Реклама

Альтернативные базы к SHO-ME Combo №1, 1A7, Slim, Smart

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не знаю. Может ему надо дать чуток запас, что б гарантированно подхватил.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Давно уже об этом говорилось и писалось, и выставлялось внутри зоны КСС именно так.
Старт 150, финиш 75, но внутри зоны промежуточных точек принцип другой по ходу движения - длина финиша, должна быть раньше длины старта, при этом сама длина может быть и одинаковой, разница в смещении точек.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Возвращаясь к моему вопросу по поводу КСС на M1 в Смоленской области.
Еще раз прокатился в эти выходные до Мск и обратно с 3 РД (все с последними официальными прошивками и последними альтернативными базами): G800STR с двухточечной базой, Combo 1 и Combo 5.

800й отработал все участи КСС идеально. +-5м от их реального начала/конца.
Поведение 1-го комбика, понятно, никак не изменилось, а вот 5-й меня очень разочаровал в плане КСС, но об этом я позже отпишусь в соответствующей теме.

По ходу всего этого действа у меня возник вопрос - неужели нельзя сделать на устройствах одинаковые (по внутреннему формату) базы и переписать алгоритмы их обработки под другой процессор?

Возможно ли вообще в 1 комбо сделать двухточечные базы?
Я готов проводить с этими 3мя устройствами любые тесты, т.к. очень заинтересован в их корректной работе именно с альтернативными базами.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Давно уже об этом говорилось и писалось, и выставлялось внутри зоны КСС именно так.
Если только в каких то шомиковских кулуарах. На форуме обсуждений не было. А если были, то ссылку плиз, чтоб я извинился за свою невнимательность.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я готов проводить с этими 3мя устройствами любые тесты, т.к. очень заинтересован в их корректной работе именно с альтернативными базами.
Альтернативные базы тут не при чем. Они нормально сделаны. Сейчас переработаю М-1 под Комбо№1, должно стать нормально. С Комбо 5 понятия не имею.
 

ROLL789

Продвинутый
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
132
Регион
116
Детектор
SHO-MI G900 #1408+1410 COMBO1
Авто
MITSUBISHI
@vovan11 Вы только М1 переработаете под Комбо1? Или все остальные участки в РФ, но постепенно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Если только в каких то шомиковских кулуарах. На форуме обсуждений не было. А если были, то ссылку плиз, чтоб я извинился за свою невнимательность.
На форуме тут давно практически ничего не обсуждается (имеется ввиду по работе с базой), речь шла о том что писалось, я сейчас так скоро не найду где об этом шла речь, да и мне этим некогда заниматься и кому-то что-то доказывать.
Практически все промежуточные точки 9 месяцев назад лично мной по этой причине правились, пример см. историю
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2833. Средняя скор. конец
И про кулуары :D, вот выдержка из лички того периода с человеком который близко к шоми не имеет отношения.
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну значит нигде не обсуждалось, ссылки не будет и мне извиняться не за что. Понятно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прекрасно.
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
Обновился, на следующей неделе скатаю в Казань посмотрю как пройду КСС при въезде в город, Стрит Сторм 2750 комбо ,КСС проходил четко и хорошо,к слову, но все равно ушел на на шо ми смарт так как поддержка там сильно хромает
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Спасибо. Всем здоровья и удачи.
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
катал в Казань с предыдущим обновлением до 28 декабря который, при въезде в город по горьковскому шоссе в казань, КСС исправили осталась одна вроде, при выезде насчитал два участка как минимум,может три, темно было, где начало КСС и тут же конец КСС, весь участок идет тишина и где подходим к концу участка за пару десятков метров включается и грит конец КСС
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
КСС исправили осталась одна вроде, при выезде насчитал два участка как минимум,может три, темно было, где начало КСС и тут же конец КСС, весь участок идет тишина и где подходим к концу участка за пару десятков метров включается и грит конец КСС
Координаты дайте посмотрю в базе что там.
Есть еще одна зацепка о не корректной работы КСС в комбо на многозонке, сейчас выясняю это.
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
Последнюю базу координат файл у меня не видит, флешку форматирую кидаю переименованный ComboSmartDB.bin вставляю в устройство оно сразу начинает работать в штатном режиме, пробовал сменить флешки не помогло, 10 класса обе которые гопро 4 блек (а он капризен к флехам) читает без проблем, где копать?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Последнюю базу координат файл у меня не видит, флешку форматирую кидаю переименованный ComboSmartDB.bin вставляю в устройство оно сразу начинает работать в штатном режиме, пробовал сменить флешки не помогло, 10 класса обе которые гопро 4 блек (а он капризен к флехам) читает без проблем, где копать?
Сейчас, правда Slim - файл переименовал и обновил без проблем.
Ошибку при переименовании не допустили ?, раньше обновляли альт. базу ?, официальную базу обновляет ?
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
Да предыдущие без проблем, наименование скопировал сразу сюда с своего файла, попробую еще раз сегодня
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
Скопировал переименованный файл,предварительно отформатировав все по инструкции, днем не прошло, сейчас повторил все заново, прошло обновление успешно, спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ