Реклама

Анонс: серия рд Sho-me 217/ 425/ 475

Александр Черенчукин

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
34
Регион
Латвия
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Corolla, Laguna.
Green_label, Вам записать?!?!?!

---------- Post added at 19:19 ---------- Previous post was at 19:10 ----------

Green_label, приблизительно так
Но если хочется на 213 видео есть, а на 520 и 1795 могу снять!
 

ansenin

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
10
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Cevrolet Lacetti
Над зеркалом потолочная консоль, для РД там места нет.
На счет кронштейна на скотче вместо присосок - он же придвинется к стеклу на толщину присоски и РД будет упираться в стекло и не защелкиваться на кронштейне?
Зеркало прям из потолочной консоли?Не повезло.А что за авто такое?
По поводу упирания РД в стекло без присосок-фигня полная,ну никак не упрется,какой бы ни был угол.К тому же повесив над зеркалом я его и снимать на ночь перестал,не смотря на то что авто во дворе ночует-практически не видно его,ТТТ.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Green_label, Вам записать?!?!?! Но если хочется на 213 видео есть, а на 520 и 1795 могу снять!
Если не сложно запишите или выложите, очень интересно всем будет. Ну а так по лидарам вам ответили берите валика, и он будет намного дальше брать так как у него есть полноценная приемная линза.
 

Александр Черенчукин

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
34
Регион
Латвия
Детектор
Sho-Me 475
Авто
Corolla, Laguna.
Sho-me 213 на лазерный переносной радар Vitronic PoliScan Speed M1. Длина волны 905 нм, частота 100Гц, кратность 158, пятно 95*30см на 75 метров, камеры дневная, ночная, по 4 Мр до 8 кадров в секунду, с 75 метров до 15 следит за целью, несмотря на смену рядности. Приблизительно так...
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Александр Черенчукин,Извините,я понимаю вы тут начинающий,но есть разделы шо-ми 213,520,1795 вот там и пишите и видео выкладывайте,а не в этом разделе,хорошо.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Сегодня 475й два раза промолчал на Искру.
В одном случае инспектор мерял на перекрестке пересекающую дорогу. Стоял, выцеливал машины, ко мне боком, радар направлен вправо от меня, расстояние до него 30-40м.
Во втором случае инспектор на трассе остановил фуру и когда я проезжал мимо подходил к ней с радаром.
Как-то это напрягает :-(
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
расстояние до него 30-40м.
Ну если рядом есть инспектор с радаром в руке так подойди к нему сам и попроси пальнуть в твой РД...они это с большой охотой сделают(им самим интересно) с надеждой что не сработает...Кисляк к ним приходит когда они слышат пили-пили...:lol:
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Ну если рядом есть инспектор с радаром в руке так подойди к нему сам и попроси пальнуть в твой РД...они это с большой охотой сделают(им самим интересно) с надеждой что не сработает...Кисляк к ним приходит когда они слышат пили-пили...:lol:
Оба случая были на трассе, при такой скорости когда их видишь остановиться перед ними уже не успеешь.
Сегодня мой 475й промолчал на Визир. Двое гайцов стояли в 5м от трассы. Один держал перед собой Визир направленный в лоб моему потоку. Думаю он по нему не мультики смотрел.
475й все больше разочаровывает.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Попробуй поменять его по гарантии, обычно шомики не отказывают, вариант брака нельзя исключать.
Так странный какой-то брак получается. Арены на треногах и в машинах 475й видит хорошо. Проблемы с ручными радарами в импульсном режиме. Но насколько я понимаю, фильтрация идет программно. В чем тогда косяк? Кварц проца не на ту частоту?

У наших продавцов чтобы по гарантии поменять много сил приложить надо. Сначала наверняка поставщику отправят а тот уже или ремонтировать будет или замену делать. Причем продавец в Минске а поставщик скорее всего в Москве. Канительный процесс. Причем могут вернуть сказав что исправили при этом видно что даже не вскрывали. Сталкивался с таким не по РД а по другим девайсам. Если бы вообще не включался все было бы куда проще а когда работает но не так как надо...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Aleff, н-да специфика у вас там с гарантий в РФ проще можно миную продавца напрямую обратиться к производителю либо подскажут сервис центр либо скажут высылай сразу им. Еще вариант несработок это по примеру инспекторов низкий вольтаж в сети автомобиля, но тут надо в другом авто рд проверять. Я склоняюсь все таки к версии брака, у вас рд и на двери как то в основном молчал, да и режим в моменты молчания был выставлен трасса же? Варианты проверить работу рд попросить пострелять инспекторов, или взять на время второй рд и покататься одновременно с двумя (главное чтоб они друг на друга не орали постараться разнести их по разные стороны), само собой записать ролик для гарантии замены, и еще спишитесь с поддержкой шомиков может что подскажут, как быть в вашем случае с гарантией что то думаю ответят.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Brazers,вольтаж у меня БК показывает. Стабильно 14,1 при заведенном двигателе. Пробовал запитывать РД и от прикуривателя и от розетки (есть у меня в машине и такая) а сейчас от линии питания подсветки зеркал в козырьках. Разницы не вижу. Дело явно не в питании.
Режим Трасса включен постоянно, Городом не пользуюсь.
Попробую поискать где стоят с ручным радаром и потестить. Но мне это не совсем просто, вечно ездишь с ограничением по времени, где-то ждут, куда-то успеть..
По гарантии сначала надо с продавцом говорить. Может и нормальное отношение будет и я зря свой отрицательный опыт заранее включаю.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Ну вот, стоило пожаловаться как вчера вечером незапланированный тест и состоялся. На широком проспекте стоял на светофоре в переднем ряду около минуты, РД молчал. За светофором метров 50-70 ровно, дальше спуск с холма. Я на 75 машину придержал а по левой полосе БМВ обходить начала. И тут на перерез выбегает гаишник с Искрой и тормозит бэху. Учитывая скорость, рельеф и то как он выбегал получается что засекал он нас со 150-200м. Мой 475й молчал глухо. Если бы не бэха был бы 100% штраф.
Это было последней каплей. Сегодня отнес продавцу. Взяли на проверку на неделю.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Надо было прибор как то пометить, чтоб если его заменят понять что это уже другой рд :)

с андроида
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
Серийник я помню.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Aleff, Там могут в старый корпус новую плату вложить.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
sti 28, это понятно. А как в таком случае предлагаете помечать? Плату? Так это только повод к отказу в гарантии. Не зная где защелки корпуса разобрать так чтобы не осталось никаких следов проблемно.
Всего то возможно не так много вариантов:
Вернут тот же ничего не сделав и включив дурку.
Вернут тот же что-то в нем отремонтировав.
Вернут тот же заменив плату.
Вернут другой.
При любом варианте кроме первого если РД начнет нормально реагировать то это собственно то что и требовалось. А будет это второй вариант или третий не особо важно.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Aleff, Мне кажется стоит написать притензию в магазин. Чтоб один экземпляр у Вас остался с подписью и печатью магазина.
Но думаю не тот случай, чтоб так себя накручивать. Детектор дешёвый и продавцу проще из нового выкрутить плату и вернуть Вам рабочий детектор в старом корпусе, а этот отправить поставщику с диагнозом "не ловит то-то и то-то", чтоб на складе провели ту же манипуляцию и как брак отправить его в составе партии таких же бракованных на фабрику для дальнейших процедур.
 

Aleff

Остался Почитать
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
71
Детектор
нет
Авто
Рено
sti 28,так к продавцу пока претензий нет. Он при продаже гарантию оформил, по гарантии на проверку принял. Тестировать каждый РД на соответствие всем параметрам перед продажей он не обязан, просто на включение проверял. Подождем результатов проверки.
Просто здесь случай когда РД в целом работает. Если бы не работал вообще было бы все проще. А так ведь когда вернут надо время чтобы понять сделали что-то или нет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ