Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Выделяем нужное. Жмем кнопку цитата. Идем в свое сообщение. Жмем кнопку вставить цитаты внизу слева под своим сообщением.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
И куда только маркетологи смотрят: такой красивый числовой индекс "1000" использовать для облегчённой версии ТОПового изделия. Это нонсенс! Ну и назвали бы, например, "900 Вase", т.е. базовый 900-й.
А удобство обновления через OTG (с дистанционкой и чехлом в придачу), стоит этих 500 рублей разницы.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Выделяем нужное. Жмем кнопку цитата. Идем в свое сообщение. Жмем кнопку вставить цитаты внизу слева под своим сообщением.
Офф. Я выделяю нужное, снизу появляется - +цитата/ответить. Жму ответить - вставляется само в ответ с ником. Как то так
Выделяем нужное.
Жмем кнопку цитата.
Идем в свое сообщение.
и т.д.
Зы. Стиль Naked NF.
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY
Да не должен. Я через такой подключаю. Все нормально.
Именно с такой силой тока в 1000mA?
Просто посмотрел в инструкции к РД, там написано: "Необходимое питание: 12~15В, 120мА номинально/250мА макс."
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Офф. Я выделяю нужное, снизу появляется - +цитата/ответить. Жму ответить - вставляется само в ответ с ником. Как то так


и т.д.
Зы. Стиль Naked NF.
Вот я сейчас выделил до "Жму ответить" включительно и нажал "Ответить". Результат вы видите.
 

god_05

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
47
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Sho-me G-900 STR S/N 1406...
Авто
Renault Sandero STEPWAY
OldStinger
Выделяете нужное, внизу появится "+цитата/ответить", жмёте "
+цитата", спускаетесь вниз страницы к форме ответа, там в левом нижнем углу появится кнопка "Вставить цитаты", жмёте на неё, ну а далее, думаю, разберётесь:)
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
После установки новой прошивки и 2-точечных баз появилось желание получше разобраться в логике настроек. И вот что из этого получилось.
Сразу скажу - результат нововведений очень понравился! Большое спасибо разработчикам!
Очень удобно постоянное! и неизменное! положение текущей скорости!! Предполагаю, что у тех, кому компас не нужен, вызывает постоянные терзания мысли свободное место на левой стороне индикатора радар-детектора. Туда надо чего-либо полезного поместить.

Сорри, за инфографику, сделанную по-быстрому "на коленке" - изначально делал только для себя.
Если что-то в логике настроек понял не так - буду признателен более грамотным в этих вопросах участникам форума за подсказки.

ALGORITM-Grafica+.jpg


ЛОГИКА НАСТРОЕК радар-детектора под ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ВОДИТЕЛЯ
;)

Параметр OSL [0-20 км/ч] определяет уровень дисциплины водителя
и «шумность» РД. Значение OSL=15 км/ч меньше на 5 км/час установленного законом «уровня ненаказуемости», что вполне достаточно для безопасного от штрафов быстрого движения и излишних звуковых предупреждений. ЭКСТРИМисты, сорри, могут поставить OSL=20 км/ч.
-----
Параметр ОSPD определяет значение «скоростной склеротички», которое водитель сам выбирает в зависимости от уровня трассы и своей дорожной дисциплины. Логично установить ОSPD=120 км/ч, чтобы во время кратковременных превышений скоростного лимита (как правило, при обгонах) РД не донимал соответствующими предупреждениями. Логично вывести на «хот-клавишу» Н-К управление значением ОSPD, чтобы можно было быстро перестраивать РД под скоростной лимит трассы: 90, 110 или 130 км/ч.
Кроме этого, превышение +20% (90 * 120% = 108 км/ч) у меня отрабатывается навигатором. Поэтому когда в два голоса на 110 км/ч начинают предупреждать о превышении - это уже утомляет.
-----
Параметр AТSPD определяет скоростную границу чувствительности РД (2 или 3) в режиме ТРАССА. При скоростях движения в пределах допустимых скоростных лимитов достаточна чувствительность=2. При движении с повышенными скоростями логична чувствительность=3. Границей перехода к высокой чувствительности РД целесообразно принять AТSPD=110 км/ч (разрешённых 90 км/ч + ненаказуемых 20 км/ч = 110 км/ч).
-----
Параметр AТО определяет режим работы РД с базой радаров.При относительно малой скорости движения в городе и на трассе, которая позволяет без экстрима оттормозиться, предпочтительнее 2-х-точечная база, которая не донимает водителя сверхранними предупреждениями. При высоких скоростях движения на трассе лучше использовать одноточечную базу, дальность оповещения которой зависит от скорости: 80-100 км/ч - 800 м, 100-120 км/ч - 900 м, от 120 км/ч - 1500 м. AТО=90 км/ч.
-----
Параметр AСSPD определяет «городскую зону» РД (режим ГОРОД 1) и задаёт чувствительность=1, которой, по мнению разработчиков, вполне хватит для безопасного от штрафов движения в городе. Макс. возможное значение AСSPD=70 км/ч, а хотелось бы 75 или 80 км/ч. При скорости выше значения AСSPD РД переходит в режим ТРАССА (чувствительность=2)
-----
Параметр AМSPD определяет «зону тишины» РД. Значение AМSPD=55 км/ч выбрано по условию: (AOSPD=40 км/ч) + (OSL=15 км/ч) = 55 км/ч. Это позволит начать получать звуковые сообщения ещё до достижения городского лимита 60 км/ч. AМSPD должен быть не менее AOSPD, так как противное не имеет смысла: AOSPD приоритетно отключает и звук, и индикатор. ***
***
Граница «молчания» радар-детектора может быть повышена установкой AМSPD больше AОSPD (как в предлагаемой настройке). В этом случае на индикатор РД будет выводиться информация об обнаруженных радарах, но звуковой сигнализации об этом не будет.
-----
Параметр AOSPD определяет зону безопасного бездействия РД.
Значение AOSPD=40 км/ч выбрано потому, что на дорогах общего пользования это самое распространённое, IMHO, минимальное снижение скорости. Ограничения 20 км/ч в дворовых проездах и прочих подобных местах (с учётом ненаказуемых +20 км/ч) можно во внимание не принимать. Поэтому при движении со скоростью ниже 40 км/ч (в том числе в пробках и тому подобное) РД просто не нужен, а поэтому РД может быть отключён установкой нулевого уровня чувствительности (режим ГОРОД 2).

=============================
И на всеобщее обсуждение несколько личных пожеланий, по совершенствованию работы радар-детектора Sho-me G-900 STR.
1)
Вместо символа А, который в индикации АО, АС, АТ не несёт никакой смысловой нагрузки, целесообразно на его месте выводить оперативную информацию о режиме работы радар-детектора с GPS-базой радаров:
0 – GPS выключен в настройках или ещё не активировался после включения радар-детектора,
1 – работает GPS-база с 1-й точкой,
2 – работает GPS-база с 2-я точками.
Например, в режиме Город-1 в зависимости от настроек и активации GPS возможны следующие варианты вывода информации на индикатор:
– чувствительность=1, GPS выключен в настройках или ещё не активирован,
- чувствительность=1, GPS включён, используется GPS-база с 1-й точкой,
- чувствительность=1, GPS включён, используется GPS-база с 2-я точками.

2) В связи с тем, что режим ТРАССА имеет два состояния с различными уровнями чувствительности – 2 или 3, предлагается указанный режим разделить на 2 подрежима (как и режим ГОРОД):
Трасса-2 (чувствительность=3) - Highway (англ.: шоссе, магистраль, автомагистраль, автострада)
Трасса-1 (чувствительность=2) – Track (англ.: трек, дорожка, след, трасса, путь, колея)
Город-2 (чувствительность=1) - City (англ.: город, большой город)
Город-1 (чувствительность=0) - Out (англ.: вне, за границей чего-либо)
К уже привычным наименованиям существующих режимов: АО, АС и АТ, - добавляется режим АН. Символ «Н» достаточно простой в начертании, поэтому перепутать его на индикаторе с символами других режимов будет сложно.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Именно с такой силой тока в 1000mA?
Нет 500мА. Но какая разница то? Аккумулятор вообше может выдать пару сотен ампер. Ничего же не происходит, когда Вы прибор в прикуриватель суете? 1000 может выдать Ваш преобразователь. Но это не означает, что этот Ампер попрет в РД. РД возьмет тот ток, который ему нужен. Как то так.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Ездил на днях на круиз-контроле и обнаружил, что разница в показаниях цифрового спидометра авто и радар-детектора ровно 6 км/ч., в пользу радар-детектора, у него выше. Проверял на разных скоростях. Разница всегда ровнехонько в 6 км/ч. Может GPS приемник иметь погрешность или нет? Кто врет в данном случае? Все ФАКи утверждают, что спидометры автомобилей всегда занижают скорость, типа учитывайте это. А у меня наоборот получается.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
@OldStinger
А вы на телефоне (а лучше на двух) установите яндекс карты или подобное и сравните. И ещё: в автомобилях VAG можно вагкомом в мозгах корректировать спидометр. Знающий спец сделает. Это если дело в спидометре окажется.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Резина нестандартного размера может быть?
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У меня в аудюхе есть. Можно через комп и скорость подкрутить и уровень бензина в баке подправить.
По Вашему вопросу: Тогда даже не знаю. У меня резина давала 3 км в большую сторону...
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
разница в показаниях цифрового спидометра авто и радар-детектора ровно 6 км/ч., в пользу радар-детектора, у него выше.
У меня наоборот радар-д. скорость занижает где-то на 8 км/ч по сравнению со спидометром, а с навигацией разница спидометра около 5 км/ч.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
У меня телефон в качестве навигатора, скорость ровная на круизе, разница между телефоном и РД 2 км/час, рд показывает меньше. Спидометр строго на 6 меньше телефона. Но на телефоне то количество спутников можно посмотреть, а сколько РД использует непонятно. Поэтому особо я бы на него не расчитывал. Он не для хронометрирования, но свою работу, а именно определение точек делает точно. Скорость, так, в нагрузку.
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
Скажите что за глюк, сколько не обновляю базы дата стоит BD 20150316, сброс за заводские не помогает, обновления делал и через USB и через комп., вот теперь думаю обновляются ли вообще базы, прошивка стоит 20150804 и перепрошивать пробовал ?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
И базы обновляются, и дата в РД изменяется.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Попробуй другую прошивку накатить, тестовую например, базу двухточечную, потом полный сброс. Посмотри сего будет показывать. Потом обратно от 4 августа вернешь
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
Попробуй другую прошивку накатить, тестовую например, базу двухточечную, потом полный сброс. Посмотри сего будет показывать. Потом обратно от 4 августа вернешь
Попробую,но вообще он недавно начал чудить, еще с первой прошивкой,бывает иногда начинает орать без перебоя на максимуме и так минут 5 может , даже вкл выкл не помогает, посмотрим.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ