Реклама

Сигнатурный радар-детектор Playme SILENT

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Green_label, Юр я это прекрасно знаю. Даже когдато много времени потратил чтоб вяснить на сколько падает чутьё. На далекие истгчники разница была 50-150 метров. На выстрелы ближе 50 м нет разницы
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
На выстрелы ближе 50 м нет разницы
Значит надо с офицалами плейми попробовать несколько экземпляров. Что б уж точно понимать ситуацию.

Мне например вообще не понравилось, что пара десятков сантиметров изменения положения Сокола, дали Плеймихе возможность типа как-то но хоть отреагировать.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Так я это выше предлагал.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
А пока ждем, завтра Сайлент обстреляем Соколом и Визирем
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Playme_official

Playme
Представитель
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
37
Реакции
17
Регион
Москва
Детектор
Сигнатурный Playme!
Авто
DeLorean DMC-12
Well, как и обещал, возвращаемся к

Да, признаю, в данном случае мной вновь были опущены причинно-следственные связи, которые мне показались абсолютно очевидными, не являясь таковыми для тех, кто читал уже краткое резюме.

Ок, давайте рассмотрим подробнее, с возможностью апеллирования, какие именно выводы и следствия были неверны и почему. Сугубо на основе открытой информации, без всякого инсайда...

1) Начнём с простого, основная цель любой предпринимательской деятельности - извлечение прибыли.
Ни один находящийся в здравом уме предприниматель не будет заниматься реализацией чего-либо по тем же ценам, что и приобрёл. Величины наценки сверху ограничиваются здравым смыслом, снизу - налоговым законодательством. Поэтому - не будем зацикливаться на конкретных цифрах, для понимания сути важен просто их порядок.

2) Полагаю, Вам совершенно понятно, почему реакция человека, забившего в поисковик фразу вида "Silent оптом" и увидевшего с утра пораньше цифры на обсуждаемом сейчас сайте магазина-оптовика, была схожей с описанной Вами применительно к себе и может быть описана лишь подобной цитатой:


Вскоре недоразумение было обнаружено, цифры на сайте изменились в сторону соответствия здравому смыслу и приблизились к предлагаемым Вами в ходе суперакции.
Моё предположение, что данное недоразумение вызвано весьма типичной ошибкой оператора, посмотревшего "не в ту колонку" - Вами названо "сомнительным доводом".

Ок, это было лишь предположением. Был неправ, его уверенно высказывая, признаю. Пусть это будет упавший на клавиатуру предмет, либо иная другая причина. Конкретные цифры наценки ( типичные 20-30 % и даже совершенно невероятные 10 ) мы не рассматриваем. Достаточно понимания общего принципа - отпускная цена оптовика включает в себя закупочную, налоги, его расходы и норму прибыли. Абсолютные величины и их соотношение - его личное дело и коммерческая тайна.

И... Вы, разумеется, при желании легко можете опровергнуть предположение о порядке закупочной цены данного оптовика, высказанное @vovan11 , показав скан счёт-фактуры или товарной накладной по реализованной данному оптовику партии. :) Лично мне это абсолютно неинтересно, повторюсь, мы сейчас обсуждаем не конкретные до рубля цифры, а общий их порядок и структуру...

3) Вы лично несколько раз декларировали замечательную для ещё лучшего понимания ситуации вещь:

Не буду тратить время на поиски мест, где указывалось, что это происходит в режиме 24\7 и прочих.
Просто напомню п.1 - никто не будет нести затраты и вести столь активную работу при отсутствии необходимости в ней. Могу перевести на русский - Вы лично прямым текстом пишете о том, что продукт к коммерческой эксплуатации просто не готов. Доводка его до рабочего состояния требует от производителя затрат времени и денег.

Что мы имеем в итоге...


Суммируя вышеизложенное: данная акция позволяет производителю получить помимо своей плановой нормы прибыли (и этим уже решив стоящую перед ним задачу) ещё и ту часть, которая в обычной ситуации предназначается следующему звену - оптовикам.
При этом ещё и переложив некую часть расходов на доводку устройства до стадии пригодности к применению на тех самых осчастливленных "акционистов".

Ок. Мои оценочные суждения, ранее высказанные по поводу данной ситуации признаём не соответствующими действительности. @Playme_official - ждём (жду) Ваших аргументов по каждому из изложенных тут пунктов и общей оценки описанной ситуации с Вашей личной точки зрения. Ну, либо официальную позицию...
Спасибо за разъяснение вашей позиции, а также адекватную позицию - ценю!) Даже предложу вам передать прибор на тест.
Ато, получается, что мы как-бы об архитектуре танцуем, обсуждая особенности прибора, который многие и в руках-то не держали. Подумайте, если заинтересует - пишите на [email protected] , договоримся)

Относительно п.1 и п.2 - тут может быть бесконечно много вариантов, предлагаю во избежания оффтопа переключиться на другие вопросы. Мало ли кто и почему ошибся механически - не с той ноги встал менеджер магазина, по клавиатуре полежала кошка - бесчисленное множество вариантов есть)

По поводу п.3 позволю с вами не согласиться. По нашему конкретному случаю.
Дело в том, что мы сейчас просто не можем себе позволить не выполнить данных обещаний - это будет стоить нам лица, имиджа, да и вообще это противоречит всем тем принципам, которым мы руководствуемся в работе, предлагая потребителям качественный сервис.

В условиях, когда мы предлагаем рынку продукт, который качественно отличается от всего, что было ранее, мы так или иначе будем сталкиваться с техническими моментами. Да, снятие сигнатур - отдельная история. В идеале было бы вообще снять показания со всех абсолютно установленных в РФ полицейских радаров, да только провернуть эту процедуру за месяц-другой технически невозможно. А вот постипенно дополнять базу и допиливать прошивки - это вполне реально, и именно этот путь мы и выбрали для наших сигнатурных моделей. Знаю, сейчас это может показаться красивыми словами, однако давайте дождемся появления первой прошивки - тогда все встанет на свои места.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Playme_official, я понял Ваш ответ на прямо заданный вопрос, комментировать не буду. Написанного, полагаю, вполне достаточно для тех, кто умеет читать и осмысливать прочитанное, остальным уже ничего не поможет.
Что же касается предложения потестировать - спасибо, неинтересно. Чтобы долго не искали, позволю себе самоцитирование:
Но это лишь в том случае, если аппарат полностью устраивал, если нет - пришло время для чего-то другого.
Только меня не спрашивайте, чего именно. Сам с тоской ожидаю, когда загнется 868-й, ничего приличного взамен в упор не вижу. Разве что начинать уже потихоньку с эскортовским обновлением разбираться...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А вот постипенно дополнять базу и допиливать прошивки - это вполне реально, и именно этот путь мы и выбрали для наших сигнатурных моделей.
С какой периодичностью БУДУТ выходить БАЗЫ?
И
Сколько прошивок Вы планируете на жизненный цикл девайса?

Эти вопросы возникли после Вашей ссылки. http://www.playme-russia.ru/help/
У Вас ЕСТЬ обновления ХОТЬ чего то на сайте?
147258-111.JPG
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Playme_official

Playme
Представитель
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
37
Реакции
17
Регион
Москва
Детектор
Сигнатурный Playme!
Авто
DeLorean DMC-12
Очень интересное фото вскрытой платы. Уважаемый @mono у своем тесте этого не делал (скорее всего прибор подлежал возврату, поэтому просто было невозможно это сделать), но эти ребята не поленились удалить защитный экран и эпоксидку - и что же под ней??! Супермощный процессор, целиком нагруженный сложнейшей задачей распознавания сигнатур?!
Больше похоже на то, что Playme Silent от Playme Twice отличается только прошивкой.
Не берусь утверждать, что это однозначно плохо, может и процессора Playme Twice достаточно для реализации сигнатурного определения. Небольшое жульничество с эпоксидкой - ну это скорее забавный пустяк и, естественно, желание побольше заработать на "новой технологии". В мире где продаются автомобили и эксимерные лазеры, полностью идентичные по железу и с заблокированными чисто программно функциями/мощностью это удивления или упрека не вызывает.
Вроде, кстати, обещали новую прошивку на этой неделе?
А то на сайте пока для скачивания есть только инструкция для Silent, а для Soft вообще пусто.
Итак, постараюсь ответить на "разоблачение века" от ресурса, на который вы ссылаетесь.
Надеюсь, тут никто не упрекнёт меня в предвзятости - в случае с i-radar мы имеем дело с явно заинтересованной стороной, продавцом радар-детекторов, который имеет стоки дорогих приборов, которые по многим показателям проигрывают сигнатурникам Playme.

Отмечу, что был задан вопрос cугубо технический, инженерный, ответ ориентирован на инженеров. И получен, к слову, тоже от инженеров :)
Наличие переменного резистора - простой пример, который показывает, как сигнатурный прибор отличается от обычного РД, основанного на аналоговой обработке сигнала. Опытный инженер быстро должен понять значение этого примера.
Playme TWICE (слева) / Playme SILENT (справа)

В TWICE есть переменный резистор (VR, Variable Resister) для аналоговой настройки.
В SILENT этого переменного резистора физически нет и быть не может, поскольку сигнатурный радар-детектор основан на цифровой обработке сигнала.

Конечно, есть и другие отличия TWICE и SILENT, но мы не хотели бы приводить подробные техническое описание отличий, потому что этим могут воспользоваться конкуренты.

Кстати, на фото i-radar привел фото только одной стороны SILENT (2 фото, с защитным экраном и без), но не предоставил сравнительных фото TWICE/SILENT. Если посмотреть на наши фото выше, отличие в деталях можно заметить невооруженным взглядом. Видимо, в этом и кроется причина размещения исключительно фото Playme SILENT на цитируемом ресурсе.

Надеюсь, объяснение окажется полезным и поможет развеять мифы относительно сигнатурных технологий Playme -
они действительно существуют:eek:, работаютo_O и отличаются от всего того, что было раньше:p!
 

Playme_official

Playme
Представитель
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
37
Реакции
17
Регион
Москва
Детектор
Сигнатурный Playme!
Авто
DeLorean DMC-12
У Вас ЕСТЬ обновления ХОТЬ чего то на сайте?
Если бы вы уделили больше времени, смогли бы найти выложенные на сайте обновления для существующих РД Playme с GPS:
QUICK


TWICE


HARD
Мы стараемся как можно чаще обновлять базы, однако в текущей ситуации много сил и внимания наших инженеров направлено на развитие и улучшение сигнатурных приборов, однако в ближайшее время процесс обновления прошивок и БД на официальном сайте Playme будет поставлен на регулярную основу.
 
Последнее редактирование модератором:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
В TWICE есть переменный резистор (VR, Variable Resister) для аналоговой настройки.
В SILENT этого переменного резистора физически нет и быть не может
Есть и не сигнатурные модели БЕЗ этого переменного резистора. И при этом производители не говорят о
сигнатурных технологий

УРА! ХОТЬ что то есть .
Если бы вы уделили больше времени, смогли бы найти выложенные на сайте обновления для существующих РД Playme с GPS:
А Сигнатурники ?
 

Playme_official

Playme
Представитель
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
37
Реакции
17
Регион
Москва
Детектор
Сигнатурный Playme!
Авто
DeLorean DMC-12
Ох, хосспадя... (с) И даже в простейшем...
Прошу принять во внимание - было приведено в пример именно изображение платы Playme TWICE, инженерного образца. Она ничем по элементам не отличается от платы серийной, прошу не обращать внимание на маркировку.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Реакции
560
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
@Playme_official Ещё раз спрошу, скажите пожалуйста, а как у PlayMe Silent дело обстоит с распознаванием Сокол-Виза в Х-диапазоне?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
а как у PlayMe Silent дело обстоит с распознаванием Сокол-Виза в Х-диапазоне?
Где все берущие у меня детекторы "Сокол" ловили помеху в Х диапазоне,PlayMe Silent проезжает в полной тишине во всех режимах.Это не вывод,но я бы 100 раз подумал насчёт разгоняться в КК.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Реакции
560
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
В условиях, когда мы предлагаем рынку продукт, который качественно отличается от всего, что было ранее, мы так или иначе будем сталкиваться с техническими моментами. Да, снятие сигнатур - отдельная история. В идеале было бы вообще снять показания со всех абсолютно установленных в РФ полицейских радаров, да только провернуть эту процедуру за месяц-другой технически невозможно. А вот постипенно дополнять базу и допиливать прошивки - это вполне реально, и именно этот путь мы и выбрали для наших сигнатурных моделей. Знаю, сейчас это может показаться красивыми словами, однако давайте дождемся появления первой прошивки - тогда все встанет на свои места.
@Playme_official Вы предлагаете купить продукт, который качественно отличается от всего, это чего?, а что было ранее?, по техническим моментам в первую очередь будет страдать потребитель вашего продукта, расплачиваясь своим кошельком. По снятию сигнатур вы пишите, что в идеале надо было снять со всех абсолютно установленных в РФ полицейских радаров, а почему же Вы раньше всё не сняли выпуская продукт на рынок? Значит по вашему за месяц-другой технически невозможно, хорошо, а когда возможно их снять, за пол года, год? А вот пополнить базу и допилить прошивки за месяц это реально, не плохой вы выбрали реальный путь для своих сигнатурных моделей, и слова ваши красивые Вы правы, и когда ожидать первую прошивку?, спрошу сразу пока вы тут, а то Вы редко бываете здесь.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
а когда возможно их снять, за пол года, год?
Думаю больше @МАК-СИМ
Путь снятия сигнатур ооочень длинный. И для этого надо просканировать до трех четвертей ВСЕХ радаров. Причем с возможность и учетом вероятности уплывания диапазона вверх-вниз.
И да, если Х нужен то Ка совсем мимо нас.
Но рынок РД в РФ мал, и делать приемники только на К или на К и Х никто из производителей чего-то не хочет.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 506
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ