Реклама

А ВЫ пристегиваетесь ремнями безопасности?

  • Автор темы Andrew721
  • Дата начала

Пристёгиватесь ли Вы ремнями безопасности?

  • Да, пристёгиваюсь всегда.

    Голосов: 75 78,1%
  • Нет, не пристёгиваюсь.

    Голосов: 3 3,1%
  • Пристёгиваюсь только на трассе.

    Голосов: 9 9,4%
  • Пристёгиваюсь только если впереди ГИБДД.

    Голосов: 2 2,1%
  • Пристёгиваюсь, но иногда забываю.

    Голосов: 7 7,3%

  • Всего проголосовало
    96

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
ну повезло ,чё тут скажешь
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
я предпочитаю опираться на статистику а не на единичные счастливые случаи
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Green_label, Я как то по телеку видел - тело решило в 4 утра летом в Москве , глянуть сколько может разогнаться Вольво 850. Разогнался очень сильно и не удержал на прямой автомобиль. Он пошел в занос и об столб. На спидометре зафиксировалось 160( на иномарках скорость фиксируется при ударах) , машину разорвало ровно в пополам. Передняя часть въехала в подземный переход, задняя покатилась по дороге. Когда приехали спасатели , то начали искать хоть одно тело. Никого не нашли! И только через 40 минут поисков до них дошло поинтересоваться у мужика сидящего на асфальте о том что он видел. Какого же было их изумление, когда он начал говорить и сказал что он был водителем. На нем не было ни одной царапинки. Так что счастливым иногда везет. Но есть одно "но" - погибший водитель в перевертыше , о котором писал выше , до переворота был в двух авариях, машины в тотал, а тут у машины минимум повреждений, а сам ...
 

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
Всегда пристёгиваюсь и другим советую. Дети всегда в креслах, зная это можно совершать резкие маневры не думая о том что они ударятся или вылетят, а на дороге многое может случится. У знакомого дочка в городе на маленьком перекрёстке сломала ключицу, перелетев с заднего на переднее сиденье.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Всегда пристегиваюсь сам, пристегиваю детей, заставляю пассажиров, если кто не желает - 11 маршрут...
Аналогично.
Насчет "непристегиваюсь, есть опыт" - Вам повезло, но большинству не везет.
 

Григ

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
59
Регион
Самарская область
Детектор
Valentine V1 (3.893)
Авто
Ваз-11184
Пристегиваю всех и пристегиваюсь сам. Без ремня мне за рулем как то неуютно что ли.
 

vetal72

Продвинутый
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
231
Детектор
х323+MEGAJET+F900LHD
Авто
тойота
Когда вижу пристегнутого,и едущего -20, то возникают отрицательные эмоции.Уж извините.
 

Cobra312

Продвинутый
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
84
Детектор
V1 , SHOME 520
Пристегиваюсь всегда и пасажиров заставляю !
Лет пять тому назад со 120 улетели на газон и упоролись в угол кирпичной стены - "десантников" не было , пристегнутых тоже .
Сухой счет - один труп ,через две недели из комы не вышел ,
водитель перелом ноги в районе бедра и два года условно (сейчас бы точно на закрыли ,ук изменили) -хромает до сих пор
,пасажир за водителем -сильный ушиб ноги,
я-перелом обих рук ,носа , шеи и лобной кости ,правда на своих двоих салон покинул только я .Болевой порок знаете ли такой , переломов не чуствую,только конечности немощные , как будто сил нет .Сам позвонил , сам послал скорую подальше ,дождался друзей и с ними поехал в склиф .
В отделении нейрохирургии склифа ,на четверотом этаже есть занимательный плакат -перелом шейных позвонков,или разрыв позвоночногостолба (точно не помню) растявианием , как раз при помощи ремня безопасности ,при лобовом столкновении голова под собственной тяжестью по инерции начианет движение в перед и позвонки расходятся. От работников скорой со стажем узнал про как они "хорошо" работают ремни на тазах ,особенно на старых ,без катушек с преднатяжением .При столкновении ремень ломает ключитцу ,а она рвет аорту(или сонную артерию)-труп за минуту .А внешне целый и не вредимый .
Всех с нг !Желаю узнавать выше сказанное только из подобных форумов ,а не на своём личном опыте!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
При столкновении ремень ломает ключитцу ,а она рвет аорту(или сонную артерию)-труп за минуту .
Минута - это хорошо, как бы плохо это не звучало. Видел кучу другого - удар и водитель одевается на рулевую рейку, загнув обод очень глубоко. Колонка пробивает грудину , ломая ее и сдавливая легкие в ноль с некоторым нашпиговыванием их осколками ребер. Потом происходит мучительная и долгая смерть. Видел такое несколько раз, очень мучительная смерть и окружающие помочь ничем не могут.
Кстати сам менял 2 раза взгляд на пристегиваться или нет, так вот после того как увидел как водитель Волги таким образом "уходил" , с тех пор пристегиваюсь однозначно, даже в рабочей ГАЗеле.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
К чёрту ремни, - всё в твоих руках. Могучих.

С этим не соглашусь, ибо было мне счастье в 2003 году насадить "ауди А-6" аккурат в бочину на скорости 70 км/ч (пьяный ингуш на красный проскочить пробовал)...скорость при столкновении запомнил,потому как в руль руками сильно упирался,видя что столкновения не миновать.В итоге отделался легко--руль только согнул,толи руками,толи грудью и всё!!
Ваше препятствие неподвижным назвать нельзя, удар был касательный и потому не слишком сильным (обе машины разъехались, как понимаю, при столкновении), по сравнению с, опять же, преусловуто-тестовым препятствием неподвижным.

70 на руках? не поверю никогда! Там руки должны были в фарш превратится.
paschket, здесь, похоже один из куплетов совсем недавней (и, похоже, безсмертной) оперы: "лучший ремень безопасности для ребёнка - заботливые руки матери...*DRINK*"
 

Григ

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
59
Регион
Самарская область
Детектор
Valentine V1 (3.893)
Авто
Ваз-11184
Ни в одном виде автоспорта нет авто, не оснащенных многоточечными ремнями безопасности. А наши дороги-в несколько раз опаснее закрытых трасс.
Руки нужны чтобы рулить, ноги-чтобы давить на педали, а не для того, чтобы пытаться безуспешно зафиксировать тело в кресле.
Когда вижу пристегнутого,и едущего -20, то возникают отрицательные эмоции.Уж извините.
Те же эмоции возникают у меня, когда я вижу едущего +40 без ремня.
 

макс64

Продвинутый
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
163
Регион
Саратов
Детектор
Инспектор HOOK
Авто
мазда 626 GF 2000
Получил права в 18 лет ровно , учился заранее , проходил когда вождение , стал свидетелем ДТП в городе , скорость была порядка 40 км/ч у обоих участников ДТП , ни кто не тормозил , перекресток и боковой удар . Посмотрев на травмы участников (таксист и дачник ) , пристегиваюсь даже в такси, т.е. постоянно. На трассе заставляю и задних пассажиров пристегиваться .
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Кто не пристегнулся тех по салону раскидало, а те кто пристегнулся сидели как живые....

Все очень сильно зависит от конкретного ДТП.. ремень может как спасти так и угробить человека...
вот тут наглядный пример.. был бы пристегнут вырезали бы его спасатели из машины..
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
MPS, При таких примерах всегда прошу включить голову! Ремни безопасности в гражданских авто имеют 3 точки крепления. Смотрим внимательно на гонсчиГа . Ноги и задница у него остались на месте , где и были, он всего лишь наклонился влево , а в ту сторону его телу вообще ничего не мешало наклонится( любой может пристегнуться и ради эксперимента завалить свое тело из за руля на пассажирское сиденье).Проблем никаких.
Тот же пример с Караченцовым Боковой удар пассажирской стороной об столб Пристегнут не был, но и ремень там бы вообще ничем не помог.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
paschket, посмотри внимательней как он вылазит... его ноги явно не в районе педалей! при первом ударе его выкинуло на пасажирское место...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В несомненной пользе ремней убедился в 90-х, когда шедший за мной в тумане не выше 30 кмч приятель въехал в стоящий на обочине без признаков жизни КАМАЗ. Даже на такой скорости женское тело с заднего сиденья (~ 100-110 кг) - снесло оба передних, с переломом руки у пассажира и нескольких ребер у водителя...

Хотя сам - больше надеюсь, в случае чего, на подушки, чем на ремни :) А они, как известно, при незастегнутом ремне имеют обычай не срабатывать...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
MPS, Посмотри. Парень худощавый , там вся водительская сторона вынеслась на пассажирскую.Ему повезло что касательное столкновение. Такое стечение как у Грина - 1 на миллион, такое повторить ни у кого не получится. Он явно нужен еще за чем то здесь. Я видел куда более безобидные повреждения и трупы.
Кстати такая компоновка передней панели у Мерседеса и я так же как и в классику не помещаюсь со своими ногами:)

---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 15:01 ----------

Кстати еще один счастливчик -

Но это исключения
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Ну и тему раздули?!По мне,так это дело лично каждого.Я никого не осуждаю и не учу,у многих свои примеры и случаи.Я видел ВАЗ 2108,которому в водительское въехал Камаз,снесло напрочь всю левую.У не пристёгнутого водителя,успевшего отпрыгнуть на пассажирское,лишь пара царапин.Видел живым и здоровым человека,который свалился в котлован с водой.Его спасло лишь отсутствие хомута в тот момент.С тех пор даже мусора его не пугают.
Те же эмоции возникают у меня, когда я вижу едущего +40 без ремня.
Могу показать и + 80.Я страх давно потерял,но родные у меня всегда пристёгнуты.
 

Григ

Остался Почитать
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
59
Регион
Самарская область
Детектор
Valentine V1 (3.893)
Авто
Ваз-11184

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ