором! Видеорегистратор у меня бюджетный и создает много паразитных помех (видать на экранировании и блоке питания сэкономили:'()! Как только я их развел в стороны на 20 см, ЖПС сразу заработало!:)
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
У меня стоит правее Каркама QX2 на см 15. Никакого влияния на GPS РД. Но у знакомого видеорегистратор (модель не знаю) оказывает очень сильное влияние на навигатор (спутники может и не найти). Все видать зависит от моделей гаджетов.
 

Qurazh

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
19
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
FF
Dryles, Art_72, miv,
Клубни, читаю ваши отзывы, и не пойму: РД у нас разные чтоли :blink:
У меня показания скорости на дисплее РД отстают от показаний на смартфоне не только при рваном движении но даже когда стоит круиз-контроль. Специально побывал, разница в 3 км/ч. PASSует через 100-200m после проезда точки POI.
Очень жалею что прошился на майский пакет, вот жду звукового откатного файла от Irski.
У меня с N если что
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
Qurazh, у меня тоже N (с двумя наклейками)
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
поводу долгого поиска спутников при перепрошивке или при первом включении- это НОРМА. Нормально работать жопсовский чип начинает работать при "поимке" 4 спутников
На это ему РД нужно время. Потом запомнить розу расположения. Это наз-ся старт на холодную.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 459
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ