Реклама

Башкортостан и Уфа

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
То есть куратору(ам) нужно добавить ОТ и в последующее время при заливки новых баз все будет ОК ( соответственно с учетом оперативности обновления баз у каждого производителя РД). Кречеты на ОТ работают, поскольку при выборе комплекса видео фиксации, данная функция ставилась как обязательная. О чем потом рапортовало руководство нашего ГИБДД.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Aibolit
Не с учетом оперативности обновления баз, а с учетом возможностей конкретных РД и навигационных программ оповещать это.
С супрой к примеру это не прокатит.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Делов том, что презжали друзья с соседнего региона, нахапали писем счастья в нашем городе за проезд по полосе ОТ. Какой был у них радар детектор уточню по позже. То что с GPS оповещениями это факт. Но он им ни чего не сказал про сей сюрпрайз.
А должен был?
Или, вообще, должен был зачитать вслух все пункты ПДД, нарушение которых умеет контролировать конкретный комплекс?
И поинтересоваться в конце - "Чего вы ещё не знаете?"...
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Супрой знаю что не прокатит, хотя вроде должна, да и умерла она радарная часть не работает. Ищу чем заменить.[DOUBLEPOST=1468562631][/DOUBLEPOST]@Passerby вроде как должен стоял МОНАКО, на нем вроде как есть сия функция.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Aibolit, я не о том. Собственной головой народ вообще пользоваться перестаёт? Любой современный комплекс видеофиксации способен контролировать любые нарушения разметки. Услышал предупреждения про камеру - сделай над собой усилие, не нарушай. А если не знаешь, что за полосочки на дороге нарисованы - то и делать на ней нечего...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Aibolit
Что супра должна ?
С монако дополнительно можно получить оповещение почти к любому типу: в спину, контроль ОТ, контроль перекрестка, контроль пеш.перехода.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Согласен, про ПДД. только поправку на регион делайте. Это у Вас там в первопристольной разметку своевременно наносят, а у нас пока она совсем не сотрется не обновляют.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Aibolit, я не о том. Собственной головой народ вообще пользоваться перестаёт? Любой современный комплекс видеофиксации способен контролировать любые нарушения разметки. Услышал предупреждения про камеру - сделай над собой усилие, не нарушай.
Так то да, можно взять (купить) РД который может оповещать на все - КамЭра и не заморачиватся ;) , только сомневаюсь что такие остались.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Что супра должна ?
С монако дополнительно можно получить оповещение почти к любому типу: в спину, контроль ОТ, контроль перекрестка, контроль пеш.перехода.
.
Супра про ОТ вроде тоже должна верещать. Но в той конкретной ситуации был монако. Хотя прочитав ветку по диагонали про монако, допускаю что какието оповещения могли быть отключены. Но сам вопрос не в том что укого и как работает. а в том что в базах нет информации про контроль полосы ОТ.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Aibolit
Так написали выше, куратор должен прописать ОТ, если конечно это контролирует данный комплекс, вот и все, остальное дело за ПО и производителем РД
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Maicl, не так давно с помощью вот этого http://speedcamonline.ru/point/strelki/15088/ народ массово начал узнавать, что стрелочки "только направо", нарисованные в двух правых рядах - не просто для красоты. Что по этому поводу таким пользователям скажет монако и кому они будут предъявлять аналогичные претензии, как выше с полосой ОТ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Passerby
Так народ еще и недавно узнал, что камера может и в спину снимать, и вроде не обижаются владельцы РД у которой этой фишки нет. Все дело за производителем, захочет значит будет РД о всех дорожных знаках рассказывать :D
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
@Maicl, не так давно с помощью вот этого http://speedcamonline.ru/point/strelki/15088/ народ массово начал узнавать, что стрелочки "только направо", нарисованные в двух правых рядах - не просто для красоты. Что по этому поводу таким пользователям скажет монако и кому они будут предъявлять аналогичные претензии, как выше с полосой ОТ?
@Passerby Вы абсолютно правы в том, что соблюдать ПДД является обязанностью каждого участника движения. и то что пропищал прибор камера нудно усилить внимание и постараться ничего не нарушить. Но для меня если прибор обладает функционалом предупреждения о том какое именно нарушение контролируется данным стационарным комлексом, то очень хочется что б это работало, а для этого и нужны коректные базы по камерам. В качестве примера. В соседнем Оренбурге есть места где висит Автоураган, с контролем выезда за стоп линию. а сама эта стоп линия уже не так явно видна, и не будь у меня в машине местного друга который про это знает прилител бы мне штраф, по скольку мой РД предупредил что есть комплекс ограничение 60 км/ч а про стоп линию которую не видно я как "Ванга" должен сам догадаться?. И хвала производителям РД которые стараются запихнуть в свои РД данные оповещения. Ведь еще лет 5-7 назад от РД требовалось только обнаружить излучение радара и сообщить об этом пользователю. На сегоднящний день куча либо малошумных, либо вообще безрадарных комплексов. Да и функционал РД подрос (определение стрелки радарной частью и GPS оповещение) и по прежнему есть к чему стремится. Противо стояние "Щита и меча" началось давно и будет еще очень долгим.

В конечном итоге РД может превратится в "Птицу "Говорун" , которая отличается умом и сообразительностью" но это Се Ля Ви.

P.S. Предлагаю данную тему закрыть на том что кураторы добавят ОТ и еще если что то есть. Раздел то все таки про региональную информацию.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Так народ еще и недавно узнал, что камера может и в спину снимать,
Я бы не сказал. что август 14 года - это недавно... :)
А тем, кому детектор не рассказывает про всё-всё-всё - могу лишь порекомендовать поставить автопилот. От теслы...[DOUBLEPOST=1468567488][/DOUBLEPOST]
В соседнем Оренбурге есть места где висит Автоураган, с контролем выезда за стоп линию. а сама эта стоп линия уже не так явно видна, и не будь у меня в машине местного друга который про это знает прилител бы мне штраф, по скольку мой РД предупредил что есть комплекс ограничение 60 км/ч а про стоп линию которую не видно я как "Ванга" должен сам догадаться?.
Простите, табличка
- тоже там "уже не так явно видна"?
И про нее должен рассказывать кто-то ещё?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В конечном итоге РД может превратится в "Птицу "Говорун" , которая отличается умом и сообразительностью" но это Се Ля Ви.
Вот это - самая здравая мысль. Причём, пока он расскажет всё, что относится к данной камере, уже успеете попасть на следующую.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
Я бы не сказал. что август 14 года - это недавно... :)
А тем, кому детектор не рассказывает про всё-всё-всё - могу лишь порекомендовать поставить автопилот. От теслы...[DOUBLEPOST=1468567488][/DOUBLEPOST]
Простите, табличка
- тоже там "уже не так явно видна"?
И про нее должен рассказывать кто-то ещё?

Сложно представить, но да не видна поскольку я в левом ряду а по правому стоит 2 фуры
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Aibolit, тогда у Вас ровно два способа решения проблемы...
1) Дождаться, пока прибор не научится перечислять всё, что контролирует тот или иной комплекс, например, зачитывая вот такой список.
2) Всегда брать с собой местных жителей, которые будут рассказывать почти то же самое, заменяя фразу прибора о том, что впереди комплекс видеофиксации более понятной "стой, куда?".
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Passerby
Есть пользователи в первопрестольной которым нужно оповещение (база) только исключительно об контроле ОТ, а есть которым интересно только оповещение об камере в спину. И я думаю ты прекрасно знаешь об этом.
На этом дискуссию об значимости и нужности конкретных типов покидаю, решать думаю не нам, а производителям РД и как всегда выбор сделает пользователь в сторону того или иного РД или GPS говорилки информатора.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
ого, сколько понаписали то:). Позже прочту повнимательней и добавлю +ОТ по кречетам на пр.Октября.
Полосу общ транспорта вроде только там контролируют. Если что, то добавьте инфу где еще добавить пункт про контроль ОТ.
 

Aibolit

Продвинутый
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
104
Регион
Уфа
Детектор
F1 MONACO S
Авто
KIA RIO
По уфе только на проспекте октября http://speedcamonline.ru/point/strelki/2744/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/2735/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/2131/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/2132/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/3181/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/2140/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/2745/. по Стерлитамаку не знаю у тамошних нужно уточнять. Есть информация по установке комплексов фиксирующих выезд за стоп линию, но пока это только планы на будующее нашего ГИБДД. Как начнут ставить будем довносить в базу.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 041
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ