Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Конечно.:) Без проблем.
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
А еще вопрос?:)

На флэшку заливать сначала файл прошивки *.bin, прошиться, потом очистить флэшку и потом записать базу камер, и залить в РД!?

Т.е. одновременно два файла нельзя?:):)
 
Последнее редактирование:

RamzeS

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
26
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Nissan Note
А еще вопрос?:)

На флэшку заливать сначала файл прошивки *.bin, прошиться, потом очистить флэшку и потом записать базу камер, и залить в РД!?

Т.е. одновременно два файла нельзя?:):)
На флешке могут быть одновременно все файлы (у меня было 3 файла - прошивка, голос и база данных).
РД сам будет предлагать что обновлять (DB - база данных, FW - прошивка, SD - голос) - надо только нажимать на любую кнопку для согласия.
Последовательность обновления роли не играет. Главное после прошивки через USB не забыть сделать сброс!
 
Последнее редактирование:

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@romakhov скажу Вам, сделайте проще, возьмите РД (не такой уж он тяжелый и большой) и на прямую с компа загрузите.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
@romakhov Здесь люди по четыре флешки меняли, пока результат получили. Разберитесь пока с загрузками напрямую на РД, с настройками. Покатайтесь. Потом, если будет желание, заморачивайтесь с флешками. У меня РД уже год. Одна флеха не пошла, на этом пока и успокоился.
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
Доброй ночи:)

Скачал драйвера по РС, подсоединил РД к РС, все опеределилось и установилось:) Начал установку новой прошивки... все прошло Саксесс:)

https://goo.gl/photos/9Um815LsseguTsdT9

Потом установил новые базы данных...

https://goo.gl/photos/khxJEH5PVQ29t3gYA

Теперь отнести в машину и сделать F-reset с комбинацией клавиш Сити+включить РД колесиком?:) и потом проверить прошивку и базу данных Мute+колесико включения?:)
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Народ, недавно стал счасливым обладателем "зверька". Уже поставил последнюю базу + прошивку, и даже успел заявить о Роботе которого не было в базе на мой город.
Собственно вопрос: Я когда ехал на этот самый Робот, у меня радарная часть на него никак не реагировала! Стоял режим Город 1 лимит после которого включается средняя чувствительность - 40 км/ч.
Короче, радарная часть Робота должна ловить?
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы: с утра в машине сделал сброс, все обновлено.... распечатал настройки для прошивки 2015 года, и теперь начинаю ломать голову, как лучше настроить!:)

Я привык к работе радаров, что если он заприметил излучение, то будет орать постоянно:) с самого начала детектирования:) и приглушит громкость, но будет орать пока не проедем.

У меня вопрос к Гуру данного Форума:

- как настроить все фильтра в нашем городе-герое Мурманске:) ибо у нас их на самом деле не много:)
В городе в основном ограничение 40 км/ч, т.е. можно смело ехать 59 км/ч, в остальном ограничение 60 км/ч, можно ехать до 80 км/ч.

Как корректней настроить фильтра, чтобы РД информировал все камеры, в нашем городском режиме, а то пока для меня трудновато понять логику прошивки 2015 при переключениях на режимы Город 1 и Город 2, с учетом заложенных фильтров. Смысл таков: хочется чтобы РД всегда детектировал звуком все излучения от камер...

СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@romakhov Ваш РД определяется на компе, в верхнем правом углу пишет ваши прошивки, и в таблице можете сразу установить все ваши значения затем залить прошивку и все остальное. И в машине при подключении не надо делать никакого сброса, все будет и так работать отлично.

Раньше делали так заливали все и в машине полный сброс и через меню уставливали все настройки. Сейчас все намного проще, при заливке устанавливаешь все сразу и в путь. (У меня два таких РД и я именно так и делаю).
 
Последнее редактирование:

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
@romakhov Ваш РД определяется на компе, в верхнем правом углу пишет ваши прошивки, и в таблице можете сразу установить все ваши значения затем залить прошивку и все остальное. И в машине при подключении не надо делать никакого сброса, все будет и так работать отлично.
Просто было написано, что после обновления прошивки рекомендуется делать сброс, я и сделал...

При подключении к компу да, видно настройки, которые можно править.

У меня просто вопрос в корректности значений по фильтрам... Может, кто поможет выставить грамотные настройки к моему городу, и моем "тараканам" которые я указал выше?:)
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Я когда ехал на этот самый Робот, у меня радарная часть на него никак не реагировала! Стоял режим Город 1
Если это последняя версия Робота - SR580, то отсутствие реакции на него абсолютно нормально. Это, наверное, самый "тихий" радар.
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Если это последняя версия Робота - SR580, то отсутствие реакции на него абсолютно нормально. Это, наверное, самый "тихий" радар.
А на Беркут С? Сегодня увидел сообщение на РД из базы GSM и потом уже его разглядел.
 

Bетер

Продвинутый
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
23
Регион
Башкортостан
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Hyundai Tucson
Как ведет себя РД зимой? Стоит ли снимать на ночь? Дисплей (диоды) не замерзают?
 

Holmes-vk

Остался Почитать
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
44
Регион
МО
Детектор
sho me combo1
Авто
GLK
А на Беркут С? Сегодня увидел сообщение на РД из базы GSM и потом уже его разглядел.
А может быть такое, что радар не работает? (ну, сломался или ...) Я вот не знаю, езжу по трассе и всегда ловил Стрелку которая там установлена, а вчера, пошел снег, еду - а он только по GPS и нашелся (т.е. излучения вообще не давал). ?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы: с утра в машине сделал сброс, все обновлено.. распечатал настройки для прошивки 2015 года, и теперь начинаю ломать голову, как лучше настроить!:)
Посмотрите объяснение (и словом, и графикой) логики настроек тут https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str-obschaja-tema.5288/page-262#post-334333 , возможно будет легче разобраться чего Вы хотите и настроить РД с учётом Вашего хочу.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
- как настроить все фильтра в нашем городе-герое Мурманске
Смысл таков: хочется чтобы РД всегда детектировал звуком все излучения от камер...
Взаимоисключающие желания у Вас. Фильтры нужны, чтоб РД пищал именно не всегда, а при превышении какого то скоростного лимита. А если Вам надо именно всегда. То все фильтры в 0 ставим. Режим трасса и не паримся.
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Если это последняя версия Робота - SR580, то отсутствие реакции на него абсолютно нормально. Это, наверное, самый "тихий" радар.
Сегодня опять мимо его проехал, начал детектится радарной частью, НО примерно метров за 300-200. (Может не работал тогда?!)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@screwdriver Значит, это старая версия S580. Возможно, выключен, возможно, что-то с настройками у РД было.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ