Реклама

Сигнатурный радар-детектор Playme SILENT

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
@Playme_official Вот давно у Вас хотел поинтересоваться как у человека знающего радары, а как у Вас на оф.сайте в описании Playme Silent в графе "Особенности", где идёт перечисление детектирования радаров в самом конце списка новый радар появился?:"Уверенное детектирование радаров СТРЕЛКА-СТ, РОБОТ, КРИС, ИСКРА, КОРДОН, КРЕЧЕТ, РОБОТ, БИНЕР". И самое интересное, глянул в гугле все кто продаёт Playme Silent оптом и в розницу скопировав особенности с вашего сайта, несут в массы детектирование радара Бинер, я понимаю что это Бинар, но многие не опытные подумают что это за новинка такая. Думаю Вы исправите эту опечатку.
P.S. Прочитав описание @Playme_official Вы увидите что в перечислении два раза написан Робот, для чего не понятно, и кстати у всех кто скопировал так же.
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX
Я просто набрал в Гугле "PlayMe Silent оптом" по третьей ссылке попал сразу на страничку оформления заказа. Естественно меня такая цифра убила. Да это опт. Но цифра то озвучена. Я ж ее не из головы выдумал.
Являясь корпоративным клиентом Юлмарта, до изменения системы скидок, имел не самую крайнюю цену, ( хотя по звонку, ее правили на последнюю колонку цен) имеем вот что (товар в наличии). Позвонив, цена уползет вниз, еще рублей на 300..600..Это все, к теме мегаакции:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Странно, только что проверил нет его в Юлмарте ! Все что есть, это PlayMe P200 TETRA
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
447
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S
Авто
Mitsubishi ASX

Playme_official

Playme
Представитель
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
Сигнатурный Playme!
Авто
DeLorean DMC-12
@Playme_official Вот давно у Вас хотел поинтересоваться как у человека знающего радары, а как у Вас на оф.сайте в описании Playme Silent в графе "Особенности", где идёт перечисление детектирования радаров в самом конце списка новый радар появился
Большое спасибо за указание неточности в описании РД на сайте - действительно, контент-менеджер косякнул, а все остальные подхватили, будем исправлять ситуацию! :rolleyes:
 

Playme_official

Playme
Представитель
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
Сигнатурный Playme!
Авто
DeLorean DMC-12
@Passerby, мы вникли в ситуацию и оценили ваш вклад в работу форума.

Зря вот это.
Репутация @Passerby тут не менее, чем безупречна.
зная @Passerby долгое время, считаю такое заявление в его адрес как минимум перебором.
К сожалению, с первого взгляда на вашу активность в текущей нашей теме, нам показалось, что вы занимаете исключительно предвзятую по отношению к нашему бренду позицию... История ваших сообщений показывает, что вы достаточно скептически и прагматически подходите практически к каждому новому прибору, не говоря уже про сигнатурные модели. Посему, признаем собственную ошибку и приносим извинения - наше в ваш адрес заявление не имеет под собой основательной почвы и является голословным.

C другой стороны, замечу и вашу достаточно острую позицию по отношению к нам, которую вполне можно было бы скорректировать, что в свою очередь, пошло бы на пользу общему (надеюсь!) нашему делу - развитию технологий в области радар-детекторов.

Мир, труд, жвачка?:rolleyes:
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Тем временем, (проплаченными? :) ) негативными отзывами на Playme Silent/Soft полнится интернет:
http://www.i-radar.ru/catalogue/playme/1331-playme-silent.html

И ведь не поленились 12 видео снять на различные радары. Не участвовал ли i-radar в акции по распродаже (где условием было снять видео/написать отзыв)? Если участвовал, считаю, скидку отработал на 146% :p:D

Что характерно, на каждом видео видно, как в режиме Трасса Playme Silent отлично срабатывает на радары, но стоит перейти в Умный режим - наступает слепота. Напрашивается очевидный вывод - тестируемый образец полностью исправен и даже пригоден для использования, но только в режиме Трасса. Сигнатурный режим (Умный и Подписи) для использования в такой реализации просто опасен. А в режиме Трасса Playme Silent = Playme Twice, и "если не видно разницы, зачем платить больше?".:cool:

Отсутствие реакции на Кордон схоже с тестом @mono (у него было 700м в Трассе и 133м в Подписях), на видео машина видимо стоит дальше 133м, поэтому в Трассе сработка есть, а в сигнатурном она пропадает.

Очень интересное фото вскрытой платы. Уважаемый @mono у своем тесте этого не делал (скорее всего прибор подлежал возврату, поэтому просто было невозможно это сделать), но эти ребята не поленились удалить защитный экран и эпоксидку - и что же под ней??! Супермощный процессор, целиком нагруженный сложнейшей задачей распознавания сигнатур?!
Больше похоже на то, что Playme Silent от Playme Twice отличается только прошивкой.
Не берусь утверждать, что это однозначно плохо, может и процессора Playme Twice достаточно для реализации сигнатурного определения. Небольшое жульничество с эпоксидкой - ну это скорее забавный пустяк и, естественно, желание побольше заработать на "новой технологии". В мире где продаются автомобили и эксимерные лазеры, полностью идентичные по железу и с заблокированными чисто программно функциями/мощностью это удивления или упрека не вызывает.
Вроде, кстати, обещали новую прошивку на этой неделе?
А то на сайте пока для скачивания есть только инструкция для Silent, а для Soft вообще пусто.

Мне кажется, было бы очень неплохо, если бы Playme потрудились дать комментарий по 12 видео по ссылке выше (это, вроде, несложно), причем не бессмысленную отписку "мы не обещали распознавание всех сигнатур, работа ведется бла-бла,список дополняется", а именно ответ на вопрос - "Хорошо, нет сигнатуры Искры/Радиса/Визира. Да пусть даже вообще в принципе невозможно определить сигнатуру какого-то радара (тупо постоянный К). Но почему нет сработки в Умном режиме просто как "Постоянный К", без распознавания, как это должно быть?
Несколько более сложно было бы снять свои 12 видео на эти радары, на которых Silent все-таки работает на них в Умном режиме. Если у вас их нет (хотя непонятно тогда, как разрабатывался и тестировались сигнатурные РД? Ведь выше вы писали, что эмулятор, которым пользуется Супра, это ерунда и не соответствует реальным радарам) можно поискать патрули ДПС. Или вообще обратиться в этот же самый i-radar для совместного не предвзятого тестирования (если не боитесь такого). Думаю не откажут, а если откажут - ну тогда уже их собственный тест под вопросом....

Кстати, возможно, было бы продуктивно и интересно пообщаться тут с кем-то из инженерного состава Playme... В том числе для инженерного состава Playme :D:D:D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Playme_official, ок, извинения приняты.

Со своей стороны надеюсь, что ошибочность гипотезы о том, что упоминание того или иного продукта возможно лишь в двух случаях: "заплатил производитель - всё хорошо, заплатили конкуренты - всё плохо", вами осознана не только на словах.
Если Вам лично от этого станет легче - могу повторить высказывавшийся где-то ранее тезис: модуль GPS в этой модели значительно превосходит по своим параметрам то, что использовано в большинстве других "корейцев".
Но это лишь часть прибора.

Что же касается ситуации с Вашей реакцией в виде
Это ваш довод, причем очень и очень сомнительный.
- вернемся к рассмотрению сомнительности немного попозже. Прямо сейчас у меня нет времени для подробного разбора.[DOUBLEPOST=1465207351][/DOUBLEPOST]
Очень интересное фото вскрытой платы.
Строго говоря, не очень. Для выдачи тех выводов, что опубликованы ниже этого фото, нужна ещё возможность сравнения с референсной моделью. Места, куда показывают пара стрелок на рисунке без этого "просто ни о чём", еще пара микросхем с достаточно большим количеством выводов и отсутствующей маркировкой, действительно, в теории, с некоей вероятностью могут являться уникальными заказными чипами.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Больше похоже на то, что Playme Silent от Playme Twice отличается только прошивкой.
Может быть , сравнить бы еще платы. И, тогда может станут понятны тормоза в условиях множественного числа источников сигнала. Как пример, это возможно из-за нагрузки избыточным кодом проца. И мне вывод на сайте показался достаточно точным.
 

Вложения

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Для выдачи тех выводов, что опубликованы ниже этого фото, нужна ещё возможность сравнения с референсной моделью
Да, почему-то для сравнения фотки нет, но вот на дружественном форуме разобранный quick
На нем явственно наблюдается
пара микросхем с достаточно большим количеством выводов
и маркировка не стерта.Одна вроде dkb4111s, которая еще в шомиках 520/720 применялась судя по поиску :) вторую зрение не позволяет разглядеть.[DOUBLEPOST=1465208760][/DOUBLEPOST]А, вот и нормально фото Quick прям на нашем форуме :)
вторая оказалась ОУ BA10324A
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да, почему-то для сравнения фотки нет, но вот на дружественном форуме разобранный quick
Я понимаю Вашу мысль и даже не хочу ее оспаривать. :)
Но, формально, сравнивать начинку Silent нужно именно с Twice.
А Quick, скорее всего, с Soft...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Well, как и обещал, возвращаемся к
Это ваш довод, причем очень и очень сомнительный.
Да, признаю, в данном случае мной вновь были опущены причинно-следственные связи, которые мне показались абсолютно очевидными, не являясь таковыми для тех, кто читал уже краткое резюме.

Ок, давайте рассмотрим подробнее, с возможностью апеллирования, какие именно выводы и следствия были неверны и почему. Сугубо на основе открытой информации, без всякого инсайда...

1) Начнём с простого, основная цель любой предпринимательской деятельности - извлечение прибыли.
Ни один находящийся в здравом уме предприниматель не будет заниматься реализацией чего-либо по тем же ценам, что и приобрёл. Величины наценки сверху ограничиваются здравым смыслом, снизу - налоговым законодательством. Поэтому - не будем зацикливаться на конкретных цифрах, для понимания сути важен просто их порядок.

2) Полагаю, Вам совершенно понятно, почему реакция человека, забившего в поисковик фразу вида "Silent оптом" и увидевшего с утра пораньше цифры на обсуждаемом сейчас сайте магазина-оптовика, была схожей с описанной Вами применительно к себе и может быть описана лишь подобной цитатой:

upload_2016-6-6_16-51-55.png

Вскоре недоразумение было обнаружено, цифры на сайте изменились в сторону соответствия здравому смыслу и приблизились к предлагаемым Вами в ходе суперакции.
Моё предположение, что данное недоразумение вызвано весьма типичной ошибкой оператора, посмотревшего "не в ту колонку" - Вами названо "сомнительным доводом".

Ок, это было лишь предположением. Был неправ, его уверенно высказывая, признаю. Пусть это будет упавший на клавиатуру предмет, либо иная другая причина. Конкретные цифры наценки ( типичные 20-30 % и даже совершенно невероятные 10 ) мы не рассматриваем. Достаточно понимания общего принципа - отпускная цена оптовика включает в себя закупочную, налоги, его расходы и норму прибыли. Абсолютные величины и их соотношение - его личное дело и коммерческая тайна.

И... Вы, разумеется, при желании легко можете опровергнуть предположение о порядке закупочной цены данного оптовика, высказанное @vovan11 , показав скан счёт-фактуры или товарной накладной по реализованной данному оптовику партии. :) Лично мне это абсолютно неинтересно, повторюсь, мы сейчас обсуждаем не конкретные до рубля цифры, а общий их порядок и структуру...

3) Вы лично несколько раз декларировали замечательную для ещё лучшего понимания ситуации вещь:
мы практически ежедневно дополняем базу сигнатур, плюс "допиливаем" прошивку на предмет ускорения работы прибора, улучшению алгоритма отсеивания помех и т.д.
Не буду тратить время на поиски мест, где указывалось, что это происходит в режиме 24\7 и прочих.
Просто напомню п.1 - никто не будет нести затраты и вести столь активную работу при отсутствии необходимости в ней. Могу перевести на русский - Вы лично прямым текстом пишете о том, что продукт к коммерческой эксплуатации просто не готов. Доводка его до рабочего состояния требует от производителя затрат времени и денег.

Что мы имеем в итоге...
на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫХ УСЛОВИЯХ! Мы выделяем ограниченное количество акционных радар-детекторов Playme:
От вас мы лишь просим оценить работу сигнатурного радар-детектора Playme и поделиться своим опытом в свободной форме
Суммируя вышеизложенное: данная акция позволяет производителю получить помимо своей плановой нормы прибыли (и этим уже решив стоящую перед ним задачу) ещё и ту часть, которая в обычной ситуации предназначается следующему звену - оптовикам.
При этом ещё и переложив некую часть расходов на доводку устройства до стадии пригодности к применению на тех самых осчастливленных "акционистов".

Ок. Мои оценочные суждения, ранее высказанные по поводу данной ситуации признаём не соответствующими действительности. @Playme_official - ждём (жду) Ваших аргументов по каждому из изложенных тут пунктов и общей оценки описанной ситуации с Вашей личной точки зрения. Ну, либо официальную позицию...
 

avto036

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
43
Регион
Казахстан
Детектор
Playme QUICK
Авто
Tayota Camry 40
Не знаю полезно будет или нет, но вот что было по пути Воронеж-Москва. Уральск-Атырау

НАСТРОЙКИ

PlayMe Selent умный режим .

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров


Мобильных засад по М4 было две штуки в Тульской области, но в обоих случаях рядом стояли «уже пассажиры». Много Кордонов! Крисов в этот раз было мало.

На Пункты оплаты радар срабатывал в диапазоне К

На Информационные щиты « ограничение скорости 70-110 км час» радар срабатывал в диапазоне К

Больше по трассе в режиме УМНЫЙ ни каких других радаров НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО !

У нас в городе на новые скворешники ругается РОБОТом

Есть два штуки «Автоурагана» – на него тоже ругается «автоураган»



PlayMe Selent умный режим . Искра-1 в лоб

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров.






PlayMe Selent умный режим . Искра-1 в зад .

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров

Здесь Селент обнаружил Искру в К диапазоне.

На трассе Уральск -Чапаев в машинах ЖолПол(ГАИ) стоят только ИСКРЫ






PlayMe Selent умный режим . Крис в спину на пешеходном переходе

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров




PlayMe Selent умный режим . Крис в лоб 1140 км

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров






PlayMe Selent умный режим . Кордон п Галкино на столбе.

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров




PlayMe Selent умный режим . Кордон на мосту

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров




PlayMe Selent умный режим . Кордон на развилке

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров




PlayMe Selent .умный режим .Стрелка развилка на Домодедово.

ограничение скорости 0 . RD|GPS -без приоритета . GPS -600 метров


 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Тем временем, (проплаченными? :) ) негативными отзывами на Playme Silent/Soft полнится интернет:
http://www.i-radar.ru/catalogue/playme/1331-playme-silent.html
...
Ну там не все так плохо.
Вообще, моё мнение:
на первых этапах задача сигнатурника - не беспокоить владельца лишними и ложными сработками. Маломощные все есть в базах (в плей ми есть и не маломощные - там все кроме триног кажется, но это излишне если пропусков не будет). Так что кордоны и остальные определяться по ЖПС.
В режиме Умный он орет на датчики трафика - т е по идее постоянный К должен ловить. (на Арену не тестировал к сожалению)
Если допилят прошивку (а именно необходимо как минимум расширить диапазон частот т к много радаров с уплывшими частотами), то скорее пропуском не будет. Ну и Проц надо разгрузить т к пока думает можно и радар проехать (особенно если помеха есть рядом - как любят ставить триноги рядом с АЗС фонящими...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@avto036, а кордоны на роликах все в лоб, в спину ведь тоже присутствуют на этом маршруте, или совсем все плохо,что даже показать нечего ?(хотя бы показали бы есть реакция(по проезду, или совсем в тишине проезжали) ).

Если будет интересно,(и не сочтут за флуд) могу в этом сообщении залить ролики с работой по этим же 3 кордонам эскорта-9500(который не особо силен в них,видимо фильтрует их вначале), а также на ту стрелку-стрита-9540 (правда все видео от 29 августа 2015).
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Маломощные все есть в базах (в плей ми есть и не маломощные - там все кроме триног кажется
Базы это для Москва, Воронеж .. точно есть всё что надо. По Краснодару и краю на базы все забили, и я катаюсь на чистом детекте. Даже вот прогу про Стрелку не ставлю, ибо много каких точек нет, а те что есть, не сильно актуальны, я их и так знаю все ...

(на Арену не тестировал к сожалению)
Это оч интересно было б на Арену. Но пока он пропускает Визирь ехать с таким чудом в туже Адыгею нееее.
Да еще Крис тихий через раз берет, вообще жуть.

Ну и Проц надо разгрузить т к пока думает можно и радар проехать
Пусть работают, хотя эт как же криво надо писать прогу если STM32F103 оказался полностью завален работой. Не иначе как китайские студенты в каком нить проекте поучаствовали ;-)
 

avto036

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
43
Регион
Казахстан
Детектор
Playme QUICK
Авто
Tayota Camry 40
@avto036, а кордоны на роликах все в лоб, в спину ведь тоже присутствуют на этом маршруте, или совсем все плохо,что даже показать нечего ?(хотя бы показали бы есть реакция(по проезду, или совсем в тишине проезжали) ).

Если будет интересно,(и не сочтут за флуд) могу в этом сообщении залить ролики с работой по этим же 3 кордонам эскорта-9500(который не особо силен в них,видимо фильтрует их вначале), а также на ту стрелку-стрита-9540 (правда все видео от 29 августа 2015).
Много есть сработок ,не все залил. Да если честно я сильно не разбирался в лоб или в спину. Завтра еще раз проверю все ролики Туда и обратно Воронеж-Москва-Воронеж (все видео сохранено на диске)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@Green_label ну посмотрим! есть для них предложение на крайняк!
Юра, раньше базы КК были наполнены, но потом все стало как то не так.
Я бы внес в них арены которые за поворотом, и ММ радары.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 184
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ