Реклама

Avast + Rdupdate = проблема.

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Если честно, то лет 10 сижу на Авасте и проблем нет (100% только господь бог). Обновление на WIN7 c Авастом - без проблем.[DOUBLEPOST=1389725058,1389724961][/DOUBLEPOST]
Отключил все надстройки, переустановил IE, сбросил все настройки по умолчанию — глухо. От китайцев загружает.
Да, ляд бы с ним — буду хром держать для апдейта, раз навскидку не понятно по логу, где копать. Гуру, не тратьте на это время :)
Найдите в нете AVZ4 и при её помощи восстановите настройки системы. И полечиться можно.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Найдите в нете AVZ4 и при её помощи восстановите настройки системы
Точно, про неё-то я и позабыл. Только много там всего. То, чем пользовался ранее, не помогло. А именно Восстановление системы и Мастер поиска и устранения проблем. Может, будут конкретные рекомендации?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
avz4.png
Попробуйте так, предварительно проверив систему Cureit от Drweb.
Cделайте откат системы, если avz4 для вас сложно. там вроде есть все описания и на русском. А вообще винить антивирус за то, что он удалил зараженный файл, который оказался системным, не корректно. А так гадости в нете хватает и ни один антивирус 100% не ловит, максимум 95%. Так что я например использую 3-4 программы, каждая отвечает за свой поиск гадостей и бэкап.
 
Последнее редактирование:

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
@andefim, всё, что на скрине, было выполнено, плюс замена DNS. Откат системы был произведён ранее. Cureit ничего не нашёл. :(
А вообще винить антивирус за то, что он удалил зараженный файл, который оказался системным, не корректно
Ну-у-у... Помнится, в позапрошлом году, когда Аваст поудалал, непонятно с какого перепугу, tcpip.sys с миллионов компьютеров, у меня многие, оставшиеся без интернета, диск с дистрибутивом винды просили! :D[DOUBLEPOST=1389820961,1389813033][/DOUBLEPOST]Свершилось чудо! Система ругнулась на непроверенного издателя, и всё запустилось! Сдаётся мне, ув. Passerby подкрутил что-то на сервисе... Спасибо, даже если я неправ!:)
 
Последнее редактирование:

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Свершилось чудо! Система ругнулась на непроверенного издателя, и всё запустилось! Сдаётся мне, ув. Passerby подкрутил что-то на сервисе... Спасибо, даже если я неправ!:)
Прав... :) Но не то что объяснений, даже предположений, почему у кого-то возникла такая проблема, в то время, когда у других все спокойно продолжало работать - у меня нет...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
И про проблему 6 декабря 2012 г. у юзверей XP тоже?;)
наверно от жизни отстал. дома 3 компа xp, 7 и 8.1. везде аваст и работает. может то что у других проблема, а мне на 5мин? но сеть точно работает. лет 5-6 назад было что то такое по поводу 4 файликов, но вставляется диск и в ком. строке запускается проверка системных файлов и через 10 мин. все работает.
помоему уже далеко от темы ушли. так что я на своем веку все антивирусы проверил в работе.
рад что у вас все заработало.
 

ewgenij-wlg

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
16
Регион
волгоград
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
митсубиси паджеро спорт
Пару дней назад начали поступать жалобы на то, что с сервиса, под собственным логином пользователя перестала запускаться обновлялка. При этом обновления с зеркал и офф.сайта - проходят. Попытки тем, или иным образом смоделировать ситуацию, дабы найти причину, ни к чему не приводили до тех пор, пока один из "потерпевших" не обнаружил у себя вот такую картинку:

Соответственно, им сразу было отправлено письмо по этому поводу, которое успешно зарегистрировано и , скоро уже сутки, как висит без движения, но с присвоенным статусом "Важное".

Судя по состоянию тикета, к решению проблемы не то, что еще никто не приступал, но еще и никто пока этим и не озадачен. Как много времени займет решение проблемы при таких темпах (не говоря уж о скорости работы с проблемами, которым присваивают приоритеты более низкого уровня "Высокий-Средний-Нормальный") - остается только гадать.

Соответственно, пока что рекомендаций при такой ситуации может быть ровно две:
1) Попытаться на время обновления отключить веб-экран. Вроде бы, помогает. Через раз...
2) Перестать использовать эту поделку, которая создавая ложное чувство защищенности, пропускает на машину кучу зверья, блокируя при этом работу "чистых" программ.
Рекомендации остаются в силе? Удалить Avast, и только потом можно будет безопасно обновиться?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
На каком этапе выходит эта надпись?
У меня 8.1 и Avast.
123.jpg
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Рекомендации остаются в силе? Удалить Avast, и только потом можно будет безопасно обновиться?
В моём случае (WinXP) даже это не помогло. Аваст что-то изменил в эксплорере (или ещё где), и обновиться только через Хром оставалась возможность. Пока ув. Passerby не подкрутил что-то на сервисе. После того случая сменил антивирус.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Можно чуть OFFа?
У дочки бук в Челябинске поставил обновления виндовые. Система Win8.1 лицензия. После перезагрузки-черный экран, ни кнопки пуск ничего. Ладно хоть диспетчер задач запускается. Откат системы-не работает. В безопасный режим не грузит. Проверку системных файлов с восстановлением сделать не дает.
Полдня удаленным доступом мучался. А оказалось все просто. Удалил все обновления с 17 марта и по сей день, что система поставила, и все ожило после перезагрузки.
Так это же Microsoft-и такой косяк:) И судя по визгам в инете-это не единичная проблема:)
Вот теперь смотрю на свои бук и думаю-обновлять или нет? Мои до сих пор болтаются обновления в подвешенном состоянии. А бук нужен еще 2 дня плотно:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 146
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ