Реклама

Башкортостан и Уфа

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
не визир точно и тем более не алколазер ! Сам видел в патрульке сфоткал на тел, но фотка не получилась, по инету искал похожее, но ничего подобного не находил. Больше всего внешне подходит Бинар с тремя круглыми гнездами. только в отличии от Бинара в одном кружке три маленькие линзы, а два других гнезда такие же.
Кстати татарин с соседней ветки, нечто похожее видел. Ещё могу сказать, что это что-то среднее между Бинаром и Лисд.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
ссылку, фотку или чёнить другое плизз...
PS: у нас , например, даже ГАИ свои искры и беркуты часто "лазерными радарами" называют.:)
Я так понимаю слухи разнеслись у вас после этого события
http://02.gibdd.ru/blog/90.htm

мы представили прибор "Паркон", поступивший на вооружение Госавтоинспекции для автоматической фиксации подобных нарушений.
Оно конечно на лазер то похоже и не детектируется излучать он не может нечем.



Фотка большая но по описанием это он, наши типа тож купили но пока не встречал :).
ПС. придумают еще в нем фотошопить и разводить на скорость вот будет то веселуха..
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
Brazers, блин ! точно он ! А я уж думал лазер, лазер...:-[ Ну всё значит, хана хренопарковщикам...Если в 14 модели гибдунов видел, значит в Уфе их будет их много, ну или хотябы на центральных улицах. После 1.1.2012 штрафы за парковку вырастут.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
если в 14 ставят, я так подозреваю что и у наших тоже теперь пойдет массовый заказ, не зря эвакуаторы закупили. Кстати девайс наверно могут использовать для контроля встречки и перекрестков надо в него вникнуть.
 

Renat1

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
1
Детектор
SHO-ME 520
Авто
лачетти
кто нибудь знает что за камеры повесили по салаватке? интересно будет их ловит РД?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Обычные Арены. Будет. Но пока они не работают.
 

Азат

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1
Детектор
был Crunch 2140,хочу Conqueror x323
Авто
ДжапанАйрлайнс
Привет Землякам! :)
на Салаватке уже в ближ.время начнут работать радары, практически везде поставили,
также на обьездной дороге в мимо затона гаёцы ставят триногу днём, сами сидят в машине около леса рядом от трассы, никто не моргает, и не замечает их :D
есть вопрос, всё таки лучше Х323 взять ?:-[ и в уфе что то не замечал в продаже его:-(
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Привет Землякам! :)
есть вопрос, всё таки лучше Х323 взять ?:-[ и в уфе что то не замечал в продаже его:-(
Хоть не земляк но отвечу, покапать либо у китайцов в тырнете, либо в Москве у стоп радар, доставка в обоих случаях по почте :), с Москвы быстрее но дороже.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Как стало известно ProUFu.Ru, в 2012 году планируется установка 5 стационарных комплексов «Стрелка», позволяющих контролировать ПДД на 5 полосах проезжей части.
Сам в Уфе был всего один раз, придётся клиентам в довесок к рд навязывать навигатор:dirol:.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
как говорится приплыли.... :dirol:
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Makmaller Вам в помощь, Соседи!

Как на вчера, то уже уверенное детектирование на 600метрах, - теперь помехозащищённость доводит!
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Соседям привет!
На днях бывал в Уфе, катал Омегу.
Возникло несколько вопросов, что и где установлено и как работает, если кто в курсе:
1. 44-45 км Уфа-Казань - подобие мостика в чистом поле, знак 50 и что-то на столбе висит, РД молчал...40 км этой же трассы - стабильный ложняк в К1.
2. Новая трасса от города на Шакшу. Сначала какой-то ящик двухглазый на столбе висит - его издалека прибили, потом опять подобие моста с ограничением 40 - наверху рампа с камерами над каждой полосой в спину - РД отработал нормально.
Все записывалось - но флеха сдохла внезапно:pardon::pardon::pardon:, пришлось на обратную дорогу с навика флешку под формат пускать...:':)':)'(
Заранее спасибо*DRINK*
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Сергей-НК, то что 1 - это на объездной Шарипово я так понимаю (после Кушнаренково) - там метеостанция, все РД там молчат...
На счет ложняков хз... там никогда их не было... обычно там любят ставить Арены.
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
на мосту через р.Белая в Уфе установили две мачты, очевидно для Стрелок...ждём что повесят...
======
вот предварительные координаты мачт снятые с трека :
1). 55.952189 54.706118
2). 55.9564679 54.712651

Кому итересно, вот видос с этого места :
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
на мосту через р.Белая в Уфе установили две мачты, очевидно для Стрелок...ждём что повесят...
Хорошее место, ходовое....:D

А на объездную Затона автодория так и просится...самое место для нее...
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Друзья, вчера на трассе М5 между Жуково и Авдоном (место на карте - крестик) был замечен ЛИСД-2 на треножке. Сам знаю о редкости этого зверя, потому чуть глаза не сломал, когда увидел. Снизил скорость и убедился - это был точно ЛИСД, на штатной треноге. Характерная особенность ЛИСД - два обьектива и между ними на возвышении - "прицел". Перед этим возле "Харчевни" стоял другой экипаж с "Визиром", было много клиентов. У ЛИСДА стоял один инспектор и спокойно работал - без клиентов. Сложилось впечатление, что он или учился, или тренировался. Но стоял все время пригнувшись и смотрел в окуляр.

Похоже, что этот зверь залетел и в наши края, будьте бдительны.

P.S.
я ехал на другой машине без РД и без регистратора, потому ни о детектировании, ни о видеозаписи не спрашивайте :)
 

makaiufa

Куратор Базы Данных
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
635
Регион
102
Детектор
V1 3.872+MJ555
Авто
мобиль
cdrawn, да!! сам хотел запостить, но ты уже опередил. Именно в Алкино я его видел вчера на треноге , а чуть дальше на ремонте дороги 40кмч за дорожной техникой спрятавшись , стреляли уже визиром с руки.
P.S. Валентин на лису отмолчался, хотя я шел по второму ряду и скорее всего в луч не попадал. Клиентов было у них предостаточно т всем выписывали . А вот у визира, был только 1 клиент.
 

blanc

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
62
Детектор
V1 3.872
Авто
nissan
Валентин на лису отмолчался
Валентин берет ЛИСД, просто ЛИСД на постоянку не работает.
С ним обычно "постреливают".Возможно у работников ДПС вы не вызвали интереса.*YES*
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ