Реклама

Абхазия

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
отсутствием вай-фая в каждом отельчике!
" у вас вай вай ВСЕГО два делениЯ!" (С) Роман Белый

+100
Ибо Отдых это не уткнутся в планшетку в номере отеля,
это в первую очередь Море, Солнце... Во вторую уже мясо чача и вино *DRINK*
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Полностью согласен! Да и по сотовому там говорить не хочется, дыбы не портить отдых и не поседеть от счета за связь:D.
Я понял, что Абхазия - это именно активный отдых, море, горы и солнце. Абхазы любят напоминать, что Апсны - это страна души!
 

Oleg001

Продвинутый
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
90
Регион
МО
Детектор
V1
Авто
В поиске
Был последний раз 2 года назад, в Гаграх море уже грязное, засирают потихоньку отдыхающие. В Пицунде чище. В Н. Афоне красота :) За несколько лет сильно изменилось всё. брошенные в свое время квартиры отремонтировали и сдают. стоимость квартир выросла, после первой поездки хотел купить, не тут то было…
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Люблю в Гагре купаться, там волны... Про море могу сказать, что чистое. В фотках где пирс старый с высока - это как раз Гагра. Брошенных квартир и домов с каждом годом меньше, но еще прилично. Квартиры россиянам не продают, сейчас вроде думают разрешить, но только вторичку.
 

Oleg001

Продвинутый
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
90
Регион
МО
Детектор
V1
Авто
В поиске
Вторичку :D Первичку - не видел чтобы строили, только отели с однокомнатными номерами, на подобии турецких.
При общении с хозяином квартиры выяснил, почему у них 3 квартиры в одном только доме... После войны в 1992-93гг. вся недвижимость была брошена грузинами, а это дома, квартиры и т.д. так вот, ходили абхазы по домам и на дверях брошенных квартир и частных домов писали мелом свои фамилии и никто больше эту недвижимость не трогал и не заселялся в них, по крайней мере хозяин таких случаев не помнил (зачем, говорит, кому-то проблемы, если все вооружены), а со временем сделали ремонт. Про пустые квартиры без окон в некоторых домах - сказал, что они тоже заняты, просто у людей нет денег на ремонт.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Наверное так, я в свою очередь, тоже общался в прошлом году с местными, так они говорили что в дома в которых жили грузины, абхазы никогда не заселяться. Видимо бабки берут свое... Хотя при въезде в Абхазию мне было интересно, что их пограничник может увидеть за секунду которую он смотрит мой паспорт, когда спросил, оказалось все просто, они смотрят чтоб фамилия не грузинская была, вот и весь контроль.:pardon:
 

Limon

Продвинутый
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
129
Регион
Казань
Детектор
V1
Авто
Renault Symbol
А в Абхазию если езхать- то куда лучше?
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Как и везде, в городах повеселее, в поселках поспокойнее. В Гагре море в основном с волнами, в Пицунде спокойное. Советую минимум до Гагры, у границы много туристов.
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
А что на границе с Абхазией пропускают или заграждение из плит возвели в связи с ЗОИ?
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Ограничение снимают с 23.00 до 7.00
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Сам там был? У меня есть запись трека с навика, от псоу до Сухум. По навителу ехал дороги очень криво показывает. Куда его лучше разместить?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сам там был? У меня есть запись трека с навигатора, от псоу до Сухум. По навителу ехал дороги очень криво показывает. Куда его лучше разместить?
Ну трек лучше туда > http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=43927 отправить, нужна регистрация.
Или сюда > openstreetmap[DOUBLEPOST=1399833370][/DOUBLEPOST]
По навителу ехал дороги очень криво показывает.
Надо в Абхазии карту OSM ставить.
 
Последнее редактирование:

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Административные наказания и штрафы установлены Кодексом об административных правонарушениях Республики Абхазия, знакомьтесь:
http://mvdra.org/inform/355/
И ещё к сведению водителей и гостей Абхазии, автотрасса контролируется следующими патрульными автомобилями милиции:
http://mvdra.org/inform/354/
P.S. Мобильная cвязь в Абхазии дорогая, если звонить с Российских SIM-карт на SIM-карты Абхазии:
http://www.novabhazia.ru/how-to-call.html
http://abkhazia.travel/internet
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ