Реклама

SHO-ME G-800 STR

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Что-то мой прибор начал терять связь. Примерно раз в неделю есть такой глюк: сажусь утром в машину, включаю РД, начинаю ехать, через какое-то время (минуты 2-3) он оповещает, что нашел связь, но при этом продолжает показывать режим трасса и по факту GPS не работает. Перезагрузка и прочее не помогают, только полный резет, с последующей настройкой параметров.
А сейчас, смотрю проблема прогрессирует.
Сегодня утром все было как обычно, штатно и нормально, но когда я доехал до пункта назначения, то продолжил сидеть в машине и наблюдать за прибором, пока ждал товарища. РД постоянно терял и находил связь. Т.е. за минуту он мог раз 10-20 найти или потерять связь, но при этом молчал, не оповещая каждый раз о том, что GPS система активна.
Прибор свежий, покупал менее полугода назад. Прошивка последняя с миниголосом из соседней ветки.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Что-то мой прибор начал терять связь. Примерно раз в неделю есть такой глюк: сажусь утром в машину, включаю РД, начинаю ехать, через какое-то время (минуты 2-3) он оповещает, что нашел связь, но при этом продолжает показывать режим трасса и по факту GPS не работает. Перезагрузка и прочее не помогают, только полный резет, с последующей настройкой параметров.
А сейчас, смотрю проблема прогрессирует.
Сегодня утром все было как обычно, штатно и нормально, но когда я доехал до пункта назначения, то продолжил сидеть в машине и наблюдать за прибором, пока ждал товарища. РД постоянно терял и находил связь. Т.е. за минуту он мог раз 10-20 найти или потерять связь, но при этом молчал, не оповещая каждый раз о том, что GPS система активна.
Прибор свежий, покупал менее полугода назад. Прошивка последняя с миниголосом из соседней ветки.
Питание в машине проверь
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Питание в машине проверь
Проверю конечно, благо в бортовом компе можно вывести показания вольтажа в реальном времени, но думаю, что все ок. Я бы заметил перепады напряжения по фарам. Аккум год назад купил.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Питание борта может быть и в норме, а вот что попадает на схему РД, я про сам кабель и разъем на нем и в РД, у меня было похожее, пришлось срезать разъем и паять новый - пропадал контакт в кабеле у самого входа в разъем, видимо от времени, у меня РД уже давно, и ставлю я его не каждый раз т.е. то снял, то поставил, вот видимо кабель и доперегибался...
 

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
С питанием самого автомобиля все в порядке, как я и предполагал.
Шнур, разъем, все новое, туда-сюда не дергаю, установил и забыл.
Буду смотреть еще питание, которое приходит на прибор, но не думаю, что тут собака зарыта. РД не отключается, и полностью работает, за исключением GPS.
 

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
Сегодня купил в китайском автомагазине адаптер 220 в. / 12 в. Вставляю дома в розетку, а в нем гнездо для адаптера с радар - детектором. Вот дома можно включить и определиться виноват ли автомобиль, да и настройки удобно делать.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Сегодня купил в китайском автомагазине адаптер 220 в. / 12 в. Вставляю дома в розетку, а в нем гнездо для адаптера с радар - детектором. Вот дома можно включить и определиться виноват ли автомобиль, да и настройки удобно делать.
От него наверняка тоже будут помехи. У меня сразу начинает орать на Стрелку и Лазер. Но настраивать и правда гораздо удобнее. ;-)
 

Spoiler

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
21
Регион
77
Детектор
sho-me g-800 n
Авто
VW Polo
Господа, будьте добры, киньтесь ссылкой на прошивку от 14.04.2014 с мини-голосом, или мини-голос от неё отдельно. На rd-g800.ru ссылки на официальный сайт битые, на Я.Диске мини-голоса не нашёл.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Попробуйте отсюда. Слева под рекламой. Помоему то, что Вам нужно заливал.
 

Spoiler

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
21
Регион
77
Детектор
sho-me g-800 n
Авто
VW Polo
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Скорее всего ошибся в названии. Но голосовой то файл одинаков. Откройте ее в Винраре и заберите голосовой файл.
 

Dedoc

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
61
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Тойота-Прадо 90
На Яндекс диске Вована пришивка для G800 2 точки с миниголосом , прекрасно открывается FW20150311_and_minisound-vovan11_G800STR_S&N&F_oldboot.exeот 02.04.2015.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ему апрельскую надо 14 года.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Гы, мочало, начинай сначала. :)) http://russian.rt.com/article/112875
На 50 участках подмосковных автодорог камеры будут замерять среднюю скорость автомобиля. В случае превышения средней скорости автомобилистов будет ждать штраф в размере 5 тыс. рублей.

03.09.2015, 07:17
 

Almazeikin

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
7
Детектор
G 800 N
Авто
Фокус 2, Форестер SJ
Всем привет! Больше года уже не заглядывал сюда и не обновлялся, оказывается зря. Вот и прошивки новые появились. Владею G800 почти 2 года, служит верой и правдой. Так как РД я разобрал и встроил в приборную панель, сделав таким образом "разнесенку" доступа к потрохам не было , поэтому и не обновлялся. Придется торпеду разобрать и прошиваться, а то очень уж хваленые отзывы о новой прошивке:)
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
Добрый день,подскажите можно ли в РД убрать коррекцию скорости которая определяется по GPS? Не совпадает фактическая скорость на приборке со скорость отображаемой на РД. РД занижает ее на 5 км/ч.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
можно ли в РД убрать коррекцию скорости которая определяется по GPS? Не совпадает фактическая скорость на приборке со скорость отображаемой на РД.
Вообще-то фактическая скорость это та, что по GPS. А спидометр ее завышает. Есть у Вас желание убрать эту коррекцию в Вашем авто? Флаг Вам в руки.
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
Вообще-то фактическая скорость это та, что по GPS. А спидометр ее завышает. Есть у Вас желание убрать эту коррекцию в Вашем авто? Флаг Вам в руки.
В машине уже все давно убрано,как в приборке (в двух местах),так и на виртуальном дисплее. Conqueror до этого совпадал по скорости,а Shome не хочет
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
В машине уже все давно убрано,как в приборке (в двух местах),так и на виртуальном дисплее.
Т.е. Вы провели коррекцию спидометра Вашего автомобиля? Позвольте поинтересоваться как определили достоверность показаний спидометра? Каким методом и прибором пользовались? Конкодом с GPS ? Или радаром, взятым напрокат?
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
Т.е. Вы провели коррекцию спидометра Вашего автомобиля? Позвольте поинтересоваться как определили достоверность показаний спидометра? Каким методом и прибором пользовались? Конкодом с GPS ? Или радаром, взятым напрокат?
Да,произвел:) Корректность проверял всеми попадающимися устройствами с GPS.Несколько телефонов и Конкуром 899+
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 453
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ