Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Zemuss

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
24
Регион
КБР, Ингушетия, Чечня
Детектор
SHO-ME G900STR
Авто
Приора
Ездил на днях на круиз-контроле и обнаружил, что разница в показаниях цифрового спидометра авто и радар-детектора ровно 6 км/ч., в пользу радар-детектора, у него выше. Проверял на разных скоростях. Разница всегда ровнехонько в 6 км/ч. Может GPS приемник иметь погрешность или нет? Кто врет в данном случае? Все ФАКи утверждают, что спидометры автомобилей всегда занижают скорость, типа учитывайте это. А у меня наоборот получается.
У меня до 80км/ч разница порядка 5-6 (выше на РД). После 80км/ч разница уже 10 км/ч.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne

ilyatig

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
45
Регион
Московский
Детектор
Sho-me G900 STR
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сегодня на М7 пару раз попал на Крис пм, шел 140, сработка за 100 метров в лоб,жесткое оттормаживание, жду результат
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
У меня до 80км/ч разница порядка 5-6 (выше на РД). После 80км/ч разница уже 10 км/ч.
Здесь да и в ветке 800-того многие задают похожий вопрос.
Так вот, для того что бы GPS приемник показал более-менее точную скорость он, по крайней мере, должен передвигаться строго по горизонтале, по прямой, и без ускорения - торможения, да и погодные условия должны соответствовать наилучшему прохождению сигнала от спутников.
Маленький пример: вы движетесь с горы или в гору но GPS не определяет такие нюансы, он определяет строго горизонтальное расположение (передвижение) объекта, вот и получается что вы проехали по факту одно расстояние а по GPS сетке совсем другое, меньшее расстояние, прибавте сюда облачность, магнитные бури и т.д. Да и точность бытовых GPS приемников оставляет желать лучшего.
Вы что, думаете, что производители авто сговорились и умышленно завышают показания спидометров, а им это надо?! Погрешность конечно присутствует, но это погрешность которая учитывает износ шин, штатных шин на штатных дисках, а не колхозный рестайлинг.
Так что, для вашей же пользы, забудьте про спидометр на РД.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Так что, для вашей же пользы, забудьте про спидометр на РД.
Ну да, на него все фильтры завязаны. Вся фишка в этих скоростных фильтрах. Лично я тестировал на загородной пустой ровной трассе на круиз-контроле. В салоне установлен ретранслятор GPS-сигнала с антенны на крыше. Смартфон ловит до 18 спутников.

Надо бы с гайцами скооперироваться, что их радары кажут. Тогда и можно истину найти.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Народ, а о чем спор? РД не претендует на роль измерителя скорости с каким-то классом точности. Свою работу: а именно определение стационарных радаров за определенное расстояние он делает исправно, супер точность для этого не нужна. Никто не снимает с водителя ответственности, за соблюдение скоростного режима. А индикация скорости и фильтры это всего-лишь бонус. Никто не мешает уменьшить их для пущей надежности. Вот представье ситуацию: жмете вы с РД, а он по каким-то причинам использует в данный момент 3 спутника и точность никакая. Вы попадаете на штраф, кому потом предьявлять? Оптимально на трассе двигаться на круизе. Знаешь на сколько спидометр занижает, накинул +13 от разрешенной и вперед, никакие крисы не сташны. А по поводу радаров гибдд, они все поверенные, а требования к поверке легко нагуглить.
 

Анатоличь

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
22
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Hyundai Santa Fe F/L
Мужчины
так что делать, этот диапазон К весь мозг вынес
может стоит откатится на старую прошивку да и все
кстати для старой прошивки базы будут обновляться ?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Мужчины
так что делать, этот диапазон К весь мозг вынес
может стоит откатится на старую прошивку да и все
кстати для старой прошивки базы будут обновляться ?
Устойчивость мозга, конечно, у всех разная, но если бы указали настройки своего РД, то это существенно облегчило бы постановку диагноза и назначение лечения.
 

Анатоличь

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
22
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Hyundai Santa Fe F/L
Устойчивость мозга, конечно, у всех разная, но если бы указали настройки своего РД, то это существенно облегчило бы постановку диагноза и назначение лечения.
Да вот такие
По настройкам - АТО 80, Х Г1, АО 30, АМ 0, АС 50, АТ 80, OSL 10. Примерно так
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Надо бы с гайцами скооперироваться, что их радары кажут. Тогда и можно истину найти.
Я коопериловался. Что работают Бинаром Бел км за 2 "прочуял", решил пройти "по гусарски", на грани :D На спидометре - 87, по ГПС в смарте - 79, Бинар зафиксировал 81. Цена вопроса - 500 рэ ;)
Зы. Отписывал в теме Сильвера. Скорость тормозит при разгоне/торможении. При равномерном движении отставание от ещё двух ГПС устройств работающих одновременно (смарт+ГУ или смарт+планшет) на 2 - 5 км/ч, в зависимости от скорости. Похоже, или чип тормозит, или проц, а мож, то и другое.
Катайтесь по спидометру, и будет щазьтье ;)
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Я себе поставил АО=40, АС=70, АМ=55, АТ=110, АТО=90, OSL=15 и ... тишина, когда еду в границах ПДД.
Посмотрите пост https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str-obschaja-tema.5288/page-262#post-334333 с моими настройками и пояснение логики их выбора. Может сможете обосновать и выбрать более приемлемые именно для Вас настройки РД.
 
Последнее редактирование:

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
Если OSL15 и по круизу 15км то и проблем на трассе ни каких, проверино. За выше отвечать не буду.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я себе поставил АО=40, АС=70, АМ=55, АТ=110, АТО=90, OSL=15 и ... тишина, когда еду в границах ПДД.
Посмотрите пост https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str-obschaja-tema.5288/page-262#post-334333 с моими настройками и пояснение логики их выбора. Может сможете обосновать и выбрать более приемлемые именно для Вас настройки РД.
На Сильвере для Мск выставил такие настройки - АТО - 80 (по умолчанию), АО - 30, АС - 100, АМ - 70, АТ - 110, OSL - 15, и OS - 160. Ну и Х диапазон и голос отключены, + база без Стрелок. Для разрешённых 80 - 100 вполне приемлемо, но дисплей надо мониторить, что после Бела вполне приемлемо. На любое изменение всегда обращаешь внимание.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Маленький пример: вы движетесь с горы или в гору но GPS не определяет такие нюансы, он определяет строго горизонтальное расположение (передвижение) объекта, вот и получается что вы проехали по факту одно расстояние а по GPS сетке совсем другое, меньшее расстояние, прибавте сюда облачность, магнитные бури и т.д. Да и точность бытовых GPS приемников оставляет желать лучшего.
Можно было бы согласиться про горы и про точность. Но как быть в Казахстанской степи. При наличии 17-21 активного спутника и 4 мя приборами с GPS, которые показывают одинаковую скорость? Причем движение равномерное, прямолинейное. Не верить сразу 4м приборам?
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Можно было бы согласиться про горы и про точность. Но как быть в Казахстанской степи. При наличии 17-21 активного спутника и 4 мя приборами с GPS, которые показывают одинаковую скорость? Причем движение равномерное, прямолинейное. Не верить сразу 4м приборам?
Не хочу спорить но, GPS приемник не предназначен для измерения скорости по сути своей а китайский ширпотреб тем более. Если копнуть поглубже, то вполне возможно что GPS потроха у них одинаковые и выполнены на одном и том же чипе ну или на разновидности этого чипа, и тогда вопрос - а че они одинаково показывают?
А проверить можно просто, на километровом участке с секундомером, только вот вопрос - чем этот километр отмерить? :) Ну это для тех, кому очень важно что-то кому-то доказать.
Я не хочу сказать, что GPSник куево работает, просто конструктивно он более подвержен ошибкам при измерении скорости (разговор про китайские игрушки) чем штатный спидометр. Вы еще скажите, что у немцев спидометры не правильно настроены :D, точнее сказать - не умно настроены :(.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну коль заложена с завода возможность корректировки показаний спидометра-это о чем то говорит? Да при помощи соответствующих программ и т.д. Обычный пользователь не сможет. Но возможность есть.
Нет я спорить не буду. Какой смысл?
Вы слишком убеждены, что везде именно ширпотреб стоит везде. Я же не говорил, что один из приборов у меня Гармин. Он тоже ширпотреб?:) А показывает так же...
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Вы слишком убеждены, что везде именно ширпотреб стоит везде. Я же не говорил, что один из приборов у меня Гармин. Он тоже ширпотреб?:)
А разве нет?
Спор не о чем. Хотите пользоваться РД как спидометром - флаг вам в руки. А я бы предложил добавить возможность отключения его на экране, что бы не отвлекал и не провоцировал на разную ерунду. Часы, гейгер и режим, все, больше там ни чего не нужно, все остальное это - ерунда, которая отвлекает водителя.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну ежели для Вас слово Гармин пустой звук. И Вы его называете ширпотребом:), я Вам сочувствую. Действительно спорить не о чем.:) Пользовался и буду пользоваться GPS для определения скорости. И спидометр подогнал под GPS. И прохожу иной раз на грани фола. Пока все ОК.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
У меня OSL 18км/ч стоит. Автодории в городе 79км/ч на выходе много раз проходил. Штрафов нет.
 

spb.dmitry

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
g900str
Авто
solaris
Добрый день. После того как стал отмирать gps решил попробовать сменить прошивку. Все сделано по инструкции, сбросы, настройки как здесь. Теперь не могу заткнуть радар, пищит на всё. Еще появилась сработка на лазер когда проезжаю один и тот же радар утром и иногда вечером. На родной прошивке было потише (sn: 140901142n). По городу не больше 80, участок трассы 120, иногда выше.
Сейчас жду новый gps-модуль, пока мучаюсь с подключением ко спутникам.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ