Реклама

Анонс: серия рд Sho-me 217/ 425/ 475

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Aleff, а по места 1200 как ?
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Aleff, а по места 1200 как ?
Не попадалась она мне пока с 475. Она же мобильная, день-два на одном месте, потом переставляют. Хорошо что считанные единицы их пока.
Мой 475 ведет себя в городе на удивление тихо. Сегодня ездил - ни одной сработки. На той улице где в прошлый раз долго пищал на единичке пока я не свернул сегодня тишина. Выходит был радар. Ближайшее место где могли там стоять в метрах 400 от точки где тогда началась сработка. Но могли и вдвое дальше быть.
Пока ощущения от 475-го двойственные. С одной стороны, ложняками не беспокоит практически. С другой стороны, нет уверенности что не пропускает радары работающие импульсом навскидку.
 

maxx

Зашел Спросить
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
10
Регион
УР
Детектор
Cobra 775, Sho-mу G800, SS8530
Авто
Tucson
просто в прикуриватель без разветвителей переходников, питание не пропадает. 425 и кобра 775 ведут себя на том же месте по тому же пути вполне достойно. попробую в выходные всё это на видео заснять, так сказать для профилактических целей
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Обнаружил разночтение с инструкцией, раньше как-то на это не обращал внимание. При смене настроек или режимов действие подтверждается голосом - "Диапазон Ка отключен", "Режим Город", "Режим Трасса" и т.д. И только нажатие кнопки MUTE сопровождается бипами: один - звук выключен, два - включен, как и должно быть по инструкции.
Прошивка доработана уже после того как отпечатали инструкции?
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Интересно, такая прошивка с голосовыми подтверждениями у всех серийных 475 или в продаже есть два варианта?
И еще такой вопрос возник. Дополнительные голосовые сообщения требуют памяти для хранения. Или в начальном варианте использовалась не вся память (что как-то странно) или в версии где больше голоса другой чип(ы)?

Расскажите, как ведет себя 475-й на короткий импульс радара? Сегодня на 6-полоске все 3 ряда подкатывались неспеша к красному светофору и вдруг сработка с К2 на 2 сек и тишина. Ни нарастания, ни затухания. Это оно?

С реакцией на двери непонятно. Ехал мимо той заправки на которую пищал раньше, теперь молчал. На двойные автоматические двери магазина с 30м не реагирует. На несколько заправок мимо которых проезжал тоже не реагировал.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Расскажите, как ведет себя 475-й на короткий импульс радара? Сегодня на 6-полоске все 3 ряда подкатывались неспеша к красному светофору и вдруг сработка с К2 на 2 сек и тишина. Ни нарастания, ни затухания. Это оно?
Это скорее был ложняк на встречный дистроник или рд. На импульсные, реакция такая вначале выход на максимум либо до 4х, потом затухание до 2й вроде бы ну и все это не 2 секунды подольше.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Это скорее был ложняк на встречный дистроник или рд. На импульсные, реакция такая вначале выход на максимум либо до 4х, потом затухание до 2й вроде бы ну и все это не 2 секунды подольше.
Это если стреляют по тебе. А если где-то впереди?
Ложняка на встречных быть не должно бы, я был в крайней правой полосе, до встречных еще две полосы с машинами и разделительная зона. На попутных тоже не должен был так реагировать, там не 2 сек а гораздо больше положение машин практически не менялось.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Aleff, посмотри тесты волгоградские там увидишь как ведет себя рд с 2 км.

---------- Post added at 13:26 ---------- Previous post was at 13:24 ----------

Это если стреляют по тебе. А если где-то впереди?
В идеале должно быть чтоб что по тебе, что впереди пальнут а рд на максимум чтоб скакал, к примеру у кобр есть болезнь такого выхода.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Aleff, посмотри тесты волгоградские там увидишь как ведет себя рд с 2 км.
Тесты видел. Но меня интересует конкретно 475й которого там не увидел. Алгоритм реакции на слабый короткий импульс в прошивке может быть разный у разных моделей. 620й в тесте реагировал на выстрел похоже на мой случай.
 

CSKA1998

Продвинутый
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
102
Регион
Вологодская область
Детектор
V1 (3.894), 8500x50 int red
Авто
Логан Фаза2
Работа 475 по визиру



---------- Post added at 21:38 ---------- Previous post was at 20:55 ----------

 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Мой 475й не реагирует на двери. За все время только один раз сработал на заправку. Вчера специально объехал вокруг гипермаркета у которого 6-7 дверей с разных сторон - молчит. Проехал по стоянке так что вышел в лоб на двери на расстоянии 7-8 метров - молчит. С одной стороны это радует, ложняков минимум. С другой - настораживает, почему не так как у других? Добавили в прошивку какие-то фильтры? Что, не успели выпустить и уже несколько прошивок? Владельцы 475х, расскажите как ваши себя ведут.
У моего серийник 120400***. А у вас?
 

CSKA1998

Продвинутый
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
102
Регион
Вологодская область
Детектор
V1 (3.894), 8500x50 int red
Авто
Логан Фаза2
Мой 475й не реагирует на двери. За все время только один раз сработал на заправку. Вчера специально объехал вокруг гипермаркета у которого 6-7 дверей с разных сторон - молчит. Проехал по стоянке так что вышел в лоб на двери на расстоянии 7-8 метров - молчит. С одной стороны это радует, ложняков минимум. С другой - настораживает, почему не так как у других? Добавили в прошивку какие-то фильтры? Что, не успели выпустить и уже несколько прошивок? Владельцы 475х, расскажите как ваши себя ведут.
У моего серийник 120400***. А у вас?
В лоб на двери срабатывает 5...серийник как у Вас
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Не все Двери одинаково полезны :) есть датчики дверей на которые рд молчат.

с андроида
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Выходит у нас в городе большинство дверей с такими датчиками...
 

DjAga

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Ока
Периодически здоровается с моим старым Вистом, который лежит рядом (при его включении), обычно в К-3, один раз был Х. Вот я и подумал - может он ложняки давать на другие радары (встречные)? Симптомы похожи, но только К1, реже К2, иногда Х, - не пойму на что реагирует, - двери-то вроде все в Х?
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
DjAga,С Вистом здоровается это естественно,два РД реагируют друг на друга,а по поводу АЗС двери работают в К диапозоне,а вы не пробовали отключить Ка и X диапозоны и оставить К диапозон,если у вас с "Сокола" не стреляют,а если стреляют то оставить К и X,а Ка отключить.
 

DjAga

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
9
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Ока
То есть, все здороваются что ли? )
Ка отключал, но ща опять включил, - потому что тестовый период и мне тупо интересно... :smoke:
Кстати, сёдня взял камеру (не знаю точно какую, висячую) - всего лишь за 100 метров (по навику), - может от того, что лежит на панели и смотрит вверх градусов на 30?

---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 23:15 ----------

А кстати, какие помехи в иксе ? Его практически нету...

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:16 ----------

Вообще, думал серьёзно над U5, но по видео звук не понравился, и индикация хуже, хотя советовали именно его..
Вот думаю - сильно я прогадал, нет? :-[
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
DjAga,Если два РД в одной машине,да все здороваются,т.к. они мешают друг другу адекватно работать,по поводу X диапозона по помехам не знаю на что кричит,т.к. я X отключаю.А на счёт установки РД нужно чтоб он смотрел паралельно дороги,а никак ни вверх,здесь есть тема по установки РД читайте,а вот U-5 не намного отличается от 475,мне кажется что он 475 лучше.А вот Ка диапозон нет смысла использовать т.к. у нас в России нет радаров в этом диапозоне,и ещё он может создавать лишние помехи РД,которые я думаю вам ни к чему,советую его Ка диапозон отключить вообще.
 

Александр Черенчукин

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
34
Регион
Латвия
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Corolla, Laguna.
Green_label, Sho-me 1795! А как же он тогда берёт Vitronic PolyScan M1и F1?!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Александр Черенчукин, А у вас видео есть как он берёт?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ