Аппаратно-программный комплекс Оскон.

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем gem, 4 авг 2017.

1. #1 gem, 4 авг 2017
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
    На дорогах подмосковья появились новые мобильные комплексы Оскон.
    Аппаратно-программный комплекс «ОСКОН» «С» или «Р» модификации «М» | Оskon
    Тему ваяю на планшете, поэтому так куцо. По возможности - кто нибудь дополните, я поправлю. Особая благодарность за предоставленную инфу
    @possva
    @Artur48
    @evgen66
    @Alchi
    @AндрюXA
    Пара видео проезда данного комплекса. @evgen66 и @Progressor надеюсь не против, что я включил их кино сюда? У меня ещё есть, но будет, когда домой выберусь.
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2017 ---
    Мои киношки, начиная с этого поста.
    Офф. Сложно с планшета копировать все, да и не зачем. :pardon:

• Полезно! Полезно! x 11
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Судя по описанию, радар там от Ската стоит, отсюда и сложный детект.

• Нравится Нравится x 2
  3. @Mr.S
    Вполне возможно. Хотя, Скаты Шомики (800S, Smart) никак не обзывают, а вот на Циклопы у 800S тоже Кречет, а Смарт узнает. Надо будет его на Оскон катнуть, что скажет.

4. Жаль, что сегодня мой регик отказался записывать... А, то "мой" мобильный комплекс Оскон, который я проезжаю каждый вечер, стал отзываться в Трассе на 177 Супре не просто К , а "Кречетом" и детектор теперь его берет не за 100метров в 3 единицы, а как то странно: сначала с наростанием за 300метров в К до 6единиц, затем просадка до 3 единиц и уже потом по проезду опять в 6единиц по шкале с Оповищением , что это Кречет :), видать обкатывают варианты настроек, ибо 2недели мой детектор его брал практически по факту всего за сто метров, а вот как два дня за триста...
    P.S. Прошло 5дней и пока штраф за выезд на встр. полосу перед ним не пришёл...

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk

• Полезно! Полезно! x 3
  5. Шомик 800 тоже, в Сигнатурном режиме первый раз задолго взял в лоб, и обозвал Кречетом. Во второй раз в лоб - как то не уверенно, Кречет только по проезду, в спину - никак. Но я списал это на то, что комплекс в этот раз был один, хотя подозрение, что что то подкрутили тоже появилось.

• Полезно! Полезно! x 1
  6. К теме не относится, но, может, представители компаний меня поправят. Возможно, сигнатуры Кречета и Ската похожи, возможно, отличается мощность излучения. Из моего опыта тестирования разных сигнатурных устройств, могу утверждать, что на некоторых устройствах 2 Кречета из 3 обзываются Скатами по сигнатуре. Не спорю, может в прошивках какой косяк, но факт имеет место быть. Поэтому и тут, вероятно, как-то могут быть задействованы сигнатуры этих радаров в целом и Ольвия в частности...

7. Сейчас такая машина стоит на трассе из аэропорта Домодедово на заправке Татнефть, мой Эскорд 8500РУ за 600м уверенно детектировал эту засаду, за 300м сигнал пропал, за 100м 1-2 деления- что то мне не понравилась такая отработка, если не знать, что в этом месте стоит камера- залет однозначный, буду дальше изучать этот комплекс.

• Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Вот-вот по иному как то стал излучать комплекс, но лучше уж так чем только за сто метров , тогда сто процентное попадалово, а так хоть за 600метров предупредил...

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk

9. Не понятно на что была первая сработка.

10. Думаю, надо сейчас присмотреться к особенностям "установки" таких микроавтобусов и тоже вносить как мобильные объекты (треноги, например, по принципу отложенного наказания за превышение) в базу /strelki, если они действительно будут ставиться в одни и те же места (ну +- 100 м, к примеру).

11. Отнюдь! 800С СКАТ-П обзывает "кречетом".

12. Да ну нафиг! Так мы в мапкам базу превратим! Какой смысл тогда в РД? Стрелку за 200 рублей в смарт и вся любовь:)

• Согласен Согласен x 6
  13. #13 mic1968, 7 авг 2017
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    В выходные встречал на М5 несколько штук, V1 берет их совсем плохо: Файл из Облака Mail.Ru
    единственное, не понятно, почему они практически под АУ-ВСМ встали.

14. Видимо, у нас разные Скаты. ;) Ни 1000, ни 800 у меня никак не называли. Циклопы да - Кречет :pardon:

15. Весьма занятно... Хотя, если логично рассудить, выпускаются камеры то на одном заводе. Или где-то, у нас или у вас, затесались китаёзовские поделки? :cool:

16. У нас нет Скатов, в Чувашии катал. Причем, на Кречет тоже молча.

17. Ну, как бы ещё более менее терпимо
    Ну, тут всё просто, тенёк нашли, а то за целый день на солнце, видимо, уже ручейки по ... текут:)

• Нравится Нравится x 2
  18. Сегодня прокатился по "своим" Осконам, всё без изменений на Супре 177 в Трассе, 100 метров в лучшем случае ( в первом ролике просто К, во втором Кречетом назвался, и сегодня и вчера почему то одноглазым втал на пост :) ...

• Полезно! Полезно! x 5
  19. Удивляет некая заторможенность Супры 177: Комплекс проехал, а оповещение еще какое то время (до 50метров) идет , поздно детектирует, а потом никак не успокоится :)

20. я больше скажу, сейчас такая работа наблюдается не только у супры, но и на других устройствах.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru