Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Angst

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
4
Регион
РО
Детектор
Sh-me G900STR
Авто
Kia Rio 2013
А можно, пожалуйста, еще раз для дебилов :) Я прошился на августовскую и базу камер тоже обновил. Мне непонятен все же принцип действия функции АТО. Раньше я в радаре мог настроить уведомление о маломощном радаре, у меня стояло полтора километра, и мне этого хватало более чем (и даже с соседних улиц не мешало), тем более что я собираюсь ехать далеко по трассе, и мне чем дальше, тем лучше. А теперь оно мне предупредило за 480 метров (если не ошибаюсь, я поставил режим АТО на 100 км\ч), причем именно на этот радар в базе ошибка - он ближе метров на 150. А как вернуть обратно старое поведение? Отключить это АТО, чтобы всегда были 2 точки? В чем вообще его преимущество? В снижении ложных сработок, я так понимаю? Но ведь можно же, как и раньше, его отключить и выбирать дистанцию руками?
И второй вопрос по параметру ATSPD. В мануале написано:

При скорости ниже выбранного уровня радар-детектор переходит в режим Трасса с установленной чувствительностью на уровне "средний".

А что происходит при скорости выше выбранного уровня? Режим трассы с максимальной чувствительностью?
 

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
И второй вопрос по параметру ATSPD. В мануале написано:

При скорости ниже выбранного уровня радар-детектор переходит в режим Трасса с установленной чувствительностью на уровне "средний".

А что происходит при скорости выше выбранного уровня? Режим трассы с максимальной чувствительностью?
Да вы правильно поняли! допустим вы установили atspd 80 то соответственно до 80 км час у вас режим AT это трасса с чуйкой 2.
А если выше 80 км/ч у вас скорость то режим Т Трасса соответственно чуйка 3.
 

Angst

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
4
Регион
РО
Детектор
Sh-me G900STR
Авто
Kia Rio 2013
Да вы правильно поняли! допустим вы установили atspd 80 то соответственно до 80 км час у вас режим AT это трасса с чуйкой 2.
А если выше 80 км/ч у вас скорость то режим Т Трасса соответственно чуйка 3.
Удобно, можно поставить 90-100. А по АТО не подскажете?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А можно, пожалуйста, еще раз для дебилов :) Я прошился на августовскую и базу камер тоже обновил. Мне непонятен все же принцип действия функции АТО. Раньше я в радаре мог настроить уведомление о маломощном радаре, у меня стояло полтора километра, и мне этого хватало более чем (и даже с соседних улиц не мешало), тем более что я собираюсь ехать далеко по трассе, и мне чем дальше, тем лучше. А теперь оно мне предупредило за 480 метров (если не ошибаюсь, я поставил режим АТО на 100 км\ч), причем именно на этот радар в базе ошибка - он ближе метров на 150. А как вернуть обратно старое поведение? Отключить это АТО, чтобы всегда были 2 точки? В чем вообще его преимущество? В снижении ложных сработок, я так понимаю? Но ведь можно же, как и раньше, его отключить и выбирать дистанцию руками?
И второй вопрос по параметру ATSPD. В мануале написано:

При скорости ниже выбранного уровня радар-детектор переходит в режим Трасса с установленной чувствительностью на уровне "средний".

А что происходит при скорости выше выбранного уровня? Режим трассы с максимальной чувствительностью?
Двухточечный режим - оповещение о каждом конкретном радаре идет за расстояние, установленное для каждого конкретного радара. Это значение имеется в базе радаров, оно выставляется куратором, заносящим радар в базу, исходя из типа радара, особенностей местности и т.п. Двухточечный режим работает при ATO OFF всегда и при скорости ниже установленной в параметре АТО. Например при АТО 80 при скорости ниже 80 км/ч будет работать двухточечный режим. При скорости движения выше значения АТО работает одноточечный режим, тот который был и раньше на предыдущих прошивках. Единственное его отличие - нельзя настроить дальность оповещения о радарах. Дальность меняется автоматически от скорости движения, градация скорость/дальность есть в описании прошивки.[DOUBLEPOST=1440495739][/DOUBLEPOST]Поэтому для передвижения по трассе можно ставить АТО 80 или 90, тогда при скорости выше 80 или 90 км/ч будет работать обычный одноточечный режим и оповещение будет идти за 800-1500 метров в зависимости от скорости
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
Аппарату около недели. При нажатии не всегда срабатывает кнопка "Mute". подскажите лечится ли данная проблема? Стоит ли перепрошивать аппарат или просто "железо" не работает?
Тоже самое было пару раз, неудачно прошился. Помогает перепрошивка, залил по новой теже файлы, общий сброс и все работает как надо.
 

meskyzi

Зашел Спросить
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
1
Регион
36Rus
Детектор
sho-me g-900 str
Авто
Ford Focus II
Подскажите пожалуйста, камеры ловит замечательно, только не воспроизводится типичное "бибиканье" не на одной камере, хотя звук есть и тетка разговаривает (g-900 str)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста, камеры ловит замечательно, только не воспроизводится типичное "бибиканье" не на одной камере, хотя звук есть и тетка разговаривает (g-900 str)
Это что за "типичное бибиканье" такое?
 

Zemuss

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
24
Регион
КБР, Ингушетия, Чечня
Детектор
SHO-ME G900STR
Авто
Приора
Гейгер скорее всего, но если камера отключена или это муляж, то его и не будет :)
У меня вот было уже пару раз, что срабатывал Гейгер на железную коробку, в которой не было радара. к чему бы это?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Попробовал немного новую прошивку.Пока из реальных минусов-при сильном сигнале некоторых радаров идет сработка и на сам радар,и НА ЛАЗЕР.Например,М5 Врачево,Луховицы на Москву возле Лукойла, Рязань Дягилеский СПДПС.
Снижения чуйки в К в новой прошивке пока не наблюдал.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Попробовал немного новую прошивку.Пока из реальных минусов-при сильном сигнале некоторых радаров идет сработка и на сам радар,и НА ЛАЗЕР.Например,М5 Врачево,Луховицы на Москву возле Лукойла, Рязань Дягилеский СПДПС.
Снижения чуйки в К в новой прошивке пока не наблюдал.
Скорей всего на ИК подсветку от камеры на малом расстоянии срабатывает .
 

lithium

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
2
Регион
54 Новосибирск
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Skoda Yeti
Подскажите, пожалуйста, должен ли включаться режим Т (трасса) автоматически из режима Г (город 1)?
Ну т.е. еду в режиме Г1, ATSPD = 75 км/ч, разгоняюсь до 95 км/ч, Т так и не появляется (вроде бы в АТ так и остаётся - не уверен).
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите, пожалуйста, должен ли включаться режим Т (трасса) автоматически из режима Г (город 1)?
Ну т.е. еду в режиме Г1, ATSPD = 75 км/ч, разгоняюсь до 95 км/ч, Т так и не появляется (вроде бы в АТ так и остаётся - не уверен).
Нет, не должен. Основной режим - это максимальный режим для работы устройства и фильтров. Ставьте основной режим Трасса , тогда все фильтры будут работать
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY
Ткните носом в базу камер для 900-го со старой прошивкой от 2014 года.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Я так понимаю, что на одном конкретном КСС, при настройке ATO-OFF, всегда предварительное оповещение на одном и том же расстоянии происходит. Независимо от скорости. А при ATO-0, в зависимости от скорости авто. Почему у меня, что ATO-0, что ATO-OFF, а оповещение идет в зависимости от скорости?
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ